Гость
Статьи
Где я реальна?

Где я реальна?

В зеркале выгляжу красиво: лицо маленькое и на селфи также как в зеркале. А когда фотает кто-то лицо кажется толстое и больше в два раза чем в зеркале. Какова тогда реальность?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На фото

Гость
#2

Реальность еще хуже.(

Гость
#3

Это свойство объектива, делать объект шире. Попробуйте с фоткать подальше, думаю будет норм.

Доктор Хаус
#4

Фото сильно искажают. Возьмите самый красивый закат, роскошный пейзаж или звездное небо и попробуйте сфотать его на свой смартфон. Почувствуйте разницу. А человек еще сложнее, он воспринимается многоканально: тембр голоса, интонации, пластика, динамика и скорость движения, мимика, осанка, походка, жесты, аромат. А кто-то еще ощущает ауру и энергетику. Харизму. А наши глаза воспроизводят стереокартинку: мы видим объем фигуры, перепады света и полутонов. А камера всего этого не видит, она тупая. Поэтому воспроизводит плоскую картинку, искаженную объективом, обедненную цветом, насыщенностью, резкостью... Снимок - это лишь бледная тень реальности, дружеский шарж на действительность. А сейчас еще туча фильтров и фотошопа. Так что фото - давно уже не документ, а вольная фантазия на заданную тему. Поэтому скоро введут биометрические паспорта, устанавливают сканеры сетчатки глаза и т.д.

Шалость
#5

Тут не угадать. Я на фотах на половине страх божий. Все ржут всю жизнь, что в реале красотка, а на фото как шарж)
А знакомая есть, на фотах хороша, даже случайных, в жизни даже страшновата если честно)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: