Гость
Статьи
Кто решил отказаться …

Кто решил отказаться от тонального крема?

Девушки кто не пользуется или редко пользуется тоном для лица. Расскажите про свой ежедневный уход за кожей, что наносите утром, вечером. Интересны именно какие продукты. Расскажите вообще про вашу кожу, уход в целом, какие процедуры делаете.
Мне 26, кожа нормальная, до родов была проблемная с прыщами, очень долго лечила, но сейчас восстановилась. Этим летом чуть подзагорела, решила отказаться от тоналки, надоело что одежда вечно пачкается да и кожа не дышит. Без тональника намного лучше и свежее выглядит, высыпаний не стало после того как перестала пользоваться. Сделала выбор в пользу солярия раз в неделю по 5 минут, вместо тоналки)))
Расскажите про свою кожу

Маринчос
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почти не пользуюсь им, кожа красивая, а тон забивает поры, мешает. главное - изнутри здоровье

Гость
#2

Не могу не пользоваться. Кожа толстая с порами-кратерами, черные точки постоянно! Вычистишь-выдавишь, в через пару дней опять все черное((((

Гость
#3

К 30 от 5 минут будете как старуха) но это даже к лучшему)) зачем от крема отказываться? Он не вредный а даже полезный- поры закрывает от пыли. Хм странная. Но в 25 лет уже ребенок- вам уже в общем-то поздняк метаться, хорошего не светит, можно и без крема.

Ом
#4

Не пользуюсь тоном. Кожа проблемная(поры, единичные высыпания, постакне), но мне пофиг. Посещаю косметолога, регулярно делаю маски из глины р масел+использую крем с азелаиновой кислотой(Скинорен, Азидерм)

#5

Я перешла на ББ крем, он легче. Совсем без тоналки плохо, макияж недоделанным смотрится. Пользуюсь обычным дешёвым Гарньер, а тут недавно по акции черный жемчуг в подарок достался, по мне так он даже лучше. Еще один подарок лежит пробник Клиник , я его на НГ опробую, интересно будет ли большая разница между дорогим и дешёвым

Гость
#6

Давно отказалась, только консилер под глаза и пудра на все лицо, но у меня редкая кожа,чистая и аж светится изнутри

#7

Никогда не пользовалась. Крем свой советовать не буду, это строго индивидуально подбирать нужно. Маски, скрабы,массаж лица почаще.

Бешанная @
#8

Я

Гость
#9

Пользовалась лет 20 назад в последний раз им.иногда замазываю под глазами консилером,но тоже редко.основной упор на уход,сон и правильное питание.скрывать нечего,кожа в отличном состоянии.

Гость
#10

Смешиваю тональник с дневным кремом,и защита и кожа смотрится естественно.

Гость
#11

Никогда не пользовалась. Тональный крем весьма напоминает штукатурку и выглядит на лице ужасно. Мне кажется, он только для официальных выходов и съемок.
Про уход Вам надо с косметологом советоваться. а не с кем попало. У меня, к примеру, ряд кремов вызывает аллергию, но это не значит, что для Вас они тоже будут вредны.

Гость
#12

Не пользуюсь тоналкой, кремами тоже. Кожа нормальная. Мне 28. Морщин шелушений прыщей чёрных точек нет. Мне комфортно. Гены плюс экология

#13

Сыворотки, мезотерапия, массаж, маски. Вместо тонального Bb-крем.

Гость
#14

Летом не пользуюсь тоналкой - слегка загорелое лицо и так выглядит хорошо и свежо. Да и по жаре некомфортно намазюкиваться, все равно вспотеешь, размажется, летом мне хватает только туши для ресниц и все. А в более холодные сезоны мне без макияжа никак. Сами понимаете, какой вид у светлокожих и с маленькими светлыми глазками без косметики. Плюс кожа еще с красными пятнышками, там сосудики, там пигментация, там следы от прыщиков итп, загар все это маскирует, но если его нет, то очень заметно. А по соляриям ходить не хочу, мне кажется, это неполезно и хуже, чем естественный умеренный загар летом. Так что тоналкой пользуюсь.

Гость
#15

Не пользуюсь тоналкой вообще, только крем. Кожа нормальная, прищей, чёрных точек не было и нет. Мне 29.

Гость
#16

Благодаря своему уходу избавилась от чёрных точек, прыщей и подкожников, цвет лица ровный стал. Умывалка-тоник-крем для области вокруг глаз-крем для лица-крем для шеи- крем или спрей от загара(всегда, ранние морщины мне не нужны). 2 раза в неделю маски (для шеи отдельная), 2 раза скрабы(после 25 нужно использовать пиллинги, чтобы не травмировать кожу). Собираюсь ещё добавить эссенцию или сыворотку, гидрофильное масло и ночную маску в каждодневный уход(когда это было, кожа прям сияла и никаких проблем не было, хотя моя кожа достаточно плохого качества).

Гость
#17

Не откажусь от тонального крема ни за что, хотя кожа без прыщей и особых отклонений, просто я поняла, что качественный тональник - защита кожи от внешних раздражителей/загрязнителей. По этой же причине всегда наносит макияж знаменитая Катрин Денёв: Краситься полезно.(С) - говорит актриса.

Гость
#18

а зачем отказываться? вот солярий это реально вчерашний день!

Гость
#19

Наращивать, больше никак такую форму ногтей не исправить. Заодно и ломаться не будут под Гелаевым или акриловым покрытием.

#20

У меня всегда была ужасная кожа, под тональным кремом можно скрыть только покраснения, но неровности он только подчеркивает. Поняла что больше не могу терпеть насмешки со стороны одноклассников, да и свои комплексы надоели по этому поводу. Решила сходить на чистку лица, купила Акриол, обезболивающий крем, и пошла в салон. Процедура действительно помогла, сейчас могу спокойно ходить без косметики, на что раньше бы никогда не решилась.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема