Гость
Статьи
Исправление прикуса …

Исправление прикуса может сделать губы тоньше?

Исправление прикуса может сделать губы тоньше? Если свои губы по природе немного пухлые. Если поставлю брекеты, то после исправления прикуса губы станут тоньше?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. Да и кривые зубы это красиво

#2

Если исправить открытый прикус, то могут казаться тоньше

#3
Искусственный Интеллект

Если исправить открытый прикус, то могут казаться тоньше

у меня дистальный прикус.Нет, открытым не был рот.

Наталья
#4
..tgg

у меня дистальный прикус.Нет, открытым не был рот.

Ну если губы станут из-за этого уже, то слегка можно в салоне гиалуроновой кислотой сделать губы по пухлее. Главное чтоб мера была.

#5
Наталья

Ну если губы станут из-за этого уже, то слегка можно в салоне гиалуроновой кислотой сделать губы по пухлее. Главное чтоб мера была.

не хочу я ничего колоть, потом ведь нужно каждый месяц колоть?(
Меня свои губы устраивали.Значит брекеты все испортят?

Наталья
#6
..tgg

не хочу я ничего колоть, потом ведь нужно каждый месяц колоть?(
Меня свои губы устраивали.Значит брекеты все испортят?

Насчёт этого не могу не чего сказать. Но проблем не вижу. Уж лучше прикус исправить и ходить с ровными зубами, а если губы изменятся можно слегка их подкачать, чтоб такие же как раньше были. Нет, не каждый месяц, слышала что год это держится. Да и не болезненно это будет, все под анестезии будет делаться. А на счёт цены точно не знаю. Смотря где ещё живёте. Но это стоит не больше пять десят тысяч.

Гость
#7

Уж лучше красивые зубы и средней пухлости губы, чем кривые зубы с пухлыми губами

Гость
#8
..tgg

у меня дистальный прикус.Нет, открытым не был рот.

пухлость губ уменьшается, если брекетами уменьшают наклон зубов наружу. Т.е. делают передние зубы более вертикальными в профиль. Губы подворачиваются и выглядят тоньше.
При дистальном прикусе этого не делают обычно.

Адель
#9

Да, есть такое. У подруги после брекетов верхняя губа стала более впалой. Пришлось скорректировать филером.

#10
Гость

Уж лучше красивые зубы и средней пухлости губы, чем кривые зубы с пухлыми губами

но у меня нет сильной кривизны. У меня верхние передние два зуба развернуты,спереди когда смотришь,незаметно. Только сбоку если смотреть,видна развернутость.

Гость
#11
..tgg

не хочу я ничего колоть, потом ведь нужно каждый месяц колоть?(
Меня свои губы устраивали.Значит брекеты все испортят?

нет. вы глупая?

Гость
#12

Вообще на пустом месте тогда переживаете. Если бы у вас зубы наружу торчали так что рот был бы приоткрыт все время, тогда да, после брекетов вы кардинально бы изменились, но тут ... вообще не понимаю в чем проблема. Красивые здоровые зубы куда важнее как мне кажется. Лично по своему опыту скажу, что не заметила никаких изменений, губы такие же остались, зато улыбка преобразилась. Если всё-таки не можете успокоиться, то просто со стоматологом проконсультируйтесь, врач то уж точно должен знать. Очень хороший стоматолог-ортодонт Павлинова И.А. (клиника Seline), я у неё брекеты устанавливала

Даша
#13

Ещё как могут. 3 года относила брекеты, в итоге когда сняли чуть в обморок не упала от своего внешнего вида. Мне вырывали 4 зуба и прикус исправляли, челюсть как бы назад задвинулась, в итоге губы, особенно верхняя ушли во внутрь и лицо стало выглядеть как у пожилой женщины, плюс вытянулся подбородок, стал более острый, до этого лицо было больше квадрантное, а стало вытянутым. Естественно теперь приходится корректировать филлером. Я уже пожалела что вообще их ставила, кучу денег потратила во время лечения, теперь переодически надо корректировать губы, чтобы выглядеть как раньше, да ещё и зубы замечаю что уже не так выглядят как после снятия. Так что сто раз подумайте, если у вас там не слишком уж и кривые зубы лучше не ставить, назад не вернёшь. Я считаю ортодонты должны предупреждать пациентов о возможных изменениях во внешности, потому что не все люди могут понимать весь этот процесс и знать об этом. Удачи !

#14
Даша

Ещё как могут. 3 года относила брекеты, в итоге когда сняли чуть в обморок не упала от своего внешнего вида. Мне вырывали 4 зуба и прикус исправляли, челюсть как бы назад задвинулась, в итоге губы, особенно верхняя ушли во внутрь и лицо стало выглядеть как у пожилой женщины, плюс вытянулся подбородок, стал более острый, до этого лицо было больше квадрантное, а стало вытянутым. Естественно теперь приходится корректировать филлером. Я уже пожалела что вообще их ставила, кучу денег потратила во время лечения, теперь переодически надо корректировать губы, чтобы выглядеть как раньше, да ещё и зубы замечаю что уже не так выглядят как после снятия. Так что сто раз подумайте, если у вас там не слишком уж и кривые зубы лучше не ставить, назад не вернёшь. Я считаю ортодонты должны предупреждать пациентов о возможных изменениях во внешности, потому что не все люди могут понимать весь этот процесс и знать об этом. Удачи !

Вы удаляли 4 зуба, может поэтому? В одной стоматологии ортодонт мне говорила, что нужно удалить два клыка. Но я у ней не захотела ставить. В другой стоматологии ортодонт сказала, что зубы не нужно удалять, все влезят. Я поставила у неё. Зубы не удаляла.
Вам не нужно было соглашаться удалять зубы. 4 зуба это уже чересчур.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: