Гость
Статьи
Окраска ресниц и …

Окраска ресниц и бровей стойкой краской

Работаю за компьютером, в офисе жарко, глаза пересыхают, но если пользоваться увлажняющими каплями - это выходит, нельзя пользоваться косметикой, размажется. Плюс еще контактные линзы ношу, с ними мне удобнее, чем в очках, но с ноября как вышла на эту работу, стал возникать на работе дискомфорт с глазами. Можно ли покрасить ресницы (а заодно и брови) стойкой краской и какой именно, чтобы ресницы действительно были более темными и глаза выразительными, а не так чуть появился намек на то, что они есть ? У меня кожа светлая и волосы от природы светло-русые, но крашу в холодный блонд, ресницы тоже светлые, а нижние вообще белые, без туши никуда. Брови светлые и кривовато-лысоватые, подрисовываю карандашом. На татуаж не решусь, так как это делается надолго, опасаюсь криворукого мастера, а обычная покраска даже если и окажется неидеальной, через пару недель смоется и можно подправить опять.
Какой краской лучше покрасить? И можно ли это сделать самой или впервые лучше в салон?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Орхидея
#1

Проще простого. Купите краску,помажте кожу вокруг бровей и ресниц жирным кркмом и закрасьте свою бледность по инструкции.Там даже щеточеа специальная есть для покраски. У меня ЭСТЕЛЬ иссиня-черная для ресниц и Лонда темно- коричневая для бровей. Волосы тон 9 золотисто - коричневые

Гость
#2
Орхидея

Проще простого. Купите краску,помажте кожу вокруг бровей и ресниц жирным кркмом и закрасьте свою бледность по инструкции.Там даже щеточеа специальная есть для покраски. У меня ЭСТЕЛЬ иссиня-черная для ресниц и Лонда темно- коричневая для бровей. Волосы тон 9 золотисто - коричневые

А реально ресницы будут хорошо заметны, а не так чуть потемнее? Понятно, что тушь делает темнее и толще, придает объем, а стойкая краска его не придает. Но не окажется ли, что толку совсем мало и деньги на ветер?
А с бровями - если они кривые и лысоватые, закрасятся же только сами волоски, а в том месте, где только участок кожи (но обычно эти промежутки закрашиваю тоже карандашом) останется пусть и все равно придется их заполнять парой штрихов карандаша?
Если толк есть, это еще и сэкономит утром время на сборы на работу.

Орхидея
#3
Гость

А реально ресницы будут хорошо заметны, а не так чуть потемнее? Понятно, что тушь делает темнее и толще, придает объем, а стойкая краска его не придает. Но не окажется ли, что толку совсем мало и деньги на ветер?
А с бровями - если они кривые и лысоватые, закрасятся же только сами волоски, а в том месте, где только участок кожи (но обычно эти промежутки закрашиваю тоже карандашом) останется пусть и все равно придется их заполнять парой штрихов карандаша?
Если толк есть, это еще и сэкономит утром время на сборы на работу.

Краска хороша тем, что она прокрашивает все мелкие светлые волоски, которые иначе не видны, поэтому создается эффект обьема и густоты. Недостатков вообще не вижу, тк если бы я не красила краской, то выглядела бы как бледная моль. А сейчас и красивые глаза и брови на месте. Ресницы крашу химкраской и верхние и нижние и время экономится каждый день около часа, тк ни краситься утром ни снимать вечером макияж не нужно.

Гость
#4

Орхидея, а краска Эстель у вас именно для ресниц? Она так и называется?

Орхидея
#5
Гость

Орхидея, а краска Эстель у вас именно для ресниц? Она так и называется?

Она и для ресниц и для бровей. Там лежит удобная щеточка специально чтобы красить ресницы, но я ей и брови крашу.

Гость
#6
Орхидея

Она и для ресниц и для бровей. Там лежит удобная щеточка специально чтобы красить ресницы, но я ей и брови крашу.

Спасибо! А долго держится краска?

Гость
#7

Автор, если вы хотите, чтоб прокрасилась и кожа, вам нужна хна. Самая лучшая броу хенна называется, но она дорогая. Держится недели 2-3 в зависимости от жирности кожи.

Орхидея
#8
Гость

Спасибо! А долго держится краска?

Я крашу через 10- 15 дней.

#9

Кстати, на сайте Optica.mag дешёвые цены и быстрая доставка по Москве!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: