Гость
Статьи
Прыщи и молоко

Прыщи и молоко

Я улучшила состояние кожи, отказавшись от коровьего молока. Есть теория, что гормон тестотерон, сывороточный белок и казеин в составе молока усугулбляют акне. Вопрос: эти комоненты полностью отсутствуют в растительном (соевом, миндальном, рисовом, овсяном и т.д.) молоке?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гест
#1

В молоке есть допустимая доля гноя с вымени - от этого и акне - приятного аппетита ))
Страшно нынче какие либо продукты брать. Хоть корову и курочек заводи ...

Гость
#2
Гест

В молоке есть допустимая доля гноя с вымени - от этого и акне - приятного аппетита ))
Страшно нынче какие либо продукты брать. Хоть корову и курочек заводи ...

ну и как теперь кофе с молоком пить ((

Гость
#3

сомнительная теория
так же как и про связь прыщей с шоколадом

Гость
#4

Связь употребления коровьего молока и усугубления акне была установленна в США. Там коров кормят гормонами, позволяющими доить их круглый год. В России коров доят 6 месяцев, как и положено, гормональная стимуляция запрещена. И само такое молоко запрещено в магазинах на полках.
С другой стороны у 60% населения планеты не усваивается цельное молоко животного происхождения. Возможно, вы просто одна из них. Растительное молоко (овсяное, миндальное, соевое и т.д.), если у вас нет аллергий на компоненты, будет норм.

Гость
#5

Если вы, автор, улучшили состояние кожи, отказавшись от молока, то и продолжайте в том же духе, каждому - по вере его.
Главное, чтоб гадости на лице не было в виде прыщей, гнойников итд. Знаю однако молодую девушку, которая обожает сгущёное молоко, ест много его, с хлебом, добавляет в чай, в кофе, а лицо чистейшее, она понятия не имеет, что такое прыщ. Вот как оно бывает.

Марта
#6

Соеые продукты, ну вот не знаю… Отношусь я к ним с недоверием. Лучше уж молоко пить, если на него нет аллергии. Если боитесь проблем с кожей просто пейте в умеренных количествах и будет вам счастье. А вот если прям аллергия, то можно аллергены таким специальным жидким углем вывести. Он для меня прям находка. А так получается, что себя неограничиваете и на коже никак не сказывает прием молока.

Гость
#7

А вы уверены что именно от молока были прыщи ? Просто если не аллергия, а просто реакция организма такая на молоко то это странно. Хотя... я не знаю точно, поэтому спорить не стану ) а я вот причины своих высыпаний не могла выявить, по анализам все хорошо, врачи тоже руками развозили, тогда и решила к косметологу обратиться, проходу сейчас курс мезотерапии в клинике Селин на большом кондратьевском у врача косметолога Цыгановой О.А. Сделали всего 5 процедур пока, а результат уже на лицо ! Сходят потихоньку и даже без следов, а то я боялась остаться с постакне по всему лицу

Вика
#8

После того как я полностью перешла на пп ничего не изменилось, кожа как была в ужасном состоянии, так и осталась. Помогла только чистка лица, в первый раз я чуть не умерла там от боли, во второй раз уже было терпимо, я обезболивала Акриолом Про.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: