Гость
Статьи
Обвисший подбородок

Обвисший подбородок

Я молодая, не жирная но подбородок не подтянутый. Думаю он обвис из-за плохой осанки. Как это исправить теперь?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Липолитиками. Или лазерная липосакция, я делала, лазер подтягивает и убирает подкожный жир

Гость
#2

Колотите по подбородку смоченным в солёной воде полотенцем-жгутом. И если вы дряблый подбородок связываете с осанкой, то работайте над тем, чтобы спина была прямая, а голова слегка закинута вверх.

#3
Гость

Колотите по подбородку смоченным в солёной воде полотенцем-жгутом. И если вы дряблый подбородок связываете с осанкой, то работайте над тем, чтобы спина была прямая, а голова слегка закинута вверх.

Тоже самое только хотела написать
Погуглите автор, это очень эффективный способ

Гость
#4

Если во время ходьбы подбордок не задевает асфальт, то Вам не о чем беспокоится

Гость
#5

У моей мамы для ее возраста с кожей все было более менее хорошо, не дряблая и не морщинистая, но слегла провисал подбородок, из-за этого визуально овал лица поплыл и двойной подбородок всегда невыигрышно смотрелся. Но она пластику делала, я записывала ее к Гварамии А.А., восстановилась она на удивление очень быстро и шея сейчас гладкая, без провисаний и излишков жира. Но полагаю для вас этот вариант не подходящий будет, так как вы еще молодая для такой операции. В первую очередь, вы сами сказали, что по вашему мнение дело в осанке, так просто следите за собой, первое время тяжеловато будет но потом войдет в привычку и будете ходить и держать голову ровно) ну а если и это не поможет, тогда уже к косметологу только остается обратиться. Липолитики я бы не советовала, да и косметолог я думаю вам такого не посоветует, потому что очень капризный препарат, может очень неожиданно для вас себя проявить и результат получится совсем не такой какой вы ожидаете. Но думаю, что косметологам наверняка есть, что вам предложить ) Если у вас нет постоянного врача, с кем вы консультируетесь, могу вам посоветовать своего, она из той же клиники где моя мама как раз оперировалась, из госпиталя мира Бабаева Л.С., опытная хорошая врач и сама как человек очень приятная и дружелюбная к своим пациентам, всегда на все мои вопросы очень доступно и подробно отвечает

Гость
#6

Из всех процедур, что я пробовала, самый лучший эффект дает СМАС лифтинг на аппарате doublo. У меня помимо второго подбородка были еще и брыли, после одной процедуры в течение нескольких месяцев кожа очень хорошо подтянулась (за счет собственной выработки коллагена и уменьшения жировой прослойки). Если вы из Москвы, то doublo smas советую делать у Марины Александровны Коньковой (dr.konkova в ***), очень хороший косметолог-дерматолог.

Елена
#7

Может можно как-то инъекциями подкорретировать, запишитесь на консультацию в центр Ретиноиды. И конечно надо с осанкой работать, мышцы укреплять

Предыдущая тема