Гость
Статьи
Вреден ли тональный …

Вреден ли тональный крем

Всем добрый день! Недавно я начала каждый день пользоваться тональным кремом и делать контуринг ( затемнение и осветление некоторых частей лица ) . Перед нанесением тональника и после всегда наношу увлажняющий крем. Мне очень нравится каким ухоженным и красивым лицо становится, но могут ли из за этого сильнее морщины развиваться? Мне 35

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

морщины нет, а вот поры может крем забивать. Очищайте после тональника лицо тщательно

Гость
#2
Гость

морщины нет, а вот поры может крем забивать. Очищайте после тональника лицо тщательно

Спасибо:)

Гость
#3

Конечно, вреден. Любая грязь, краска не идёт на пользу коже, разве это не очевидно?

Гость
#4

Я наоборот слышала, что тональный крем зимой носит защитный эффект, те кожа закрыта и дышит, если крем не фуфло

111
#5

Если крем с витаминами и спф, то ничего плохого от него не будет, ну нужно очень хорошо очищать кожу, желательно гидрофилкой, даже если косметика легкая

Гость
#6
Гость

Конечно, вреден. Любая грязь, краска не идёт на пользу коже, разве это не очевидно?

Нет не очевидно, я хочу узнать чужой опыт , а не просто предположения

Гость
#7

Да что угодно вам наплетут изготовители, лишь бы вы покупали.

Гость
#8
Гость

Я наоборот слышала, что тональный крем зимой носит защитный эффект, те кожа закрыта и дышит, если крем не фуфло

Крем очень хороший , тонким слоем наношу , зимой возможно даже на пользу будет , но я ы Сочи живу и зимы нет

Гость
#9

Просто задумайтесь. Голливудские звезды вне приемов и съемок не пользуются косметикой. В наших сми за это еще и обсмеять могут, потому что наши некоторые дамы даже мусор выносят при полном параде и макияже.

Гость
#10

Тональные кремы с хорошим составом, например, с ант-возрастной сывороткой, не только защищают от грязи окружающей среды, но и питают, увлажняют, подтягивают кожу.Пользуюсь диоровскими и мейкапами от Клиник, нет нареканий, никаких морщин и забиваний пор не вызывают, лишь к вечеру лицо слегка блестит. Важно правильно подбирать средство, если кожа суховата, то в ходу должны быть увлажняющие тональники с атласным финишем, люмьер, если жирная - то матирующие, в виде мусса. На сухую кожу нанесёте матирующий мусс, получите шелушения и подчеркнутые морщинки, будете ругать тональный, а дело в вашем неведении.

Гость
#11
Гость

Просто задумайтесь. Голливудские звезды вне приемов и съемок не пользуются косметикой. В наших сми за это еще и обсмеять могут, потому что наши некоторые дамы даже мусор выносят при полном параде и макияже.

Это звё-зды, которые на работе пользуются тяжёлым проф.гримом, поэтому дают лицам отдых вне съёмок. На форуме же все обычные люди, не голливудские звёзды, поэтому лёгкий макияж, в частности, качественный тональный крем с спф30 никак не навредят.

Гость
#12

Автор, вам тут напели из рекламных слоганов - и защищает, и даже лучше, чем без. Все чушь. Спросите любого нормального дерматолога (не на рекламной службе), лучше для кожи с тональным или без него, ответ будет - без него. И это касается любой декоративной косметики - и туши, и каялы, и помады. Кроме того, как вам написали, тональный нужно тщательно удалять, и чем больше вы "тщательно удаляете" (да-да, все мы знаем, аккуратно, по массажным линиям), тем больше вы вредите кожу. Дело ваше, конечно, но я бы не ходила каждый день в боевом раскрасе

Гость
#13
Гость

Автор, вам тут напели из рекламных слоганов - и защищает, и даже лучше, чем без. Все чушь. Спросите любого нормального дерматолога (не на рекламной службе), лучше для кожи с тональным или без него, ответ будет - без него. И это касается любой декоративной косметики - и туши, и каялы, и помады. Кроме того, как вам написали, тональный нужно тщательно удалять, и чем больше вы "тщательно удаляете" (да-да, все мы знаем, аккуратно, по массажным линиям), тем больше вы вредите кожу. Дело ваше, конечно, но я бы не ходила каждый день в боевом раскрасе

Ну выбор либо всегда красивой быть , либо серой мышкой

Гость
#14
Гость

Автор, вам тут напели из рекламных слоганов - и защищает, и даже лучше, чем без. Все чушь. Спросите любого нормального дерматолога (не на рекламной службе), лучше для кожи с тональным или без него, ответ будет - без него. И это касается любой декоративной косметики - и туши, и каялы, и помады. Кроме того, как вам написали, тональный нужно тщательно удалять, и чем больше вы "тщательно удаляете" (да-да, все мы знаем, аккуратно, по массажным линиям), тем больше вы вредите кожу. Дело ваше, конечно, но я бы не ходила каждый день в боевом раскрасе

я не смотрю на рекламные слоганы конечно оно не защищает и не супер пупер полезно

Гость
#15

Наоборот, полезен. Там же UV-фильтр и ретинол/витамин Е

Гость
#16

Да вам и на заборе напишут и вы поверите. Что и польза и защита и увлажнение..ага верим. А по факту почитайте состав. Те же шампуни из нефти продуктов и кроме как очищать не несут пользу, зато как понапишут понапишут. А автор уши развесила. Вешайте вешайте мне лапшицу

ham576
#17

Ваши поры потом начнут расширяться!

Гость
#18
Гость

я не смотрю на рекламные слоганы конечно оно не защищает и не супер пупер полезно

Ну тогда, к чему вопросы, если все понимаете?

Гость
#19
Гость

Ну выбор либо всегда красивой быть , либо серой мышкой

Нужно взвешивать, что важно. Например, я не могу отказаться от туши и каяла, теней для бровей, и губвной помады, но не использую в повседневной жизни тональный крем и тени для глаз. Но я не ведусь на все эти рекламные трюки маркетологов, что, например, моя тушь даже защищает глаза, и вообще там много всяких полезностей, вроде кучи витаминов. Все чушь

Верона
#20

Не вреден, если соблюдать тщательный уход. Периодически надо пилинги делать, они и шелушения убирают и мелкие морщинки. Мне нравится мультикислотный от аравии any time

Гость
#21
Верона

Не вреден, если соблюдать тщательный уход. Периодически надо пилинги делать, они и шелушения убирают и мелкие морщинки. Мне нравится мультикислотный от аравии any time

Вот и я так думаю

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: