Гость
Статьи
Нужны ли на самом деле …

Нужны ли на самом деле тональные крема?

В самом деле, это такой вопрос... При очередной покупке косметики я решила купить тональный крем, Matte Color Control. Про него пишут хорошие отзывы, но пишут на "Отзовике", а там, по-моему, платят за отзывы. Не знаю, мне этот крем не помог. Прыщи не скрывает, но это не главное, хотя тоже минус. Хотя, в принципе, я не в частности про этот крем, а ВООБЩЕ про все тональники. Да, делает кожу матовой, хотя "Matte Color Control" и в этом смысле звёзд с неба особо не хватает. Жирный блеск, по-моему, убирает опять же не очень. Хотя, я благодарна моей маме, что она купила мне хоть этот крем, так как мне нужен был опыт в использовании косметики, а мне только 13. Форумчанки, а каков ваш опыт в использовании тонального крема? Помог?
Требуется ответ эксперта.

Кристина
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Кристина!
Я думаю, в Вашем случае стоит сначала сходить к дерматологу. Вам выпишут лечение, прыщи пройдут и их не придётся скрывать тональными кремами, которые в Вашем возрасте явно лишние. Попробуйте также пользоваться специальными матирующими тониками для жирной кожи и матирующими салфетками. Мне кажется, лёгкий здоровый румянец и естественный цвет лица - лучшее украшение 13-летней девушки! А опыт использования косметики к Вам ещё придёт!
Любите себя и наслаждайтесь своей красотой, дарованной Вам природой!

Гость
#2

КремЫыыыыыы ***!

Гость
#3

Кремы

Гость
#4

В отзовике платят копейки. Один отзыв стоит 1,40 руб. Я сама пишу там отзывы. Ясно что не ради денег

Гость
#5

Без тональника не могу. Возможно вам не подходит это тональник. Неплохой фирмы MAC.

Гость
#6
Гость

КремЫыыыыыы ***!

Блядьььь -это ты по всей видимости.

Гость
#7

Я пользовалась тональником всего пару месяцев в своей жизни. Лет в 17. Ощущение на коже мне не нравилось, я забросила (а хотела скрывать им юношеские воспаления). В итоге мне сейчас 34, кожа здоровая, в прекрасном состоянии. Прыщи прошли, конечно, уже давно сами по себе.

Кристина
#9
Ирина Викторовна Баранова

Здравствуйте, Кристина!
Я думаю, в Вашем случае стоит сначала сходить к дерматологу. Вам выпишут лечение, прыщи пройдут и их не придётся скрывать тональными кремами, которые в Вашем возрасте явно лишние. Попробуйте также пользоваться специальными матирующими тониками для жирной кожи и матирующими салфетками. Мне кажется, лёгкий здоровый румянец и естественный цвет лица - лучшее украшение 13-летней девушки! А опыт использования косметики к Вам ещё придёт!
Любите себя и наслаждайтесь своей красотой, дарованной Вам природой!

Спасибо!

Кристина
#10
Гость

В отзовике платят копейки. Один отзыв стоит 1,40 руб. Я сама пишу там отзывы. Ясно что не ради денег

Странно... Даже за лайки платят 0,5 рубля, то есть выгоднее поставить 3 лайка, чем писать длинный отзыв, с фотографиями и много чем ещё...

Кристина
#11
Гость

КремЫыыыыыы ***!

Я бы хотела обойтись без мата под своим постом.

Кристина
#12
Ирина Викторовна Баранова

Здравствуйте, Кристина!
Я думаю, в Вашем случае стоит сначала сходить к дерматологу. Вам выпишут лечение, прыщи пройдут и их не придётся скрывать тональными кремами, которые в Вашем возрасте явно лишние. Попробуйте также пользоваться специальными матирующими тониками для жирной кожи и матирующими салфетками. Мне кажется, лёгкий здоровый румянец и естественный цвет лица - лучшее украшение 13-летней девушки! А опыт использования косметики к Вам ещё придёт!
Любите себя и наслаждайтесь своей красотой, дарованной Вам природой!

Да прыщи в любом возрасте лишние, а к дерматологу уже ходила, сказал, что /!!!/ гастрит!!! Вот ужас!!!

Гость
#13

И что, если лечить гастрит прыщей не будет?

Гость
#14

Я с подросткового возраста пользуюсь тональными кремами. Они отлично маскируют прыщи. раньше у меня была проблемная кожа и поэтому тональник использовала каждый раз. Сейчас в плотном тональном креме у меня нет нужды. Кожа стала намного лучше, высыпания прекратились. Сейчас пользуюсь легким флюидом для выравнивания цвета кожи и для сияния. Называется Skin Illusion.

Ира
#15
Гость

Я с подросткового возраста пользуюсь тональными кремами. Они отлично маскируют прыщи. раньше у меня была проблемная кожа и поэтому тональник использовала каждый раз. Сейчас в плотном тональном креме у меня нет нужды. Кожа стала намного лучше, высыпания прекратились. Сейчас пользуюсь легким флюидом для выравнивания цвета кожи и для сияния. Называется Skin Illusion.

Я видела этот флюид в магазине. Это ведь Кларинс? Он правда на лице незаметен? Мне про него консультант так рассказывала. Я чуть было не купила, но потом передумала.

Гость
#16
Ира

Я видела этот флюид в магазине. Это ведь Кларинс? Он правда на лице незаметен? Мне про него консультант так рассказывала. Я чуть было не купила, но потом передумала.

Да, clarins. Можно сказать , что и незаметен. Покрытие очень легкое получается и естественный цвет кожи. Он придает сияние и увлажняет кожу. На лице очень приятно ощущается.

Юлия
#17
Гость

Да, clarins. Можно сказать , что и незаметен. Покрытие очень легкое получается и естественный цвет кожи. Он придает сияние и увлажняет кожу. На лице очень приятно ощущается.

Давно смотрю на этот флюид. А как вы его наносите? Он очень жидкий? И как долго держится на коже?

Гость
#18
Юлия

Давно смотрю на этот флюид. А как вы его наносите? Он очень жидкий? И как долго держится на коже?

Я с помощью спонжа наношу. Он жидковатый конечно, но это ведь флюид, он таким и должен быть. Зато распределяется по коже отлично, вообще без проблем. Мне на день его хватает, он не стирается, не сползает, в общем, держится стойко.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: