Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать тональный крем для проблемной сухой кожи

Доброе время суток. Ищу достойный тональный крем для светлой сухой проблемной кожи. В течение 4 лет пользовалась Clinique Anti-blemish solutions самого светлого оттенка (01). Последние месяца четыре перестал устраивать. Во-первых, его границы стали контрастировать с моей кожей, то есть он смотрится слишком желтым, во-вторых, он подчеркивает все-все шелушения, несмотря на то, что я наношу увлажняющий крем в качестве базы, в-третьих, после многолетних издевательств акне и средств против акне у меня расширились поры и появились рубцы, которые он не очень усердно скрывает. Итак, что я имею: светлую холодного оттенка кожу, воспаленные элементы, расширенные поры, рубчики, красные пятнышки после прыщей, шелушения. Что мне нужно от тонального крема: он должен идеально подойти мне по цвету, ведь далеко не в каждой линейке тональных средств имеются нормальные светлые оттенки, он не должен проваливаться в поры и делать их еще более заметными, слишком сушить кожу, провоцировать появление новых воспалений и прыщей, быть очень плотным или, наоборот, очень жидким, должен хорошо маскировать красные пятнышки и выравнивать тон кожи, держаться в течение 5-6 часов (хотя бы), расходоваться экономично. Понимаю, что требований много, но надеюсь, что вы сможете посоветовать что-нибудь. Цена до 2 тысяч. Благодарю заранее всех откликнувшихся.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может вам попробовать накладывать силиконовый праймер под тональный крем. или смызывайте кожу растительным маслом под крем. я имею в виду не подсолнечное, оно наоборот сушит кожу, а питательное какое нибудь, зародышей пшеницы, оливковое или какое другое. тогда вам нужно будет просто найти подходящий оттенок

Гость
#2

и на счет красных пятнышек. купите зеленого цвета корректор, но профессиональный желательно. это тоже под крем и на проблему (локально на пятна)

Крошка Бу
#3

А зачем тональный? Например у польской марки Эвелин замечательные BB-крема. Получается красивый бэби-фейс и легкость. Ну и стоит копейки расход маленький, результат радует.

Не люблю ленивых куриц
#4

Нельзя использовать увл крем и уходовые в качестве базы, он все гомно из вашего тональника вьягивает в вашу кожу, а база наобопот должна этому препятствовать. Попробуйте профессиональные нормальные базы вместо этого, силиконовые праймериз как вариант, а вообще неплохо бы к косметологу на пилинг или мезотерапию. Знаю о чем говорю так лично знакома с такими же проблемами

#5
Не люблю ленивых куриц

Нельзя использовать увл крем и уходовые в качестве базы, он все гомно из вашего тональника вьягивает в вашу кожу, а база наобопот должна этому препятствовать. Попробуйте профессиональные нормальные базы вместо этого, силиконовые праймериз как вариант, а вообще неплохо бы к косметологу на пилинг или мезотерапию. Знаю о чем говорю так лично знакома с такими же проблемами

Этот крем специально предназначен для того, чтобы наноситься под тональный крем. Я планирую посетить косметолога и сделать пилинги и наноперфорацию, но только после того, как устраню саму проблему акне. А то деньги на ветер, сами понимаете

#6
Крошка Бу

А зачем тональный? Например у польской марки Эвелин замечательные BB-крема. Получается красивый бэби-фейс и легкость. Ну и стоит копейки расход маленький, результат радует.

Пробовала BB-крема, но, видимо не те, так как они не давали ровного цвета, лишь размазывались в непонятную желтую жижу.

#7
Гость

и на счет красных пятнышек. купите зеленого цвета корректор, но профессиональный желательно. это тоже под крем и на проблему (локально на пятна)

У меня корректор на тон светлее, им и замазываю яркие красные воспаления...Не раз хотела попробовать зеленый, думаю, в скором времени обязательно это сделаю.

Гость
#8

Автор здесь ?

Гость
#9
Гость

Автор здесь ?

Ага

Гость
#10

Revlon colorstay для сухой кожи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: