Гость
Статьи
ненавижу себя, …

ненавижу себя, помогите.

я не люблю себя. Не люблю себя с утра, не люблю себя в обед, не люблю вечером и не люблю ночью.Я не люблю свои волосы - они вьются (вьются не красиво, а как попало. Если их выпрямить и ненадолго завязатьв хвост - они тут же примут все изгибы. А если приготовиться и уложить прическу на ночь, то она приподнимутся на макушке и помнуться в тех местах, которые я тщательно выпрямляла). Вечно секутся и вообще - на ощупь неприятные. Мой парень думает, что они все время набрызганы лаком. А он не знает, что лаком я брызгаю только на волосы у висках. И они пушистые, если вымыть и оставить высыхать, то волосы будут напоминать мочалку, в разные стороны пушистые, сухие, не блестящие. Как в советсткое время у теток были на голове соломы, вот так и у меня. Как-будто я помыла голову хозяйственным мылом и из них ушли все соки..Не люблю свою кожу на лице, она очень проблемная, лоб в мелких прыщах, нос в очень расширенных порах, кожа на нем растянута, и такое ощущение, что о весь в дырочках и мелких морщинках. Не люблю кожу на щеках - она неровная, красная, с шелушащейся кожей и множеством рубцов от миллиона прыщей (я не преувеличиваю). Делала лазерную шлифовку, но однократно, на вторую не пойду, это ужасно больно и после этой процедуры, там где были лазерные лучи от фракселя - остались мелкие дырочки, теперь, когда я вынуждена все равно мазать лицо тональным кремом - еще прибавились очень мелкие, четко расположенные друг от друга мелкие точки, забитые тональны кремом.я хожу в тонаке лет 10! И я ненавижу тональный крем и свою рожу, все время, как в маске, все время перед выходом на улицу я вынуждена два часа (это правда) сидеть перед зеркалом и вырисовывать своое лицо!!!!!!!!!!!!!когда на меня направлен свет и я наклоняю голову -то кожа на лице напоминает корку лимона..особенно на щеках. А если собрать волосы в хвост, то от миллиона рубцов кажется, что я пережила песчанную бурю! ужасно :(Продолжу после выхода темы.

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Не люблю форму своей головы -мне очень не идет хвост, вообще, забранные волосы, на висках полосы отсутствуют, есть только пушок, который торчит во все стороны и если мне сделать хвост, то отовсюду торчат дыбом волосюшки. И выделяется только лиуо - которое я ненавижу.

Не люблю свой нос. Он у меня широкий и длинный (делала ринопластику, но так как кожа толстая на носу, врач предложил еще одну операцию, на которую у меня пока нет денег). Теперь мой нос нормальной формы на первый взгляд, но стоит меня сфотографировать со вспышкой -он превращается в огромный и надутый.

Не люблю свой рот - говорят - пухлые губы признак женственности и сексуальности. Мои губы не подходят к моему лицу, если их слегка накрасить, такое ощущение, что я наелась варенья прям из банки, ужасно выделяется этот огромный рот с огромными губами на фоне опухшего носа картошкой и маленькими глазюками.

Ненавижу свои маленькие глаза - они очень близко посажены и кожа у глаз висит, краситься не получается толком, потому, что кожа нависает над тенями. Пользуюсь лет с 14 ?методикой увеличения глаз? - крашусь темными тенями, чтоб они стали больше. Однажды моя сестра сказала, глядя на фотографию в паспорте - все бы ничего, но эти какахи, вместо глаз надо убрать. Это она так о моем макияже. Говорит, что я углем мажусь. Всегда, глядя на меня -хочется потащить меня к умывальнику и умыть, в лучшем случае - предложить влажную салфетку.

Автор
#2

Ненавижу свои брови - они очень редкие и над ними остались дырочки, в которых раньше были волоски, которые я выщипывала, для придания формы бровям. Они у меня светлые и я уделяла очень много времени, чтобы ⌠нарисовать■ брови. Я решила сделать татуаж. Во-первых, он стал расворяться и теперь мои брови красного цвета, теперь мне приходиттся еще больше времени уделять внимание им, примерно минут сорок. Во-вторых, я не хочу такую форму, которую мне сделала эта тетка в салоне. Хочется другую, а уже не исправить. Может через пару лет, когда моя идиотская кожа наконец сожрет эту красную краску от перманента.

я ненавижу свои зубы. Они у меня раньше были в разные стороны и с щелью между зубов. Носила пластинку. Не доносила (куда мама смотрела хз). Было больно, конечно. Но надо было что-то предпринимать! Теперь мои зубы выпирают вперед и я НИКОГДА, в течении 20 лет не улыбаюсь на людях. Только губами

ненавижу свое тело - оно все в растяжках, на животе, на груди, на заднице. Я больше никогда не разденусь на пляже и тем более - не буду носить красивые футболки.

сама кожа на моем теле вся проблемная, естественно-склонная к целлюлиту, какие-то неровности, ужасно. Это передается генетически, я знаю. Вросшие волоски, синякикакие-то следы от шрамов, полученных в детстве.

Автор
#3

ненавижу свою грудь - она у меня маленькая, ужасной формы и в растяжках.

ненавижу свой выпирающий живот. Он был с детства выпирающим - этот жировой бублик. Я всегда была худышкой и вечно торчал живот. Еще от плохой осанки.Парню говорила, что у меня большой комплекс, что мой живот страшный. Он вообще молчит по этому поводу. Даже не пытается сделать так, чтоб я перед ним прошлась обнаженной. Я закрыласькажется, навсегда :(

ненавижу свою сутулость. Вечно сутулюсь. Раньше сутулилась, когда пошла в рост и вылезли эти ужасные прыщи по всему лицу- на носу, на висках, на лбу, даже не шее!!Всегда пыталась пригнуться, чтоб меня в толпе было незаметно. теперь осталась сутулость, от чего, после долгого нахождения стоя - всегда болит спина..

ненавижу свои ноги и размер ноги. Они костлявые, с длинными пальцами, ужасно огромным ногтем на большом пальце.

Пусть это кому-то покажется подростковым вздором, разочарую - мне 26 лет.. Я страдаю, действительно, страдаю.

Многие вещи я не запоминаю, потому, что очень зацикленна на себе. Все время думаю о том, не выгляжу ли я достаточно дешево и страшно..Мне от этого дурно. я с утра уже много лет не просыпалась с улыбкой и, смотря в зеркало каждое утро, я думаю - ⌠здрасти, уродина, ну что, пора собираться на работу■.

Автор
#4

Простите за такой длинный текст.

Заранее спасибо всем, кто ответит.

Гость
#5

НЕ надо, не надо продолжения. Вы только волосы и кожу описали, а пока до пяток дойдете, которые у вас тоже, конечно, некрасивы, этак страниц 10 получится.

Скучно.

Гость
#6

нельзя так,девочка ((((

Гость
#7

она че все мелочи описала? автор ну ты графоманка!

#8

простите, а что вы с бровями делаете по 40 минут?

#9

Да чтож у вас за отношение то к себе?

Всё вам не нравится...

Любить себя нужно такой, какая ты есть...

а с таким отношением, так этот список перичислений никогда не закончится.

Полюбите себя!

Гость
#10

Да, все что вы перечислили, и по отдельности-то очень неприятно и портит облик, а уж вместе... Тут нужны большие вложения, чтобы все исправить. Работайте усердно.

Гость
#11

нда... такого я еще не видила. К ПСИХОЛОГУ И БЕГОМ!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#12

И читать не хочу

Гость
#13

Дайте нам фото. Мы вам быстро самооценку поднимем. Когда человек себя так уничтожил задача наша его быстро со дна поднять!

Гость
#14

ну незнаааю, если всё что вы о себе тут изложили ни как нельзя поправить, единственный совет искать способы смирится и жить с тем что есть. Понимаю звучит бонально и затаскано, но раз так всё плохо ни чего не остаётся как научится и полюбить себя такую может если найдется гармония в душе то и тело перестанет вызывать в вас такое отвращение... мда хотя вы так себя расписали не смотря на это у вас есть парень а значит не смотря на ваш вид, вы кому то нравитесь. Хотя есть много красоток которые очень одиноки.

ZitaGita
#15

Придется донашивать то, что есть )))) Блин, у людей такие проблемы бывают серьезные и живут дальше! А тут волосы и брови вьются, видите ли! Жизнь не удалась! А я без денег жить задолбалась, мож мне тоже валяться и умирать...........?

Совет
#16

Автор, у вас - дисморфомания.

Обращайтесь к специалисту, иначе психика может дойти до неуправляемого состояния.

И еще - если жизнь позволяет вам быть ТАК зацикленной на своей внешности, значит, у вас нет других проблем. Поверьте, человек с серьезным заболеванием или другими трудностями в жизни просто перестает обращать внимание на свою внешность, так как внимание полностью переключается на проблемы выживания.

А ваши силы тратяться неизвестно на что. Попробуйте подумать, чего вы хотите добиться в жизни, что вам нравится, что вам по-настоящему удается, и направьте все силы на это.

Вы теряете время - ведь жизнь так коротка!

Студентка
#17

Только примитивные женщины сидят у зеркала со своими целлюлитами, животами, угрями и ЖАЛЕЮТ СЕБЯ!!! КАКАЯ Я НЕСЧАСТНАЯ, КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ??? Живот легко убирается тренажерном зале (и не надо мне говорить, что это у вас генетическая особенность, никак не излечимая). Я хожу в зал 6 раз в неделю и занимаюсь там по 2 часа, а не трачу это время на нытье перед зеркалом!!! Благодаря тренажерке я полностью изменила свою фигуру. У меня всю жизнь были жуткие угри. Я пропила курс Роаккутана (поищите в нете) и они прошли. Потом сходила на несколько процедур фраксель (не надо писать, что это жутко больно, надо просто найти норм клиники, где хорошо обезболивают...к тому же от 1 процедуры эффекта не будет). Через день я хожу в солярий, чтобы контуры тела выглядели четко и красиво, а лицо казалось отдохнувшим и имело свежий цвет). Несколько раз в неделю я делаю маски для волос, два раза в месяц стараюсь посетить салон и сделать профессиональную процедуру лечения волос. И хоть мои волосы не в супер состоянии после постоянных обесцвечиваний, я стараюсь придать им хотя бы внешний лоск и блеск. Никогда не экономлю деньги на косметике, потому что от нее зависит имидж и вообще то, какое первое впечатление вы произведете на людей.

А ЧТО ДЕЛАЕТЕ ВЫ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СВОИХ НЕДОСТАТКОВ????

гость
#18

вообще-то, только психически ненормальные люди не видят у себя недостатков. НЕДОСТАТКИ ЕСТЬ У ВСЕХ!!!! У половины они еще ужаснее, чем ваши. Но отношение разное! Люди любят себя такими, какие они есть. Представьте себе, что у вас есть подруга. Она замечательный человек, интересная личность, с ней легко и весело, приятно общаться. Но у нее не идеальная кожа, фигура чуть полновата, волосы не шелковистые. При этом вобщем она выглядит нормально, довольно-таки симпатичной. Вы тут же перестанете с ней общаться, как только это разглядите? Вы будете ее ненавидеть? Или меньше любить? а если это не подруга, а ваша мама? Тоже любить не будете?

Язва
#19

Автор!Вы только вот чего.......вы медицинскую энциклопедию НИКОГДА не берите в руки!

Гость
#20

Ой,а я даже и не читала все,мне волос и тела достаточно-так страшно стало от прочитаного. неужели такое бывает и люди так издеваются над собой?

Гость
#21

Автор, все перечисленое кроме лица и головы как у меня, и что? Глупо это все это. У меня жуткий коплекс груди..маленькая она у меня. Бог дал-Бог взял.

Гость
#22
Гость

мда хотя вы так себя расписали не смотря на это у вас есть парень а значит не смотря на ваш вид, вы кому то нравитесь. Хотя есть много красоток которые очень одиноки.

А может парень тоже Квазимодо? Автор, покажите фото свое и своего парня. Очень уж интересно!

Про грудь
#23

Грудь вообще-то с возрастом растет.

У меня в 18 лет был A, через 15 лет стал B+ без изменения других частей тела.

Но у меня гормональные нарушения, так что это для меня совсем не радость.

Маша
#24

Мне кажется, вас не любят родители. В нормальных семьях вырастают уверенные в себе дети.

Кукла Па
#25

Боже мой, Автор, и смех,и грех, ей Богу)) С одной стороны описали урода, с другой - некторые ваши признаки есть и уменя, а я то красавица)))) Просто я не зацикливаюсь на этих недостатках. Вам очень сочувствую из-за такого неправильного восприятия себя, но если у вас есть парень - это уже большой плюс, значит, не все так плохо! А какие у Вас достоинства? Что нравится в себе, что нравится людям в Вас?

*Луноликая*
#26

Aвтор,ты 10 лет уже ходишь без настроения,а могла бы за это время вылепить себя заново!

Элеонора Сергеевна
#27

Действительно, парень ведь есть!!! Не парься)))

Гость
#28

Что-то не очень-то похоже на ненависть к себе. Ненавидящему себя человеку вообще на себя пох. А тут с таким смакованием расписаны "недостатки", которые в той или иной мере есть почти у всех, типа "Смотрите, какая я героиня! Почему мне не дают орден?"

Даже не хочется писать нудноту, про то, что бывает и хуже, что люди живут без ног, без рук и счастливы, я думаю, тут это и так напишут.

#29

Автор, щас кто-нить фото попросит))) А вообще, если серьёзно, вы чего так комплексуете-то?? это же читать без слёз сложно, сразу пожалеть вас хочется( Я просто уверена, что уродов полных на свете не бывает, у каждого( тем более девушки- прекрасного создания) есть что-то красивое...))) честно. Да здесь дело не в красоте, а в психологии. Парень тоже должен вас поддерживать, говорить комплементы, ведь он почемуто всречается именно с вами!! Значит вы привлекательная.!! не надо так париться, девушка!)))Хотя я вас понимаю, если я как то не так выгляжу, то всё, день испорчен, хочется спрятаться. Но внешность, как бы это глупо не звучало не главное в нашей жизни! и я думаю вы ну ОЧень утрируете всё. Будьте весёлой,позитивной, а самое главное найди в себе что-то хорошее, и чувствуй себя королевой, только без заносчивости и надменного вида=)) УДАЧИ, дорогая)))))Если что спрашивай советы по уходу за собой, о косметике, народных средствах против целлюлита например, всё расскажу и будешь ты у нас Красоткой=)))

Ь
#30

1. Брекеты.

2. Профессиональный шампунь для вьющихся волос + бальзам.

3. Визит к парикмахеру.

4. Элементарные упражнения дома для всего тела.

5. Купить и носить корсет для выпрямления осанки.

6. Посмотреть в инете статьи, как правильно делать макияж.

7. Отпуск.

А если и отпуск не поможет...

8. Хоть раз сходить в отделение больных раком, ожоговом или т.п. не на экскурсию, а в качестве волонтера. Вот и посмотрите как люди живут и дурость пройдёт.

Mirri
#31

Автор, как вам удалось подцепить парня с таким отношением к себе?) Он, наверное, тоже закомплексован до ужаса, иначе давно бы сбежал от вас.

Гость
#33

Реальности в которых вы обитаете программирует тот, кто контролирует ваше воображение

Лена
#34

Автор, но не смотря на все ваши недостатки - у вас есть парень!!! Вы что? Это разве ни о чем не говорит? Или он слепой и безрукий? У меня вот нет таких недостатков,как у вас,но и парня у меня нету тоже(((( И знаете как страдаю от одиночества?

Алёна
#35

кто вам сказал, что грудь слишком маленькая, что нос слишклм большой, что брови не такие, что волосы слишком вьются? Это всё сказали себе вы сами. Мир многообразен и люди не должны быть одинаковыми.

Лена
#36

И по-моему вы черзсчур все приукрасили. Не верю, что все настолько плохо. Мне тоже 26 скоро. Где-то в 23 мне тоже казалось,что у меня все абсолютно недостатки,какие могут быть. Между прочим и здесь на форуме тему примерно такую же создавала. А потом, как-то самом собой все прошло. Я стала присматриваться к другим, очень скурпулезно присматриваться. И заметила, что людей без недостатков вообще нет! У всех абсолютно что-то да не так, у многих - целый набор недостатков. Короче, сейчас я почему-то перестала комлексовать. И знаете, так легко живется.

Лена
#37

Конечно, если рассматривать в отдельности каждый пункт, который вы описали: нос большой, зубы кривые. волосы пушистые,грудь маленькая..Представляется урод..Но никто не смотрит на вас по отдельным частям тела, вас воспринимают в целом! У меня тоже: большой с горбинкой нос, волосы пушатся, губы тонкие, брови редкие,ноги короткие, маленький рост. Да, по отдельности - все это недостатки. Но ВЦЕЛОМ, глядя на меня, не скажешь "уродина". Так что,я думаю,не стоит так, Автор. Вы красивы по своему! Еще раз говорю, у вас есть парень, и это тому доказательство.

Гость
#39

Автор, автор... Что же у вас все так запушено! А вы в курсе, что красивы во всем единицы?? А остальные, даж звезды имеют еше те проблемы! Про волосы, скажу вам, что есть куч средств, которые проблему решают легко. Хороший шампунь, ополаскиватель, потом любое средство от пушистости, я вот глискур использую. Никаких часов не надо, слегка во влажные волосы размял, причесал и пошел. Да, ето не панацея, но до следуюшего мытья выглядит нежно, блестяше, мягко, не пушится. 5 минут дел. И ишите себе хорошую стрижку. Макияж темный к глазам небольшим не идет, мне кажется. Купите шутки ради лореал трио тени для своего типа, сделаэте макиях как там написано. Почувствуйте разницу, там уже за вас подумали. С телом идите в спортзал. Ну вам тут писали. И главное: никогда не рассказывайте о своих недостатках своему парню! Не давайте повода искать у вас кривизну и прочее.

Гость
#40

А вобше автор... если так к себе подходить, то и будете кочергой. Мне вот 31. Нос картошкой, волосы попорчены краской. Лишний вес, грудь висит. Ну и? никогда отбоя не было от мужиков! Да в очереди не стояли, но с 18 лет, ни дня не была без мужчины! Некоторые даже секс богиней называли (им что, повылазило?) и ничего. Делайте что можете и у вас все получится.

гость
#41

не хочу досаждать автору, но...как же вы тогда себе парня нашли? или он вас нашёл? Раз ы так себя не любите, ненавидите, как позволили себе с кем-то встречаться? Слегка грубовато, и всё же

У меня тоже недостатков воз и маленькая тележка (из них выделяю 2-3 самых-самых), и что теперь их описывать вплоть до набитого случайно синяка? Тоже случаются "приступы", просиживаю дома, но, в то же время изо дня в день стараюсь "сделать" себя лучше...без всяких такм перманентных макияжей и т.д. и т.п.

#42

Надо жизни радоваться) Больше 5 минут за зеркалом не сиди. Займись чем нибудь поинтереснее

#44

Сколько девушек умных на сайте... читать приятно

золотой телец
#45

кошмар как можно себя так не любить..потому у вас и тело такое!

#46

ой пасиб

Гость
#47

Автор, вы уже 26 лет так живете. Ну пора бы свыкнуться и привыкнуть к себе такой вот. Что-то можно подкорректировать, с чем-то смириться. Мы все не идеальны. Вам написали много дельных советов, пользуйтесь. У вас ведь даже парень есть. А вон у нас сколько на форуме прекрасных красавиц, а все одиноки...) Учитесь смотреть на все другими глазами. Прекратите себя ненавидеть. Это просто пустые эмоции, которые вам не нужны. Направьте свою ненависть на работу для улучшения себя. Займитесь спортом, съездите на море(там порой такие тетки ходят-у вас любые комплексы пропадут!)), научитесь любить в себе хоть что-то. Так, потихоньку, и жизнь наладится. И парень к вам относится соответственно, как вы к себе. К чему вам это?

Te amo solo a ti!
#48

ухаха,ну эт прям я раньше!волосы кудрявые,лоб высокий,живот выпирает,ноги тонкие,уши торчат,хвост не идёт)))))да как вспомню и смешно:DDDну что сказать Автор:

любите себя,у вас полюбят,ТЕМ БОЛЕЕ у вас есть парень.Если вы рыдаете ночью то от этого ничего не изменится(главное это осознать).наплюйте на тонаки,будте самой собой завижи волосы в пучок,и иди в магазин за батоном(или килькой...)!и так всё время,короче я те говорю наплюй,на всё с высокой колокольни(в твоём случае станет легче жить).А так к психологу,чтоб он вам мозг прочистил,если я щас буду писать про свои недостатки,то тут ржака будет...)))Кароч иди по улице и говори что ты лучше всех(про себя) и улыбайся,эфект......

Р.С.

Я конешно и *** написала,ну психолог в помощ.А так автор представте вы глухо-слепо-немая,одна,и живёте около помойки с раком какого-нибудь органа,и подумайте после как вам хорошо живётся!

Гость
#49

Автор ФОТО в студию!! НЕ верю не верю не верю!!!!

Шоти
#50
Ь

3. Визит к парикмахеру.

4. Элементарные упражнения дома для всего тела.

5. Купить и носить корсет для выпрямления осанки.

6. Посмотреть в инете статьи, как правильно делать макияж.

7. Отпуск.



А если и отпуск не поможет...

8. Хоть раз сходить в отделение больных раком, ожоговом или т.п. не на экскурсию, а в качестве волонтера. Вот и посмотрите как люди живут и дурость пройдёт.

+ 5 000 000!!!