Гость
Статьи
Я боюсь оставаться …

Я боюсь оставаться одна ночью

Доброго времени суток! Тема конечно может показаться смешной, но это так. Дело в том, что с самого детства я очень мнительная. Каждый раз боялась идти сама без света, плакала что боюсь спать одна, даже клоунов боялась(фобия, кстати, осталась до сих пор). Однако смотреть ужастики я мастер. Наверное все пересмотрела которые только есть. Проблема в том, что живу я с родителями (мне 16), папа уехал в командировку , мама хочет подрабатывать охраной пока папы нет, тоесть я буду ночевать одна через каждые 2 дня. Не знаю как быть. Тут даже вечером уже боишься, когда одна, уж вечно все слышится , а ночью помню оставалась годик назад. До 4 утра не спала, при том, что и свет горел везде, и телевизор был включен. Вот вставала каждые 10 минут и бегала, проверяла всё. Еще есть проблема: ПОСТОЯННО ночью кажется что кто-то сзади стоит, прям ухом чувствую. Вот даже сейчас так. Так и с ума сойти легко. Друзей позвать не могу, со мной кошка, но это мало помогает. Дайте пожалуйста совет и поделитесь своими страхами, когда одни ночуете.

9 ответов
Последний — 28 сентября 2018, 17:24 Перейти
1.
Гость

Включи свет и не майся дддурью.

2.
Гость

Дай адрес нах

3.
Гость

Надо посмотреть страху в глаза,бросить вызов,и страх уйдет.Когда будете дома одна,поммотрите ночью при выключенном свете какой-нибудь ужастик,типа Паранормальное явление(фильм ,кстати,основан на реальных событиях) или Астрал и тп.Один раз перебоитесь,потом ничего боятся не будете.

4.
Гость

Автор,у меня так же было в детстве.Это последствия какого-то сильнейшего испуга.Я мучилась год.Маме было плевать.И я поняла,что кроме меня самой мне никто не поможет.Прилумала такую схему.Ложилась спать со светом,закрывала глаза и начинала представлять,что сейчас делают мои знакомые,-например,подруга Оля пьёт чай с пряниками,потом чистит зубы,потом стелит постель,потом читает...,-и так про каждого человека,пока не усну.Страшные мысли отгоняла силой воли.Через несколько недель страх прошёл)Если не помогает,Сходите к психиатру на приём.Удачи Вам!)И запомните:человеку бояться Нечего,потому что никакая посторонняя сила не может причинить ему зло!

5.
Гость 1

Я в детстве тоже боялась спать одна, кричала во сне и даже ходила. Слабая нервная система у меня. С тех пор у меня осталась привычка спать, укрывшись с головой, если не закутаюсь в одеяло, то не усну. Несколько раз меня ночью кто-то хватал за ногу, а один раз даже ущипнул. Это было когда мне не спалось и я слушала музыку в наушниках. Не хочу вас пугать, но может вы не зря боитесь.

7.
Гость

Я тоже боюсь,но я не просто так боюсь,когда мне было лет 17,поздно вечером лежала я в своей комнате,лицом к стене,не спала еще,и вдруг меня кто то схватил за талию,руки ощутила,маленькие ладони,жёсткие и холодные.Очень сильно испугалась тогда.И хотя подобного не повторялось и много лет прошло,все ещё боюсь оставаться дома одна,даже днём иногда не по себе.Здесь уж психолог не поможет.Это воспоминание не сотрешь.

Гость

Надо посмотреть страху в глаза,бросить вызов,и страх уйдет.Когда будете дома одна,поммотрите ночью при выключенном свете какой-нибудь ужастик,типа Паранормальное явление(фильм ,кстати,основан на реальных событиях) или Астрал и тп.Один раз перебоитесь,потом ничего боятся не будете.

Ооой, боюсь не вытерплю и к соседям пойду ночевать. Или же с ума сойду за ночь. Но совет действительно хороший, спасибо, может быть переосилю себя))

Гость

Я тоже боюсь,но я не просто так боюсь,когда мне было лет 17,поздно вечером лежала я в своей комнате,лицом к стене,не спала еще,и вдруг меня кто то схватил за талию,руки ощутила,маленькие ладони,жёсткие и холодные.Очень сильно испугалась тогда.И хотя подобного не повторялось и много лет прошло,все ещё боюсь оставаться дома одна,даже днём иногда не по себе.Здесь уж психолог не поможет.Это воспоминание не сотрешь.

Какой ужас! Представляю как страшно вам было. Конечно, такое не забудешь. У меня вроде ничего такого и не случалось, но внушаю постоянно себе что что-то произойдет и бегаю по дому, каждый угол осматриваю. Но с самого детства чувство, что кто-то смотрит на меня, когда я одна в темноте

Гость

Автор,у меня так же было в детстве.Это последствия какого-то сильнейшего испуга.Я мучилась год.Маме было плевать.И я поняла,что кроме меня самой мне никто не поможет.Прилумала такую схему.Ложилась спать со светом,закрывала глаза и начинала представлять,что сейчас делают мои знакомые,-например,подруга Оля пьёт чай с пряниками,потом чистит зубы,потом стелит постель,потом читает...,-и так про каждого человека,пока не усну.Страшные мысли отгоняла силой воли.Через несколько недель страх прошёл)Если не помогает,Сходите к психиатру на приём.Удачи Вам!)И запомните:человеку бояться Нечего,потому что никакая посторонняя сила не может причинить ему зло!

Спасибо за такой хороший совет! Попробую ваш способ