Гость
Статьи
Репетитор по русскому …

Репетитор по русскому языку. Нужен ли он?

Девушки, вопрос и к тем, кто ищет репетиторов своим детям. Поделитесь, пожалуйста, мнением, нужен ли репетитор для того, чтобы ребенок сдал ОГЭ/ЕГЭ на высокий балл или достаточно курсов (часто в самой школе учитель-предметник организует нечто подобное)? Достаточно ли 3-6 месяцев для подготовки или начинать нужно с октября-ноября? Кто-нибудь сотрудничал с репетиторами из интернета (на сайтах одни и те же люди, а расценки в зависимости от сайта разные)? Можно ли доверять отзывам или существуют какие-то критерии, которые помогают найти того самого репетитора (если он нужен, конечно), который поможет и научит?

21 ответ
Последний — Перейти
UЕBAN
#1

у дефушег па апредиленийу нед дитей. а детям аффтара нудеж донор галовы для транспланьацийи.

Надежда
#2

У меня дети без репетиторов сдали экзамены, егэ, огэ и поступили на бюджет. А репетиторы это выкачивание денег из родителей шарлатанами

#3

ОГЭ и ЕГЭ по русскому лёгкое. во всяком случае, мне так показалось)))

Гость
#4

я сама готовилась при том, что в школе вообще не готовили. что там трудного?

Гость
#5

Есть репетиторы «натаскивающие» именно на ЕГЭ. По интернету не знаю. Моя мама учитель, русский, литература. После введения ЕГЭ научилась именно натискивать детей. Говорит, тут не образование и не развитие... но поступать надо. У неё 100% учеников сдают русский на проходной бал.

Гость
#7

Сын сдавал ОГЭ. Ходил на подготовку в школе к преподавателю русского языка. Это потраченное время и деньги. Готовился сам дома так как хотелось хороших результатов. Есть специальные пособия по подготовке к экзаменам. Там тестовые задания предыдущих лет.

Гость
#8

Зависит от того, какой у Вас ребёнок. Кто-то может подготовиться самостоятельно,кто-то нет.

Гость
#9

Какой балл у вашего ребенка по русскому языку? Если ниже 4 - с октября начинайте заниматься дополнительно. С репетитором или в группах по подготовке к ЕГЭ.

Ягость
#10

У моего ребёнка не было репетиторов ни по каким предметам. ОГЭ - это лёгкие экзамены, ЕГЭ посложнее, но ничего нереального, того, чего бы не было написано в книгах. Сколько конкретно сын готовился сказать не могу, наверно, пару-тройку месяцев, но он всегда хорошо учился, плюс самостоятельно дополнительно занимался. Все ОГЭ и ЕГЭ сдал на баллы, близкие к максимальным. ОГЭ плюс к обязательным сдавал английский и физику, ЕГЭ по желанию физику, историю (ради интереса) и математику (профиль).
Но, да, многое зависит от изначальной успеваемости. Если обычная успеваемость на "4", то готовиться надо дольше.

Ягость
#11
Надежда

У меня дети без репетиторов сдали экзамены, егэ, огэ и поступили на бюджет. А репетиторы это выкачивание денег из родителей шарлатанами

Вы не совсем правы, НИКТО и НИЧЕГО не выкачивает, ни один репетитор не заставляет родителей платить деньги, все это делают добровольно. Но, да, подготовиться самостоятельно абсолютно реально, просто большинство родителей, нанимая репетитора, снимают ответственность с себя и со своих детей. Если деть плохо сдаст, то виноват будет репетитор)) Мне не совсем понятен вопрос автора: можно ли доверять отзывам... Конечно, нельзя, ибо все дети разные и репетитор не в состоянии запихнуть знания в голову, если ребёнку это не надо. Ежели же ребёнку это надо, то полно интернет ресурсов, книг, где всё можно прочитать практически бесплатно.

#12
Надежда

У меня дети без репетиторов сдали экзамены, егэ, огэ и поступили на бюджет. А репетиторы это выкачивание денег из родителей шарлатанами

Я и сама поступала без репетиторов, но это потому, что денег у родителей тогда не было. С первого раза, на бюджет. Но это, как помню, было странное ощущение - вроде бы решаю правильно, но, может быть, "пальцем в небо", совпадение. То есть решала по аналогии. а объяснить, почему именно такой вариант верный - с трудом удавалось. В общем, как в потемках это происходило. В учебниках ищешь ответ, время идет. Помню, допустила ошибку в слове "афганский". Сейчас понимаю, что нужно было и словарные слова учить, и диктанты писать (важно не количество, а прорабатывать каждый). В общем, не хватало объяснений, почему так, а не этак. Все-таки ребенку сложно разобраться самому в таком количестве пособий. А если, как мой, он хочет поступить в МГУ, наверное, придется нанимать того, кто объяснит правила.

#13
Барабашкa

ОГЭ и ЕГЭ по русскому лёгкое. во всяком случае, мне так показалось)))

Ну не знаю. В этом году добавили синтаксис (21 задание) и сочинение теперь как-то по-другому писать надо, без литературных примеров.

#14
Гость

Сын сдавал ОГЭ. Ходил на подготовку в школе к преподавателю русского языка. Это потраченное время и деньги. Готовился сам дома так как хотелось хороших результатов. Есть специальные пособия по подготовке к экзаменам. Там тестовые задания предыдущих лет.

Да, пособия есть. Только в этом году под новый формат ЕГЭ их не успели выпустить. Сочинение нужно писать с опорой на текст и примеры приводить из разбираемого текста. Какой-то литературный анализ получается. И этот банк аргументов по прочитанным текстам оказался не нужен. В общем, наша учительница хочет проводить доп. занятия, отрабатывать сочинение, но как-то мало верится в то, что за один раз в неделю удастся натаскать.

#16
Гость

Зависит от того, какой у Вас ребёнок. Кто-то может подготовиться самостоятельно,кто-то нет.

Он готов заниматься, понимает, что нужно усилия приложить. Пока думаем, как не ошибиться с репетитором. И нужен ли он.

#17
Ягость

Вы не совсем правы, НИКТО и НИЧЕГО не выкачивает, ни один репетитор не заставляет родителей платить деньги, все это делают добровольно. Но, да, подготовиться самостоятельно абсолютно реально, просто большинство родителей, нанимая репетитора, снимают ответственность с себя и со своих детей. Если деть плохо сдаст, то виноват будет репетитор)) Мне не совсем понятен вопрос автора: можно ли доверять отзывам... Конечно, нельзя, ибо все дети разные и репетитор не в состоянии запихнуть знания в голову, если ребёнку это не надо. Ежели же ребёнку это надо, то полно интернет ресурсов, книг, где всё можно прочитать практически бесплатно.

Да, согласна. Отзывы (только положительные) настораживают. Но и перебирать за год несколько взрослых людей, пытаясь найти того самого тоже как-то не хочется. "Бесплатные" ресурсы - звучит заманчиво. Но вы представляете. сколько времени мне, не говоря уже о сыне. нужно потратить, чтобы найти ответы на вопросы, как, например, писать сочинение по новому формату и будет ли то, что выложено в Сети, соответствовать критериям ЕГЭ, как писать гуттаперчевый и почему Е, а не И. вопросов много, результат нужен,а времени мало, вот в чем беда. А у него еще тренировки по борьбе, да и основная школьная программа. Учитель биологии ведь не делает скидку на то, что сыну важнее, например, к русскому готовиться.

#18

Здравствуйте

Хотел бы предложить вашему вниманию обучающий курс для детей- создание приложений для Android. В данном случае не нужны особые знания в программировании. MIT app inventor- это среда где каждый может попробовать сам создать свои приложения. Я предлагаю свои услуги по обучению в Skype. Данный курс даст возможность детям с пользой проводить время и получить знания в области информационных технологий. Если вас заинтересовало данное предложение вы можете связаться со мной по почте: platfromacreative ( @) gmail(точка)com вотсап +99363066171

Гость
#19
Гость

Есть репетиторы «натаскивающие» именно на ЕГЭ. По интернету не знаю. Моя мама учитель, русский, литература. После введения ЕГЭ научилась именно натискивать детей. Говорит, тут не образование и не развитие... но поступать надо. У неё 100% учеников сдают русский на проходной бал.

Нам надо подготовить к ЕГЭ по русскому языку.Как с вами связаться 89997436170

Гость
#20

Для ХОРОШЕЙ подготовки к экзаменам , без гонки, нужно закладывать 2 академических года., т.е. к ЕГЭ надо начинать готовиться с 10 класса, а не с 11-го. Если ребёнок не является мотивированным , настойчивым в достижении целей и усидчивым, репетитор жизненно необходим. Экзамены -- это материал за все годы обучения. Если много пробелов -- сам не осилит.

Гость
#21
Гость

Есть репетиторы «натаскивающие» именно на ЕГЭ. По интернету не знаю. Моя мама учитель, русский, литература. После введения ЕГЭ научилась именно натискивать детей. Говорит, тут не образование и не развитие... но поступать надо. У неё 100% учеников сдают русский на проходной бал.

Можно тел, мы тоже репетитора ищем

Гость
#22
Надежда

У меня дети без репетиторов сдали экзамены, егэ, огэ и поступили на бюджет. А репетиторы это выкачивание денег из родителей шарлатанами

Надежда, это далеко не всегда так, как Вы думаете. Чтобы дать хорошие знания ребенку, нужен хороший репетитор. А вот к егэ ребенок сам способен подготовиться.
http://www.pycckoeslovo.ru

Гость
#23
Гость

Есть репетиторы «натаскивающие» именно на ЕГЭ. По интернету не знаю. Моя мама учитель, русский, литература. После введения ЕГЭ научилась именно натискивать детей. Говорит, тут не образование и не развитие... но поступать надо. У неё 100% учеников сдают русский на проходной бал.

Здравстввйте, дайте контакты вашей мамы, нужен репетитор, 89132116099

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: