Гость
Статьи
Могу ли я стать …

Могу ли я стать репетитором английского языка?

Я прожила 10 лет в Америке и через месяц еду в Россию на год. Я хорошу говорю и пишу, правда слабый акцент имеет место быть. Нужен ли в Москве кому-нибудь репетитор американского английского, и помещает ли мне акцент? Заранее благодарю.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Фира
#1

Одно дело самому уметь говорить, а другое дело донести это до студента, обяснить так что-бы это было понятно не только вам...

ре-диско
#2

я думаю что проблем с работой с таким уровнем знания ангийского у вас не будет автор, даже при американском акценте, хотя конечно без него совсем было бы хорошо. удачи.

Автор
#3

Я бы смогла заниматься литературой или составлением эссе с учениками или студентами которые уже могут немного говорить по-английски. А вот грамматика и фонетика для меня конечно темы проблематичные. Знаю как надо, а объяснить вряд ли смогу..

Автор
#4

Да, и акцент я имела ввиду русский, который проявляется при американcкой разговорной речи.

гость
#5

http://repetitor-baza.ru/index.php?categoryID=83

?
#6

Если ОЧЕНЬ хорошо пишете, знаете "как надо", можно переводить тексты: публицистика, если работали - в своей области документы.

Свяжитесь с бюро переводов. Вакансии, сайт "Город переводчиков" напрямую заказчики дают, много одноразовых работ. Есть вариант-сопровождение иностранца, кроме репетиторства, кстати много людей, которые желают сделать упор на разговорную речь.

?
#7

Не обижайтесь - у человека с акцентом урок бы не брала. Однако, ваше дело - люди разные, есть клиенты, которых устраивает.

Предупреждать, что есть акцент или нет - дело Вашей внутренней этики.

Вы не преувеличиваете? За 10 лет уже на русском говорят с англ. акцентом...

Автор
#8

Я не обижаюсь, я сама понимаю какая это проблема. Я приехала в США в юном возрасте, но меня никто правильному произношению не учил, так что говорила как могла. Я слышала переводчиков в московских музеях и конечно у меня не такой ужасный акцент. Здесь меня обычно принимают за чешку или словачку... Наверно мне стоит попробовать себя в качестве переводчицы текстов (мне здесь удалось однажды поработать в газете). А сопровождать иностранца - это где и как?

Гость
#9

Я со школьным уровнем испанского (забытым за 10 лет) работаю репетитором испанского!Сначала взяла одну девочку "по знакомству", с ней опыта наберусь, еще детей возьму. В этом деле главное опыт и чтобы ученик хорошие результаты показывал. Попробуйте с детьми заниматься для начала.

Nen
#10

7, то есть вы берете уроки только у носителей? У остальных-по-любому акцент будет

Гость
#11

ya eshe v shkole uchas, podrabativala,zanimalas s detkami 7-12 let ,pravda eto bili maminih znakomih detki,i vse je.....uchilas v spec shkole s uglublennim izucheniem angliyskogo,mne togda bilo 16 let, dengi bili ne malie dlya karmana, nikogda u mami ne prosila

Абизян
#12

Автор, сходите на курсы какие-нибудь "преподавание английского как иностранного", или книжку какую почитайте про это. Жалко, что уже через месяц уезжаете - уверена, что в США такие курсы легко найти. Но думаю, это можно попозже сделать, так как у вас и без этого от студентов отбоя не будет.

?
#13

Автор, Абизян дело говорит. Вам такая бумага - большое подспорье, и уверенности наберетесь. Идите на интенсив.

10.

Nen Да. Из "наших" - у талантов, с большим опытом жизни и работы в стране изучаемого языка. У меня, к примеру, врожденный абсолютный слух и чувство языка - акцента нет, подтверждено.

Для автора. Живу в Украине. У нас, к примеру, есть газета для иностранцев (уверена, в России таких не одна), где напрямую дают объявления на страничке "трудоустройство", еще вариант - повесить резюме в интернете и в России и в США для туристов, можно договориться с бюро-преводов- агентствами, которые занимаются сопровождением, но в таком случае вы поделитесь с работодателем (как наемный работник), какой процент - не знаю.

Еще много брачных агентств предлагают работу переводчику (разговоры на бытовые темы) - если встреча, почасовая оплата за устный перевод (у нас прилично платят), письма переводят, иногда на дому. Главное, чтобы фирма приличная была, к клиентам ответсвенно относилась.

Вариантов очень много.

Если работали в штатах - можете переводить как фрилансер (если нет диплома) документы для предприятия (экономика, право).

Предложить услуги для газеты англоязычной.

Словом, определите какой тип работы Вам подходит, чтобы было удовольствие, попробуйте рассмотреть предложения на сегодняшний день на сайте трудоустройства, много типов работ, о которых ни я, ни вы не знете (недавно нашла, к примеру, предложение для людей со знанием ин.языком от монастырей).

я сама понимаю какая это проблема

Здесь проблемы нет. У вас есть плюсы и слабые места как у каждого человека в характере, профдеятельности ли астрологической карте. Ваша задаче - сделать упор на лучшее и со временем доработать остальное.

Иначе заработанное с таким подходом отнесете психологу! (шутка добрая).

Кстати, в работе с учениками (репетитор, 2 языка)очень много сил душевных уходит на "снятие" блоков, которые есть даже у детей с хорошим произношением (горе-педагоги и др. факторы).

?
#14

Кстати, если планируете жить в России, есть ВО, можно за 2 года получить второе - "учитель иностранного языка", или же с Вашим высоким уровнем (требование "выше среднего") квалификацию "переводчик межкультурной коммуникации", по времени еще меньше, ищите инфу в Инете. Что могла, написала.

Хмм
#15

Автор, говорить свободно-одно, преподавать-другое. Дажен супер профессоры иногда бывают плохими учителями, т.к. инфо нужно донести и разжевать и врот положить. Причем повторять надо все терпеливо и аккуратно: Даже если вы говорите свободно, то это не значит , что вы сможите обьяснить, почему и когда нужно говорить так , а не иначе

Хмм
#16
Автор

Я бы смогла заниматься литературой или составлением эссе с учениками или студентами которые уже могут немного говорить по-английски. А вот грамматика и фонетика для меня конечно темы проблематичные. Знаю как надо, а объяснить вряд ли смогу..

Не прочитала ваш пост-но вы сами скажали, если вы не сможие обьяснить грамматику и фонетику (куда язык ставить)-то преподавать просто не сможите

Луна
#17
Автор

Знаю как надо, а объяснить вряд ли смогу..

главный минус для желающего работать преподавателем. не советую мучить ни себя, ни учащихся

Луна
#18
Гость

Я со школьным уровнем испанского (забытым за 10 лет) работаю репетитором испанского!Сначала взяла одну девочку "по знакомству", с ней опыта наберусь, еще детей возьму. В этом деле главное опыт и чтобы ученик хорошие результаты показывал. Попробуйте с детьми заниматься для начала.

мда..все смешалось в доме облонских...в этом деле главное не только опыт, но также талант и знания, на которых, собственно, и основывается опыт.....

Ла(н)комка
#19

Автор, ну вот представьте: в России очень многие хорошо говорят и пишут по-русски, но далеко не каждый из их числа отважится на преподавание Русского яз. Зачем, имея проблемы (перечисленные в сообщ.3), браться не за своё дело? Вы ведь и не педагог (с наработанной методикой), и не носитель языка (с богатым лексиконом и живой речью) - чем вы сможете заинтересовать ученика и компенсировать ваши "проблемы с фонетикой и грамматикой" и ваше неумение объяснять?

Гость
#20

Очень часто люди с хорошим уровнем знания языка ищут себе собеседников для разговорной практики. Просто иногда встречаться, общаться на разные темы. Жалко, что Вы не в Питер едете (((( Сама ищу такого человека, но иностранцы, например, очень много в час просят, и то фиг найдешь. Так что не думаю, что у Вас возникнут проблемы с поиском клиентов. Удачи!!!

#21

У вас нет педагогического опыта.

Вы не знаете теории.

У вас нет собственных методик.

Решайте сами.

Гость
#22
?

Не обижайтесь - у человека с акцентом урок бы не брала. Однако, ваше дело - люди разные, есть клиенты, которых устраивает. Предупреждать, что есть акцент или нет - дело Вашей внутренней этики. Вы не преувеличиваете? За 10 лет уже на русском говорят с англ. акцентом...

Хе-хе, это где же в Рашке есть учитель без акцента??? Если только вызванный к Вам лично на дом коренной британец или американец. Без акцента говорить можно выучить только ребёнка или очень способного подростка, чем старше, тем сложнее избавиться от акцента. У меня тоже есть русский акцент в английском, но мне это жить в Америке нисколько не мешает. Наоборот, придаёт некоторый шарм :) Живу тут шестой год, знаю кучу народа кто приехал 10 и более лет назад, все говорят на чистом русском без акцента и по- английски с акцентом, у кого-то сильнее у кого слабее, но акцент есть.

Хмм
#23

Все кто нацинает учить язык после пубертетного периода имеют акцент (За исключением очень небольшим толантливо одаренных людей). Акцент может быть и не важен, но по-крайне мере русский акцент не должен явно прослеживаться

Виктория
#24

Подскажите, как можно набрать учеников на дом. У меня хороший уровень английского языка. Могу помогать с домашней работой или просто преподавать.

#25

Познавательный паблик https://vk.com/english_repetitor1

Евгения
#26

Я бы посоветовала вам пойти на курсы иностранных языков Языковед-И. У них есть курс лекций по методике преподавания иностранных языков, вам там помогут правильно планировать уроки с учениками, составлять план обучения с учетом запросов. Там очень грамотные преподаватели и с каждым клиентом они работают индивидуально. К тому же решить вопрос с трудоустройством там вполне реально. Так что мой вам совет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема