Гость
Статьи
Почему многие мужчины …

Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?

Почему эти мужчины не ревнуют своих жен? Ведь на работе женщины могут завести романы с коллегами или даже с клиентами. К их женам могут подкатывать (и даже приставать!) мужчины. А дома такая вероятность снижается в несколько раз. Женщины, приходящие с работы, очень уставшие или даже нервные. Поэтому положительный заряд энергии они своим мужьям не подарят. Да и ужин будет простым и скучным. Уборка квартиры уже не будет лежать на одной женщине. Мужчины будут регулярно участвовать в этом. И наконец, почему мужчины стали такими жадными, что не могут обеспечить своих жен всем необходимым? Я сейчас не говорю про бриллианты и норковую шубу. Не у всех такая возможность есть. Испокон веков (не важно, 21 это век или 30) считалось, что мужчина в семье добытчик и его обязанность - это приносить деньги в дом. Сейчас же таких мужчин стало меньше. И на таких держатся счастливые семьи. И женщины могут рядом с ними почувствовать себя настоящими женщинами, а не ломовой лошадью. Я не говорю о женщинах, которые с радостью ходят на работу. А говорю про мужчин, которые считают, что женщина обязана работать.

Автор
2 435 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уверенный в себя деятельный мужчина хочет видеть рядом с собой такую же деятельную, уверенную в себе женщину, а не клушу и мать семейства.

Какой интрес, когда приходишь домой, а там тебя ждет дармоедка и растение?

Или еще круче - приходишь с работы уставшим, а там тебя встречает довольная рожа, отдохнувшая, румяная. Так и хочется палкой ее приложить))))))))))

Гость
#2

а вы сами то работаете?

Гость
#3

автор, так и скажи "ищу лоха, который будет работать мне во сблаго, я а отращивать *** дома и деградировать". Глядишь кто и клюнет)

Гость
#4

Потому что доход моей семьи, например, если я не работаю, = 80 тыс, а если работаю - 130 тыс. Еще есть вопросы?

Афина
#5

Ищу работу и мне стыдно,что я в браке буду работать,радует одно,что для себя любимой, потому как муж перестал приносить как раньше. Он же считает,что всё нормально и на 20 тысяч можно еще и ребенка родить" живут же другие". А я думаю,что детей у нас не будет,так как работать и нестись с работы в садик и кружиить потом вечер по дому не хочу. Мать должна воспитывать,а мужчина зарабатывать и обеспечивать.

Гость
#6

Хотят, чтобы жена работала/не работала - тираны. Женщина сама может решить, как ей жить.

По поводу 1 коммента скажу, что мой муж рад, что после работы его встречает незатюканная работой жена и горячий ужин. А деньги он сам в состоянии заработать, он мужчина, а мужчине на женщину в плане финансов рассчитывать - некомильфо

Афина
#7
Гость

Хотят, чтобы жена работала/не работала - тираны. Женщина сама может решить, как ей жить.

По поводу 1 коммента скажу, что мой муж рад, что после работы его встречает незатюканная работой жена и горячий ужин. А деньги он сам в состоянии заработать, он мужчина, а мужчине на женщину в плане финансов рассчитывать - некомильфо

да это плохо,когда женщину например через 1,5 года после родов выгоняет муж работать,меня бы это оскорбило.

Гость
#8

Мужчина, который вынуждает женщину работать - не вызывает уважения. Нудивительно, что жены таких мужчин заводят романы на стороне.

Гость
#9
Гость

Или еще круче - приходишь с работы уставшим, а там тебя встречает довольная рожа, отдохнувшая, румяная. Так и хочется палкой ее приложить))))))))))

Ахахаха)))))))))))))))))) Ну вы в чем-то правы)))))

Соня
#10

Я бы на месте мужчины тоже хотела работающую женщину. Причины таковы:

1. Если работа женщины уважаема и ответственна, то этим можно гордиться.

2. Если у женщины нет хорошей квалификации и образования и она работает на скромной работе, то у нее нет лишней гордыни из серии "мне че, полы мыть?".

3. Работа мобилизует. Если женщина после обычной работы нервная и затяканная, то какая она будет в период сложностей?

Афина
#11
Гость

Мужчина, который вынуждает женщину работать - не вызывает уважения. Нудивительно, что жены таких мужчин заводят романы на стороне.

точно,просто сейчас сама я понимаю,что ремонт и мою летнюю поездку мы не потянет,пойду поработаю, знакомые никогда не удивлялись рещению меня и мужа что я буду домохозяйкой.

кай и герда
#12
Гость

Или еще круче - приходишь с работы уставшим, а там тебя встречает довольная рожа, отдохнувшая, румяная. Так и хочется палкой ее приложить))))))))))

О как интересно.....

Лучше когда домой приходишь - а там нервная после работы жена, сама пришедшая на пол часа раньше мужа, не успела ни убраться, ни ужин приготовить или она ещё даже не пришла с работы и придёт намного позже - ещё лучше, правда? Это так классно.

Гость
#13
Гость

уверенный в себя деятельный мужчина хочет видеть рядом с собой такую же деятельную, уверенную в себе женщину, а не клушу и мать семейства.

Гость

Какой интрес, когда приходишь домой, а там тебя ждет дармоедка и растение?

Гость

Мужчина, который вынуждает женщину работать - не вызывает уважения. Нудивительно, что жены таких мужчин заводят романы на стороне.

наоборот, нормальный мужчина хочет норм. женщину, а не рабочий планктон. роль жены и матери самая сложная, вон сколько бап не справляются с ней

а какой интерес видеть отупевшую от бесполезной работы клуху?

+100000000000

Соня
#14

4. И конечно деньги. Рассчитывать на жену может и не хорошо, но жизнь длинная. Опят, навыки и квалификация лишними не бывают.

Гость
#15
Афина

точно,просто сейчас сама я понимаю,что ремонт и мою летнюю поездку мы не потянет,пойду поработаю, знакомые никогда не удивлялись рещению меня и мужа что я буду домохозяйкой.

если ваш муж не опомнится, желаю встретть настоящего мужчину, которому вы будете нужны не для того чтобы гордиться вашей профессией, не для того чтобы вы дали ему денг, а для любви.

Афина
#16
Соня

Я бы на месте мужчины тоже хотела работающую женщину. Причины таковы:

1. Если работа женщины уважаема и ответственна, то этим можно гордиться.

2. Если у женщины нет хорошей квалификации и образования и она работает на скромной работе, то у нее нет лишней гордыни из серии "мне че, полы мыть?".

3. Работа мобилизует. Если женщина после обычной работы нервная и затяканная, то какая она будет в период сложностей?

как правило не гордятся средние обыватели,приятельница работает-намутила на комп и новый диван-муж кричит на со са ла ш л юшка???? У тебя зарплата 7 тыщ-откуда? Даже новое золотое кольцо она ему не показала-чтоб не орал,в довесок перестал отдавать зарплату совсем и она свою дочку сама на 7 тыщ содержит, искус шубу даже новую не может себе купить,при этом муж её орет-что она чух неухоженный жирный и це ллю литный, пьет, изменял, бил итд. На работу она вышла (мать устроила) на завод чтобы ему доказать что она что то может,хотя могла НИЧЕГОне доказывать а забить на него и уйти

Гость
#17
кай и герда

Гость

Или еще круче - приходишь с работы уставшим, а там тебя встречает довольная рожа, отдохнувшая, румяная. Так и хочется палкой ее приложить))))))))))

О как интересно.....

Лучше когда домой приходишь - а там нервная после работы жена, сама пришедшая на пол часа раньше мужа, не успела ни убраться, ни ужин приготовить или она ещё даже не пришла с работы и придёт намного позже - ещё лучше, правда? Это так классно.

ага придет позже и начнет уставшего мужа пилить, почему пол немытый и борщ неготов)))))))

Соня
#18
кай и герда

Гость

Или еще круче - приходишь с работы уставшим, а там тебя встречает довольная рожа, отдохнувшая, румяная. Так и хочется палкой ее приложить))))))))))

О как интересно.....

Лучше когда домой приходишь - а там нервная после работы жена, сама пришедшая на пол часа раньше мужа, не успела ни убраться, ни ужин приготовить или она ещё даже не пришла с работы и придёт намного позже - ещё лучше, правда? Это так классно.

такое возможно в двух случаях.

1. жена ленива или больна.

2. жена имеет крупную должность и не справляется.

Никто карьеры не требует.

Соня
#19
Афина

СоняЯ бы на месте мужчины тоже хотела работающую женщину. Причины таковы:

1. Если работа женщины уважаема и ответственна, то этим можно гордиться.

2. Если у женщины нет хорошей квалификации и образования и она работает на скромной работе, то у нее нет лишней гордыни из серии "мне че, полы мыть?".

3. Работа мобилизует. Если женщина после обычной работы нервная и затяканная, то какая она будет в период сложностей?как правило не гордятся средние обыватели,приятельница работает-намутила на комп и новый диван-муж кричит на со са ла ш л юшка???? У тебя зарплата 7 тыщ-откуда? Даже новое золотое кольцо она ему не показала-чтоб не орал,в довесок перестал отдавать зарплату совсем и она свою дочку сама на 7 тыщ содержит, искус шубу даже новую не может себе купить,при этом муж её орет-что она чух неухоженный жирный и це ллю литный, пьет, изменял, бил итд. На работу она вышла (мать устроила) на завод чтобы ему доказать что она что то может,хотя могла НИЧЕГОне доказывать а забить на него и уйти

вы полагаете, что проблема данной семьи в работающей жене?:)

Афина
#20
Гость

если ваш муж не опомнится, желаю встретть настоящего мужчину, которому вы будете нужны не для того чтобы гордиться вашей профессией, не для того чтобы вы дали ему денг, а для любви.

я ему и так для любви, только смотрю зарабатывать как раньше он не хочет или не может....обидно досадно да ладно, раньше я готова была жить с ним родить итд, а теперь смотрю,что не тянет.

Гость
#21

Соня, мужчине прежде чем жениться, нужно создать финансовую базу, а не на тетку рассчитывать. Вам понравилось бы, если бы вас позвали в жены не по любви, а потому что вы удобная в плане денег? Не лишайте мужчин ответственности, совсем уже разбаловали.

#22
кай и герда

Гость

Или еще круче - приходишь с работы уставшим, а там тебя встречает довольная рожа, отдохнувшая, румяная. Так и хочется палкой ее приложить))))))))))

О как интересно.....

Лучше когда домой приходишь - а там нервная после работы жена, сама пришедшая на пол часа раньше мужа, не успела ни убраться, ни ужин приготовить или она ещё даже не пришла с работы и придёт намного позже - ещё лучше, правда? Это так классно.

низкоквалифицированную работу (типа убраться) может делать и домработница, жена для этого не нужна. еду можно купить / заказать. жена - это партнер в браке, а не кухарка и не уборщица. я за работающих жен. ибо о чем говорить с неработающей...

Гость
#23
Соня

Я бы на месте мужчины тоже хотела работающую женщину. Причины таковы:

1. Если работа женщины уважаема и ответственна, то этим можно гордиться.

2. Если у женщины нет хорошей квалификации и образования и она работает на скромной работе, то у нее нет лишней гордыни из серии "мне че, полы мыть?".

3. Работа мобилизует. Если женщина после обычной работы нервная и затяканная, то какая она будет в период сложностей?

в период сложностей, я помогала мужу с делами. сотрудников не было. когда сложности прошли, я снова снова стала милой домохозяйкой, которая готовит пищу и следит за собой(и я не только про внешность). но если вы женились на клинической идиотке, которая ничего не умеет и не может себя мобилизовать в сложной ситуации, то это исключительно ваши проблемы. когда я работала в одной фирме, я просто хотела поубивать всех после рабочего дня.

Афина
#24
Соня

АфинаСоняЯ бы на месте мужчины тоже хотела работающую женщину. Причины таковы:

1. Если работа женщины уважаема и ответственна, то этим можно гордиться.

2. Если у женщины нет хорошей квалификации и образования и она работает на скромной работе, то у нее нет лишней гордыни из серии "мне че, полы мыть?".

3. Работа мобилизует. Если женщина после обычной работы нервная и затяканная, то какая она будет в период сложностей?как правило не гордятся средние обыватели,приятельница работает-намутила на комп и новый диван-муж кричит на со са ла ш л юшка???? У тебя зарплата 7 тыщ-откуда? Даже новое золотое кольцо она ему не показала-чтоб не орал,в довесок перестал отдавать зарплату совсем и она свою дочку сама на 7 тыщ содержит, искус шубу даже новую не может себе купить,при этом муж её орет-что она чух неухоженный жирный и це ллю литный, пьет, изменял, бил итд. На работу она вышла (мать устроила) на завод чтобы ему доказать что она что то может,хотя могла НИЧЕГОне доказывать а забить на него и уйтивы полагаете, что проблема данной семьи в работающей жене?:)

я про то что ничего она не доказала,уважения не получила и грамоту не дал почетную...может вела бы она себя понаглее,он тоже бы побоялся,думаю это ему стыдно должно быть,что жена в спецодежде до работы ходит, а он так себя ведет.

Гость
#25
Angry Bird

кай и гердаГость

Или еще круче - приходишь с работы уставшим, а там тебя встречает довольная рожа, отдохнувшая, румяная. Так и хочется палкой ее приложить))))))))))

О как интересно.....

Лучше когда домой приходишь - а там нервная после работы жена, сама пришедшая на пол часа раньше мужа, не успела ни убраться, ни ужин приготовить или она ещё даже не пришла с работы и придёт намного позже - ещё лучше, правда? Это так классно.низкоквалифицированную работу (типа убраться) может делать и домработница, жена для этого не нужна. еду можно купить / заказать. жена - это партнер в браке, а не кухарка и не уборщица. я за работающих жен. ибо о чем говорить с неработающей...

живопись, музыка, кино, политика, научные открытия, спросить совета. или вы думаете, что все домохозяйки только кулинарные книги читают?

кай и герда
#26
Соня

1. жена ленива или больна.

2. жена имеет крупную должность и не справляется.

Никто карьеры не требует.

Может и так, но я пока не могу представить себя работающей, вот правда не могу, но честно сказать что хотела бы работать. Муж говорит мне про работу, не пилит конечно целыми днями, но хочет видеть меня работающей - вот почему?

Соня
#27
Афина

СоняАфинаСоняЯ бы на месте мужчины тоже хотела работающую женщину. Причины таковы:

1. Если работа женщины уважаема и ответственна, то этим можно гордиться.

2. Если у женщины нет хорошей квалификации и образования и она работает на скромной работе, то у нее нет лишней гордыни из серии "мне че, полы мыть?".

3. Работа мобилизует. Если женщина после обычной работы нервная и затяканная, то какая она будет в период сложностей?как правило не гордятся средние обыватели,приятельница работает-намутила на комп и новый диван-муж кричит на со са ла ш л юшка???? У тебя зарплата 7 тыщ-откуда? Даже новое золотое кольцо она ему не показала-чтоб не орал,в довесок перестал отдавать зарплату совсем и она свою дочку сама на 7 тыщ содержит, искус шубу даже новую не может себе купить,при этом муж её орет-что она чух неухоженный жирный и це ллю литный, пьет, изменял, бил итд. На работу она вышла (мать устроила) на завод чтобы ему доказать что она что то может,хотя могла НИЧЕГОне доказывать а забить на него и уйтивы полагаете, что проблема данной семьи в работающей жене?:)я про то что ничего она не доказала,уважения не получила и грамоту не дал почетную...может вела бы она себя понаглее,он тоже бы побоялся,думаю это ему стыдно должно быть,что жена в спецодежде до работы ходит, а он так себя ведет.

а зачем было что-то доказывать?

Гость
#28

А я лучше сама для себя и супруга любимого приберусь и вкусняшку приготовлю, чем уставшая после трудового дня буду чужую тетку дома наблюдать.

Соня
#29
Гость

Соня, мужчине прежде чем жениться, нужно создать финансовую базу, а не на тетку рассчитывать. Вам понравилось бы, если бы вас позвали в жены не по любви, а потому что вы удобная в плане денег? Не лишайте мужчин ответственности, совсем уже разбаловали.

:)

Соня
#30
Гость

СоняЯ бы на месте мужчины тоже хотела работающую женщину. Причины таковы:

1. Если работа женщины уважаема и ответственна, то этим можно гордиться.

2. Если у женщины нет хорошей квалификации и образования и она работает на скромной работе, то у нее нет лишней гордыни из серии "мне че, полы мыть?".

3. Работа мобилизует. Если женщина после обычной работы нервная и затяканная, то какая она будет в период сложностей?в период сложностей, я помогала мужу с делами. сотрудников не было. когда сложности прошли, я снова снова стала милой домохозяйкой, которая готовит пищу и следит за собой(и я не только про внешность). но если вы женились на клинической идиотке, которая ничего не умеет и не может себя мобилизовать в сложной ситуации, то это исключительно ваши проблемы. когда я работала в одной фирме, я просто хотела поубивать всех после рабочего дня.

если для вас период сложности-это когда нет низкоквалифицированных сотрудников, то все понятно. :) Ведь вы же мужу помогали не тем, что хирургов в его клинике работали?:))

Соня
#31
Гость

Angry Birdкай и гердаГость

Или еще круче - приходишь с работы уставшим, а там тебя встречает довольная рожа, отдохнувшая, румяная. Так и хочется палкой ее приложить))))))))))

О как интересно.....

Лучше когда домой приходишь - а там нервная после работы жена, сама пришедшая на пол часа раньше мужа, не успела ни убраться, ни ужин приготовить или она ещё даже не пришла с работы и придёт намного позже - ещё лучше, правда? Это так классно.низкоквалифицированную работу (типа убраться) может делать и домработница, жена для этого не нужна. еду можно купить / заказать. жена - это партнер в браке, а не кухарка и не уборщица. я за работающих жен. ибо о чем говорить с неработающей...живопись, музыка, кино, политика, научные открытия, спросить совета. или вы думаете, что все домохозяйки только кулинарные книги читают?

Вот-вот, кто-то читает о научных открытия, а кто-то из делает, пусть и в малом масштабе.

табуретка-pro
#32
Автор

говорю про мужчин, которые считают, что женщина обязана работать.

не мужчины это. так... штаны, плохо зарабатывающие

Афина
#33
Соня

АфинаСоняАфинаСоняЯ бы на месте мужчины тоже хотела работающую женщину. Причины таковы:

1. Если работа женщины уважаема и ответственна, то этим можно гордиться.

2. Если у женщины нет хорошей квалификации и образования и она работает на скромной работе, то у нее нет лишней гордыни из серии "мне че, полы мыть?".

3. Работа мобилизует. Если женщина после обычной работы нервная и затяканная, то какая она будет в период сложностей?как правило не гордятся средние обыватели,приятельница работает-намутила на комп и новый диван-муж кричит на со са ла ш л юшка???? У тебя зарплата 7 тыщ-откуда? Даже новое золотое кольцо она ему не показала-чтоб не орал,в довесок перестал отдавать зарплату совсем и она свою дочку сама на 7 тыщ содержит, искус шубу даже новую не может себе купить,при этом муж её орет-что она чух неухоженный жирный и це ллю литный, пьет, изменял, бил итд. На работу она вышла (мать устроила) на завод чтобы ему доказать что она что то может,хотя могла НИЧЕГОне доказывать а забить на него и уйтивы полагаете, что проблема данной семьи в работающей жене?:)я про то что ничего она не доказала,уважения не получила и грамоту не дал почетную...может вела бы она себя понаглее,он тоже бы побоялся,думаю это ему стыдно должно быть,что жена в спецодежде до работы ходит, а он так себя ведет.а зачем было что-то доказывать?

потму как он её через год брака чтобы возвыситься самому начал гнобить...я считаю,что не надо никому кроме себя если что что то доказывать,считаю,что он её использует,выгнал-поменял замки...она снова у него,хотя есть у нее квартира, надо же кому то приготовить,прибрать,причем кушать он любит разнообразно,она ложиться спать в 1 ночи и встает в 5,чтобы за скотиной ходить,а он ездит по рыбалкам и охотам. Приводит в баню друзей,ей же нельзя...до сих пор не пойму зачем ей ад на земле

Гость
#34

Соня,31, вы считаете какая часть работающих что-то открывает по части науки? Менеджеры, бухгалтеры, продавцы, и прочие исполнители?

Гость
#35
Соня

ГостьСоняЯ бы на месте мужчины тоже хотела работающую женщину. Причины таковы:

1. Если работа женщины уважаема и ответственна, то этим можно гордиться.

2. Если у женщины нет хорошей квалификации и образования и она работает на скромной работе, то у нее нет лишней гордыни из серии "мне че, полы мыть?".

3. Работа мобилизует. Если женщина после обычной работы нервная и затяканная, то какая она будет в период сложностей?в период сложностей, я помогала мужу с делами. сотрудников не было. когда сложности прошли, я снова снова стала милой домохозяйкой, которая готовит пищу и следит за собой(и я не только про внешность). но если вы женились на клинической идиотке, которая ничего не умеет и не может себя мобилизовать в сложной ситуации, то это исключительно ваши проблемы. когда я работала в одной фирме, я просто хотела поубивать всех после рабочего дня.если для вас период сложности-это когда нет низкоквалифицированных сотрудников, то все понятно. :) Ведь вы же мужу помогали не тем, что хирургов в его клинике работали?:))

а теперь представьте, что вам двоим нужно заменить 80 человек. слабо?

Красотка
#36

А я сама не могу дома сидеть, мне нужно работать, крутится, дома ужасно тоскливо

Гость
#37
Гость

Соня,31, вы считаете какая часть работающих что-то открывает по части науки? Менеджеры, бухгалтеры, продавцы, и прочие исполнители?

меня тоже этот пост насмешил.

Соня
#38
Гость

Соня,31, вы считаете какая часть работающих что-то открывает по части науки? Менеджеры, бухгалтеры, продавцы, и прочие исполнители?

Эти исполнители что-то делают сами. Понимаете сами. :)

Соня
#39
Гость

СоняГостьСоняЯ бы на месте мужчины тоже хотела работающую женщину. Причины таковы:

1. Если работа женщины уважаема и ответственна, то этим можно гордиться.

2. Если у женщины нет хорошей квалификации и образования и она работает на скромной работе, то у нее нет лишней гордыни из серии "мне че, полы мыть?".

3. Работа мобилизует. Если женщина после обычной работы нервная и затяканная, то какая она будет в период сложностей?в период сложностей, я помогала мужу с делами. сотрудников не было. когда сложности прошли, я снова снова стала милой домохозяйкой, которая готовит пищу и следит за собой(и я не только про внешность). но если вы женились на клинической идиотке, которая ничего не умеет и не может себя мобилизовать в сложной ситуации, то это исключительно ваши проблемы. когда я работала в одной фирме, я просто хотела поубивать всех после рабочего дня.если для вас период сложности-это когда нет низкоквалифицированных сотрудников, то все понятно. :) Ведь вы же мужу помогали не тем, что хирургов в его клинике работали?:))а теперь представьте, что вам двоим нужно заменить 80 человек. слабо?

разговор ни о чем. Не вижу ни квалификации, ни объема работы, ни должностных обязанностей. Домхоз детектед.:)

Гость
#40
Соня

Эти исполнители что-то делают сами. Понимаете сами. :)

Что такого они делают, о чем увлеченно читают домохозяйки?

Гость
#41
Соня

Эти исполнители что-то делают сами. Понимаете сами. :)

да ладно Вам. тут все сидят в рабочее время. ну и что эти люди делают? работают? да не смешите.

Гость
#42
Красотка

А я сама не могу дома сидеть, мне нужно работать, крутится, дома ужасно тоскливо

А че дома-то сидеть, снаружи запирают на навесной замок?:)))

flake-praline
#43

Оставлю в стороне дурацкие песни: мужчина должОн зарабатывать, женщина должна воспитывать.

Семья состоит не только из картинки: муж в расцвете лет приходит домой, неработающая женушка в расцвете лет подносит ему борщик и блинчики. И деток надо не только воспитать. Кстати, сыновей лучше воспитывают занятые папы, а не мамы, засевшие дома. Деток надо поднять, одеть и обуть, поставить на ноги, дать им образование (не всегда бесплатное), дать какие-то деньги на жизненный старт или помочь со своим бизнесом, с жильем. Да, официально это никто не должен, но нормальная миссия родителей это все предусматривает. Это деньги, деньги, деньги. Далее наступает старость - и в идеале немолодые супруги проживают ее не на пенсию, считая эти жалкие копейки, а более достойно. Это тоже деньги.

Да, муж может прокормить жену. Но у единиц мужчин дохода хватит на прокорм жены, деток, их образование и будущее, на обеспеченную старость. Не только у нас - в благополучных странах тоже. У женщин, не желающих работать, есть выбор: либо рваться взамуж за этих единичных мужчин, либо работать. Женщины, желающие работать, спокойно живут в этой реальности и еще и получают удовольствие от работы (как я, например).

Гость
#44
Гость

Мужчина, который вынуждает женщину работать - не вызывает уважения. Нудивительно, что жены таких мужчин заводят романы на стороне.

да-да, так рассуждают халявщицы.

а еще у таких мужчина плохой, если не хочет любить ее ребенка от предыдущих отношений.

А романы на стороне заводят часто работающие мужья, т.к. домашняя клуша давно изучена и неинтересна.

Гость
#45
Соня

ГостьСоняГостьСоняЯ бы на месте мужчины тоже хотела работающую женщину. Причины таковы:

1. Если работа женщины уважаема и ответственна, то этим можно гордиться.

2. Если у женщины нет хорошей квалификации и образования и она работает на скромной работе, то у нее нет лишней гордыни из серии "мне че, полы мыть?".

3. Работа мобилизует. Если женщина после обычной работы нервная и затяканная, то какая она будет в период сложностей?в период сложностей, я помогала мужу с делами. сотрудников не было. когда сложности прошли, я снова снова стала милой домохозяйкой, которая готовит пищу и следит за собой(и я не только про внешность). но если вы женились на клинической идиотке, которая ничего не умеет и не может себя мобилизовать в сложной ситуации, то это исключительно ваши проблемы. когда я работала в одной фирме, я просто хотела поубивать всех после рабочего дня.если для вас период сложности-это когда нет низкоквалифицированных сотрудников, то все понятно. :) Ведь вы же мужу помогали не тем, что хирургов в его клинике работали?:))а теперь представьте, что вам двоим нужно заменить 80 человек. слабо?разговор ни о чем. Не вижу ни квалификации, ни объема работы, ни должностных обязанностей. Домхоз детектед.:)

пфф. :) Вы же работаете. вот и представьте кто и сколько работает в компании, гжде было 80 сотрудников, не считая уборщиц. а теперь предстае, что все что делали эти сотрудники вы теперь должны сделать вдвоем.

ну и что?
#46

жизнь длинная и каким боком поверентся никто не знает. Мужчина может уйти. заболеть . умереть и что дальше? Искать нового, чтоб нашею посадил? Перед глазами два примера. семья. Двое детей, 15 лет прожили , муж хороший специалист, хорошая зарплата. Она милая домохозяйка, закончив универ родила детей и села дома..Все превернулось в один миг - муж погиб.И куда? кому нужна дама под 40 лет . ни дня не работавшая . даже если и чего умела -забыла. Второй пример -прожили 17 лет, детей нет . жена домохозяйка. муж влюбился, ушел. Перед разводом хорошо подготовился. Осталась только квартира -но за не надо платить.Дама работать не умеет. Обе женщины пережили эти ситуации. тяжело. но пережили.Нашли работу . закончили курсы и тд. Но насколько бы им было легче. если бы они имели собственный доход .

табуретка-pro
#47
Гость

А романы на стороне заводят часто работающие мужья, т.к. домашняя клуша...

)) если муж кобель, то неважно, что из себя представляет его жена

Гость
#48
ну и что?

жизнь длинная и каким боком поверентся никто не знает. Мужчина может уйти. заболеть . умереть и что дальше? Искать нового, чтоб нашею посадил? Перед глазами два примера. семья. Двое детей, 15 лет прожили , муж хороший специалист, хорошая зарплата. Она милая домохозяйка, закончив универ родила детей и села дома..Все превернулось в один миг - муж погиб.И куда? кому нужна дама под 40 лет . ни дня не работавшая . даже если и чего умела -забыла. Второй пример -прожили 17 лет, детей нет . жена домохозяйка. муж влюбился, ушел. Перед разводом хорошо подготовился. Осталась только квартира -но за не надо платить.Дама работать не умеет. Обе женщины пережили эти ситуации. тяжело. но пережили.Нашли работу . закончили курсы и тд. Но насколько бы им было легче. если бы они имели собственный доход .

умные мужчины на такой случай страхуют свою жизнь, имеют вклады в банке, запасную недвижимость. мой обо мне позаботился давно.

Гость
#49
Гость

да-да, так рассуждают халявщицы.

а еще у таких мужчина плохой, если не хочет любить ее ребенка от предыдущих отношений.

А романы на стороне заводят часто работающие мужья, т.к. домашняя клуша давно изучена и неинтересна.

а зачем быть клушей, когда все двери открыты? Или только на работе сидят не клуши?:)))

Гость
#50
кай и герда

О как интересно..... Лучше когда домой приходишь - а там нервная после работы жена, сама пришедшая на пол часа раньше мужа, не успела ни убраться, ни ужин приготовить или она ещё даже не пришла с работы и придёт намного позже - ещё лучше, правда? Это так классно.

ничего не слышали о распределении и разделении обязанностей, не?

почему весь быт и дети должны быть только на женщине?

2 работающих вполне без всяких драм могут вести совместный быт.

да и нафиг нужна такая жена, с которой и заболеть то нельзя? Вот заболеет мужчина и че? а случись чего, не дай Бог, куда помощи просить пойдете безработные?

или у дитев спрашивают - кто твоя мама. Домохозяйка. буееее(((