Гость
Статьи
постоянные ссоры. …

постоянные ссоры. нужно ли сохранять семью?

муж хочет развестись, говорит, что хочет спокойствия, а я по его словам постоянно выношу мозг и меняться не хочу. знаю, что мы легко можем помириться и жить дальше спокойно. до очередного скандала. хотя мне кажется он просто придирается и каждое слово воспринимает как вынос мозга. вместе 3 года. есть ребенок..

автор
80 ответов
Последний — Перейти
Афина
#1

почти как у нас,только про развод говорю я, и детей нет....

автор
#2
Афина

почти как у нас,только про развод говорю я, и детей нет....

теперь говорит что не любит. только такое уже было, а потом говорил что любит и со зла сказал. и дальше жили нормально. теперь опять разлюбил... вот что нужно человеку???

#3

А мы не ругались вообще.. и тоже разводимся

автор
#4
Подкаблучница

А мы не ругались вообще.. и тоже разводимся

я бы развелась уже, если б не ребенок и любовь к этому идиоту. реву. может и правда у него все прошло

Гость
#5

У нас двое детей. И я тоже каждодневно якобы выношу мозг. Он сидит сутками за комп.играми, орёт матом на детей, а я во всём конечно виновата... Тоже разводиться хочет

#6
автор

ПодкаблучницаА мы не ругались вообще.. и тоже разводимсяя бы развелась уже, если б не ребенок и любовь к этому идиоту. реву. может и правда у него все прошло

И я люблю ) Правда ребёнка нет. И ревела-ревела.. и сейчас иногда реву... но моё мнение такое "отношения в паре должны стрить оба, а не один тянуть" Во )) Кризис у вас, трёх лет ) У меня тоже три года )

Как мне муж сказал "Я устал от всего" От чего??? От игр и лежания на диване?

Ну и сказала я ему вещи собирать...

Мужики они такие.. странные существа )

автор
#7
Гость

У нас двое детей. И я тоже каждодневно якобы выношу мозг. Он сидит сутками за комп.играми, орёт матом на детей, а я во всём конечно виновата... Тоже разводиться хочет

мой работает и подрабатывает, а дома спать хочет постоянно. ребенка очень любит. только он прекрасно знает, что я в декрете и после развода уеду в другой город к родителям. возможности видеть ребенка будет мало

#8
Гость

У нас двое детей. И я тоже каждодневно якобы выношу мозг. Он сидит сутками за комп.играми, орёт матом на детей, а я во всём конечно виновата... Тоже разводиться хочет

вот мужики пошли... жуть

Афина
#9
автор

теперь говорит что не любит. только такое уже было, а потом говорил что любит и со зла сказал. и дальше жили нормально. теперь опять разлюбил... вот что нужно человеку???

нервы мотает или так действительно считает на данный момент...

#10

Автор, а какие ещё проблемы есть? Пьёт? Не помогает?

Афина
#11
Гость

У нас двое детей. И я тоже каждодневно якобы выношу мозг. Он сидит сутками за комп.играми, орёт матом на детей, а я во всём конечно виновата... Тоже разводиться хочет

у моей знакомой недавно отчебучил-годами пил пиво и играл в комп,попросила потолок побелить-побелил,напился а потом заявил-ЧТО ЛУЧШЕ БЫ НЕ ЖЕНИЛСЯ жить спокойно не дают

Гость
#12
Подкаблучница

вот мужики пошли... жуть

Ну что вы, это же бабы их такими делают. Надо на задних лапках плясать перед ним

Гость
#13
Афина

у моей знакомой недавно отчебучил-годами пил пиво и играл в комп,попросила потолок побелить-побелил,напился а потом заявил-ЧТО ЛУЧШЕ БЫ НЕ ЖЕНИЛСЯ жить спокойно не дают

Ха, моего попросишь. Услышишь- заеб...ла уже!

автор
#14
Подкаблучница

Автор, а какие ещё проблемы есть? Пьёт? Не помогает?

не пьет, не курит. стоит мне только высказать к-н претензию (а косяки бывают у него), как он взрывается и говорит - опять мне будешь мозг е...ть. меня уже просто бесит это выражение.

#15
Гость

Подкаблучницавот мужики пошли... жутьНу что вы, это же бабы их такими делают. Надо на задних лапках плясать перед ним

Это их мамаши такими делают. Дуют в зад сыночкам, потом такие недорозумения и вырастают.

#16
автор

ПодкаблучницаАвтор, а какие ещё проблемы есть? Пьёт? Не помогает?не пьет, не курит. стоит мне только высказать к-н претензию (а косяки бывают у него), как он взрывается и говорит - опять мне будешь мозг е...ть. меня уже просто бесит это выражение.

Грустно это. Не ценят мужики.. нифига не ценят.. (бывают исключения, конечно)

автор
#17
Подкаблучница

Это их мамаши такими делают. Дуют в зад сыночкам, потом такие недорозумения и вырастают.

моего мамаша не любит. всю жизнь со старшим сыночком возится как с убогим.. а мой сам по себе. это очень заметно

#18

Автор или терпите такое отношение всю жизнь, либо расходитесь. Да, будет плохо, а местами жуууутко плохо. Но в итоге всё наладистся. Мы сами строим свою судьбу.

Афина
#19
автор

моего мамаша не любит. всю жизнь со старшим сыночком возится как с убогим.. а мой сам по себе. это очень заметно

моего мать тоже не любит...и квартиру сыну старшему на постоянное проживание отдали(((

автор
#20
Афина

моего мать тоже не любит...и квартиру сыну старшему на постоянное проживание отдали(((

похожая история) нашему старшему братику ипотеку оплачивают))))

#21

А как муж хочет развестись? Только на словах? Или действия какие-нибудь есть?

автор
#22
Подкаблучница

А как муж хочет развестись? Только на словах? Или действия какие-нибудь есть?

вот сказал, что достала, не любит и завтра пойдем в загс... я сказала: тебе надо - ты и иди. сделаешь - дам согласие

Афина
#23
автор

похожая история) нашему старшему братику ипотеку оплачивают))))

а те просто в 1 ку пустили старшего с женой и они там чисто 2 тысячи коммуналки платят,когда предложили-давайте и мы так кое на что отложим тоже(старший машину на экономии купил) завозмущались-КАК мы их выгоним,снимали с мужем.

автор
#24

сейчас на работе он. написал, что если еще остались какие-то чувства, я их всех убиваю своим поведением. как он интересно эти свои чувства измеряет))) типа он мне шанс давал на исправление... а я всё порчу

#25
автор

ПодкаблучницаА как муж хочет развестись? Только на словах? Или действия какие-нибудь есть?вот сказал, что достала, не любит и завтра пойдем в загс... я сказала: тебе надо - ты и иди. сделаешь - дам согласие

Мы вот тоже не дойдём никак. Может поленится? Моему лень-не идёт... А я не иду принципиально, хочу чтобы он ХОТЬ ЧТО-ТО сам сделал. А влюблюсь -побегу сама )

#26
автор

сейчас на работе он. написал, что если еще остались какие-то чувства, я их всех убиваю своим поведением. как он интересно эти свои чувства измеряет))) типа он мне шанс давал на исправление... а я всё порчу

Воо... ) Если сам пишет, значит ещё не всё потеряно ) Ёкает что-то )

автор
#27
Подкаблучница

Мы вот тоже не дойдём никак. Может поленится? Моему лень-не идёт... А я не иду принципиально, хочу чтобы он ХОТЬ ЧТО-ТО сам сделал. А влюблюсь -побегу сама )

я прям мечтаю набраться смелости и сил и все закончить. очень привязалась к нему.

#28
автор

ПодкаблучницаМы вот тоже не дойдём никак. Может поленится? Моему лень-не идёт... А я не иду принципиально, хочу чтобы он ХОТЬ ЧТО-ТО сам сделал. А влюблюсь -побегу сама )я прям мечтаю набраться смелости и сил и все закончить. очень привязалась к нему.

А сколько тебе лет? (можно на ты)

Мне было так плохо, просто не передать словами. Сейчас заставляю себя жить. Мы созваниваемся, общаемся, у нас прекрасные отношения. Но умом я понимаю, что для жизни он не подходит. Вот теперь пытаюсь убедить в этом сердце. А что делать? Иногда нужно отрезать и жить дальше. Даже если сначала очень плохо... истерики были каждый день...думала умру без него..

Гость
#29
автор

мой работает и подрабатывает, а дома спать хочет постоянно. ребенка очень любит. только он прекрасно знает, что я в декрете и после развода уеду в другой город к родителям. возможности видеть ребенка будет мало

Автор, я целиком и всегда на стороне мамочек молодых, тяжело с маленьким ребёнком.

Но у вас, мне кажется, проблемы ещё и из-за его усталости.

Если он работает и ещё подрабатывает и всегда хочет спать - у него усталость накопилась, значит.

Может давайте ему отоспаться время от времени?

Если мужчина усталый и не выспавшийся, то точно ссоры сплошные будут.

С любым мужчиной надо приспособиться жить.

Я с первым мужем разошлась, но детей не было, он карьеру не хотел делать, но зато дома и готовил и всё-всё делал - мне не нравилось.

Я была главой семьи и должна была все вопросы решать и про отпуск, про всё.

Второй муж - решал все вопросы и карьеру делал, на дом время не было у него, авторитарный был - тоже мне не нравилось, сама поняла, что очень трудно нам, женщинам, угодить, где её, золотую середину то найти.:)

Пожалела позже, что с первым разошлась, вот так то.

автор
#30
Подкаблучница

А сколько тебе лет? (можно на ты)

Мне было так плохо, просто не передать словами. Сейчас заставляю себя жить. Мы созваниваемся, общаемся, у нас прекрасные отношения. Но умом я понимаю, что для жизни он не подходит. Вот теперь пытаюсь убедить в этом сердце. А что делать? Иногда нужно отрезать и жить дальше. Даже если сначала очень плохо... истерики были каждый день...думала умру без него..

мне 26, и я понимаю прекрасно, что если мы расстанемся, я буду реветь не от того, что ЕГО потеряла, а от жалости к себе и от того, что вот так моя жизнь сложилась. в нем я особых плюсов не нахожу. только один - моя ненормальная привязанность.

#31

Гость, а со вторым разошлись?

Гость
#32

Да и со вторым разошлась, он позже в комп подсел, начал с женщинами флиртовать, стихи писал и вроде как на сайтах стихов с женщинами обсуждал, а те ему свидания назначали, а может и он им, короче, тут уж я не выдержала.

В общем ничего хорошего.

Только поняла, когда дети маленькие, трудно всегда и надо это время пережить, потом легче будет.

И если мужчина в общем то нормальный и детей любит, то надо как то строить отношения учиться.

Не нарозводишься иначе.

Но у меня оба не пили, матом не ругались, сцен никаких не бывало, приличные в общем то.

Если бы мне кто-то матом хоть раз что-то сказал, я бы уже не смогла с таким человеком дальше жить.

В итоге одна живу.

Высокие запросы.

#33
автор

.мне 26, и я понимаю прекрасно, что если мы расстанемся, я буду реветь не от того, что ЕГО потеряла, а от жалости к себе и от того, что вот так моя жизнь сложилась. в нем я особых плюсов не нахожу. только один - моя ненормальная привязанность.

Ну.. вот видишь, головой то ты всё понимаешь ) И это в 26 ) А что будет в 40?

Мы можем управлять своими эмоциями и чувствами. Мы же разумные существа. Просто нужно взять себя в руки. И полюбить себя.

#34
Гость

Да и со вторым разошлась, он позже в комп подсел, начал с женщинами флиртовать, стихи писал и вроде как на сайтах стихов с женщинами обсуждал, а те ему свидания назначали, а может и он им, короче, тут уж я не выдержала.

В общем ничего хорошего.

Только поняла, когда дети маленькие, трудно всегда и надо это время пережить, потом легче будет.

И если мужчина в общем то нормальный и детей любит, то надо как то строить отношения учиться.

Не нарозводишься иначе.

Но у меня оба не пили, матом не ругались, сцен никаких не бывало, приличные в общем то.

Если бы мне кто-то матом хоть раз что-то сказал, я бы уже не смогла с таким человеком дальше жить.

В итоге одна живу.

Высокие запросы.

А сколько вам лет? Хотите ещё замуж?

Кукла
#35

Автор, а какие у вашего мужа косяки? Может вы к нему по всяким пустякам придираетесь? Расскажите хоть, из-за чего ссоритесь

автор
#36
Кукла

Автор, а какие у вашего мужа косяки? Может вы к нему по всяким пустякам придираетесь? Расскажите хоть, из-за чего ссоритесь

всякие были косяки. постоянные невыполнения обещаний. если сделать что-то по дому, то давай завтра. пока до скандала не доведет, но потом все же сделает. был и (как у гостя) флирт с девушками в ин-те, и после большой нашей ссоры написал бывшей, как она похорошела и тп. была ситуация когда меня послал его брат на х..р и мой любимый даже не сделал тому замечания, а сказал - ты сама виновата. и после вот этих ситуаций я и "выносила" ему мозг, типа - ну как ты мог, объясни? а он, наверно, хотел, чтобы всё молча глотала.

333
#37

Автор, конечно, хотелось бы выслушать сторону мужа... Но по теме: ведь люди разные и что для кого-то норма, для другого ужасный ужас.

Например, 1. Девушка вышла замуж за бабника (знала до свадьбы, но надеялась, что дите его испрваит), уже второго родила, а он как кобелировал, так и кобелирует. Она утешает себя, что "он меня любит". Ну вот для меня бы это не подошло.

2. Муж и жена ругаются постоянно, все жене не нравится, что муж делает. Муж терпит, а потом говорит своей матери, что наверное уйет от жены и ребенка. Потом они рожают второго. Как так? Чтобы второй ребенок рос в такой нездоровой обстановке? Для меня бы это не подошло.

3. Муж и жена постоянно ругаются. Дома постоянные скандалы, дети стараются домой не соваться: старшая дочь у подруги, младший сын по компаниям сомнительным. Но родители не разводятся, потому что "детей жалко". Для меня бы это не подошло.

Все описанные случаи-реальны. Но просто отношения людей к этому разное. Осуждать их не буду: видимо, действитлеьно, они могут так жить.

Так что смотрите на свой характер/свое отношение к ситуации.

#38

[quote="333"]

+1

Кукла
#39
автор

всякие были косяки. постоянные невыполнения обещаний. если сделать что-то по дому, то давай завтра. пока до скандала не доведет, но потом все же сделает. был и (как у гостя) флирт с девушками в ин-те, и после большой нашей ссоры написал бывшей, как она похорошела и тп. была ситуация когда меня послал его брат на х..р и мой любимый даже не сделал тому замечания, а сказал - ты сама виновата. и после вот этих ситуаций я и "выносила" ему мозг, типа - ну как ты мог, объясни? а он, наверно, хотел, чтобы всё молча глотала.

Знаете, психологи говорят: не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Вы перечислили серьезные проступки, любая бы женщина обиделась. Но возможно, вам нужно по-другому обижаться? Вы в обиде начинаете высказывать все, "пилить", пытаясь донести до него свою правду. А он воспринимает это как "вынос мозга" и все. Попробуйте сказать жестко один раз, на что вы обиделись, ну и надуться (молчать, игнорировать, поплакать в другой комнате). Возможно, ваш муж не воспринимает ваши упреки серьезно. Мне как-то бывший парень сказал: ты не умеешь обижаться. Лучше бы ты как девочка заплакала, мне бы стало тебя жалко и я бы подошел мириться. А ты при каждой ссоре ведешь себя как мужик - орешь, матом ругаешься, начинаешь на совесть давить. Я с этим парнем рассталась (мы ругались почти каждый день,чуть ли не дрались), но с мужем нынешним пытаюсь этой ошибки не повторять, быть мягче, женственнее. В том числе и в конфликтах.

Гость
#40

Автор, а ты действительно по жизни такая Лапочка, а он такой Монстр? Расскажи -ка нам, как и ты себя ведешь? Чем и как ты выносишь мозг мужу?

автор
#41
Гость

Автор, а ты действительно по жизни такая Лапочка, а он такой Монстр? Расскажи -ка нам, как и ты себя ведешь? Чем и как ты выносишь мозг мужу?

нет, не такая я уж и лапочка и не претендую. я долго помню его обиды и не могу понять, как он мог так себя повести. накручиваю себя и выясняю отношения снова по давно прошедшей ситуации. но далеко не на пустом месте как считает он.

автор
#42
Кукла

Знаете, психологи говорят: не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Вы перечислили серьезные проступки, любая бы женщина обиделась. Но возможно, вам нужно по-другому обижаться? Вы в обиде начинаете высказывать все, "пилить", пытаясь донести до него свою правду. А он воспринимает это как "вынос мозга" и все. Попробуйте сказать жестко один раз, на что вы обиделись, ну и надуться (молчать, игнорировать, поплакать в другой комнате). Возможно, ваш муж не воспринимает ваши упреки серьезно. Мне как-то бывший парень сказал: ты не умеешь обижаться. Лучше бы ты как девочка заплакала, мне бы стало тебя жалко и я бы подошел мириться. А ты при каждой ссоре ведешь себя как мужик - орешь, матом ругаешься, начинаешь на совесть давить. Я с этим парнем рассталась (мы ругались почти каждый день,чуть ли не дрались), но с мужем нынешним пытаюсь этой ошибки не повторять, быть мягче, женственнее. В том числе и в конфликтах.

на мои слезы муженек реагирует не совсем адекватно. дразнит и говорит - хватит выть. от чего реветь хочется еще сильнее. так что слезы - не вариант

Гость
#43

Автор, ну вот и ты далеко не Лапочка и он далеко не Козел! Так что найди свой Баланс в рассказе этой ситуации нам! По-моему, так вы оба хороши!

автор
#44
Гость

Автор, ну вот и ты далеко не Лапочка и он далеко не Козел! Так что найди свой Баланс в рассказе этой ситуации нам! По-моему, так вы оба хороши!

а чего это вдруг он не козел??? провокатор как ни крути - ОН. с моей стороны только ответная реакция, пусть иногда и чересчур бурная и затянувшаяся

Гостья
#45

Автор, может вы слишком бурно и постоянно реагируете- и ваш муж уже это не вопринимает как какую-то конструктивную критику- вот и мучаете вы друг-друга. Вы ему мозг выносите, он вас провоцирует.

Помню случай был, поехали с ребенком по делам, муж отвез, дела должны были занять часа 2-зима, холодно. Очень просила подождать на месте.

Освобождаемся мы через час- смотрю- его нет. Звоню- оказывается решил что два, значит два и несмотря на то, что я просила- поехал в магазин на другой конец города.

Ну подождали, погуляли, в кафе посидели.

Единственное что я сделала- обиделась-надулась конечно и поинтересовалась- понимает ли он, что я обиделась и почему? Ответил что понимает. Все. Извинился и больше так никогда не делал.

Поинтересовалась у него- а если б я стала ругаться и орать?- Говорит счел бы за заклин мол твой, так как ты никогда не орешь и успокоил бы. На вопрос а если это была бы стандартная реакция на косяк твой- ответил, что мол де косяк то первый, стала бы орать- счел бы за вынос мозга со всеми вытекающими. Может и вам спокойно попробовать? Если на человека постоянно орут-ревут, вместо того, чтобы нормально говорить- он перестает это воспринимать, как нечто из ряда вон выходящее, осатется только вынос мозга. Он же у вас не полный идиот и сам понимает, когда что-то не то делает. Только на ваши оры идет тоже защитная реакция.

автор
#46
Гостья

Автор, может вы слишком бурно и постоянно реагируете- и ваш муж уже это не вопринимает как какую-то конструктивную критику- вот и мучаете вы друг-друга. Вы ему мозг выносите, он вас провоцирует.

Помню случай был, поехали с ребенком по делам, муж отвез, дела должны были занять часа 2-зима, холодно. Очень просила подождать на месте.

Освобождаемся мы через час- смотрю- его нет. Звоню- оказывается решил что два, значит два и несмотря на то, что я просила- поехал в магазин на другой конец города.

Ну подождали, погуляли, в кафе посидели.

Единственное что я сделала- обиделась-надулась конечно и поинтересовалась- понимает ли он, что я обиделась и почему? Ответил что понимает. Все. Извинился и больше так никогда не делал.

Поинтересовалась у него- а если б я стала ругаться и орать?- Говорит счел бы за заклин мол твой, так как ты никогда не орешь и успокоил бы. На вопрос а если это была бы стандартная реакция на косяк твой- ответил, что мол де косяк то первый, стала бы орать- счел бы за вынос мозга со всеми вытекающими. Может и вам спокойно попробовать? Если на человека постоянно орут-ревут, вместо того, чтобы нормально говорить- он перестает это воспринимать, как нечто из ряда вон выходящее, осатется только вынос мозга. Он же у вас не полный идиот и сам понимает, когда что-то не то делает. Только на ваши оры идет тоже защитная реакция.

да я понимаю, что во многом была не права и перебарщивала с претензиями, старое вспоминала часто, снова скандалила. может и доставало его это. но он даже извиниться сам редко догадается. пока не спросишь - не хочешь ли извиниться (тупость конечно). ну а теперь то как быть, когда так далеко все зашло и вроде как и разлюбил...

Кукла
#47

Автор, вот вы написали, что вашего мужа мама не особо любила. Так может она и пилила его постоянно? А теперь вы за дело взялись - вот он и бесится. И еще - конфликты надо решать. А не возвращаться к ним снова и снова, высказывая все новые обвинения по уже давно забытым ситуациям. Это, действительно, "вынос мозга". Видимо, вы в каждой ссоре мужу припоминаете все грехи, вплоть до "а помнишь еще до свадьбы ты...". Это неправильно. И если это так, то вы действительно выносите мозг.

А насчет слез - я просто пример привела. Мой муж тоже слезы не любит, да и я реветь не особо люблю. Мой способ - полный игнор (общаюсь только с ребенком, готовлю себе и ребенку, мужа не замечаю просто). Так как в обычной жизни я очень добрая и ласковая, то мой муж подобный "вакуум" переносит с трудом. Больше суток еще ни разу за три года не продержался:-)))) Это я к тому, что вам надо найти свой способ, свой подход к вашему мужу. Это же ваш муж, вы его знаете лучше всех. Вот и ищите "слабые стороны"

автор
#48

вчера, когда я согласилась на развод, сказал - тебе даже развестись проще, чем перестать мозг выносить. а сегодня уже сказал, что не любит. и от него не добиться - хочет ли он сохранить семью или завтра же побежит в загс

дюдю
#49

а есть смысл что-то снова пытаться сделать вообще? не первый ведь раз-то поди уже хочешь что-то изменить и начать сначала, а потом наверное на несколько дней тебя хватает, и снова да ладом начинаешь претензии предъявлять по мелочам.

автор
#50
Кукла

Автор, вот вы написали, что вашего мужа мама не особо любила. Так может она и пилила его постоянно? А теперь вы за дело взялись - вот он и бесится. И еще - конфликты надо решать. А не возвращаться к ним снова и снова, высказывая все новые обвинения по уже давно забытым ситуациям. Это, действительно, "вынос мозга". Видимо, вы в каждой ссоре мужу припоминаете все грехи, вплоть до "а помнишь еще до свадьбы ты...". Это неправильно. И если это так, то вы действительно выносите мозг.

А насчет слез - я просто пример привела. Мой муж тоже слезы не любит, да и я реветь не особо люблю. Мой способ - полный игнор (общаюсь только с ребенком, готовлю себе и ребенку, мужа не замечаю просто). Так как в обычной жизни я очень добрая и ласковая, то мой муж подобный "вакуум" переносит с трудом. Больше суток еще ни разу за три года не продержался:-)))) Это я к тому, что вам надо найти свой способ, свой подход к вашему мужу. Это же ваш муж, вы его знаете лучше всех. Вот и ищите "слабые стороны"

метод игнора мне нравится, но я боюсь что не смогу выдержать молчания. привыкла к выяснениям постоянным. надо постараться. а надо ли??? сама не знаю