Гость
Статьи
"Дружба" …
Обсуждение закрыто

"Дружба" рушит семью. Как сохранить брак. умоляю посоветуйте

Девочки милые напишу очень много, простите, но проплакала всю ночь. Я не знаю что мне делать. Начну немного издалека чтобы было понятно. У моего мужа есть друзья детства, семейная пара. Там такая семейка кошмар. 2-е маленьких детей, вечно грязных и сопливых, в квартире вечный бардак, постоянно ссоры, ругань, драки, жена не работает, он содержит всю семью на свою крошечную з/пл + собаку. Постоянно пъянки гулянки. Она занимается дома тем что сидит пьет пиво и играет видеоигры. Что сделать но вот в таких они превратились со временем. На новый год мы зашли их поздравить и опять попали на скандал и драку. В общем она выгнала его из дома. Он ушел жить к родителям. И началось...Каждый день начал звонить и звать его гулять. Ему же теперь делать нечего. Я поначалу тоже ходила. По вечерам почему бы не прогуляться. Он все просил чтобы я ему познакомила с подругами. Типа я с ней все равно разведусь...Потом случилась неприятность у мужа на работе. Вобщем предприятие где он работал разорилось и всех попросили написать заявления. Этот друг тут же предложил пойти к нему. Работа не офисная. Сходили поговорили - берут. Но не сразу. И они теперь каждый день вместе. Сначала к нему на работу "осваиваться", потом машину ремонтировать, потом еще что нибудь. И все это сопровождается постоянным поиском этим другом себе девок. Постоянно с пивом. Мой муж уже за мной перестал приезжать (с работы забирать), ссылается что ремонтирует машину. А этот друг его все по кафешкам таскает - пытается познакомиться с кем нибудь. Я пресекла эти «походы», позвал с собой. Я думаю пойду с ними, хоть рядом с ним буду. Кафе получается после 9-ти вечера. Т.к. я работаю. Сижу где то до 12-ти потом я говорю, что мне завтра на работу ведь, пошли домой. А ему то не надо, он пока ждет когда пригласят. И начинает меня умолять, чтобы я разрешила остаться чуточку. Но как примерный муж до дому меня проводит и назад в кафе. Сначала до 1 ночи, потом до 3. Потом совсем до утра шляются где то. При этом он клянется что он ни с кем…Я много раз говорила что дружба эта ему до добра не доведет. Так и случилось. Я всю неделю работаю, а в выходные хожу заниматься в автошколу. Т.е. они вместе уже целыми днями. И вот в субботу вечером звонит этого друга мать и говорит что его нет дома. Мой его прикрыл, типа он на работе. Хотя мы были вместе дома весь вечер (он не пошел никуда) и он не знал где этот парень, телефон у того выключен. Утром позвонила снова мать и сказала, что тот не ночевал дома. Потом стала звонить жена от которой он «ушел» и тоже спрашивать ничего ли мой муж не знает. В итоге через какое то время он объявился у нас и сказал что провел всю ночь с какими то девками. И отправился с ними в кафе. Я пошла на учебу, муж меня проводил, а сам опять пошел к ним (этот парень должен был ему деньги). Вечером я узнаю такую историю. Он пришел присел к ним за столик. Этот парень ушел в туалет, в это время в кафе залетает мать этого парня и со всей дури влепляем моему мужу по лицу. Оказывается ей кто то сказал что он с ним в кафе. Мой ушел , а тот ушел через черный вход (от матери скрывался). Вещи остались в кафе у этих баб. Вот как раз в это время мой поехал меня встречать, а тот куда то пошел. И потом выясняется что эта мать его и женушка объединились и собираются повесить на моего что он привел этих шалав и что он украл у него вещи. Мой как дурак его прикрывал, а тот его просто подставил с этими шалавами. Мой поперся выяснять это дело. Я говорю, если ты туда пойдешь после пощечины и всего что они сказали я тебя не уважаю…Сказал что это его проблемы и он в них разберется. Ушел. Проходит 1,2,3 часа. Звоню, ты где? Они оказывается разыскивают этих девок, чтобы они отдали вещи. Кароче разругались в пух и прах. Ну что за дурак то такой. Я вся в слезах взяла и рассказала все его матери (мы живем у нее, мои родители в другом городе). Когда он пришел в итоге домой она на него разоралась, что она тоже говорила что дружба эта до добра не доведет. Он обозвал меня с*кой, что рассказала его матери все и ушел из дома. Ночью звонил и с под*бом спрашивал хорошо ли мне спиться одной, что я теперь могу идти и тра*тся с кем угодно, раз считаю что он был с этими бабами, что ему теперь некуда идти как и другу и что они разгоняться на машине и убъются, а тот слышу на заднем плане ржёт.. Я всю ночь проплакала. Сегодня у него выключен телефон. Девочки милые, я не знаю что мне теперь делать. Мне даже уйти некуда. Мамы здесь нет. Я можно сказать совсем одна. Я не знаю что мне делать. Как вести себя вечером, что говорить если увижу…Помогите мне. Я не хочу разводиться с ним. Это такое влияние друга. Как мне поступить чтобы сохранить семью.

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, очень вас сочувствую. Создалось впечатление, что не жена писала, а мама. Извините, но ваш муж, какой-то придурок, раз так себя ведет. Что делать? Ставить вопрос ребром - либо семья, либо друг (друг ли?). Наверняка, муж не мальчик уже должен уметь отделять хорошее от плохого.

Автор
#2

Я все понимаю. Я даже знаю что он не гуляет, у него нет никого не стороне. Не спрашивайте откуда просто знаю. Но как добиться чтобы он понял, что ведет себя как дурак. Что этот друг никуда не денеться, а вот семья может и развалиться

Мягкая
#3

Я думаю здесь поможет только ультиматум. Либо друг, либо жена. Пусть думает и выбирает.

Anonymous
#4

Detskij sad, chestnoe slovo

03
#5

устройте скандал этому другу, врежте ему пощещину, угрожайте ему, что если не оставить вашу семью в покое, то вы ему всю жизнь испортите и т.д.. Это и ваша семья также, не только муж должен решать все такие вопросы (тем более когда он их не может решить). А также бабонек этого "друга" тоже не мешало бы побеспокоить. и с мужем поговорите, пусть решит кто для него важнее - так называемый друг, или жена?

2
#6

Автор, вы говорите, что у мужа никого нет. Но поверьте, это до поры, до времени. Ведь говорят же - с кем поведешься, от того и наберешься(((. Другая женщина в данной ситуации, лишь вопрос времени. Соблазн слишком велик. Так что здесь только ультиматум и больше ничего! Потому что, иначе, жизнь ваша в ад превратится. Моя мама когда-то отцу ставила похожий ультиматум. Папаня спортом занимался и после занятий начались пьянки, друзья((((. Отец выбрал семью, лет ему было примерно, как вашему.

Маслинка
#7

Автор, милая, если у Вас еще нет детей - ноги в руки и вперед к маме! Сразу видно, что Ваш муж семьей не дорожит. Зачем Вам нужен такой "сынок", где гарантия, что он не увяжется вот так и за другим и за третьим "дружком"? дайте ему неделю на раздумья и скажите, что если он не пересмотрит свои жизненные приоритеты в пользу семьи - то будет развод. Он конечно может раскаятся на время, а потом пуститься по новой, но такого отношения не терпите!

Автор
#8

Я все понимаю, но мы поженились всего пол года назад. И вот уже разговоры о разводе...Господи что мне деалть, ума не приложу.

Маслинка
#9

Автор, если он только после 6 мес. брака позволяет себе вот такое поведение, то то что будет через год, пять нетрудно догадаться. Если не разведетесь, будете ходить с фингалом, плакаться его маме и продолжать стирать его носки + дети появятся. Вас это устраивает? Имейте женскую гордость и самоуважение, признайте, что не разглядели избранника в мужья, поспешили. Мой совет один - развод.

Автор
#10

Мы до свадьбы встречались 3 года и + 2 жили в граджанком браке. Ни разу я не усомнилась в выборе. Ладно бы мы годик вместе погуляли...

Маслинка
#11

Вот странная Вы, Автор! Вы нас (и себя в т.ч.) пытаетесь убедить в том, что Ваш муж хороший, белый и пушистый. Странно.

Автор
#12

Никого я не хочу убеждать. Просто я понимаю, что это влияние друга такое сильное и мне с этим не справиться никак. а еще я не хочу разводиться, я хочу жить как все нормальные люди, ну неужели у нас это не получиться. Еще хотелось очень выговориться, а то маме не назвонишься, с его мамой тоже не особо хорошо, остается только плакать и спрашивать совета у вас

Р-ка
#13

В кратце так: друг ищет новую подругу, а Ваш в союзники записался. Вместе по кафешкам, вместе по подружкам. Проконтролировать? А девки-то по одиночке в кафешки редко ходят. Так что веселенькие компании собираются.

Маслинка
#14

Автор 27 а какого же Вы совета ждете, если разводиться не собираетесь?

Anonymous
#15

АВтор, а вам тут именно советуют, кто чем может. А вы упертая и не хотите правде в глаза смотреть

Anonymous
#16

Маслинка, я против развода как факта, но припугнуть можно. У меня был случай когда муж тоже обвинял, что я интригантка, когда отвадила его "поружку", я смотрела в глаза и орала, что может называть меня как ему вздумается, и что если повторится, то ещё раз так поступлю, а может и круче, т.к. это касается и меня лично, моих чувст и эмоций. Потом попустился

Anonymous
#17

к 31, тоже поставила вопрос ребром

Автор
#18

Сам позвонил сейчас. Сказал что я виновата что рассказала все его матери и что ему теперь все равно на все. Вобщем я осталась крайней

Anonymous
#19

АВтор, а вообще, он понимает, что вам некуда податься вот и издевается. Не верю, что за много лет не нажили подруг, к которым можно на неделю переехать, чтоб он помотался и поискал вас

Anonymous
#20

Автор 34, пускай говорит, это до поры до времени, пыжиться. А если так себя ведет, то не стоит и ломаного гроша в базарный день.

Anonymous
#21

Сори 33

Anonymous
#22

Точно прЫдурок. Я понимаю, что детей у вас нет. Чего ждать тогда??? На...Й таких. Он сейчас рассуждает, вот у друга жена плохая, моя хорошая, все терпит, тем более я ж для друга.

Маслинка
#23

Да он просто не знает, что придумать, чтоб Автор от него ушла. Любовью здесь и не пахнет, какая же это семья.

Рифовый аквариум
#24

автор, друг вашего мужа лишь обнажил его недостатки, понимаете? не изменил вашего мужа, а просто создал такие обстоятельства,в которых муж расскрылся по новому. Среди явных недостатков мужа хотя б полное отсутствие собственного мнения перед этим другом, беспокойство о чувствах друга и забивание на вас, еще и обзывается так жутко. В общем правильно говорят - пока не надо стараться помириться с мужем. полный игнор, вы ведь тоже обиделись!! Когда страсти поулягутся- поговорите с мужем, скажите противоположную ситуацию-что если б ваша подруга развелась и вы бы ей искали мужчину до самого утра, сидя по кафешкам! а он бы дома вас ждал.. И еще- то что жена с мамой друга хотят кражу на вашего мужа повесить- не обращайте внимания, у них нет ни доказательств, ничего - поболтают и заглохнут, тем более если друг скажет,что муж не при чем. Держитесь, не воспринимайте ситуацию как будто вашего мужа развратили. Нет, за месяц можно токо показать что скрыто, а не изменить человека.

Автор
#25

Вот сейчас сказал по телефону, что виновата Я в том что разболтала все его матери. Сказал, что помогла испортить отношения ему с родителями.

Скорп
#26

Автор,извините,но ему наплевать на семью.И особо ультиматумы тут не поставишь, судя по тому,что он заявляет в последнее время.Он выберет явно не семью.Он смотрит на веселую,беззаботную жизнь друга и ему этот образ жизни нравится! Исходя из того,что вы долго вместе,он просто не нагулялся и сейчас жалеет об этом

Anonymous
#27

Бабы, ну что вы заладили - спит и видит когда она уберется из квартиры?! Если бы хотел - не звонил бы и не капал на мозги, что она виновата, а сказал бы сразу, что убирайся или вообще пропал бы. Шире мыслите, дамы, шире, а то познания в психологии у вас равны 0.

LIza
#28

Аноним 47, +1

Автор
#29

Оказывается он хотел ночью придти домой, но мать его закрыла дверь на щеколду и он сидел всю ночь в машине. Сказала, что спелись с ней и можем жить вдвоем, а он на улице. Придугок(( Сказала тогда давай разведемся и не будем мучить друг друга. Ответом было "Фиг тебе а не развод"(ну первое слово другое конечно)...я сказала что уйду тогда, мне там одной нечего жить. Это его разозлило и начал опять гадости говорить "Типа , что по мужикам пойдещь..."

Автор
#30

К маме он меня ревновать не может, у нас с ней всегда были натянутые отношения. Поэтому это не то.

Anonymous
#31

51, Автор, вот оно то что надо вам. Он: "Ты по мужикам пойдешь..", Вы: "а тебе какое дело? у тебя вон Петя (Вася,Гриша) есть, тебе с ним не скучно будет. И вообще, не нервируй меня"

Anonymous
#32

Ладно, вечером зайду почитаю, как дела... Желаю вам иметь трезвость ума и уважение к себе, не вы начали загулы..

LIza
#33

56. Ну да, я и про то же:) Просто если скандалить - сама виновата и будешь-злая

Автор
#34

Так как я поняла мне нужно вести себя как ни в чем не бывало? не знаю что ему говорить вечером. ладно про ультиматум. А дальше? сделать вид что ничего не было? так он снова поднимет эту тему

Anonymous
#35

СОРИ. 51 ... ЛУЧШЕ СКАЗАТЬ И ВООБЩЕ, ТЫ МЕНЯ ОЧЕНЬ ОБИДЕЛ.

Anonymous
#36

62 ЕТ, НЕ НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО. ЗАТРОНЕТ ТЕМУ - СМ. ВЫШЕ

Anonymous
#37

Автор, а хотите я Вас удивлю? А муж то Ваш прав, чего Вы маме то все выложили? Он что ребенок, а Вы учитель? Тем более у мамы тоже своеобразные порядки, да и отношения Ваши не были особо близкими.

Не ангел
#38

Автор, вам надо найти нестандартный выход, выдать ему неожиданные реакции. Он ждет негатива и скандалов, а вы идите по другому пути: придёт он домой, а вы вся такая хорошенькая, с чем-нибудь вкусненьким, купите ему что-нибудь новенькое (хоть носки, если с деньгами не очень), улыбайтесь, заигрывайте с ним и т.п. Удивится - скажите, что хорошо подумали и решили (на мой взгляд, оптимальная позиция, но она должна быть высказана не по телефону и в доброжелательной обстановке): "я тебя люблю и хочу жить с тобой, друга твоего не люблю и видеть его больше не хочу, в его проблемы влезать тоже больше не хочу - он взрослый мужик, а вместо того чтобы самому их решать, ещё и в нашу семью такое г... внес. Считаешь, что тебе надо ему после этого помогать - иди помогай. Но меня в это не втягивай - мне он как злой бес, который нашу любовь разрушить пытался, и мне глубоко на-ть, что и как у него там. Я попробую смириться с тем, что тебе его проблемы важнее меня, т.к. люблю тебя". Далее поднимаете к нему прекрасные глаза и целуете. И ни слова упрека. Он дальше вам что-нибудь будет говорить, чтобы вызвать на разговор, ваша задача - не сбиваться на обсуждение этих проблем: он влезал в них, не считаясь с вами - вот пусть и расхлебывает сам. И на все эти разговоры про друга и т.п.: "я не буду это обсуждать" и обсуждаете что-нибудь чисто ваше. Короче, ваше оружие - ээээ как бы это сказать, с одной стороны - кротость и смирение (внешнее), но с другой - твердость позиции по отношению к другу. И главное - скандалов не надо и по телефону с ним вообще не говорите - только лично. Так ему и скажите - надоело вместо тебя телефон трогать.

pussy_
#39

Ультиматумы иногда не помошники, мужчиныт некоторые считают используя ультиматум мы пытаемся их прогнуть под себя. А вот с этими шмотками сам вляпался сам пусть и выкручивается, даже лезть не надо, вы же не мама. Зато на будующее будет умнее. Да и не надо давить на него, вы можете сказать, что вам его друг не нравится, не нравится его образ жизни, а запретить своему мужу с ним общаться, вызовете обратную реакцию. А то что вы маме рассказали, вы беспокоитесь за него, надеялись что он маму послушает... У меня в начале семейной жизни было мой муж уделял больше внимания своим друзьям, чем больше я скандалила, тем больше времени он уделял друзьям. Я изменилась. Если он просто попил пивка с друзьями не пилю, встречаю с хорошим настроением, говорю, что соскучилась. Ну могу прочитать так между делом на трезвую голову, что частые посиделки до добра не доведут можно спиться(знаю людей раньше нач валютных отделов в банке, а сейчас алкоголики ни кому не нужные). А еще лучше не скучать, а можно встретиться со своей подружкой, раз он с другом квасит. Со временем у меня лично ситуация изменилась. Но я не пилю, не скандалю, не оскорбляю... Если мне что-то не нравится я говорю спокойным уверенным тоном "Мне вот то не нравится, это не нравится... " А вот если друга жена звонит посоветуйте ей самой разбираться со своим мужем, а не впутывать вас, никто её мужа не заставлял шмотки *** оставлять, а друг пришел ушел, он вам не камера хранения, да если бы не *** её мужа такая ситуация и не произошла. Просто эта жена друга считает, что за ошибки её мужа кто-то должен отвечать, на дурочку расчитывает.

Anonymous
#40

Автор, дура. Он ее матом кроет, а она охает: да любимый, да милый, люблю-не-могу! Тьфу, читать противно.

Anonymous
#41

читать противно. Автор, а вы наивная овца, которая верит, что муж пошел за деньгами в кафе ))))))

Li
#42

Не ангел 69-респект.+1.Автор-если любите,пусть он у вас ведомый,пусть детский сад,но если любите-боритесь за ваше счастье!Прочитайте пост 69-правильно все сказано,тоже самое хотела написать.

777
#43

potom posle stol'kih unizhenii,ya stala nenavidet ego.ignorirovat'. kogda uhodil,dazhe ne stala provozhat' po staroi privichke. Sobiraemsya s rebenkom uzhinat' on prihodit,priglashala k stolu, no ne nastaivala. posle stol'kih pohozhdenii u nego baba poiavilas'. SMS poimala ot nee s nezhnim soderzhaniem. razbudila v 12 nochi i postavila ul'timatum.s etogo dnya budet doma nochevat' ili shtobi voobshe ne prihodil.i shtobi toropilsya s razvodom, a potom pust' shto hochet delaet. srazu opomnilsya.

Li
#44

777-вот респект вам.Молодец.Только транслитом пользуйтесь-а то глаза сломала,а читать интересно:)

Anonymous
#45

Не ангел, вы серьезно думаете, что эти кривляния, вами описанные, помогут? ))

Автор
#46

да я вас прекрасно поняла, только меня злость разбирает, ну что за дурак то...ну неужели нужно так себя неуважать...я наверно не смогу держать себя в руках когда увижу

Li
#47

Автор,Я понимаю Вас.Правда.Сама бы наверно кипела.Но посудите сами-он как бы между двух огней-там дружочек,который на него влияет,здесь жена,которая его ПИЛИТ!Если вы сейчас начнете скандалить и писать всяческие грозные смс-ки,то крайней останетесь ВЫ И НИКТО ДРУГОЙ.Он то перед своей бабой отвертится-уж не сомневайтесь.А Вашего муженька начнет доставать-какая вы истеричка.Это первое.Второе-то что он ушел из дома-вна его друга несомненно,но и он такой ведомый у Вас.Так ведит его ВЫ! Только не такими методами-так он никогда не вернется,а судя по тому,что он Вам звонит-он этого хочет.Позвоните ему и ласково-повторяю!!!ласково!!! поговорите-типа,милый,любимый,давай встретимся,поговорим.Ругаться не будем-просто решим наши проблемы-как жить дальше будем.Подойдите к проблеме здраво,хотя бы попытайтесь.Не оставайтесь в дураках.похитрее,похитрее!!Не могу,жалко вас...

Автор
#48

Не могу просто кипит все внутри, работать весь день не могу. Все пытаюсь понять, ну неужеси самоуважения никакого нет у человека. Успокоилась, решила разговаривать с ним нормальным тоном (это когда он позвонил), и тут эта ...на заднем плане...Я знаете почувствовала что я одна против их. Ладно надо собраться силами. Сейчас отправила смс ему с ультиматумом. Перезванивает, говорит, я выбираю тебя. Сейчас иду домой. вечером за тобой приеду.... вот ума не приложу что дальше...

Anonymous
#49

Автор, вам не надо сейчас с ним в споры вступать. Без паники, никуда он не делся! В вашем случае нужно было включить игнор на несколько дней...Не спускайте наплевательское отношение к себе!Думается, у него обычный мужской бзик по поводу потери работы. Пойдет опять работать, будет уставать, сил уже не хватит по барам до утра мотаться. А чтобы ему не пришло в голову принять такие приключения за норму жизни, когда он будет настроен нормально общаться (только не надо спешить, поговорите с ним. Ему бы понравилось, если бы вы себя так вели? Обычно им не нравится)))))

Kott
#50

Автор,на мой взгляд вам счс нужно сделать так,чтобы мужу больше никуда идти не хотелось.(ну это вы сами знаете как,и не обязательно постелью).У меня фразы-типа умру-если-ты-сегодня-уйдешь(или не встретимся)-люблюнимагухочуувидеть действовали всегда.И побольше ему напойте,он уши развесит,ему нафиг друг не будет нужен.