Гость
Статьи
Кому нибудь удалось …

Кому нибудь удалось навсегда вылечить проблемную кожу?

Что бы я ни делала с кожей проблемы всегда возвращаются, неужели это на всю жизнь?
Пробовала значит следующее, дифферин, скинорен, клензит, азелик, базирон, эффезел и тд)), все это у меня в постоянном уходе, кожа норм выглядит, но не идеал, а денег на это тьма уходит. Такие марки как ля рош позе и виши у меня тоже были, эффект слабый. И кожа то у меня не сильно проблемная, просто много закрытых комедонов, они воспаляются иногда.
Пробовала проф марки кристина и холи лэнд, тоже так себе.
Пробовала менять питание, желудок здорвый.
Гормоны в норме, цикл в норме.
Пила витамины группы б, помогают немного, пила ртиноиды внутрь, эффект только пока пьешь.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте дегтярное мыло и цинк в таблетках

Гость
#2

Всё прошло, когда я на это забила. Вот когда перестала скупать "антибактериальные", "лечебные", "аптечные" средства, наносить тон, чтоб сходить в магазин, и жить с мыслью "у меня проблемная кожа" - так и кожа стала нормальная. Делаю маски с кислотами два раза неделю, купила ночной уход с ретинолом от Ланком, текстура кожи стала вполне хорошей для моего возраста, по крайней мере у одногодок в живую, а не на фото я не вижу какой-то супермолодой и гладкой кожи. У кого не проблемная, у тех уже морщины. У кого не морщины, пигментные пятна начинаются. Мы все движемся только в сторону старости, поэтому, автор, любите кожу и живите в радости)

Гость
#3

У меня до сих пор не получилось. Делала все, что вы перечислили+ пила ок, пивные дрожжи, серу, цинк, всевозможные комплексы витамин, включая ретинол. делала курсами: мезотерапию, плазмолифтинг, лазерные шлифовки, озонотерапию, переливание крови, плазмоферез с использованием алое, всевозможные кислотные пилинги ( и не только кислотные).

Из всего лучше всего помогали: озонотерапия курсом и одновременный прем серы, плазмолифтинг (8 сеансов) и ежедневное использование скиноклира. Также делаю ещё глиняные маски от пост акне 2-3 раза в неделю и иногда альгинатную маску после пилинга (раз в месяц-полтора, примерно)

Борюсь с 13 лет. Сейчас мне 28

Гость
#4

У меня комби кожа. Экспериментировала как-то осенью, в отпуске- неделю не пользовалась косметикой, уход не наносила не днем, не ночью, термалку не пшикала, умывалась просто водой и протирала лицо бумажной салфеткой. Все воспаления и шелушения прошли, но кожа блином блестела, что ногтем можно было отскребывать((( А так без косметики не походишь, надо быть при параде, должность обязывает.

Гость
#5

Перепробовали все, кроме профессионального ухода у косметолога) а на мой взгляд – это действительно то, что помогает в разы лучше всякой косметики брендовой. Я после полугода регулярных посещений своего врача-косметолога избавилась от всех недостатков кожи, сейчас только на профлактические процедуры хожу, чтобы эту красоту поддерживать ) Попробуйте и вы сходить, если специалист грамотный попадется и назначит курс процедур необходимых правильно, то первые результаты уже через недели 3-4 увидите. Я например к госпиталь мира хожу, клиника на вднх, к Бабаевой Л.С., это так, на случай если у вас вообще никаких вариантов, куда можно обратиться, не буду нахваливать ее, потому как увидев ее в деле, сами все поймете )

#6

Не знаю, мне вот очень даже помог Азелик, пользовалась месяца три, зато результат просто пушка.

Гость
#7

Мне косметолог говорила, что всем и сразу, да тем более продолжительное время, нельзя пользоваться. Если не пробовали зинерит, то лично я вам его рекомендую и обязательно увлажнять лицо. Курс 2,5 месяца.

Евгения
#8

Я обратилась к дерматологу в центр "Ретиноиды", вот там мне действительно помогли. Никакие косметологи при таких проблемах не помогут. только дерматолог

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: