Гость
Статьи
Как навсегда …

Как навсегда избавиться от жирности кожи и волос

Все началось с подросткового возраста, и вот мне уже 25, а жирность никуда не уходит. Не то, чтобы это прям глобальная проблема, но иногда жизнь порядком отравляет. Во-первых, мытье головы - каждый день, а волосы длинные, тяжело. Кожа начинает лосниться уже к обеду. Прыщей уже нет, прошли, а жирность осталась как в подростковом возрасте. Если не промакивать в течение дня матирующими салфетками, то к вечеру будет кошмар. Короче, организм вырабатывает сало бешеными темпами. Из-за этого постоянно неухоженный вид. К косметологу раньше ходила - разводит руками - ну вот такая у вас кожа, зато морщин меньше будет. Короче, прыщи вылечила, от пятен избавилась и забила на это дело. Кожа выглядит в целом неплохо, ровная, но блин это сало капающее все портит. Питаюсь хорошо, каждый день свежие фрукты, овощи, мясо ем но немного, часто ем рыбу, не курю (раньше курила), алкоголь редко. У кого была похожая проблема? кому-нибудь удалось это победить? Что поменять в питании, образе жизни? Правда, что если вообще не есть мясо, то это поможет? К какому врачу с этим можно обратиться, это ведь ненормально???

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от вас ещё пахнет плохо, да?

Гость
#2

дура, жирная кожа медленней стареет

#3

У меня аналогичная проблема.Волосы жирнятся.Приходится голову ежедневно мыть.Но когда на выходных,то забиваю и тупо хожу с немытыми волосами 2-3 дня.Напрягает...

Кожа лица тоже жирная,в подростковом возрасте были прыщи (сейчас мне 28),сейчас прошли.Но кожа пористая...Тональником,правда,не пользуюсь,боюсь сделать ещё хуже... Делала маски гиз горчицы,красного перца.Признаться,кардинального эффекта не ощутила((((((

И тоже питаюсь нормально,фрукты-овощи...

Видать,это наследственное...

Автор
#4
Гость

дура, жирная кожа медленней стареет

Это так, но ведь и в молодости хочется выглядеть красиво

Автор
#5
Гость

от вас ещё пахнет плохо, да?

А это как связано с жирностью? Я кстати практически не потею как ни странно. Не знаю, не задумывалась как-то моясь каждый день не должно по идее пахнуть. Меня больше беспокоит, что я выгляжу плохо уже к обеду.

Гость
#6
Автор

Это так, но ведь и в молодости хочется выглядеть красиво

у меня тоже жирная, сушить не советую

также солфеткой промакиваю, пудра матирующая, можно попробовать натуральные крема регулирующие сало отделение

с гормонами то все в норме?

да, животных жиров в пищу как можно меньше, лучше на растительные

Автор
#7
Гость

у меня тоже жирная, сушить не советую

также солфеткой промакиваю, пудра матирующая, можно попробовать натуральные крема регулирующие сало отделение

с гормонами то все в норме?



да, животных жиров в пищу как можно меньше, лучше на растительные

Гормоны в норме, жкт тоже. Но у моей бабушки такая кожа была всю жизнь. Сушить перестала, косметикой пользуюсь неагрессивной, стало лучше, но как-то хочется уже решить эту проблему радикально. С жирной кожей ведь так трудно выглядеть ухоженной.

Гость
#8

Да ничего не поможет - сколько можно твердить уже? Так и будет сало течь - родились вы такой. Я тоже пользуюсь матирующими салфетками. потому что без них - ужас, тоже ем только полезную, натуральную пищу, овощи-фрукты-вода, каши злаковые и т.д. и т.п. Гормоны в норме, все на свете - в норме.

Не помогает ничего. И НЕ ПОМОЖЕТ.

Гость
#9
Автор

С жирной кожей ведь так трудно выглядеть ухоженной.

кто сказал, от жирной кожи лучше свет отражается, то есть меньше видны всякие изъяны))

Органика
#10

Автор, мойте голову горчицей, она хорошо подсушивает. Пососветовала своей знакомой, у нее тоже волосы жирные, она довольна, моет через день волосы теперь.

А для лица... Я на упаковке мате читала, что он сушит кожу. Может пить его, да плюс лицо протирать?

Гость
#11

Правильное питание тоже не поможет. Мне уже за 40, а кожа как была жирная, так и осталась. Знакомой моей сильно за 50 - то же самое. Не знаю, может, с началом климакса что-то изменится.

лиза
#12

для лица хорошее средство -белая глина. маски 2 раза в неделю.на голову не пробовала, но пишут, что тоже можно

Гость
#13

Противозачаточные таблетки вам бы помогли

Гость
#14
Автор

А это как связано с жирностью? Я кстати практически не потею как ни странно. Не знаю, не задумывалась как-то моясь каждый день не должно по идее пахнуть. Меня больше беспокоит, что я выгляжу плохо уже к обеду.

кожное сало само по себе плохо пахнет. я когда здороваясь целую в щеку подргу, от её лица исходит неприятный запашок кожного жира, хотя она чистоплотна и нет жирного блеска на коже. но жирностью волос и кожи страдает.

Автор
#15
Гость

кожное сало само по себе плохо пахнет. я когда здороваясь целую в щеку подргу, от её лица исходит неприятный запашок кожного жира, хотя она чистоплотна и нет жирного блеска на коже. но жирностью волос и кожи страдает.

Так не целуйтесь с ней, вы что мазохистка? Вот правильно я делаю, что со всеми посторонними людьми держу дистанцию. Т. к. запашок тот или иной, открою вам секрет есть от большинства. Не от кожи так изо рта. Лично вы уверены, что от вас НИЧЕМ не пахнет?

Гость
#16

у меня жирная кожа, волосы жирнятся быстро, зато в 40 лет нет ни морщинки, а волосы мне мыть не лень, у меня простая прическа каре.

Гость
#17

Косметолог правду сказала, Ваша кожа такая от природы. Помогают только радикальные методы: курс роаккутана либо гормональные. Но эффек, скорее всего, будет на время приема. Хотя, как повезет, у меня после 6 месяцев приема роа, прошел год, жирность возобновилась, но не боллее 50% от того, что было. Жить стало легче.

гость
#18

у меня так же. купила тоник какой то спиртосодержащий - жесть. кожа стала жирнеть еще быстрее, а кожа вокруг ноздрей стала шелушиться. короче, еще хуже сделала. да много я чего пробовала. и мне тоже 25. зато у моей подруги морщинки вокруг глаз уже года так в 23 появились, а у меня нет еще.

к косметологу ходила и на масочки и на уз чистки. нет особого эффекта. недавно купила одну маску в Рив Гоше какая-то лавандовая для очищения лица. стоит 56 руб. вот от нее эффект мне понравился. попробуйте ее найти

#19

Подруга сделала био-завивку, волосы стали жирнеть гораздо меньше. Проконсультируйтесь в нормальном салоне, возможно Вам тоже это поможет.

#20

У меня тоже кожа жирная, еще и прыщами обсыпает периодически. Спасаюсь матирующей пудрой и домашними масками

Yan
#21

У меня тоже жирная кожа, но диета мне помогает, если продержусь месяц мою волосы каждые 3 дня, а не каждый день.

мурлыка
#22

и у меня кожа ооочень жирная, что бы смыть жир нужно мыть и голову и уши и лицо ежедневно, с большим количеством всяких средств, причем прохладной водой хрен смоешь, только горячей, если голову не мыть ежедневно то умывание это бесполезно, жир во первых весь не смоешь, а во вторых он только размазывается по лицу, и ни хрена не помогает, смиренно борюсь ежедневным глобальным мытьем

Ксения
#23

Мои достижения: излишнюю потливость поборола с помощью дезодоранта Dry-Dry, дорогой, купила в аптеке, но действует; от прыщей избавилась, протирая кожу лица по утрам, через день замороженной клубникой. Теперь ищу способ избавиться от жирных волос. Мне 33, мою волосы каждый день.

Странник
#24

Возможно вы живете в неподходящем для вас климате,проанализируйте ситуацию в целом.

ленка
#25
Странник

Возможно вы живете в неподходящем для вас климате,проанализируйте ситуацию в целом.

я бы поменяла климат! только не знаю как
ой больше подходит юг или север. у меня еще высыпания есть так хочется убежать от всех и от себя тоже
куда можно деться и затеряться в мире?

Дарья
#26

Мне крем авен клинанс к, дал неожиданно сильный ффект, пользовалась им год, кожа стала суше, в т-зоне нормальная, а на щеках к сожалению совсем сухая, но как говориться за что боролась) Для волос бы еще такое средство найти.
А девушкам с жирной кожей лица советую пользоватся рисовой пудрой, жир абсорбирует отлично!

Sopik
#27

Да ничего не поможет - сколько можно твердить уже? Так и будет сало течь - родились вы такой. Я тоже пользуюсь матирующими салфетками. потому что без них - ужас, тоже ем только полезную, натуральную пищу, овощи-фрукты-вода, каши злаковые и т.д. и т.п. Гормоны в норме, все на свете - в норме.

Не помогает ничего. И НЕ ПОМОЖЕТ.

Девчат!
Реально не поможет ничего!
Мне 35 лет ,я с этим борюсь с 15 лет..увы

Гость
#28

Попробуйте пасту Сульсена и шампунь с аналогичным названием

Форум: Красота
Всего: 49 805 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем