Гость
Статьи
Вскочил над губой …

Вскочил над губой красный прыщ и не проходит месяц уже.

Выскочил прыщ красный над верхней губой. Мазала мазью ацикловир и пила таблетки 5 дней. Сначала когда мазала мазью, вроде бы как начало спадать покраснение, но сам прыщ не уменьшался,ничего. Начала пить таблетки,ничего. В итоге утром проснулась, опять красный прыщ и еще больше стал. Что это может быть? Что с этим делать? Месяц уже не заживает.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Мяу
#1

Врачей ненавидите что ли?
Ацикловир, таблетки какие-то... и так месяц!!!
К врачу идите.

#2

Есть сайты , на которых врачи дают бесплатные консультации, например https://www.consmed.ru/...А вообще к врачу и только к врачу. Допьетесь лекарств -получите аллекргию с прыщами на всё лицо, будете часто мазать одно и то же, организм адаптируется к мази и действовать она уже не будет....

#3

Вы ни в коем случае не давите его, в редких, но реальных /один парень
выдавил, как говорила мне моя бабушка, одна девушка тоже это сделала,
и результат -оба долго лечились. Если можно, чистка лице в косметичном салоне. Я свои не давил, чистил лицо, но это больно
и можно раз не больше, туда сходить, а также в мое время была
синтомицированная мазь, помажьте на ночь, пройдет - и чистка не нужна. Есть современный базирон ас, но предварительно проконсультируйтесь с знатоком.

#4

Зря вы ацикловир пили, такие вещи только по назначению врача принимать можно. Если будете пить все подряд без разбора, посадите себе и печень, и почки. К прыщу можно приложить мазь Нафтадерм, она очень хорошо заживляет и снимает воспаление. И в ее составе нет ни гормонов, ни антибиотиков, а только натуральная нафталанская нефть, так что вреда от нее не будет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: