Гость
Статьи
Мама запрещает …

Мама запрещает ухаживать за собой

Всем привет. Мне 17 лет, но моя мама запрещает мне покупать уходовую косметику. Декоративную можно иногда, но всякие кремы, маски, это все для нее непонятно. Сама она никак не заботится о коже и не делает макияж. У меня есть некоторые средства, но мама постоянно говорит, что они мне не нужны и угрожает выкинуть. Я учусь в универ, получаю стипендию (ну, будет в октябре), не работаю, потому что пары с 8 до 3, потом уроки делаю. Другие девочки ходят наращивают ресницы, делают ногти, покупают косметику, а мне ничего нельзя. В добавок у меня есть прыщи, я пользуюсь лечебной мазью, но у меня от нее очень сохнет лицо. Я хотела попросить маму купить увлажняющий крем, но она запретила, типа у тебя кожа жирная, ее надо сушить. Также при использовании этой мази нужно пользоваться спф, ноооо угадайте, конечно же у меня его нет, потому что "тебе не надо". Вот так. Сомневаюсь, что когда у меня будут свои деньги, мне разрешат на них что-то купить.

Саша
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приласкай ее

Гость
#2

Возможно у мамы комплексы и не хочет что б ты была красивее ее или не хочет принимать что ты выросла
Это конечно не адекватно ведь в 16-17 не только макияж и ногти имеют а уже детей
Возьми и начни красится
Попсихует потом пройдёт и смирится
Но конечно нужно ухаживать за собой что за бред
Уже 18 лет уже парня нужно что б свалить побыстрей
Прячь косметику тебе хватет 2 кисточек (одна большая одна маленькая)палетки теней где есть коричневый из коричневого можно все скулы брови глаза ну все
Туши и помады из души можно сделать стрелки даже это все в пределах (500р)
Попроси на еду хз пиццу или откладывай с норманнах денег
Спортанские условия но ничего начать можно
Нужно начать обязательно сделать этот первый шаг ведь по другому она не поймёт не примит конечно она побесится но это пройдёт
А кожу сушить нужно конечно но увлажнять можно из натуральных масок продуктов
Посмотри че есть дома

539347
#3

Все начинают красится с 12 и я с 12 начала
Так и нужно как раз сначала макияжа все плохое потом уже лучше и как раз до 16 можно научится и уже все уже у твоих ног
Мать ну это совсем не дело
Парня срочно что за молодость то такая аж грустно откуда знаем когда умрем а вдруг завтра а ты всегда будешь слушать маму хотя уже осознаёшь что она не
права
Знаешь как потом жалеть будешь что в молодости пожить нормально не смогла ух

🇺🇦
#4

Не запрещает, а неподдерживает, как я поняла.
Посмотрите кремы серии ля-рош, для жирной кожи, они не пересушивают.
Вам хорошотбы сходить к дерматологу чтобы подобрать уход.
Работать не обязательно 8 часов в день.
Денег можно подзаработать после учебы: собаку чью-то выгулять утром-вечером, ребенка соседского на кружки отвести, окна помыть людям занятым, курсовую написать нерадивым соученикам за деньги разумеется.

Гость
#5

Кто платит, тот и главный. Может там у мамы доходы 30тыр на всех.

Гость
#6

После слов о жирной коже, которую не нужно увлажнять, всё становится понятно. Думаю, ваша мама просто совсем не разбирается в уходе, вот и боится, что косметикой вы себе сделаете ещё хуже. Советую откладывать деньги на дерматолога/косметолога и уходовые средства. А говорить об этом совсем не обязательно.

🇺🇦
#7

Ещк масочки из белой глины хороши, они стоят недорого.
Аптечная серия уходов, в пузырьках продаются темных, сами аптекари готовят, поищите:розова вода, розмариновая вода - я таким в юнлсти польщовалась вместо тоников. Недорого и приятно!

Гость
#8

Прыщички выдавливаеш хоть? Выдавливай обязательно бо смотреть на девушкк с невыдавленным ьелым прыщем ето ужас ..Не замазывай ничем а именно выдавливай

Гость
#9

Мама- тиран. Начинайте придумывать план. как побыстрее от не съехать. Чем быстрее начнете подрабатывать, быстрее появятся свои деньги.

Гость
#10
Гость

После слов о жирной коже, которую не нужно увлажнять, всё становится понятно. Думаю, ваша мама просто совсем не разбирается в уходе, вот и боится, что косметикой вы себе сделаете ещё хуже. Советую откладывать деньги на дерматолога/косметолога и уходовые средства. А говорить об этом совсем не обязательно.

Да ничо она не боится.
99%, что это семейка нищуков.
В нищучьих семьях дочерей не балуют.
Мамка там трясется из-за каждой тыщи руб.
На нее же мешок картохи можно купить)))

Гость
#11

Авториха, пытайся как-то зарабатывать.
Хотя бы частичная занятость.
Хотя бы в Макдак устройся.
Иначе будешь как оборванка, пока остальные студентки наряжаются.
Свои деньги - это свои деньги.
А ежели мамка попытается их у тебя отжать или выбросить вещи, то пригрози ей заявлением в полицию о краже.

#12

Неадекватно, конечно, за кожей нужно ухаживать... Может, стоит прятать косметику. А то, что мазь от прыщей сушит лицо, это тоже неправильно, может, стоит её заменить? У меня сушил зинерит очень сильно, когда заменила на клиндовит вообще легче стало. Ну и жирной коже конечно нужно увлажнение, если её сушить, то может хуже ситуация с прыщами стать. Жирность и увлажненнось совсем из разных плоскостей понятия)

Гость
#13
Гость

Прыщички выдавливаеш хоть? Выдавливай обязательно бо смотреть на девушкк с невыдавленным ьелым прыщем ето ужас ..Не замазывай ничем а именно выдавливай

Прыщи давит НЕЛЬЗЯ! Останутся шрамы и прыщей станет намного больше

Гость
#14

Милая, милая девушка..
1.по теме- Косметику покупайте и прячьте. Не тратьте нервы на эти препирательства, она так энергию из вас высасывает. Поэтому пользуйтесь тайно чем нужно, а с ней типа соглашайтесь держа фигу в кармане. И волки целы, и овцы сыты.
2. Главное- Вам нельзя расслабляться и быть «просто студенткой». Вы должны вставать финансово на ноги как можно скорее, ищите работу, прикидывайте, думайте, что самое денежное для вас реально. Чем скорее вы уйдёте из этого дома, тем лучше будет ваша психика и сложится ваша жизнь.

Гость
#15
Гость

Прыщички выдавливаеш хоть? Выдавливай обязательно бо смотреть на девушкк с невыдавленным ьелым прыщем ето ужас ..Не замазывай ничем а именно выдавливай

ты даун?

Гость
#16

мда, скорее всего, мать просто жутко закомплексованная и боится, что вы будете выглядеть лучше неё, возможно ещё и детская обида, мол в ее детстве тоже нельзя было краситься и тп, поэтому она думает: «я не могла в таком возрасте пользоваться, а она может?» и тп
Вообщем желаю вам побыстрее съехать от неё.

Гость
#17

У меня такая же мать. Я подрабатывала втихаря, и косметику прятала.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема