Гость
Статьи
Почему появляются …

Почему появляются прыщи на лице

У кого было такое,что вдруг начали появляться прыщи на лице ,в разных местах (переносица,щеки, подбородок) большие внутренние и болючие , ихтиолом их мажу чтобы быстрее созревали и выходил гной .. кожа склонна к высыпаниям но последние пол года за счёт супер качественного и дорогого ухода проблема сократилась до минимума и новые высыпания меня не беспокоили ,но тут в моменте ситуация изменилась ,что не может не огорчать😟 кто сталкивался с этим,поделитесь пожалуйста ,какова была причина конкретно в вашем случае? Мне 23 ,цикл регулярный , гормоны весной сдавала были в норме,питание тоже идеальное и с жкт все нормально .. в общем ума не приложу

Летиция
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На какие гормоны сдавали?

Гость
#2

Сдавали весной, уже осень. Как давно появилась проблема?
Обратитесь к ендокринологу, гинекологу и гастроэнтерологу.
Вам не 12 лет, чтобы Вас так сыпало. Если были, то попробуйте обратиться к другому специалисту. Я наблюдают у эндокринолога. Сдавала анализы. Было все хорошо. Я жаловалась на прыщи. Не проходило. Обратилась к репродуктологу. Лицо стало чистое за две недели. Назначила другие гормоны, которые оказались не в норме. Пропила лекарство, забыла про уходовые средства для жирной кожи.

Гость
#3

1) гормоны
2) кишечник - запоры беспокоят?
3) лямблии, описторхии, аскариды...
4) нарушения метаболизма. Сдайте кровь и мочу, проверьте функции почек, печени (анализы покажут).

Понасдавайте анализов и узнаете причину. Может быть все вплоть до аллергии. У меня такие прыщи высыпают на шоколад.

Гость
#4

О, да, кстати! Это может быть стафилококк. Он вызывает болючие прыщи. Проверьте содержимое прыща на стафилококк обязательно, так как он лечится специальным кремом.

Гость
#5

Я про стафилококк написала, потому что у меня самой такое было. Прыщи такие, что больно тронуть. И гной.
Лечится Мупироцином мазью, но Вы все же проверьтесь, просто так не мажьте. Может это что-то другое. Стрептококки тоже прыщи вызывают.

Летиция
#6
Гость

Сдавали весной, уже осень. Как давно появилась проблема?
Обратитесь к ендокринологу, гинекологу и гастроэнтерологу.
Вам не 12 лет, чтобы Вас так сыпало. Если были, то попробуйте обратиться к другому специалисту. Я наблюдают у эндокринолога. Сдавала анализы. Было все хорошо. Я жаловалась на прыщи. Не проходило. Обратилась к репродуктологу. Лицо стало чистое за две недели. Назначила другие гормоны, которые оказались не в норме. Пропила лекарство, забыла про уходовые средства для жирной кожи.

Сдавала на женские половые гормоны,щитовидную железу не проверяла но думаю что займусь этим

Летиция
#7
Гость

Я про стафилококк написала, потому что у меня самой такое было. Прыщи такие, что больно тронуть. И гной.
Лечится Мупироцином мазью, но Вы все же проверьтесь, просто так не мажьте. Может это что-то другое. Стрептококки тоже прыщи вызывают.

О,спасибо ,не знала об этом ! Тоже учту

Гость
#8
Летиция

О,спасибо ,не знала об этом ! Тоже учту

Да, попросите доктора взять анализ. Мне она брала прямо с прыща соскоб, кажется. Я точно не помню как это было. Потом в лабу на анализ и высеялся стафилококк.

Гость
#9

Стафилокок это бред. Он есть у всех, и он является нормальным показатеелм. Точно так же как и бедный несчестный демодекоз который тоже есть у всех. Даже гастрит который раньше считали вызывал несчастный хеликобактер теперь оказывается не бактерия виновата, а виноват авитаминоз
Причина внутренняя. Можно это убрать только изменив образ жизни все остальное это мифы.
1)Спорт чем больше тем лучше(многие говорят мол занимаются спортом, но это не спортом они занимаются а баловством) Спорт это дисциплинировано по 5 тренировок в неделю по 2 часа вот это спорт
2)Стол 5
3)Бороться с гиперкератозом(ретасол или ретиноевая или AHA+BHA )
4)Витамины и БАДЫ
5)Все остальное пустая трата денег и времени

Летиция
#10
Гость

Стафилокок это бред. Он есть у всех, и он является нормальным показатеелм. Точно так же как и бедный несчестный демодекоз который тоже есть у всех. Даже гастрит который раньше считали вызывал несчастный хеликобактер теперь оказывается не бактерия виновата, а виноват авитаминоз
Причина внутренняя. Можно это убрать только изменив образ жизни все остальное это мифы.
1)Спорт чем больше тем лучше(многие говорят мол занимаются спортом, но это не спортом они занимаются а баловством) Спорт это дисциплинировано по 5 тренировок в неделю по 2 часа вот это спорт
2)Стол 5
3)Бороться с гиперкератозом(ретасол или ретиноевая или AHA+BHA )
4)Витамины и БАДЫ
5)Все остальное пустая трата денег и времени

Самое печальное что все пункты вышеописанные вами в моей системе давно,особенно кислотный уход. А ретасол пустышка (

Гость
#11
Летиция

Самое печальное что все пункты вышеописанные вами в моей системе давно,особенно кислотный уход. А ретасол пустышка (

..особенно кислотный уход.
Кислотный уход это всего лишь 30% помощи(но крайней необходимой), и вообще то другие пункты намного важнее. Просто вы их неправильно делаете. Сомневаюсь что стол 5 вы используете.

Елена
#12
Летиция

Самое печальное что все пункты вышеописанные вами в моей системе давно,особенно кислотный уход. А ретасол пустышка (

Если вы считаете Ретасол пустышкой, то Вам нужно к гинекологу. Дело в том, что этот препарат не только лечит прыщи, но и предотвращает появление новых, так как устраняет не только следствие, но и причину. А причина, как правило в том, что из-за усиленного выделения кожного сала, или из-за того что оно становится вязким, закупориваются сальные железы, а отсюда и прыщи, с которыми Ретасол отлично справляется. А раз он вам не помог, то возможно у Вас синдром поликистозных яичников, при котором прыщи - это симптом. Лечение назначает гинеколог.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема