Гость
Статьи
Почему появляются …

Почему появляются прыщи после поездки на море.

Год назад ездила на море ( Таиланд ) после прилета очень сильно испортилась кожа, появилась жирность и прыщи много сыпь из комедонов по всему лицу, там я загорала очень сильно большую часть времени проводила на солнце. Склоняюсь к тому что это по причине солнечных лучей, не проходит уже год, лечусь гормонами и роаккутаном:(. Жирность прошла, сыпь уменьшается, скоро планируется поездка на море, но я опять боюсь. Что сыпь появится вновь, хоть еще и не прошла. У кого так было? Я ходила к врачу сказали гормональный сбой и да это из за солнца но причем тут гормоны?

Мисс
44 ответа
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Если слишком много времени проводить на солнце, что бывает на море, может появиться фотодерматит. Это к дерматологу. А может быть и инфекция, на пляже в песке мало ли заразы всякой, тут вся надежда на то, насколько иммунитета хватит с ней справиться! Еще на демодекоз проверьтесь, если так долго ни в какую не проходит, может быть и он. Лечится убойной болтушкой с серой и борным спиртом, это знаю, но помимо нее есть и какие-то другие средства.

EL
#2

у меня тоже так было, но потом я вылечила свое лицо мицелярной водой и на море после пляжа постоянно протирала лицо итог ни одного прыща

Мисс
#3

Ежа, была у дерматолога, на клещ не похоже, у меня нет покраснений, прыщики мелкие очень, черные точки которые воспаляются иногда, но сыпь расходится так сильно что это ужасно выглядит хоть и мелкая, иногда и просто воспаления бывали внутренние, никаких симптомов клеща нет. Превышены немного гормоны тестостерона, очень жирная кожа была, врач объяснил что я практически сожгла кожу, верхний слой, еще после приезда я ходила в солярий и на пляж.... Не думала что так долго будет но при приеме гормонов все проходило, но я пила 3 месяца, врач говорит этого мало

Мисс
#4

Может витамины попить перед поездкой у меня месяц в запасе

Bruno
#5

да просто на море солнцем и соленой водой пересушили, в итоге-избыточная жирность+закупоренные поры, откуда и прыщи...

Мисс
#6

Bruno Уже год восстановить не могу

Мисс
#7

Придется на море на солнце лицо не высовывать накупить шляп и кепок и пользоваться спф50

Мисс
#9
Куська

Еще одна ТП, прийдется тебе два чемодана шляп везти, а то одной же мало будет

ТП это ты, научись писать без ошибок, потом кидайся "умными" фразами.

маришка
#10

у меня,например,после Бали (месяц)вернулась и кожа была как персик. были там ни в самый жаркий сезон. а вот в июне были в египте-и кожа тоже с прыщиками(лоб,подбородок). знаю, и по себе тоже,что когда кожа пережаривается на солнце,она пересушивается и начинает сильнее блестеть,жир вырабатывается больше. а еще скажу-после бассейна с хлоркой(египет)подбородок обнесло. а вот на Бали была своя частная вилла и бассейн не общественный-кожа чистая. поэтому,советую всем возить с собой,как делаю я,пузырек с хлоргексином и протирать лицо преодически. мне помогает. к тому же,у меня норма с гормонами и кожа хорошая,поэтому,списываю все неприятности с кожей на солнце и на бассейн.

Гость
#11

Для лица, от всех форм акне, очень хвалят косметику Noreva на кислотах - Акномега 100, 200, лосьоны, очищающие пенки и гели - в общем там целый арсенал. Там же есть и фильтр солнцезащитный, с высоким фактором для проблемной кожи.

Отзывы с фотографиями весьма впечатляют. Посмотрите в инете.

Сама еще толком не пробовала, только недавно приобрела Акномегу 100 от комедонов, с которыми уж давно мучаюсь. Надеюсь, поможет.

А причины всякие могут быть. Я вот недавно схлопотала пищевое отравление - в итоге аллергия, но прыщи на руках высыпали. Попила абсорбент, с пищеварением давно порядок, а вот прыщи с трудом проходят) приходят помогать им в этом....

но я для этого регенирирующую жирную мазь использую на ночь, для лица не подойдет, точно поры забьет.

Мисс
#12

Маришка.

Да не понятно.... У меня появилась сначала жирность кожи до этого была просто очень хорошая кожа, прыщик раз в пол года, и то где нибудь в незаметном месте, через месяц где то появились какие то бугры на лбу, потом прошли и пошла мелкая сыпь именно лоб, как рассадник, не знала вообще что делать от стригла челку, прикрыла... Потом сыпь постепенно по всему лицу разошлась, это была жесть. Начала пить гормональные через 3 месяца прошло все но жирность осталась, бросила через 2 месяца снова сыпь врач сказал мало принимала по времени, вот сейчас когда опять сначала лоб потом все остальное я пью роак, больше от жирности стала пить но мне врач назначил, маленькую дозу, потому что кожа очень сильно жирнилась из за этого все больше прыщей, роак пью почти месяц жирность прошла полностью буквально через 2 недели плюс пью джес гормоны, сыпь сходит но осень медленно. Думаю чем иммунитет подкрепить

Гость
#13

да, тоже читала, что от пересыхания.. но вы еще и роа пьете, от него тоже сначала обострение, судя по отзывам, возможно совпало все у вас..Сколько лет?

маришка
#14

ну,как вы написали выше,у вас гормональный сбой и врач вам подтвердил,если вы сдавали анализы. все-таки,может причина в этом?!...

Гость
#15

и джес еще пьете, так много всего((

Мисс
#16
Гость

да, тоже читала, что от пересыхания.. но вы еще и роа пьете, от него тоже сначала обострение, судя по отзывам, возможно совпало все у вас..Сколько лет?

Мне 22, обострение как такогого не было практически, разве что немного, на щеке будто расцвели разом на одном месте практически стали восполятся но они легко выходили как пробка(прошу прощения за подробности) и проходили сразу. А сыпь мелкая она и была.. Не прибавилась только уменьшается, думаю благодаря гормонам, и не появляется благодаря роаку, потому что нет жирности.

Мисс
#17
маришка

ну,как вы написали выше,у вас гормональный сбой и врач вам подтвердил,если вы сдавали анализы. все-таки,может причина в этом?!...

Тестостерон и какой то дигеротестостерон превышены но не на много, неужели из за такого не большого превышения у меня так испортилась кожа.. Хотя раз гормоны помогают значит наверно в них дело, странно что возвращается, ведь известно что после отмены ок все возобновляется вновь

Гость
#18

Ой, да ну этих врачей. Я от рождения аллергик, часто разные симптомы аллергии возникают на то, на се. Лет до 18 мне назначали нормальные средства. А потом как не обращусь - постоянно назначают гормональные мази, причем вслепую, без анализов и т.п.

Эти мази дают лишь кратковременный эффект, толком не лечат, могут даже портить кожу, потом на месте их применения раздражение еще хуже. Так что, я этих врачей давно на фиг послала. Внутрь тем более не стала бы гормоны принимать.

Гость
#19

а может быть наоборот у вас кожа стала чиститься сама после моря? Ну то есть эти пробки и были у вас, но было не видно, а на море все полезло..

Мисс
#20
Гость

и джес еще пьете, так много всего((

Да(((( это от отчаяния, устала замазывать все, а через 10 минут весь мой макияж плыл, салфетки матирующие мне помогали, каждые 15 минут протирала и 1 солфетки хватало только на лоб и нос

Гость
#21

А на море никто не обижал? Из -за внешности переживали до этого момента?

Мисс
#22
Гость

а может быть наоборот у вас кожа стала чиститься сама после моря? Ну то есть эти пробки и были у вас, но было не видно, а на море все полезло..

Да ну вряд ли.... У меня кожа такая была просто идеал, врач сказал сожгла верхний слой защитный и все. Ну я сдавала анализы очень много всяких

Гость
#23

Так надо защитный слой восстанавливать. А Вам для этого, похоже, ничего и не назначили. При чем тут гормоны то...

Мисс
#24
Гость

А на море никто не обижал? Из -за внешности переживали до этого момента?

В каком смысле не обижал? Нет никогда не переживала, я внешне очень даже ничего))) поэтому так переживаю за состояние кожи лица да и вообще. Сыпало может еще потому что я очень переживала, как что вылезет накорвыряю сижу дома, в истерике, стресс от сюда опять высыпания. А по поводу норевы, была у меня, врач сказал выбрать для себя аптечный уход мне не понравилась взяла гель скраб и акномега 100, кремом вообще не пользовалась а вот умывалка сначала нравилась потом после каждого умывается у меня выразили все комедоны, это может и хорошо, но в том случае если сыпать перестало, а так получается по кругу я их удаляю они еще зажить не успевают а сыпь лезет снова. Я пользуюсь ля роше эфаклар мне очень нравится.

Мисс
#25
Гость

Так надо защитный слой восстанавливать. А Вам для этого, похоже, ничего и не назначили. При чем тут гормоны то...

Ну гормоны сбиты все равно, так же при приеме роака пить контрацепцию нужно, чтоб не забеременеть, ну и плюс снижает обострение, как же его восстановить наружно это очень сложно, у меня дома уже вся аптека наверно, все средства испробовала, за год я много узнала о проблемной коже, ходила на салонные процедуры, на чистки на крио, пилинги, эффект есть но в том случае если кожа успокоилась

Гость
#26

Вы механически комедоны удаляете? Значит травмируете кожу, а соотв. воспаления. Вот воспаления и возникают потому, что нарушен защитный слой.

Чтоб восстановить - нужно кожу защищать, не сушить, а увлажнять.

Для этого рекомендуют вазелин и масла. Но надо еще думать, как бы поры не забить (лично для меня это актуальнее).

Гость
#27

А чем крем Норева не понравился? По-моему, приятный крем. Но как действует пока сказать не могу, т.к. тут нужно время - месяц примерно.

Мисс
#28
Гость

А чем крем Норева не понравился? По-моему, приятный крем. Но как действует пока сказать не могу, т.к. тут нужно время - месяц примерно.

А у вас какая проблема? Он жирный для меня, вообще не люблю крема, но приходится. Я работаю с этим, знаю все о кремах и т.д. Знаю что надо увлажнять питать а не сушить, делаю маски, мажу крема на ночь утром легкий Увл с спф50, утром и вечером протираю кожу льдом на травяном отваре, паровые ванночки раз в неделю, пудра минеральная, тональным средством не пользуюсь, не пью не курю, не ем всякую ерунду а все равно в прыщах

Гость
#29
Мисс

А у вас какая проблема? Он жирный для меня, вообще не люблю крема, но приходится.

У меня поры засоряются. Чищу, чищу, надоело мне это. Надеюсь, что этот крем проведет мягкий пилинг и установит жировой баланс.)

Мне жирным не показался, по-моему очень хорошая текстура, сам по себе не жирная.

п
#30

Я неделю назад с моря приехала, тоже в первый же день приезда, прыщи появились, на теле тоже...Но у меня такое явление ненадолго, неделя-две.

Bruno
#31
Мисс

Bruno Уже год восстановить не могу

после того, как кожа стала проблемной, ее уже трудно будет восстановить...это факт

#32
Мисс

Год назад ездила на море ( Таиланд ) после прилета очень сильно испортилась кожа, появилась жирность и прыщи много сыпь из комедонов по всему лицу, там я загорала очень сильно большую часть времени проводила на солнце. Склоняюсь к тому что это по причине солнечных лучей, не проходит уже год, лечусь гормонами и роаккутаном:(. Жирность прошла, сыпь уменьшается, скоро планируется поездка на море, но я опять боюсь. Что сыпь появится вновь, хоть еще и не прошла. У кого так было? Я ходила к врачу сказали гормональный сбой и да это из за солнца но причем тут гормоны?

у меня так же

Мисс
#33
irinkas002

у меня так же

И что делаете? Сколько продолжается?

Мисс
#34
Bruno

после того, как кожа стала проблемной, ее уже трудно будет восстановить...это факт

Я практически восстановили зимой, на 3 месяца пока пила гормоны. Бросила-сыпь пошла вновь...

Буся
#35

"У меня наоборот после моря кожа лица очень класная стала, до поездки были проблемы, прыщи это моя больная тема. После поездки до конца лета наслаждалась своим чистым лицом, а потом опять начали появляться, но не так много."

Андрей
#36

Мне 19 лет я приехал в Аргентину, и уже через неделю начали появлятся прищи, никогда в жизни такого не было, я узнал что это из за питания здесь они едят много жирного сладкого и мучного, вообще не едят первое и очень редко каши. Поэтому прищи появляются при перебоях в питании. Ответ автору так как на курортах еда экзотическая то для огранизма это шок и появляются прыщи...

Карина
#37

Вот на этом сайте http://акны.рф много доступной и полезной информации про прыщи. И про то, почему они появляются и про то, как их лечить.

Гость
#38
Андрей

Мне 19 лет я приехал в Аргентину, и уже через неделю начали появлятся прищи, никогда в жизни такого не было, я узнал что это из за питания здесь они едят много жирного сладкого и мучного, вообще не едят первое и очень редко каши. Поэтому прищи появляются при перебоях в питании. Ответ автору так как на курортах еда экзотическая то для огранизма это шок и появляются прыщи...

Прыщи от питания не появляются. Может быть аллергия, но не акне.

Машундель
#39

У меня на солнце еще и пигментные пятна вылазят. Сейчас я стала взрослее и умнее))) Никогда специально не загараю лицом, обязательно пользуюсь солнцезащитным кремом, у меня Neotone Radiance, высокий фактор защиты и профилактика появления пигментных пятен.

Анастасия
#40

Здравствуйте ,во Вьетнаме обсыпало красными прыщиками на плечах и пояснице ,чешется ,подскажите что делать ?!

Ольга
#41
Анастасия

Здравствуйте ,во Вьетнаме обсыпало красными прыщиками на плечах и пояснице ,чешется ,подскажите что делать ?!

Привет​,не давно из Вьетнама, в последний день обсыпало такими пятнами и чесалось, оказалось это укусы комаров и по приезду домой! Продолжали появлятся новые,а старые становились больше-это аллергическая реакция на них,сказали пройдет через 2 недели, действительно проходит
Но прошло дней 10 после приезда,как появилась мелкая сыпь на лице,как крапивница,тавегил не помогает,что делать уже не знаю....

Ева
#42

Прочитала все отзывы, но так и не нашла ничего из моего примера. Я езжу каждый год на море у разные страны и выяснила точно, что прыщи у меня появляются не от моря и солнца, а от их воды. Проверяла несколько раз и каждый раз в этом убеждалась. Начинают появляться прыщи, я перехожу с умывания их водой (в морских городах она плохая, с опреснителей) на бутилированную и сразу все начинает проходить. Если снова переходила на водопроводную, то снова все появлялось и тд. Я в этом полностью убедилась.

Ян
#42

Приехал вчера с моря .Сочи.Адлер .Вечером заметил на теле прищички на плечах руках спине и животе .что делать ,до врачей ещё долго не добирусь сижу на работе 2недели.

Незабудка
#43

У меня тоже по приезду с моря появились проблемы с кожей жирность, акне и тд. Я думаю что это из-за солнцезащитного крема для лица, всё-таки он для моей кожи жирноват. Может и у вас по этой причине, ну и перемена климата, все сказывается

Гость
#44
Незабудка

У меня тоже по приезду с моря появились проблемы с кожей жирность, акне и тд. Я думаю что это из-за солнцезащитного крема для лица, всё-таки он для моей кожи жирноват. Может и у вас по этой причине, ну и перемена климата, все сказывается

Крема от солнца это действительно Зло.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: