Гость
Статьи
Остаются ли у вас …

Остаются ли у вас пятна на месте прыщей?

Остаются ли у вас пятна на месте прыщей (когда проходят)? У меня почему-то 2 недели не проходят, хотя само воспаление уже прошло.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постакне, обычная вещь. Может месяцами держаться. Есть спецсредства, ищи и подбирай, что тебе подойдет.

Оля
#2

Эти пятна называются постакне. Они могут оставаться, но не всегда. ПОпробуйте их смазывать гелем Постакнетин. Он от постаке. Должен помочь.

NoName
#3

У меня тоже давно не проходят пятна( Уже 3 месяца мучаюсь(

#4
NoName

У меня тоже давно не проходят пятна( Уже 3 месяца мучаюсь(

Ничего себе!

Дашка
#5

Постакнетин купите. С ним быстрее проходят. Он против пигмнентных измненеий хорошо работает.

Гость
#6

У меня лично да

Гость
#7

Это зависит от прыща. Есть маленькие и быстро проходящие, а бывает такая жесть вылезет, так после нее еще и пятно остается.

Гость
#8

Постакне проходят в течение нескольких месяцев, иногда, если был выдавлен большой прыщ, до полугода

Гость
#9

"Постакнетин" -- это не лекарство, а просто набор компонентов, эффективность которых, мягко говоря, не доказана.

Гость
#10

Ещё и шрамы остаются

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#11

Автор, вам нужно щадяще к прыщам относиться: не давить , не ковырять, тогда будет меньше последствий.
А если уже есть пятна, то попробуйте гель-финиш Stop demodex. Он хорошо осветляет. Неплохо маска из глины, можно самой смешать, а можно готовую, ТМ лореаль с эвкалиптом ( вроде и простецкая, но тоже помогает).

Раиса
#12

это еще во многом зависит от того чем пользоваться для выведения прыщей. Конечно если давить, то постакне гарантировано. Я вот Ретасол на прыщи наношу. Так он прочищает забитое выделениями устье сальной железы, дезинфицирует. И главное тормозит поток этих выделений. Прыщи перестают образовываться и как правило следов не остается.

Ирина
#13

Остаются следы, это постакне. Я на ночь мажу крем азелаин форте антиакне от Серацин Либридерм, он уменьшает эти следы, еще и регулирует выработку кожного сала.

Анна
#14

Бывают такие прыщи после, которых остаются пятна. Попробуйте крем ночной азелаин-форте Либридерм из коллекции Серацин. Он справиться с воспалениями и осветлит пятна после прыщей.

Гость
#15

Две недели это нормально, даже чуть больше это нормально, особенно от больших подкожных прыщей. Вот если они уже около 4-х недель не сходят, то есть повод задуматься, а точнее к косметологу обратиться. У меня были высыпания сильные одно время, на фоне гормонального сбоя, так вот я лечилась у косметолога хорошего, Егоровой Е.Н. из клиники «Селин», она угревыми болезнями занимается и вот как раз постакне. Сначала долго лечили саму сыпь, около месяца ну а после уже от следов избавлялись, всего несколько процедур понадобилось чтоб бесследно все пропало

Мария
#16

Да, чаще всего пятна остаются. Поэтому и не рекомендуется выдавливать прыщи. Убрать такие пятна можно при помощи пилингов. Я делаю такую процедуру, используя Ретасол.

оля
#17

Конечно остаются, если их давить, ковырять и так далее. Купите крем-корректор азелаиновый от аравия лабораторис - мне помог справится и с прыщами и с пятнами

Мира
#18

Такие пятна могут и навсегда оставаться, вообще прыщи трогать не стоит, я в свое время очень сильно испортила кожу, потом бегала по косметологам и тратила не мало денег. Но был бы результат, долгие годы не могла привести кожу в порядок. Только после знакомства с косметологом Азизой Усмановой я избавилась от всех проблем, кожа чистейшая, лазерная шлифовка помогла.

#19
Гость

"Постакнетин" -- это не лекарство, а просто набор компонентов, эффективность которых, мягко говоря, не доказана.

На счет недоказанности не могу спорить, я не медик, но врач говорил, что это единственное средство от постакне с противопигментным веществом. У меня пятна стали быстрее светлеть после того, как начала им пользоваться.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: