Гость
Статьи
После прыщей остались …

После прыщей остались красные пятна на лице

Они пройдут со временем сами или их можно чем то убрать побыстрее? Лечила акне и уже несколько недель у меня вот эти следы на месте прыщей остались

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А чем лечили прыщи? Может у вас аллергия пошла? К врачу бы сходить лучше

Софа
#2

Скорее всего это постакне. Мне помогал от таких следов Постакнетин гель. Мазала им каждое пятно, прям из тюбика можно по капел выдавливать, впитывается он хорошо. Так делала примерно месяц или чуть менбше, если сразу начинать мазать как проявилось пятно

Кристина
#3

Нужно подбирать уходовые средства с кислотами в составе для выравнивания тона кожи. Ну это не за раз-два конечно, нужно будет системно пользоваться

Оксана
#4

Само по себе постакне не проходит. Убрать такие пятна можно с помощью пилингов, но такую процедуру рекомендуют делать в осенне-зимний период. Я использовала для пилинга Ретасол: верхний слой постепенно отшелушился после того, как я несколько дней подряд наносила это средство на кожу.

Гость
#5

Попробуйте молочную маску-пилинг Буренка, наносить надо не чаще трех раз в день, он делает тон ровнее, постакне осветляет

Соня
#7

Быстрее пройдут с кислотными пилингами, но летом их лучше на ночь делать. Я беру пилинги Achromin и с утра использую их же солнцезащитный крем. Марка, кстати, довольно бюджетная

Татьяна Н
#10

Самолечением заниматься не стоит, может стать только хуже, лучше сходите к грамотному дерматологу в центр Ретиноиды. Там не только дерматологи, но и косметологи работают, я недавно мезотерапию делала, эффект супер :)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема