Гость
Статьи
Чистотел от прыщей, …

Чистотел от прыщей, есть ли результаты?

Всем привет! Я с 12 лет страдаю от прыщей, сейчас мне 19, с каждым годом их все больше и больше. Дерматологов у нас в городе нормальных нет. Перепробовала очень много средств, но заметила, что они не помогают или высыпает еще больше. Поэтому решила отказаться от магазинных средств и обратиться к разным отварам из трав, все таки это безопаснее для кожи, навредить не должно. Выбрала я отвар чистотела, пользуюсь вместо тоника утром и вечером уже как месяц. Но что-то результатов я пока не вижу, кожа немножко успокаивается, но пятна от прыщей на месте и регулярно появляются новые высыпания. Спрашиваю у тех, кто пробовал тоже, помогал ли чистотел или другие травки лично вам, и если да, то как быстро. Я понимаю, что мгновенно не поможет ни одно средство, но раз за это время улучшений нет, может быть оно и не поможет вовсе и не стоит продолжать?

Анюта
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 20 лет почему-то меня осыпало, притом были какие-то как бугристые, подкожные фурункулы. Также не помогало ничего, очень долго мучилась и как вы остановилась на чистотеле. Лечилась два месяца, но с народными методами всегда так, нудно, но результативно. Результат прекрасный, кожа очистилась. Как лечилась: каждый день делала стакан свежей настойки (по инструкции). Наливала еще теплым в миску и опускала в раствор на 5-10 минут лицо (по очереди левую и правую стороны). Сначала прыщи темнели и казалось, что видно их больше, но постепенно кожа явно излечивалась.

Гость
#2

Вам наружно ничего не поможет. Только внутренне таблетки пить. Я со стажем, мне только роакуттан (точнее его аналог акненормин) помог

Гость
#3

Проверьте гормоны, я после приема Ок себя не узнаю, кожа чистая всегда прыщей и пятен нет, лечила всеми средствами до этого толку ноль

Гость
#4

Если нет дерматолога, то уж гинеколог точно есть, сходите со своей проблемой. Выпишут ОК и будет чистое лицо

Гость
#5

По-моему, чистотел эффективнее всего для малышей в ванну, если какие-то опрелости и т.п. Есть простые аптечные средства. Цинковая и салициловая мазь, гидрокортизоновая мазь, и стоят недорого. И точно надо менять питание, меньше жирного, копченого, сладкого. Часто мыться и часто менять постельное белье, особенно наволочку. А еще, есть такие приборчики для УЗ чистки кожи, они, правда, тыс 4-5 стоят, но кожу чистят действительно хорошо; такими и косметологи пользуются, и результат действительно классный. Я видела даже на алиэкспресс такие

Гость
#6

и да, надо к гинекологу. Это очень вероятно гормоны. Сдадите анализы, пропишет ок. Видела немало таких случаев.Через 3 недели уже кожу не узнать, обалденно очищается

Анна
#7

все-таки к врачу надо,скорее всего чистотел не уберет вам прыщи, он чуть воспаление снимет, но проблема скорее всего глубже. Дочка подросток тоже мучалась с прыщами, мы вылечили ей ретасолом, врач назначила,отварами травок тоже умывалась, но это скорее как дополнение к лечению

#8

У дочери тоже прыщи долгое время не могли вылечить, удалось с помощью линии серацин от либридерм, у них много и скрабов хороших, особенно очищающий гель помогает хорошо, и от прыщей и с акне борется!

Гость
#9

чистотел вроде от бородавок применяют, не рискнула бы от прыщей. Я периодически чищу у косметолога кожу и потом утром и вечером лосьоном Серацин пользуюсь для глубокой очистки пор

Гость
#10
Гость

Если нет дерматолога, то уж гинеколог точно есть, сходите со своей проблемой. Выпишут ОК и будет чистое лицо

Скажите что за препарат Ок

Гость
#10

Принимал ванную с чистотелом, снимает зуд и спиться хорошо. Появилась сыпь после купания в заросшем водоёме, два дня не мог спать пока не попробовал ванную с чистотелом. Какие то свойства значит имеет, сейчас интересно стало и ищу в интернете что в нем такого.

#11

Знаю секрет идеальной кожи волос ногтей и стройной фигуры без тренировок. Кому интересно пишите WheelofFortyne@yandex.kz

Лер
#12

Отвар крапивы. Очищает кровь. Заваривать как чай - примерно 1 ч.л. на1 стакан воды. Пить в течении 20-30 минут, пока «чай» зелёного цвета. Если потемнеет, то там уже нет полезных свойств. Результат должен быть виден через неделю.

Лер
#13

Забыла сказать - это должны быть сухие листья крапивы. Свежими — не пробовала. Мне помогло.

Лер
#14

Забыла сказать в предыдущем посте: Крапива - сухие листья. Свежие - не пробовала. Мне помогло.

Лер
#15

Ещё забыла сказать, что это надо выпить сразу - не залпом, конечно, по-тихоньку. 1 раз в день. Между едой или до еды, минут за 30.

Лёха
#16
Гость

Вам наружно ничего не поможет. Только внутренне таблетки пить. Я со стажем, мне только роакуттан (точнее его аналог акненормин) помог

Да только это помогает. Я отвалил десятки тысяч рублей на всевозможные обследования. Ещё десятки на препараты! Все ху.ня!! Помог только роаккутан

Наташка
#17
Лёха

Да только это помогает. Я отвалил десятки тысяч рублей на всевозможные обследования. Ещё десятки на препараты! Все ху.ня!! Помог только роаккутан

Полностью поддерживаю! Аналогичная ситуация была. Правда пила другой ретиноид - Акнекутан. Мне сказали, что он лучше воспринимается организмом.

Гость
#18
Гость

Скажите что за препарат Ок

Это оральный контрацептив

Гость
#19
Гость

чистотел вроде от бородавок применяют, не рискнула бы от прыщей. Я периодически чищу у косметолога кожу и потом утром и вечером лосьоном Серацин пользуюсь для глубокой очистки пор

От бородавок это аптечная настойка чистотела, а трава хорошая вещь, но еще нужно вовнутрь нужно, на мой взгляд

Гость
#20

Попробуй салициловую кислоту

Гость
#22
Гость

Вам наружно ничего не поможет. Только внутренне таблетки пить. Я со стажем, мне только роакуттан (точнее его аналог акненормин) помог

А полочек много было от него ? Как долго принимали ?

Гость
#23
Гость

А полочек много было от него ? Как долго принимали ?

Побочек вернее

Гость
#24
Гость

По-моему, чистотел эффективнее всего для малышей в ванну, если какие-то опрелости и т.п. Есть простые аптечные средства. Цинковая и салициловая мазь, гидрокортизоновая мазь, и стоят недорого. И точно надо менять питание, меньше жирного, копченого, сладкого. Часто мыться и часто менять постельное белье, особенно наволочку. А еще, есть такие приборчики для УЗ чистки кожи, они, правда, тыс 4-5 стоят, но кожу чистят действительно хорошо; такими и косметологи пользуются, и результат действительно классный. Я видела даже на алиэкспресс такие

По вам видно,что с такой проблемой вы никогда не сталкивались.А если последняя стадия,то вообще нельзя чистку делать...

Гость
#25
Гость

Если нет дерматолога, то уж гинеколог точно есть, сходите со своей проблемой. Выпишут ОК и будет чистое лицо

Не поняла что за,, ок, здесь все виемя пишут то пьют его, то выпишут

Гость
#26
Гость

Скажите что за препарат Ок

Скорее всего, оральные контрацептивы.

Гость
#27
Гость

Не поняла что за,, ок, здесь все виемя пишут то пьют его, то выпишут

Это оральные контрацептивы.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: