Гость
Статьи
Продали крем не по …

Продали крем не по возрасту, что делать??

Я всегда доверялась консультантам корейской косметики. Пришла покупать питательный крем, женщина спросила мой возраст, я ответила, что мне 22, та долго смотрела крема и в итоге предложила мне крем, говорит, что он очень хороший, дала попробовать мне на руку, мне понравился. Я купила. Пришла домой, намазалась один раз, действительно, очень хорошо питает, НО!!! Я решила почитать, что там на коробке, а на коробке написано, что он с коллагеном, я не знаю как мне быть. Косметикой с коллагеном рекомендуют пользоваться только с 30 лет! А мне всего 22. Идти возвращать крем - даже не знаю, я же все-таки его открывала и пользовалась... я в замешательстве.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего страшного, в следующий раз сама выбирай крем.

Гость
#2

Ахаххаххха. Боитесь, что кожа получит больше питательных веществ и станет на каплю лучше вдруг? Что за тема идиотская. мажь пятки.

Гость
#3

Оставь его как стресс-уход, а на каждый день, конечно,лучше другой

Гость
#4

С тобой ничего не случится, даже если ты 20 банок на себя вымажешь! Ну сама подумай, от одной-то точно хуже не станет. Там ведь нет гормонов? Ну и всё! Спокойно им пользуйся, никакой разницы с обычным своим уходом ты не почувствуешь. Скажу больше, переживания по поводу этой банки гораздо вреднее!

Гость
#5
Гость

Ахаххаххха. Боитесь, что кожа получит больше питательных веществ и станет на каплю лучше вдруг? Что за тема идиотская. мажь пятки.

Когда молодая кожа пользуется косметикой для немолодой кожи, то позже она перестаёт реагировать на молодую косметику и сама кожа начинает быстрее стареть, так как сама перестаёт выделять там вещества, которые есть там в том же креме. К примеру тот же коллаген.

Гость
#6

Нормальные кремы все идут с более высокой маркировкой возрастной. Ни разу не видела крем, скажем, 18+. Даже дешёвые российские кремы, у которых есть защита от солнца, идут 25+. Если в креме состав хороший, есть гиалуронка, то уже будет 30+. Кремы почти не помогают, просто нужны, чтоб кожа не была сухой, чтоб хватало влаги и питания, настоящий уход обеспечивают только "уколы красоты", пилинги и т.д. в салоне. В 25 уже у многих есть носогубки, мимические морщины, кто-то уже в 20 колет ботокс, если есть морщины мимические стойкие, например, межбровная, чтобы их не углубить, а убрать на корню. Чего Вы так боитесь в 22? У меня вот на данный момент тоже крем на более взрослый возраст, потому как кожа сушилась после лечения прыщей, а потом была иссушена морской водой и солнцем (хотя использовала защиту от солнца), выглядела плохо, морщины мимические появлялись. Может, консультант видела состояние Вашей кожи и порекомендовала средство "на вырост"? Вот про кремы и гели для области вокруг глаз аналогично — везде пишут, что от 30, но на деле они нужны в любом возрасте, уходовой косметикой надо пользоваться даже подросткам, если они уже наносят макияж.

Гость
#7

Вы переоцениваете силу кремов. Они не могут навредить, заставить кожу перестать что-то там выделять, если крем не гормональный только, как "Циклим", но такие на 50+ идут. Это — больше плацебо, релакс, базовый уход, чтоб кожа не сушилась после умывания и тоника.

гость
#8

У косметики нет возраста, есть проблемы кожи и именно к ним нужно подбирать кремы, тоники, маски, серумы итд.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: