Гость
Статьи
лицо выглядит старше …

лицо выглядит старше возраста, многое пробовала, что делать??

мне 18 лет, но обычно мне дают 22-23! классе в 7-ом начала пользоваться тональником, была глупая, разглядела у себя какие-то синяки под глазами и потом не смогла уже без тональника, только на лето делала паузу. потом поступила в колледж, кожа становилась всё хуже и когда я реально уже была готова отказаться от тональника и пудры ради состояния кожи, стали появляться прыщи и поэтому теперь без маскировки никак(( кожа дряблая, сухая, на лбу морщины как будто мне уже 25!! про кожу вокруг глаз вообще молчу... веки начинают свисать, капец(
(( макияж всегда накладывала на увлажняющий крем, пользуюсь постоянно всякими масками питательными, кремом для век, но лучше не становится. а стареть раньше времени ужасно не хочется!!(( что посоветуете? на врачей косметологов пока нет финансовой возможности. может есть какие-то действующие способы вернуть хорошую кожу без омолаживающих кремов? кому что помогло?

50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Это не от тонального крема это точно. Это гены

сдф
#2

Автор, поверьте, морщин на лбу нет в 25 лет, и в 30 их тоже нет..

Если, конечно, не кривляться все время годами.

Гость
#3

кожу тупо растянула

Гостья из прошлого
#4

Тональник прям на крем наносить нельзя.Нужно чтобы крем впитался.Тоналку лучше наносить только на проблемные места.Маски желательно делать не чаще 1 раз в неделю.Крем увлажняющий хотя бы минут за 20 до выхода на улицу.Ну а так в основном гены.Мне почти 22 уже морщины есть.А появились когда ещё 18 не было.Просто сейчас сильнее.Правда у мужа спрашивала,он сказал что не видно.Но мне кажется что сильно.

#5

да макияж тут не при чем, мы тоже с лет 15-16 красились

а за мимикой следить надо чтоб морщин не было

Гостья из прошлого
#6
сдф

Автор, поверьте, морщин на лбу нет в 25 лет, и в 30 их тоже нет..

Если, конечно, не кривляться все время годами.

Глубоких нет,а чуть-чуть заметные есть.У всех по-разному.У некоторых и в 40 ни одной морщинки.

Гость
#7

Пить много воды.отдыхать,спать,витамины по возрасту

Гость
#8

Мне 30- нет морщин))) Автор- это гены

Люблю
#9

Мне 25 и не единой морщинки..

Гость
#10
Гость

Пить много воды.отдыхать,спать,витамины по возрасту

+1 И еще пользуйтесь термальной водой.

Сара
#11
Ирочка18

( кожа дряблая, сухая, на лбу морщины как будто мне уже 25!

Морщины в 25 ? Посмеялась)))))))))))))))))))))))

Сара
#12
Гость

Мне 30- нет морщин))) Автор- это гены

+ 10000000000000

и попробуйте "король кожи" от лаш почитайте отзывы это чудо..

сдф
#13
Гостья из прошлого

сдфАвтор, поверьте, морщин на лбу нет в 25 лет, и в 30 их тоже нет..

Если, конечно, не кривляться все время годами.Глубоких нет,а чуть-чуть заметные есть.У всех по-разному.У некоторых и в 40 ни одной морщинки.

Мимические разве что.

Я сестру с 12 лет ругаю за привычку морщить лоб так высоко приподнимая брови.

Все ржала она, типа у меня челка мне можно.

Теперь в ее 22 у нее при спокойном лице 3 полоски-морщины на лбу уже, допрыгалась дура.

Все кремами мажет а толку?

сдф
#14

хотя я сама хороша, года 2 уже ежедневно вечером часа 2 семечки ем, по моему именно от них у меня носогубки наметились, а так не было их

Но я хоть старше, 27 мне уже.

Надо бросить эти дурацкие привычки

Гость
#15

ничего, это генетика... я наоборот молоды выгляжу для 26-ти. Родители потому что тоже в 50 лет хорошо сохранились)

Гость
#16

тоже думаю что гены. видела кучу женщин с жутким макияжем, с тональником типа балет, а как умоются - лицо как попа младенца.

а я вот очень-очень умеренно косметикой стараюсь пользоваться, все равно кожа и дряблая и сужая и жирная одновременно. просто такая кожа, она у меня и в 14 не как персик была

#17

Генетика... Сколько советчиков - главное никто не может точно сказать что такое генотип. Умники))

Учёные говорят что человек мыслями формирует свой генотип))) Но кто я такой))

Так вот - если старее выглядите - значит тема осуждение, принципиальности в вас глубоко засела. Успехов.

ВероНика
#18

Вот у меня всегда была хорошая кожа, сейчас мне 25 лет, морщин нет. Но мне тоже всегда дают старше, может потому что от природы я очень смуглая, у меня темные волосы. Сама не знаю, всю жизнь года на 2-3 больше дают. Хотя я и ростом невысокая, и телосложение худоватое

Не обращайте внимания, мне 6 лет
#19
Tekken

Генетика... Сколько советчиков - главное никто не может точно сказать что такое генотип. Умники))

Учёные говорят что человек мыслями формирует свой генотип))) Но кто я такой))



Так вот - если старее выглядите - значит тема осуждение, принципиальности в вас глубоко засела. Успехов.

Слушайте, вы достали с нравоучениями про самовиноватость)))))

Лазарева начитались? Так это ж известный ненавистник женщин, у него источник всех бед- женщины, импотенция- женщины, отсутствие денег- женщины, игроман- женщина виновата. А вот то, что женщина пьёт=- сама дура, ей муж изменяет- сама дура, муж бросил детей- женщина виновата, у него мужчина- ангел и баран одновременно, ангел- потому, что безгрешен, баран- потому, что своего выбора нет, женщина виновата в гадком поведении мужика, а он сам- ни ни, его, видитель женская энергия сподвигла на гадость. Зато если женщина изменяет- уух!! гадюка(мужик не виноват!!)

Вот и вы талдычите про то же самое. НЕ конкретно в этой теме, а везде, где я вижу ваши посты. Может хватит уж гнать? Сам человек принимает решения, сам делает гадости/глупости, сам отвечает за свои поступки. И (как в одной теме), если мужик отказался от ребёнка- это сволочность конкретного подонка, а не энегретические косяки женщины.

И морщины- или результат генетической предрасположенности, или результат неполадок в организме. Всё. Мыслями морщины не сделаешь/выпрямишь

Гость
#20

автор тролль

не может быть никаких морщин в 18

Гость
#21
Не обращайте внимания, мне 6 лет

TekkenГенетика... Сколько советчиков - главное никто не может точно сказать что такое генотип. Умники))

Учёные говорят что человек мыслями формирует свой генотип))) Но кто я такой))



Так вот - если старее выглядите - значит тема осуждение, принципиальности в вас глубоко засела. Успехов.

Слушайте, вы достали с нравоучениями про самовиноватость)))))

Лазарева начитались? Так это ж известный ненавистник женщин, у него источник всех бед- женщины, импотенция- женщины, отсутствие денег- женщины, игроман- женщина виновата. А вот то, что женщина пьёт=- сама дура, ей муж изменяет- сама дура, муж бросил детей- женщина виновата, у него мужчина- ангел и баран одновременно, ангел- потому, что безгрешен, баран- потому, что своего выбора нет, женщина виновата в гадком поведении мужика, а он сам- ни ни, его, видитель женская энергия сподвигла на гадость. Зато если женщина изменяет- уух!! гадюка(мужик не виноват!!)

Вот и вы талдычите про то же самое. НЕ конкретно в этой теме, а везде, где я вижу ваши посты. Может хватит уж гнать? Сам человек принимает решения, сам делает гадости/глупости, сам отвечает за свои поступки. И (как в одной теме), если мужик отказался от ребёнка- это сволочность конкретного подонка, а не энегретические косяки женщины.

И морщины- или результат генетической предрасположенности, или результат неполадок в организме. Всё. Мыслями морщины не сделаешь/выпрямишь

согласна, куйню несет всякую не конструктивную

даже непонятно то ли мужик, то ли баба

сдф
#22
Tekken

Генетика... Сколько советчиков - главное никто не может точно сказать что такое генотип. Умники))

Учёные говорят что человек мыслями формирует свой генотип))) Но кто я такой))



Так вот - если старее выглядите - значит тема осуждение, принципиальности в вас глубоко засела. Успехов.

Я могу сказать что такое генотип.

Вас это успокоит?:)

сдф
#23

А про формирование мыслями генотипа - это тока философ в пьяном угаре мог сказать:)))

Эва
#24
Гость

автор тролль

не может быть никаких морщин в 18

может-может, ещё как. Мне 23,лет с 17есть морщинка над правым глазом, как и у мамы, и у тети,и у бабушки.

Гость
#25

гены-не гены, а делать все равно что-то надо. со своей стороны посоветовала бы отказаться от использования всяких средств, содержащих химию. сама пользуюсь вот этим мылом на основе эфирных масел. оно на 95 % состоит из ингредиентов растительного происхождения, содержит витамины и минералы и эфирные масла, обладающие лечебным эффектом, снимается усталость, улучшается кровоснабжение и лимфоток, устраняется воспаление и шелушение кожи, кожа увлажняется. вообщем мне ОЧЕНЬ нравится. почему бы не попробовать, если все так плохо, как вы описываете. мыло можно здесь посмотреть http://soapsecrets.ru/pp/beauty

Гость
#26

ну..... попробуйте косметику хорошую кислородную, можно фаберлик, можно физиогель, они разные, правда, что там вам подойдет, но обе разглаживают кожу и морщины убирают, и недорого.

Клава
#27
Гость

ну..... попробуйте косметику хорошую кислородную, можно фаберлик, можно физиогель, они разные, правда, что там вам подойдет, но обе разглаживают кожу и морщины убирают, и недорого.

Кислородная косметика -это разводилово вчерашнего дня,попробуйте заткнуть рот и нос и подышите кожей ))) так и с этой косметикой,как кожа может принять в себя кислород ?!

Красотка
#28

Может быть Вам поможет лазерная процедура нанаперфарация - омоложение и профилактика старения без операции!!! Лазер воздействует на выработку в коже колагена-кожа становится упругой, здоровой, разглаживаются мелкие и средние морщинки!!!

Гость
#29

Автор, мне сейчас немного за 40 - дают чуть за 30. В 16 давали за 20, было обидно) Лет в 28, насколько помню, выглядела на свои. так что не парьтесь, хороший сон, маски, хоть народные, крем защитный и контроль за мимикой - наше все.

#30

всем огромное спасибо за советы!) приму к сведению, буду побывать))

#31

*пробовать

Вика
#32
Ирочка18

мне 18 лет, но обычно мне дают 22-23! классе в 7-ом начала пользоваться тональником, была глупая, разглядела у себя какие-то синяки под глазами и потом не смогла уже без тональника, только на лето делала паузу. потом поступила в колледж, кожа становилась всё хуже и когда я реально уже была готова отказаться от тональника и пудры ради состояния кожи, стали появляться прыщи и поэтому теперь без маскировки никак(( кожа дряблая, сухая, на лбу морщины как будто мне уже 25!! про кожу вокруг глаз вообще молчу... веки начинают свисать, капец((( макияж всегда накладывала на увлажняющий крем, пользуюсь постоянно всякими масками питательными, кремом для век, но лучше не становится. а стареть раньше времени ужасно не хочется!!(( что посоветуете? на врачей косметологов пока нет финансовой возможности. может есть какие-то действующие способы вернуть хорошую кожу без омолаживающих кремов? кому что помогло?

Рекомендую попробовать увлажняющий крем NONICARE intensive для лица и для век. Достаточно доступные средства по деньгам. А сама косметика - органика, немецкая. Кожа 100% будет более ровной, увлажнённой и подтянутой, проверено. Правда результат не на следующий день, я заметила явные улучшения где-то недели через 3... Но приятно, что дальше как-будто эффект накапливается. И пейте простую воду в течение дня 1.5-2 литра. Лучше покупать детскую воду. Она как раз всю гадость выводит из организма, и кожа выглядит более свежей и здоровой. Удачи!

Natalipusja
#33
сдф

Автор, поверьте, морщин на лбу нет в 25 лет, и в 30 их тоже нет..

Если, конечно, не кривляться все время годами.

тоже хотела написать, кожа и в 30 лет должна ещё быть свежей и без морщин (ну если только маленьких-маленьких, мимических), ну это реально если не корчить рожи и не морщить лоб постоянно. У автора наверно активная мимика

Natalipusja
#34
Ирочка18

мне 18 лет, но обычно мне дают 22-23! классе в 7-ом начала пользоваться тональником, была глупая, разглядела у себя какие-то синяки под глазами и потом не смогла уже без тональника, только на лето делала паузу. потом поступила в колледж, кожа становилась всё хуже и когда я реально уже была готова отказаться от тональника и пудры ради состояния кожи, стали появляться прыщи и поэтому теперь без маскировки никак(( кожа дряблая, сухая, на лбу морщины как будто мне уже 25!! про кожу вокруг глаз вообще молчу... веки начинают свисать, капец((( макияж всегда накладывала на увлажняющий крем, пользуюсь постоянно всякими масками питательными, кремом для век, но лучше не становится. а стареть раньше времени ужасно не хочется!!(( что посоветуете? на врачей косметологов пока нет финансовой возможности. может есть какие-то действующие способы вернуть хорошую кожу без омолаживающих кремов? кому что помогло?

Я конечно извиняюсь, но как в 18 лет может быть дряблая кожа с морщинами??Это что с ней нужно было делать? И ещё пишите "как будто мне уже 25..", вы что, считаете 25 лет-это уже глубокая старость, к вашему сведению в 25 лет кожа совершенно не должна быть дряблой и морщинистой. Я бы вам посоветовала сделать серию поверхностных пилингов (в зимнее время конечно), а перед этим нужно постараться избавиться от прыщей, а что бы от них избавиться в первую очередь нужно отказаться от тоналок и пудр всяких-забудьте, во вторую очередь пойти к дерматологу, сдать анализы, узнать причину...Ну а ещё возможно это просто возрастное, вам всего лишь 18 лет

Natalipusja
#35
Марсианка

да макияж тут не при чем, мы тоже с лет 15-16 красились

а за мимикой следить надо чтоб морщин не было

Сколько знаю девчёнок-очень красивых, 20-22, но уже с морщинами, потому что очень у них активная мимика, за этим нужно следить, особенно,я я не понимаю тех, кто постоянно морщит лоб...

гость
#36

забыть о декоративной косметике, не делать вообще ничего с лицом примерно с месяц. умываться через день и без мыла, можно с испитым кофе. медовые маски, когда лежите в теплой ванне, ромашковый лед. и больше НИЧЕГО! нужно заставить кожу дышать и работать самостоятельно.

гость
#37
гость

забыть о декоративной косметике, не делать вообще ничего с лицом примерно с месяц. умываться через день и без мыла, можно с испитым кофе. медовые маски, когда лежите в теплой ванне, ромашковый лед. и больше НИЧЕГО! нужно заставить кожу дышать и работать самостоятельно.

прыщи прижигать д'арсонвалем. аппарат стоит недорого.

Ирина
#38

Глупости. В 18 я выглядела на 22, в 22 я выглядела на 26, сейчас мне 37 никто больше 30 не дает. Все дело не в лице, а в образе в целом. прическа, одежда, макияж. По поводу дряблости кожи посоветую: по утрам льдом протирать лицо, лед из минеральной воды, под макияж крем Нивея солнцезащитный (пользуюсь уже лет 10) на ночь "вечер" совдеповский (хорошие описания на форуме), и купить массажер из оникса (маленький такой валик) и раз в неделю "разглаживать" им лицо. И вес. Будешь королевой

Юлия
#39
Не обращайте внимания, мне 6 лет

TekkenГенетика... Сколько советчиков - главное никто не может точно сказать что такое генотип. Умники))

Учёные говорят что человек мыслями формирует свой генотип))) Но кто я такой))



Так вот - если старее выглядите - значит тема осуждение, принципиальности в вас глубоко засела. Успехов.

Слушайте, вы достали с нравоучениями про самовиноватость)))))

Лазарева начитались? Так это ж известный ненавистник женщин, у него источник всех бед- женщины, импотенция- женщины, отсутствие денег- женщины, игроман- женщина виновата. А вот то, что женщина пьёт=- сама дура, ей муж изменяет- сама дура, муж бросил детей- женщина виновата, у него мужчина- ангел и баран одновременно, ангел- потому, что безгрешен, баран- потому, что своего выбора нет, женщина виновата в гадком поведении мужика, а он сам- ни ни, его, видитель женская энергия сподвигла на гадость. Зато если женщина изменяет- уух!! гадюка(мужик не виноват!!)

Вот и вы талдычите про то же самое. НЕ конкретно в этой теме, а везде, где я вижу ваши посты. Может хватит уж гнать? Сам человек принимает решения, сам делает гадости/глупости, сам отвечает за свои поступки. И (как в одной теме), если мужик отказался от ребёнка- это сволочность конкретного подонка, а не энегретические косяки женщины.

И морщины- или результат генетической предрасположенности, или результат неполадок в организме. Всё. Мыслями морщины не сделаешь/выпрямишь

Классно написали!!! =)))

Гость
#40

Деточка!! просто у тебя наверное много проблем в жизни. Возможно много думаешь, сама заметила, когдая счастлива и у меня все хорошо. я выгляжу моложе, когда все плохо- старше и даже на фото не получаюсь. Сразу видно- злыдня))) а от кремов и тональников лучше в твоем возрасте отказаться, и начать лечить кожу.

Гость
#41

Не обращайте внимания, мне 6 лет

И морщины- или результат генетической предрасположенности, или результат неполадок в организме. Всё. Мыслями морщины не сделаешь/выпрямишь

Согласна только на 50%, потому что у меня были еле заметные морщинки именно от тревожных дум, попила я антидепрессанты. успокоилась и они все прошли!!!! так что ненадо тут чушь говорить!!

Алиса
#42

По поводу кожи под глазами, могу посоветовать сыворотку La Firm, очень хорошо убирает тёмные круги под глазами. Вот ссылочка на неё: http://www.beauty-mos.ru/product/syvorotka-protiv-morshchin-​i-temnyh-krugov-pod-glazami-la-firm

Варечка
#43

Нужно что-нибудь для маскировки, очень нуждаюсь в совете!!! Чем глубже становятся морщинки – тем заметнее становится тональник на коже. Я уже не знаю чем их замаскировать, а выглядеть надо моложе своих лет, этого требует должность и статус. А загруженность такая, что вообще на себя времени нет :(((((((((

Марина
#44
Варечка

Нужно что-нибудь для маскировки, очень нуждаюсь в совете!!! Чем глубже становятся морщинки – тем заметнее становится тональник на коже. Я уже не знаю чем их замаскировать, а выглядеть надо моложе своих лет, этого требует должность и статус. А загруженность такая, что вообще на себя времени нет :(((((((((

Так просто вы здесь не справитесь. Вам нужна хорошая основа под макияж. И не забывайте припудрить перед нанесением основы. Тональник подбирайте, учитывая тип кожи, и не мелочитесь.

Тиара
#45
Марина

Так просто вы здесь не справитесь. Вам нужна хорошая основа под макияж. И не забывайте припудрить перед нанесением основы. Тональник подбирайте, учитывая тип кожи, и не мелочитесь.

Уберите лучше морщинки, мой вам совет. Сначала – лифтинг-сыворотка, после умывания, потом минут десять на утренний кофе – и тогда уже легкая основа, и макияж, если нужно, когда уже кожа разгладилась.

Варечка
#46
Тиара

Уберите лучше морщинки, мой вам совет. Сначала – лифтинг-сыворотка, после умывания, потом минут десять на утренний кофе – и тогда уже легкая основа, и макияж, если нужно, когда уже кожа разгладилась.

Вы в своем уме? Я вообще-то о серьезном, а вы тут сказки рассказываете. Как будто если б морщины можно было «РАЗГЛАДИТЬ», я бы вообще затевала этот разговор!!!

Тиара
#47

Ну не обижайтесь, прошу. Я совсем не хотела вас задеть. Просто сейчас есть очень хорошие лифтинг-средства, вы хотя бы попробуйте. Возможно, проблема отпадет сама собой. Я серьезно об этом.

Тиара
#48

Попробуйте например Максилифт от Биоложик Солюшенс. Это лучшее из того что есть на сегодняшний день.

Гость
#49
Гость

автор тролль

не может быть никаких морщин в 18

Может,у меня и в 16 на лбу одна линия была и до сих пор

Гость
#50
гость

забыть о декоративной косметике, не делать вообще ничего с лицом примерно с месяц. умываться через день и без мыла, можно с испитым кофе. медовые маски, когда лежите в теплой ванне, ромашковый лед. и больше НИЧЕГО! нужно заставить кожу дышать и работать самостоятельно.

А если не умываться угри неиначнуться?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: