Гость
Статьи
содрала кожу на лице

содрала кожу на лице

Девчонки, вчера выдавила прыщ на щеке, и вокруг не понятно как так получилось, содралась кожа, т.***** тоненький слой...теперь красное пятно, покрытое корочкой, очень видно, через неделю выпускной, сколько заживает такое обычно? и что сделть чтобы побыстрей образовалась корка и отвалилась?Спасибо!

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
#1

За неделю пройдет, не паникуйте. Мажьте спасателем или чем-то похожим.

#2

Boro plus

марина
#3

не паникуй, спроси в аптеке заживляющее ср-во, да и все можно замазать тональником

главное не загорай-может образоваться пигментное пятно

Алина
#4
Катюхинс

Boro plus

ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!

Гермиона
#5

такое через неделю не проходит. через месяц точно видно не будет. ну замажете тоналкой проблема, чо

Февочка
#6

корка пройдёт за неделю. главное больше не трогайте и не ковыряйте. корочка сама отвалится ,а легкую пигментацию на её месте замажете тоналкой

Гость
#7

спасибо всем!

Я
#8

нафиг все эти боро плюсы, долго они заживляют, есть "бадяга 911", в аптеке стоит 60-70 руб, тюбик большой. Это прозрачный гель, постоянно наносите на рану, через 2 дня рана заживает полностью, на третий день, корочка сходит и вуаля!. Сама так спасаюсь)

Гость
#9
Я

нафиг все эти боро плюсы, долго они заживляют, есть "бадяга 911", в аптеке стоит 60-70 руб, тюбик большой. Это прозрачный гель, постоянно наносите на рану, через 2 дня рана заживает полностью, на третий день, корочка сходит и вуаля!. Сама так спасаюсь)

а можно на открытую рану?

Ваша Аллачка
#10

оооооо самое лучшее средство -это "БАЛЬЗАМ СЛИВКИ ПОСЛЕ БРИТЬЯ"(от БЕЛИТА для нормлаьной кожи!!(не чувствительной а именно нормальной !ОО

Этой штукой мой гопник пользуется !ОО но я у него один раз ее попробывала оо итеперь ввостороге!!! дешевое и лучшее средство для заживления разглаживнаия и успокаивания !ОООО

блин раскрыла вам мой секрет О!)))

Ваша Аллачка
#11

тут главно ерану не ковырять О!)

Гость
#12

или линимент синтомицина, главное когда корочка получится сразу её не сдирать, и не отковыривать иначе опять тоже самое получится

Гость
#13

левомеколь

Катя
#14

Вчера красила брови и излишки краски стирала лосьоном,который шёл вместе с краской.и видно засильно вытирала и вокруг брови вся кожа содрана,скоро выпускной,что можно сделать,чтобы поскорее зажила кожа,посоветйте пожалуйста,спасибо огромное!!!!

гость
#15

масло чайного дерева и бипантен потом. так несколько раз в день делайте и вообще к вечеру корки уберутся.тоналкой замазать легче да и покраснение слабенькое. вещь!

Гость
#16

Салицилово-цинковая паста поможет?

Гость
#17

НЕТ!

Анастасия
#18

Переусердствовала со скрабами на загорелую кожу , сожрала верхний слой на щеках. Потом появилась корочка и я ее содрала. Щас розовые пятна на лице.( прошла неделя с начала всей этой вакханалии с моим лицом) . Как убрать розовые пятна? Поможет ли контратубекс и как сровнять тон кожи?можно ли просто загареть?

Алиса
#19

обгорело лицо появилась корочка я ещё содрала появиль пятно!пожалуйста помогите эти пятна пройдут и че сними делать!!!(((((

Galina
#20
Анастасия

Переусердствовала со скрабами на загорелую кожу , сожрала верхний слой на щеках. Потом появилась корочка и я ее содрала. Щас розовые пятна на лице.( прошла неделя с начала всей этой вакханалии с моим лицом) . Как убрать розовые пятна? Поможет ли контратубекс и как сровнять тон кожи?можно ли просто загареть?

Корица и мед в равных количествах на места красноты. На 20-30 минут. Делать через день. За неделю краснота исчезает.

акерке
#21
Анастасия

Переусердствовала со скрабами на загорелую кожу , сожрала верхний слой на щеках. Потом появилась корочка и я ее содрала. Щас розовые пятна на лице.( прошла неделя с начала всей этой вакханалии с моим лицом) . Как убрать розовые пятна? Поможет ли контратубекс и как сровнять тон кожи?можно ли просто загареть?

акерке
#22

Анастасия добрый вечер хотела спросить у меня сейчас такая же проблема(тоже кожу с лица содрала) что Вам помогло если не тяжело подскажите пожалуйста заранее благодарно

акерке
#23

помогите добрые люди посоветуйте пожалуйста переусердствовала со скрабом кожу содрала с лица что только не мазала и контрактубекс и бепантен и бадягу что можете посоветовать что конкретно помогает сейчас красное пятно ужасное на лице

Маруся
#24

Офломелид супер вещь !!! Очень быстро корочки сходят! Очень размягчает.
А что бы быстро схватилась ранка (от прыщей) пользуюсь акнилоксом (aknilox jel) покупала в Турции здесь ещё не нашла, думаю может можно заказать, очень крутая вещь

#25

Sssksksls

vika
#26

посоветуйте что делать? ваксом содралась кожа на лице (в районе подбородка ) в области губ появились маленькие прыщики. Как быстро заживить эту рану. спасибо

Олечка
#27

Содрала ожог от йода с лица, получилась открытая красная ранка, тк там нет кожицы) купила пантенол спрей, пщикала раза 3-4 и ещё потом левомеколью намазала) скажите это должно помочь? Ну чтобы ранка затянулась, чтобы не открытая была( спасибо заранее. И ещё, как быстро это все заживет? За месяц затянется?

Гость
#28
Я

нафиг все эти боро плюсы, долго они заживляют, есть "бадяга 911", в аптеке стоит 60-70 руб, тюбик большой. Это прозрачный гель, постоянно наносите на рану, через 2 дня рана заживает полностью, на третий день, корочка сходит и вуаля!. Сама так спасаюсь)

Евгения
#29
Я

нафиг все эти боро плюсы, долго они заживляют, есть "бадяга 911", в аптеке стоит 60-70 руб, тюбик большой. Это прозрачный гель, постоянно наносите на рану, через 2 дня рана заживает полностью, на третий день, корочка сходит и вуаля!. Сама так спасаюсь)

Евгения
#30

Я случайно потерла коду и теперь там короста ее очень хорошо видно. 21 числа день рожденье у подруги. Помогите, как быстрей заживить?!

Гость
#31

Капец тут люди добрые, советуют на открытые раны мазать спирт, бадягу, корицу, масло чайного дерева, девки, вы не в себе!

Надя
#32

Стерта кожа на щеке при падении, на скуле, мокнутия нет, корки нет, просто красное пятно, чем заживить?

Лиза
#33
Лина

За неделю пройдет, не паникуйте. Мажьте спасателем или чем-то похожим.

А если не мазать пройдет?

Мариша
#34
Ваша Аллачка

оооооо самое лучшее средство -это "БАЛЬЗАМ СЛИВКИ ПОСЛЕ БРИТЬЯ"(от БЕЛИТА для нормлаьной кожи!!(не чувствительной а именно нормальной !ОО Этой штукой мой гопник пользуется !ОО но я у него один раз ее попробывала оо итеперь ввостороге!!! дешевое и лучшее средство для заживления разглаживнаия и успокаивания !ОООО блин раскрыла вам мой секрет О!)))

п

Валентина
#35

У меня кстати так было. Если честно думала шрам на лице останется. хорошо в аптеке аргосульфан рекомендовали взять. Оказалось, что за счет ионов серебра в составе этот крем обладает бактерицидным действием. Так ссадина зажила, рубцов не осталось. А я теперь если у меня появился порез, царапина или ссадина только этим кремом их обрабатываю.

Томп
#35

Содралась кожа на лице эпилятором что мне делать пожалуйста помагите 😢 😢

Настя
#35

Здравствуйте. Я в ужасной панике. Вчера, по невероятной глупости, содрала очищающей машинкой кожу на носу и области между носом и губами. Я знаю что это очень опасно и мне безумно страшно. Вчера протерла сразу же перекисью а на вечер намазала солецилово-цеконевой пастой (и видно сделала только хуже). Я в ужасе! Пожалуйста, прошу, скажите что можно сделать в домашних условиях, как скоро это пройдетне, останится ли шрам? Заранее огромное спасибо ! Пожалуйста помогите!

Настя
#35

Здравствуйте. Я в ужасной панике. Вчера, по невероятной глупости, содрала очищающей машинкой кожу на носу и области между носом и губами. Я знаю что это очень опасно и мне безумно страшно. Вчера протерла сразу же перекисью а на вечер намазала солецилово-цеконевой пастой (и видно сделала только хуже). Я в ужасе! Пожалуйста, прошу, скажите что можно сделать в домашних условиях, как скоро это пройдетне, останится ли шрам? Заранее огромное спасибо ! Пожалуйста помогите!

Варя
#35
Настя

Здравствуйте. Я в ужасной панике. Вчера, по невероятной глупости, содрала очищающей машинкой кожу на носу и области между носом и губами. Я знаю что это очень опасно и мне безумно страшно. Вчера протерла сразу же перекисью а на вечер намазала солецилово-цеконевой пастой (и видно сделала только хуже). Я в ужасе! Пожалуйста, прошу, скажите что можно сделать в домашних условиях, как скоро это пройдетне, останится ли шрам? Заранее огромное спасибо ! Пожалуйста помогите!

Настя, правильно, что перекисью обработали от инфекций, хорошо бы потом ранозаживляющим средством помазать, аргосульфаном к примеру, с ним и шрамика не должно остаться, кстати. У нас есть этот крем дома в аптечке, пользуемся всей семьей если что.

Наташа
#35
Анастасия

Переусердствовала со скрабами на загорелую кожу , сожрала верхний слой на щеках. Потом появилась корочка и я ее содрала. Щас розовые пятна на лице.( прошла неделя с начала всей этой вакханалии с моим лицом) . Как убрать розовые пятна? Поможет ли контратубекс и как сровнять тон кожи?можно ли просто загареть?

Добрый день. Антологичный ситуация. Знаю, много времени прошло. У весь не осталось шрама?

AsyaX
#35
Наташа

Добрый день. Антологичный ситуация. Знаю, много времени прошло. У весь не осталось шрама?

Здравствуйте!у меня подобная ситуация была с кожей-сначала прыщ ,потом корочка.мазаза заживляющими,не помогло.не хватает слоя кожи,теперь красное пятно и маленькая корка,уже больше полугода.подскажите пожалуйста,как избавиться от пятна

Гость
#35
Олечка

Содрала ожог от йода с лица, получилась открытая красная ранка, тк там нет кожицы) купила пантенол спрей, пщикала раза 3-4 и ещё потом левомеколью намазала) скажите это должно помочь? Ну чтобы ранка затянулась, чтобы не открытая была( спасибо заранее. И ещё, как быстро это все заживет? За месяц затянется?

У меня такая же проблема была, за 1-2 недели прошло

Карина
#35

Сейчас тоже самое, выдавила прыщ содралась кожа и образовалась глубокая РАНа подскажите что делать

Карина
#36
Гость

У меня такая же проблема была, за 1-2 недели прошло

А чем мазали?

Гость
#37
Гермиона

такое через неделю не проходит. через месяц точно видно не будет. ну замажете тоналкой проблема, чо

тональник либо будет сильно выделять место которое содрал и подчёркивать шелушения либо же вообще ничего не замажет :) к слову.

Гость
#38
Февочка

корка пройдёт за неделю. главное больше не трогайте и не ковыряйте. корочка сама отвалится ,а легкую пигментацию на её месте замажете тоналкой

А это не всегда? Ну.. эта лёгкая пигментация 🤔

Гость
#47

здравствуйте, сдёрла кожу на лбуч 2 недели мазала спасателем и в итоге появилась корка, корка начала отпадать и в конце я случайно её оторвала. Рубец не печёт, но есть покраснение. Подскажите, что делать и останется ли шрам?

Гость
#48

Девочки , sos . Целовалась с парнем и содрала об его щетину кожу на подбородке появилась корочка, что делать ? На недели фотосессия и мероприятие .

Гость
#49

(Спустя 10 лет) Ну как, прошло? За сколько всё зажило? Как пошли на выпускной? У меня сейчас та жа проблема: выпускной через 10 дней, содрала большой участок кожи на щеке,очень красное пятно. Тоналка не ложиться, никак не скроешь. Содрала утром, весь день мажу то левомеколем, то пантенолом. У меня паника, уже не хочу никуда идти . Подскажиое, что вам помогло.

Гость
#50
Гость

(Спустя 10 лет) Ну как, прошло? За сколько всё зажило? Как пошли на выпускной? У меня сейчас та жа проблема: выпускной через 10 дней, содрала большой участок кожи на щеке,очень красное пятно. Тоналка не ложиться, никак не скроешь. Содрала утром, весь день мажу то левомеколем, то пантенолом. У меня паника, уже не хочу никуда идти . Подскажиое, что вам помогло.

(спустя полгода) Ну как, за сколько ранка зажила?? У меня свадьба через пять дней, успею?🥺