Гость
Статьи
Очень проблемная кожа.

Очень проблемная кожа.

У меня всегда была проблемная кожа, жирная и постоянно прыщи лезли. Но первые раз столкнулась с постакне. Никак не удается избавиться от него. Посоветуйте какое-нибудь эффективное средство. Желательно не очень дорогое.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая же проблема с подросткового возраста. прыщи и рубцы после них. недавно начала ходить к косметологу на пилинги. потихоньку кожа начала восстанавливаться. дороговато, но оно того стоит. и надо найти хорошую уходовую косметику

Гость
#2

От жирности кожи помог лазерный пилинг у косметолога (два сеанса). А вообще обратитесь к дерматологу.

#3

Крем -уход Эпидерил, отлично убирает постакне, он с метронидазолом и травами, регулирует выработку сальных желез, очень классный. Беру на Вайлдберриз. У них вся линейка хорошая.

Мария
#4

Постакне - это как раз и есть последствия акне и прыщей. Можно делать пилинг с Ретасолом: мазать им лицо в течение нескольких дней. После того, как верхний слой отшелушится, кожа будет более чистой, без пятен и следов от старых прыщей.

Katya
#5

Если у вас именно постакне, то очень рекомендую сделать курс мультикислотного пилинга Аравия, если будете делать дома то берите самый легкий 5% (он единственный доступен в продаже для домашнего применения), если будете делать в салоне пусть вам подберут пилинг от этого бренда но сильнее. Очень результативная процедура

Гость
#6

Вам нужно к хорошему косметологу-дерматологу. Постакне требует комплексного подхода. Думаю - однозначно лазерные процедуры, но все вам скажет доктор. В Москве очень хороший специалист - Марина Александровна Конькова (dr.konkova в ***), не предлагает ничего лишнего, всегда подбирает только то, что необходимо.

Энн
#7

В аптеке возьмите Поcтакнетин. Это гель на основе всяких заживляющих и регенерирующих компонентов. Отлично работает против пигментации.

Светлана
#8

Мне с постакне хорошо клиндовит помог, я сначала скептически к нему отнеслась и не верила, даже хотела прекратить применение, но спустя полтора месяца увидела первый результат

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема