Гость
Статьи
очень проблемная кожа.

очень проблемная кожа.

мне 15,очень проблемная кожа,лечу уже не сколько лет,результата нет. пару месяцев назад на одной щеке начали появляться красные точки,через время на второй,и сейчас уже на подбородке.прослл тупо коечные точки,из много.как вылечить?с чем связано.может чистки какие нибудь?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно попробовать цинковую/ретиноевую мазь, мне они всегда помогают.

Каролина
#2

Чистку делать не рекомендую, после нее наоборот может еще больше ухудшиться, да и заживает долго. Может у тебя клещ (демодекоз) у сестры ужасно высыпало лицо, думали мол подросток гормоны и тп (ей тож 15) пройдет со временем , а у нее только еще больше стало. Повели к дерматологу нашли кожный клещ прописала мази и таблетки всякие, щас уже лицо стало намного чище, прыщи есть, но только подростковые. Так что лучше сходи к врачу , у всех всё индивидуально.

Гость
#3

Цинк пей

Гость
#4

Расскажу как вылечилась сама, пила пол года джес, после этого подобрала нормальный уход - гель для умывания ля рош позе эфаклар, крем для лица для рош позе эфаклар дуо +, лосьон для лица виши нормадерм, раз в неделю (иногда чаще) увлажняющие маски тканевые. В качестве тональника корейские bb крема с высоким спф.
И главное - одно средство работать хорошо не будет, нужен комплекс.
А ну ещё раньше я ела утром сухие завтраки с молоком, а теперь овсянку на воде.

Гостья
#5
Автор

мне 15,очень проблемная кожа,лечу уже не сколько лет,результата нет. пару месяцев назад на одной щеке начали появляться красные точки,через время на второй,и сейчас уже на подбородке.прослл тупо коечные точки,из много.как вылечить?с чем связано.может чистки какие нибудь?

Проверила на себе одно средство разработанное нашей девочкой фармакологом которая сама долго боролась с акне. но стоит оно правда порядка 3 тыс. хватает на мес. но лично отвечаю, что поможет. Так что если захотите , напишу подробнее с контактами.

Юля
#6

Чистки помогают, фруктовые пилинги. Ретиноевая мазь на каждый день именно для лечения сальных желез от гиперсекреции. Мазать 2 раза в день точечно, если мало элементов или полностью, если много.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: