Гость
Статьи
Как вы ухаживаете за …

Как вы ухаживаете за сухой возрастной кожей лица?

Здравствуйте. Мне 40.Весь мой уход-пенка для умывания и крем нивея. К косметолог у ходить возможности нет. Подскажите как вы каждый день ухаживает за кожей.Я открыла ютуб. Там девушки за один раз наносят 3 или 4 средства на лицо. Сыворотки, основы, крема. Я запуталась).
Расскажите о вашем ежедневном уходе. И, если не трудно, напишите марку того или иного средства. Мне подарили сертификат на 5 тысяч в косметический магазин, хочу затариться).У меня сухая кожа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Ополаскиваю лицо водой утром и вечером, вытираю полотенцем. Раз в неделю сыворотка после душа

Летта
#2

На 5к вряд ли можно «затариться» норм уходом для возрастной кожи.
Купите одну банку хорошего дорогого крема, это всяко лучше нивеи, которой вы убиваете свою кожу.
Используйте тканевые маски для лица 3-4 раза в неделю, они не дорогие, но ваша сухая кожа скажет вам спасибо.

Гость
#3

я пью льняное масло и ем много авокадо, в моей комнате всегда прохладно (если вы всю зиму будете спать в жаре от горячих батарей, вас не спасет ни одна маска).
Корейские тканевые маски, много воды, добавки бионорм и белый уголь для выведения токсинов.Пью также настойку женьшень, пропиваю курсами витамин Е, магний. Витамин Д ежедневно.

Гость
#4
Летта

На 5к вряд ли можно «затариться» норм уходом для возрастной кожи.
Купите одну банку хорошего дорогого крема, это всяко лучше нивеи, которой вы убиваете свою кожу.
Используйте тканевые маски для лица 3-4 раза в неделю, они не дорогие, но ваша сухая кожа скажет вам спасибо.

А какой Вы порекомендуете?

Катя
#5

Косметические масла из аптеки - миндальное, абрикосовое и т.п. Им цена 100 рублей, а эффект заметный.

#6

У меня крем дневной от Либридерм Rose de rose дневной насыщенный на основе гидролата дамасской розы, отличная антивозрасная серия, это нейрокосметика, которая воздействует на клеточном уровне. Увлажняет отлично, убирает мелкие морщинки, овал лица потягивается.Мне очень понравился.

Гость
#7

Лучше на эти деньги купите качественный увлажняющий крем (хотя бы cera ve, он не дорогой но нормальный) и поставьте дома увлажнитель воздуха.
У меня из супер обязательного умывашка + крем + санскрин, все остальное уже по настроению, могу юзать кислоты/ретиноиды/витамин с/ всевозможные маски и тд. + питание, контроль микроэлементов и увлажнитель в доме.

Гость
#8

Крем не помогает вообще, фигня все

Даша
#9

Можно пользоваться в качестве ночного крема мазью Радевит, в составе которой активные вещества витамины. Мазь супер как кожу увлажняет, питает и омолаживает. Кстати она не уступает в этом дорогим брендовым кремам антивозрастным, уж есть с чем сравнить. Только нужно делать перерыв, чтобы не было гипервитаминоза. Я месяц пользуюсь, потом неделю-две перерыв. Умываюсь крем-мылом детским, протираю лицо тоником Леврана, а затем мазь наношу.

Alisa
#10

Недавно приобрела 3 средства корейского бренда ITERO по акции на Вайлдберриз. Утром умываюсь и тоник их. Перед перед макияжем - увлажняющий крем. Чувствую себя человеком на работе: кожа не сохнет эластичная, а впитывается крем быстро и без следа. Вечером тоник и эссенция. К тонику дочка 17-ти дет подбирается. В принципе тоник и крем хороши, но на ночь хочется кожу подпитать, поэтому и эссенцию заказала.

Надя
#11

проблема возрастной кожи в том, что кожа теряет влагу. Удерживать ее в коже способна гиалуронка. А с возрастом ее в коже становится меньше. Стимулирует синтез собственной гиалуронки способен витамин А. Беру в аптеке мазь Видестим, состоящую фактически из этого витамина А на мазевой основе и подмешиваю во все свои баночки с кремами. Увлажняющие свойства кремов на порядок улучшаются.

Гость
#12

Я хочу с вами поделится. Помогу. Звоните, пишите ***

Гость
#13

Я думала автору лет 55. Возрастная кожа 😂

Эльза--имя настоящее
#14
Даша

Можно пользоваться в качестве ночного крема мазью Радевит, в составе которой активные вещества витамины. Мазь супер как кожу увлажняет, питает и омолаживает. Кстати она не уступает в этом дорогим брендовым кремам антивозрастным, уж есть с чем сравнить. Только нужно делать перерыв, чтобы не было гипервитаминоза. Я месяц пользуюсь, потом неделю-две перерыв. Умываюсь крем-мылом детским, протираю лицо тоником Леврана, а затем мазь наношу.

Интересно,а сколько вам лет,думаю под ником можете откровенно сказать.

Гость
#15

Я раньше пользовалась кремом Мирра люкс, очень нравился. Сейчас открыла для себя корейскую косметику Атоми. Не сказать что Мирра по сравнению с ним Г, но корейский получше. Не сильно дорогой, всего 1400 за 50 мл.
Нивея конечно не очень..
Как-то в попыхах купила Либре дерм, ерунда, не питает от слова совсем при том, что у меня кожа не сухая, а нормальная.
И внутрь конечно надо принимать витамины: омега 3 обязательно, только не дешевку из аптеки, а хорошую найдите, хотя бы на iHerb.

Гость
#16

зачем за ней вообще ухаживать от старости не убежишь

Гость
#17

Автор, вы на 5 тысяч "затариться" собрались? Вы, похоже, не в курсе сколько уход за возрастной кожей стоит.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема