Гость
Статьи
Последствия после …

Последствия после витамина Е

После приёма витамина Е в капсулах посыпало прыщами подбородок и не проходит.
Может кто сталкивался с таким, как удалось избавится?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Возможно Вы превысили дозировку. Не забывайте что суточная доза складывается не только из препарата, но и из продуктов которые Вы употребляете. Отмените прием витамина и через время все пройдет.

#1

да, сталкивалась. просто нужно перестать принимать витамин Е

Эльза
#2

А почему вы решили его принимать? Доказано, что переизбыток витамина Е провоцирует рост раковых клеток, на самом деле переизбыток этого витамина нанесёт больше вреда чем его недостаток

Гость
#3

Есть информация, что витамин Е обязательно нужно принимать с витамином С и каким-нибудь полифенолом.

Потому что витамин Е является антиоксидантом, он отдаёт свободный электрон и сам становится прооксидантом. И нужно какое-то вещество, которое вернёт ему этот электрон.

В общем, от витамина Е без витамина С больше вреда, чем пользы.
Вот если бы ты одновременно витамин Е пила, витамин С и астаксантин, то это было бы как положено.

Астаксантин - это природное вещество, которое умеет восстанавливать антиоксиданты, при этом не становясь самим прооксидантом.

гость
#5

Витамин Е полезен! Это антиоксидант и хороший помощник в борьбе с сухостью, морщинистостью кожи, также полезен для женщин в климактерический период.
Никаких прыщей от него нет, наоборот, его добавляют в различные кремы для ( см.выше) чего. Существуют масла на его основе. Отличный витамин, который получил название витамина Красоты.

п.с. Не слушайте про витамин Е и онкологию, сейчас принято пугать всеми подряд витаминами, то группа В онко вызывает, то Е, то витамин С. Не знают истинную причину возникновения этой болезни, валят на всё подряд, власть тьмы в головах.

Малена Малина
#6

Лучше полноценный вит Е - токотриенол.

Малена Малина
#7
Малена Малина

Лучше полноценный вит Е - токотриенол.

Вит Е не одинаковый. Есть лучшие его формы, полезные а есть почти бесролезные или неполноценные.

гость
#8

Витамин Е находится в подсолнечном масле, маргарине, хлебе, зерновых продуктах, орехах, семенах, овощах и фруктах. Авокадо, к примеру. Дефицит витамина Е ведёт к сухости кожи, волос, недостатку красных телец крови, слабости мышц, а переизбыток витамина Е в организме - НЕ ВРЕДЕН. (инфа с европейского сайта, 2020г.).

Гость
#9

Я пила не в капсулах витамин е,а в жидком виде. И тоже обсыпало подбородок подкожным восполением. С сегодняшнего дня решила прекратить приём данного витамина,т.к. до добра он не доведёт.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема