Гость
Статьи
последствия гаданий и …

последствия гаданий и предсказаний (здесь слово гадание обобщенно взято т.е. по руке, по глазам и т.п.)

кому гадали предсказывали расскажите сбылось или нет и какие последствия есть в этом деле, какие уже опробованные правила существуют т.*****. как часто гадать (смотреть будущее не обязательно по картам даже желательно чтобы не по ним) никогда не понимала как бумажки могут что то знать?))) дикость же. но уж если вам погадали минусы из этого какие то вытекают по жизни? почему говорят что нельзя гадать и что значит судьбу прогадаешь? сколько вопросов можно уточняющих после гадания задать?

GIF
Розочка
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Было не все гладко в семейной жизни пошла погадать,гадалка посмотрела на фото мужа и сказала-он не долгожитель,так и вышло умер молодым.Сказала будет 2 муж брюнет-тоже совпало.А вообще лучше бы я не гадала.\n
Она по картам таро гадала,но говорила-карты не главное,у нее дар ясновидения был и карты как бы помогали,вообщем не знаю как."

Розочка
#2

"[quote="Гость"]Было не все гладко в семейной жизни пошла погадать,гадалка посмотрела на фото мужа и сказала-он не долгожитель,так и вышло умер молодым.Сказала будет 2 муж брюнет-тоже совпало.А вообще лучше бы я не гадала.\n
Она по картам таро гадала,но говорила-карты не главное,у нее дар ясновидения был и карты как бы помогали,вообщем не знаю как.[\/quote]\n
\n
думаете если бы не ходили к гадалке то ничего бы этого не было?\n
\n
у меня есть смутное предположение - что выслушивая прогнозы гадалок , люди как бы сами начинают притягивать это постоянными обдумываниями услышанного и все их дальнейшие действия сопряжены с этим т.е. как бы сами двигаться начинают по заданной гадалкой схеме, неважно в данном контексте положительные были гадания или не очень. может быть отсюда говорят что гадание - зло. и ведь никто не поспорит с этим."

Карина
#3

"Я ходила гадать - по картам, по руке, просто к ясновидящей, говорили все примерно одно и то же, но ничо не сбылось"

Гость
#4

"[quote="Розочка"]ГостьБыло не все гладко в семейной жизни пошла погадать,гадалка посмотрела на фото мужа и сказала-он не долгожитель,так и вышло умер молодым.Сказала будет 2 муж брюнет-тоже совпало.А вообще лучше бы я не гадала.\n
Она по картам таро гадала,но говорила-карты не главное,у нее дар ясновидения был и карты как бы помогали,вообщем не знаю как.\n
думаете если бы не ходили к гадалке то ничего бы этого не было?\n
\n
у меня есть смутное предположение - что выслушивая прогнозы гадалок , люди как бы сами начинают притягивать это постоянными обдумываниями услышанного и все их дальнейшие действия сопряжены с этим т.е. как бы сами двигаться начинают по заданной гадалкой схеме, неважно в данном контексте положительные были гадания или не очень. может быть отсюда говорят что гадание - зло. и ведь никто не поспорит с этим.[\/quote]\n
Я честно говоря всерьез ее гадание не приняла и забыла о нем,вспомнила только когда муж раком заболел и был обречен."

Розочка
#5

"вот кстати интересная статья помогает по другому взглянуть на ТАРО и гадания, однако тоже не исключено что это психологический ход для привлечения большего числа людей к гаданиям. Зачем - вопрос?!!!"

Розочка
#6

"[quote="Розочка"]вот кстати интересная статья помогает по другому взглянуть на ТАРО и гадания, однако тоже не исключено что это психологический ход для привлечения большего числа людей к гаданиям. Зачем - вопрос?!!![\/quote]\n
http:\/\/luandra.ru\/archives\/841"

Гость
#7

"Розочка,что-то ,когда гадалки заливают,что у тебя всё будет зашибись\n
,пусть даже не всё,а конкретный беспокоящий вопрос ,так что-то ее установка не спешит притягиваться "

Штучка
#8

"Я тоже грешна... Ходила в юности к какой-то гадалке из-за несчастной, как мне тогда казалось, любви... Уже давно исповедовалась и покаялась. Что могу сказать... Конечно, гадалка сказала, что человек тот со мной никогда не будет, что и случилось. О будущем я слезно ее просила мне ничего не говорить - ума хватило. Но она очень много рассказала о прошлом моей семьи, причем назвала имя черной ведьмы (жена маминого брата), которая здорово крови попила, потомственная ведьма так сказать - но мы об этом и так знали.... Да и на всем жизненном пути мне постоянно попадаются люди, которые что-то пророчат. Цыганок я тут же затыкаю - посылаю куда подальше - от них столько негативной разрушающей энергии, я не позволяю им вторгаться в мой мир.\n
Вообще скажу так, что когда я стала ходить в православный храм, читать духовную литературу, ездить в паломнические поездки, то многое мне открылось с иной стороны... Все это колдовство от лукавого, поймите... Почитайте житие святого Серафима Саровского - святой человек, а сколько времени он молился Богу на камне прежде, чем Господь даровал ему духовное зрение! Не нужно гадать, просите у Господа, и если будет на то Его воля, все вам приложится, не берите греха на душу."

Розочка
#9

"[quote="Штучка"]Не нужно гадать, просите у Господа, и если будет на то Его воля, все вам приложится, не берите греха на душу.[\/quote]\n
вот и я о том же, просить у Бога надо, у него всего в изобилии и он обязательно исполнит вашу просьбу так как для вас это будет лучше со всех сторон. я не христианка, иной веры но Бог на всех один это имена у него разные. и про цыган с вами согласна, нечистая аура. вообще я думаю они всем и всегда хотят врать - это у них зов предков такой)"

гость
#10

как будто бог это чисто христианская тема. Да уж. очень зашоренное мышление. . Я сама часто хожу к гадалкам и если правда то норм если нет то всем говорю что она шарлатанка. Мне нравится когото разоблачать. А вобще замечено что те кто якобы белые гадалки типа верущие может прошлое и лучше видят но будущее видят плохо и напирают на свою православнутость и в общем и целом меня бесят.Вызывают отвращение. .Короче церковные и те кто якобы через ангелов смотпят просто бесилки и каркушки. Ничего не сбывается.

#11

Тоже иногда раздумываю над тем, отчего считается, что заглядывать в будущее не есть хорошо...Версия "это от лукавого" не отвечает для меня на этот вопрос. Полагаю, все намного глубже, потому что даром предвидения обладают не только те люди, которые по мнению церкви одержимы бесами предсказания будущего. Аналогичного состояния ясновидения достигают и глубого верующие в Бога люди, только в их случае это назвали другим словом - прозорливостью.

#12

Но однозначно только одно - если тебе не дано видеть будущее самостоятельно, значит это не просто так, значит это в твоих же интересах - не знать его. По тому же принципу память о прошлых воплощениях глубоко архивируется так, чтобы ты не знал даже о наличии такого архива в себе. Да, ты в принципе способен при желании и открыть доступ к архиву прошлых жизней, и заглянуть в будущее, но сделать ты это должен САМОСТОЯТЕЛЬНО, своими силами, пройдя весь путь к источнику, открывающему этот дар. Путей при этом, полагаю, несколько. (путь "от лукавого", как выражаются православные, и путь духовного пробуждения, просветления). Только пройдя самостоятельно эти пути, ты будешь в состоянии справиться с поступающей информацией. Человек же, который палец о палец не ударил и получил доступ к информации нахаляву, так сказать, беззащитен перед ней, он просто не готов к правильному её приему. Это как младенцу дать в руки пистолет. Поэтому человек-источник получаемой информации по идее должен очень осторожно выдавать эту инфу, чтобы не навредить, он должен вести неподготовленного за руку, если можно так выразиться...Но имеют ли желание и искреннее стремление ПОМОЧЬ другому человеку те, кто открыл доступ к инфе путем "лукавства"? Вряд ли..Поэтому поступающая именно от них инфа скорее всего нанесет вред.

гость
#13

пост 12 очень понравился. Браво!

Гость
#14

ух, какая тема.. давно хотела такую завести. я обращалась к 2-м экстрасенксам, когда занесло меня на одном жизненном вираже.. и то, что мне сказали, спасло меня тогда. и все, что она тогда сказала, сбылось. меня бросил беременную мой любимый парень, с которым я была на тот момент 7 лет. она сказала- вернется, вы будете потом вместе еще года 3, но вместе потом я вас не вижу. у тебя будет другой. Все так и произошло. Парень вернулся, когда ребенку был год, мы снова были вместе года 2 с половиной, и был новый виток чувств, надышаться друг на друга не могли, он очень любил дочку... Но меня внутри мучила мысль- почему же мы не будем вместе, неужели эта наша любовь скоро пройдет?? Ничего не предвещало никаких перемен в чувствах. А потом.. А потом он разбился на машине. И есть еще одна вещь, о которой она мне сказала. Что когда мне будет под 50, у меня будет рак, но я излечусь. Что обиды меня загложут и будет рак. И я не знаю, можно ли изменить судьбу. Или то, что она увидела, это лишь один вариант, но могут быть и другие. Я склонна верить в это.

И
#15

"Что обиды меня загложут и будет рак" - т.е. рак как бы связан с обидами?!

Гость
#16

Гость ╧14

почитайте Луизу Хей.

Рак.

ВЕРОЯТНАЯ ПРИЧИНА: Глубокая рана. Старинная обида. Великая тайна или горе не дают покоя, пожирают. Сохранение чувства ненависти. ╚Кому это нужно?╩

АФФИРМАЦИИ: Я с любовью прощаю и предаю забвению все прошлое. Отныне я заполняю радостью мой собственный мир. Я люблю и одобряю себя.

Желаю вам все же не довести себя до этой страшной болезни, хоть это будет и не легко. Удачи!

гость
#17

Да в последнее время все говорят что рак эти обиды а геморрой например агрессия. И прочее. Конечно это не плохая экология и не вредные привычки ага

#18
И

Сообщение было удалено

Издревле та же церковь считала, что рак - это материализовавшиеся бесы. И что-то в этом, безусловно, есть, если бесов рассматривать как наши негативные мысли и чувства, выражающиеся в негативной энергии.

#19
гость

Сообщение было удалено

Истина лежит где-то посередине, скорее всего.

#20

Просто не известно что вторично.

То что у геморройников и простатиков - весьма обычно схожие характеры)) это не значит, что они заболели от плохого характера.

Это значит, что под воздействием определенных симптомов и патогенезов )) болезни у человека формируется НОВЫЙ характер...изменения личности.

#21
Беатрикс Киддо

Сообщение было удалено

Ого, интересная мысль) А каков механизм? Как может, к примеру, пищевая аллергия повлиять на характер?

#22
Каррреглазка

Сообщение было удалено

Карь. Это дело изучает наука Психосоматика.

Да. И у аллергиков особый характер, и у язвенников...и у гипертоников.

У всех. Есть особенности) Схожие.

Это целая наука)) Если интересно - найди почитай.

Я только одну книжонку могу дать...проф. Дунаевский написал. Кажись так и наз-ся - Психосоматика.

Лета
#23

Сейчас рак у каждого третьего.Даже у детей,у которых ещё нет никаких обид.Моя свекруха жила себе да жила, без обид.А потом вдруг-рак .

#24

Или кмн он...а проф. его папаша...

Ну в общем есть инфа))

#25

Этот В.В. Дунаевский вообще интересный дядька.

Много интересного нам рассказывал.

И о слишком ярком макияже у теток - вроде как показатель истерии, о женщинах "серых мышах" - и отношениях этих мышей с мужчинами..

#26
Беатрикс Киддо

Сообщение было удалено

Не, погодь...про психосоматику-то я слыхала, но вроде там как раз механизм тот, о котором я и говорю "характер определяет заболевание", а не наоборот..Я даже помню из курса суд-псих экспертизы, что те же ипохондрики могут испытывать фантомные боли при абсолютном здоровье с точки зрения той же терапевтической медицины. То есть мысль первична в таких случаях.. Или наоборот? Заболевание определяет характер? Чёт я запуталась))

Лета
#27
Беатрикс Киддо

Сообщение было удалено

В России недостаток мужчин, пригодных для брака,поэтому много невостребованных женщин,которые ярко красятся и одеваются. В других странах нет такого, поэтому женщины не носят каблуки, практически не красятся))

Лета
#28
Каррреглазка

Сообщение было удалено

Скажем, девушка заболела ..ну,допустим,ухо у неё надуло от сквозняка - врач прописал пить антибиотики.После антибиотиков у неё нарушилась микрофлора в кишечнике. Появились газы.Девушка стала часто пукать.Из-за этого развилась нервозность .Вывод : сначала-газы, затем испортился характер).

#29
Лета

Сообщение было удалено

))) Полагаете, у всех, у кого газы, - непременно и неврозы?))

#30

Карь, в том и вся путаница.

Иппохондрик или истерик - это уже не норма. И они чувствуют боль. Или истеические припадки - это следствие отклонений.

Наука, сама понимаешь, всегда старается найти более рациональное объяснение.

Пример.

Пищевая аллергия. В момент реакции - выброс определенных веществ. Вещества влияют определенным образом на мозг - постепенно меняется личность.

Или любая боль. Постоянно или очень часто в мозгу активен особый участок мозга, который "чувствует"боль - то есть...этот участок - часто или постоянно возбужден, остальные участки - рядом лежащие находятся длительно в фазе торможения - Опять изменения личности.

Это же наука. Это понять проще и удобнее. Нежели то, что Рак - это "непрощенные обиды"

Далеко не все обиженные заболевают раком.

#31
Лета

Сообщение было удалено

Женщины с излишне ярким макияжем часто имеют схожие черты характера.

Такие как показушность, эгоцентризм, определенного рода комплексы...там целая куча всего, "яркость" личности в целом..- громкое поведение напоказ, смены настроения...и прочее.

Я вам ничего не доказываю. Я лишь "за что купил, за то и продаю"))

марьванна
#32
Лета

Сообщение было удалено

при неконтролируемом пуканьи ясен пень характер изменится )

#33

Помнится мне, на каком то из семинаров обсуждали вопрос.

"Мальчик скромен оттого что прыщав? Или прыщав от того что скромен?"

Было интересно.

Но. Так, чтобы с доказательствами - не решили что же было первым, курица или яйцо)

Я, по специфике работы" есс-но очень много сталкиваюсь с подростками с угревой болезнью. Все они, как и мальчики, так и девочки - очень милые, тихие, скромные, весьма неплохо учатся...эдакие пай)

И напротив. Я не знаю ни одного балагура-хулигана, озорного мальчишку покрытого прыщами.

#34
Беатрикс Киддо

Сообщение было удалено

Ага..вот теперь более понятно, к чему ты клонишь. Тут и правда, очень трудно докопаться до первопричины.

Лета
#35
Беатрикс Киддо

Сообщение было удалено

В смысле, из-за своего скромного и стеснительного характера, не может пойти в аптеку и купить средство от прыщей,потому и ходит весь в прыщах ? :)

#36

Как и непонятно, почему противного человека издавна называли язвой))

Или болезнь назвали, как противного человека))

#37
Лета

Сообщение было удалено

Средства от прыщей не существует.

))

Когда изобретут - тогда кто-то получит нобелевскую премию)

#38
Язьва

Сообщение было удалено

Ага...Геморройная "роза"

"Это Вам, доктор"

))

Гость
#39
Каррреглазка

Сообщение было удалено

Бытиё апридиляит сазнанее.

Гость
#40

о боги! "загрузили" на ночь))

Анна-таролог
#41

Церковь много что называет от "лукавого". Таро - это просто инструмент работы с информационными полями человека и ситуаций. И он работает. Те, кто ходил к профессиональным тарологам, это знают. "Прогадывание судьбы", "программирование" и прочее - это всё мифы. Никто у человека не отнимал свободу волю, а так же способность мыслить трезво. Человек внутренне и интуитивно, подсознательно сам всё знает о ситуации, но вывести эту информацию в сознание самому очень трудно. И Таро в этом плане идеальный инструмент. Это как фонарик на пути в тёмном лесу.

Людям часто мешают собственные сильные эмоции, вовлечённость и заинтересованность в конкретном исходе, потому он интуицию свою в таком состоянии не слышит или не хочет слышать (а она меж тем тоже выполняет функцию "фонарика" - проводника по нашему Пути). Таро позволяет посмотреть на ситуацию с высоты птичьего полёта, а не из самой гущи событий, когда голова не может сосредоточиться. Просто важно уметь правильно подходить к выбору таролога и правильно воспринимать, для чего Вы хотите воспользоваться этими услугами.

Анна-таролог
#42

Многим выгодно Таро преподносить как Магию, но в работе информационных полей нет ничего магического - они существуют точно так же, как магнитные поля. Мы их не видим, но они на нас сказываются, влияют на повседневную жизнь.

Вот как порой мы ощущаем, что вот с этим человеком связываться не стоит? Откуда знаем? Мы и видим-то его в первый раз. Но есть вокруг него какая-то "аура" (читай информационное поле), которая подсознательно считывается и даёт сигнал нашему сознанию "не доверяй ему". И потом случайно мы узнаём, что опасения были оправданны.

Таро просто помогает идти своим Путём, облегчая движение по нему, помогая не распыляться на то, что отвлекает нас от того, что было бы для нас хорошо (от дороги к счастью и успеху, от реализованности). Бывает, что мы застреваем на пути из-за хаоса в собственной голове и чувствах, а Таро помогает внести ясность, разложить всё по полочкам, понять, на что реально требуются наши силы, а на что мы их расходуем впустую.

Например, зачем тратить время и силы на отношения с человеком, который нам ничего, кроме проблем не доставит, да ещё и самооценку уничтожит? Не лучше ли посмотреть на картах, что происходит на энерго-информационном уровне, откуда "ноги растут", понять, что в этой ситуации делать и сэкономить кучу времени, сил и эмоций, которые можно было бы направить явно на что-то более конструктивное.

Анна-таролог
#43

Что же касается церкви, то она вообще мало что принимает из того, что не понимает: ей проще окрестить это "лукавым", чем разобраться в сути.

Да и кому нужны осознанные люди, а не те, кем можно управлять путём страха и запугивания? ;)

Таро помогает понять, что вот сейчас за опасениями нет почвы, а вот тут действительно есть чего опасаться и лучше сделать иной выбор, который не повлечёт за собой кучу проблем.

Просто уметь работать с Таро - это не дело любителей. Этому нужно серьёзно учиться (и не по книжкам, поверьте), а у профессионалов с многолетним стажем и большим количеством клиентов, ибо это гарантия того, что у данного человека Таро в руках действительно инструмент взаимодействия с реальностью, а не игрушка для развлечения или любопытства для.

Поэтому всегда смотрите отзывы, а так же проходил ли специалист обучение на курсах (и не на 2х недельных или месячных, а не менее 9 месяцев), т.к. серьёзная работа с Таро, на профессиональном уровне, это не игра - это инструмент огромной помощи человеку на его пути.

А ещё смотрите: для данного конкретного таролога работа с Таро - это "хобби" или основной вид деятельности? Если он этим зарабатывает, значит автоматически осознаёт всю меру серьёзности и ответственности работы с этим инструментом, ибо в случае недостаточно качественной работы у него просто не будет клиентов.

А так же стоит выбирать таролога на внутреннем ощущении: комфортно общение с ним ощущается или нет, чувствуете ли доверие или нет. Если есть сомнения, то лучше не обращаться к конкретному человеку - ищите другого. Всегда найдётся тот, с кем работать будет приятно и полезно (а это именно работа, поверьте, и для таролога, и для клиента - это не лёгкая прогулка).

Анна-таролог
#44

И ещё момент: хороший таролог - всегда платный таролог. Бесплатный сыр только в мышеловке (за редким исключением).

Относитесь к своим вопросам, которые вы доверяете тарологу, со всей серьёзностью и ответственностью. Серьёзные жизненные и важные для вас вопросы - это всегда сфера полноценной консультации, а не гадания на 1-3 карты. Массовые бесплатные гадания не помогут Вам разобраться в вашей ситуации. При таком потоке разве можно рассчитывать, что человек может серьёзно настроиться на Вашу ситуацию, войти в неё и дать глубокий полноценный ответ? Это энергозатратный процесс. Поэтому серьёзные вопросы не стоило бы на самом деле давать на откуп в бесплатные акции, где вам "быстренько сделают расклад".

Такие акции хороши для проработки тех или иных раскладов, для проработки колод и тогда можно туда кидать простенькие вопросы, ответ на которые не принесёт в Вашу жизнь проблем, если вдруг был интерпретирован расклад начинающим специалистом не точно. А то потом появляется много постов с темой "гадание не работает" )))

Гость
#45

Анна - таролог, а как найти хорошего таролога, не шарлатана? Москва.

Анна-таролог
#46
Гость

Сообщение было удалено

Вот как раз для этого выше в комментарии я описала на что стоит обращать внимание при поиске специалиста для работы с вашими вопросами.

В Москве, кстати, много хороших тарологов. Я в своё время училась именно у московских. Сейчас вот сама тоже в Москву перебралась.

И ещё момент: тарологи, которые используют карты таро как психологический инструмент, а не магический, не берут на себя грех по приворотам, порчам, сглазам и прочей "магии". Потому как "магия" - это попытка "быстро решить проблему, выпив аспирин" вместо того, чтобы разобраться в причинах "головной боли" и убрать их, чтобы не травить организм "таблетками".

Поэтому тут каждый ещё для себя должен сделать выбор: он хочет "таблетку" или качественное изменение своей жизни.

А от этого уже будет зависеть то, какой таролог именно вам нужен: который таролог-психолог или который таролог-маг/ведьма/колдунья и пр.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Анна-таролог
#47
Гость

Сообщение было удалено

Поищите в жж (живой журнал) - там есть возможность и отзывы почитать, и понаблюдать за тем, как специалист общается с людьми, какими ценностями живёт, вызывает ли у вас отклик.

В жж проще всё это отследить. чем на официальных сайтах тарологов в интернете, т.к. на сайте просто информация часто - без живого общения и трудно понять, подходит ли вам этот специалист.

А в жж такая возможность есть.

Val
#48

Анна, может Вы заглянете и ответите на мой вопрос. Я сейчас именно в таких раздумьях нахожусь-можно ли "прогадать" судьбу, удачу, наполненность людьми и событиями? Несколько лет плотно пользуюсь услугами профессиональной ведьмы для бизнеса, соответственно гадания на ситуацию и т.п. В бизнесе довольно сложно, так как кризис, иногда густо, иногда пусто. Но вот в остальных аспектах жизненных ситуация напоминает полный вакуум, изоляция. С одной стороны есть объективные причины для этого- чужая страна, бизнес преимущественно онлайн. С другой- не покидает ощущение, что сама себя обкрадываю этим сотрудничеством.

Хотелось бы Ваши мысли узнать на этот счет..

И еще- Вы оказываете услуги? Вам можно куда-то написать?

Анна-таролог
#49
Val

Сообщение было удалено

Добрый день. С помощью Таро прогадать судьбу точно нельзя, а вот про ведьм ничего не знаю - зависит от того, какие средства она использует. Так что по Вашей ведьме ничего не могу сказать.

Но отсутствие событий в других областях жизни может и не говорить о том, что это именно из-за того, что пользуетесь её услугами. Возможно, что просто период в жизни такой, который подталкивает к переосмыслению каких-то важных вещей. Это на картах можно посмотреть.

Да, услуги оказываю. О них подробнее можно узнать на моём сайте здесь - http://www.lunamir.ru/index/uslugi/0-15.

Анна-таролог
#50
Val

Сообщение было удалено

Написать мне можно на почту info@lunamir.ru