Гость
Статьи
Как часто нужно …

Как часто нужно посещать косметолога?

Мне 35 лет. До сих пор хожу к косметологам только на окраску и коррекцию бровей и ресниц. Пару раз делала ультразвуковые чистки, массажи и пилинг фруктовыми кислотами, альгинатные и распаривающие маски, массаж лица и шеи, микротоки (оч уж мне зашла процедурка :) Осилила целый курс).
Косметолог советует сделать биоревитализацию, но я очень насторожено отношусь к инъекциям, поэтому так и не решилась…
В последнее время работаю на удаленке. Естественно, на уход забила полностью)) Но возраст-то уже не юный. Заработок стабильный, могу и на себя потратить… Только все никак не решусь на инъекции.
Вроде и выгляжу моложе своего возраста, с кожей проблем никогда не было, даже в юности, но вижу, что тонус уже не тот, мешки под глазами появляются из-за многочасовой работы за компом, мышцы лица начинают обвисать…
Какие процедуры мне уже следует принимать?
Уход стандартный: очищение, увлажнение, питание. Пользуюсь Кристиной. Воды пью много. Курю айкос. Не пишите, что нужно бросить. Не брошу :)

#косметолог

13 ответов
Последний — Перейти
Дашевич
#1

Два раза в день: утром и вечером.

Гость
#2

До 40-ка и не надо. Только тем, у кого раннее старение

Гость
#3

35 лет подряд хожу на массаж (лимфодренаж лицо и зона декольте) - раз в 2 недели. Покраска бровей и ресниц - раз в 6 недель, тоже уже 35 лет. 9 лет уколы красоты (разные по индивидуальной необходимости) Ювидерм 02, 08, филлеры. Шея, подбородок - 4 раза в год, остальное 2-3 раза в год по визуальной необходимости.

#4
Гость

До 40-ка и не надо. Только тем, у кого раннее старение

Я бы не сказала, что выгляжу плохо. При покупке стиков для айкоса паспорт спрашивают. Но я-то вижу уже эти процессы в зеркале.
Кажется, что мне пока массажа хватит пару раз в месяц и питательных масок. Только косметолог, к котрому хожу уже не первый год все впаривает мне уколы 😄
Неужели тонус иным способом вернуть нельзя?

#5
Гость

35 лет подряд хожу на массаж (лимфодренаж лицо и зона декольте) - раз в 2 недели. Покраска бровей и ресниц - раз в 6 недель, тоже уже 35 лет. 9 лет уколы красоты (разные по индивидуальной необходимости) Ювидерм 02, 08, филлеры. Шея, подбородок - 4 раза в год, остальное 2-3 раза в год по визуальной необходимости.

Позвольте поинтересоваться, сколько вам лет? 😊

Гость
#6
Тигра

Я бы не сказала, что выгляжу плохо. При покупке стиков для айкоса паспорт спрашивают. Но я-то вижу уже эти процессы в зеркале.
Кажется, что мне пока массажа хватит пару раз в месяц и питательных масок. Только косметолог, к котрому хожу уже не первый год все впаривает мне уколы 😄
Неужели тонус иным способом вернуть нельзя?

А, ну на массаж конечно и раньше можно! Я имела ввиду именно уколы

Гость
#7
Тигра

Позвольте поинтересоваться, сколько вам лет? 😊

52

#8
Гость

А, ну на массаж конечно и раньше можно! Я имела ввиду именно уколы

Может, моему косметологу виднее, хз. К другим не ходила. Создала тему с галочкой "Хочу ответ эксперта". Может независимый эксперт посоветует, чем можно пока обходиться 😊

#9
Гость

52

Это вы с 17-и лет за собой ухаживаете? Респект! У меня в то время еще не было денег на платные услуги. Что взять с бедной студентки? 😄 А сейчас уже понимаю, что пора. Но страшно, блин...

Гость
#10
Гость

35 лет подряд хожу на массаж (лимфодренаж лицо и зона декольте) - раз в 2 недели. Покраска бровей и ресниц - раз в 6 недель, тоже уже 35 лет. 9 лет уколы красоты (разные по индивидуальной необходимости) Ювидерм 02, 08, филлеры. Шея, подбородок - 4 раза в год, остальное 2-3 раза в год по визуальной необходимости.

И на фига?

Алиса
#11

Не в салон хожу, а в дерматологический центр. Делаю чистки, пилинги, маски, весной хочу наконец ботокс проколоть, надоело хмурой ходить) Хожу всегда в Ретиноиды - самый лучший центр в Москве

Гость
#12

брови и ресницы свои хорошие, ещё и отращиваю сейчас активатором роста horse force - красотка, особенно накрашенная, так что вообще не хожу к косметологу)

Ангелина
#13

К косметологу надо регулярно наведываться, я у своей частый гость. Хожу к Азизе Усмановой, мне очень нравится эта врач, классно инъекционку делает и уходы подбирает отлично. Если нужны контакты, то она на Белорусской в Грудько-клиник сейчас принимает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: