Гость
Статьи
Как часто нужно …

Как часто нужно пользоваться гелем,тоником,кремом?

Здравствуйте, мне 16 лет, у меня очень проблемная кожа и раньше я ничем её не очищала, ну я пыталась бороться с прыщами: умывалась овсянкой,протирала календулой и т.п. , но именно очищением не занималась... Недавно сходила на чистку лица, косметолог мне все повыдавливал, но угри все продолжают появляться... она мне сказала обязательно очищать кожу,увлажнять. Ну вот пошла я в магазин купила гель от угревой сыпи "Чистая Линия"(его надо наносить на 30-40 минут,потом смывать) , лосьон-тоник и увлажняющий крем. Собстенно вопрос: как часто мне теперь этим всем пользоваться? утром и вечером? но у меня нет 30 минут утром, чтобы наносить гель..(

Машутка
10 ответов
Последний — Перейти
п
#1

Значит гелем пользуйся вечером, нанесешь-подержишь-смоешь, и на ночь кремом. Утром встанешь, лицо помой с мягким мылом или лучше гелем для умывания, и нанеси дневной крем. Но прыщи, все таки, это возрастное. Главное их не дави, а то рубцы будут. От них никто не скроется, Даже у Бритни спирс были прыщи и с ее деньгами она не могла от них избавиться - молодой организм, это вообщем то нормально. Так что не факт что средства помогут , но очищать кожу ты должна научиться - от бактерий и пыли, которая за день на нее налипнет, а там еще и воспаления (прыщи) будет хуже. Так что не забывай умываться утром и вечером обязательно.

Крем должен быть обязательно для юной кожи. Это очень важно. Иначе, если по возрасту не подходит - можешь кожу испортить. Вообще не советую кремом в 16 лет пользоваться, им надо начинать лет в 26..

Зивака
#2

Я только мылом банным пользуюсь.лицо чистое.от гелей этих всяких тока хуже

п
#3

банным? оно же грубое, с щелочью, купи лучше туалетное мыло на оливковом масле, например.

#4

выбросите всю еду чепушню из дома, от чистой линии будет только хуже и всякие гарньеры, лореали тоже не покупайте, и к этому косметологу больше не ходите, кто при прыщах делает механические чистки??? она вам только воспалила все ещё больше, *** она блин(((

ПИЛИНГИ ПИЛИНГИ И ЕЩЁ РАЗ ПИЛИНГИ!!! поищите косметолога, которая делает атравматичные (Т.Е. НЕТРАВМАТИЧНЫЕ) чистки на косметике Холи Лэнд (1200 руб.), мне помог буквально с первого раза АБР-пилинг противовоспалительный от Холи Лэнд, я сделала 3 такие чистки ( 1 чистка раз в 3 недели), у меня кожа была чистой полгода, домой я купила тоже от Холи Лэнд пилинг Лактолан (1700 руб.), им можно пользоваться круглый год, я 2 раза в неделю делаю пилинг с ним, осенью, когда будет мало солнца купите пилинг КОРА (300-400 руб.) с фруктовыми кислотами и продолжайте до поздней весны им пользоваться. для умывания мягкое средство Толейран от Ла Рош Позе (700 руб.), для увлажнения Сыворотка виносурс от Кодали (1200 руб.), тоник любой абсолютно, главное без спирта. не пользуйтесь косметикой из масс-маркета, которая направлена на лечение проблемной кожи, сделаете только хуже, если уж нет денег на ту, что я написала выше, то покупайте масс-маркет, который просто для увлажнения кожи (кстати, у чистой линии хорошая увлажняющая маска для возраста от 26 лет). из нематериального дам бесценный совет: каждый раз после умывания вытирайте лицо свежим новым полотенцем, либо бумажным, либо салфеткой, этот простой рецепт может не разносить бактерии, наволочки меняйте раз в два дня, т.е. спите на чистой стороне 1 ночь только, не трогайте лицо руками.

#5
п

Значит гелем пользуйся вечером, нанесешь-подержишь-смоешь, и на ночь кремом. Утром встанешь, лицо помой с мягким мылом или лучше гелем для умывания, и нанеси дневной крем. Но прыщи, все таки, это возрастное. Главное их не дави, а то рубцы будут. От них никто не скроется, Даже у Бритни спирс были прыщи и с ее деньгами она не могла от них избавиться - молодой организм, это вообщем то нормально. Так что не факт что средства помогут , но очищать кожу ты должна научиться - от бактерий и пыли, которая за день на нее налипнет, а там еще и воспаления (прыщи) будет хуже. Так что не забывай умываться утром и вечером обязательно.

Крем должен быть обязательно для юной кожи. Это очень важно. Иначе, если по возрасту не подходит - можешь кожу испортить. Вообще не советую кремом в 16 лет пользоваться, им надо начинать лет в 26..

как крем может испортить кожу? зачем ерунду пишете? у многих в 19 лет уже кожа вся обезвожена, если увлажнять не будет, то к 26 уже вся в мелкую морщинку будет ходить

Машутка
#6
Омега

пЗначит гелем пользуйся вечером, нанесешь-подержишь-смоешь, и на ночь кремом. Утром встанешь, лицо помой с мягким мылом или лучше гелем для умывания, и нанеси дневной крем. Но прыщи, все таки, это возрастное. Главное их не дави, а то рубцы будут. От них никто не скроется, Даже у Бритни спирс были прыщи и с ее деньгами она не могла от них избавиться - молодой организм, это вообщем то нормально. Так что не факт что средства помогут , но очищать кожу ты должна научиться - от бактерий и пыли, которая за день на нее налипнет, а там еще и воспаления (прыщи) будет хуже. Так что не забывай умываться утром и вечером обязательно.

Крем должен быть обязательно для юной кожи. Это очень важно. Иначе, если по возрасту не подходит - можешь кожу испортить. Вообще не советую кремом в 16 лет пользоваться, им надо начинать лет в 26..как крем может испортить кожу? зачем ерунду пишете? у многих в 19 лет уже кожа вся обезвожена, если увлажнять не будет, то к 26 уже вся в мелкую морщинку будет ходить

Спасибо за советы)

ксюша
#7

Холи Ленд респект, но денег стоит.

п
#8

Я считаю, страшная картина - 16 летняя , свежая, юная как цветок кожа, и на нее наносят какую то дешевую химию - крем... чтоб увлажнять, купи термальную воду хорошую (авене например).. В 16 лет крем - это кощунство..

Натали-брюнетка
#9

Если после умывания стягивает кожу меняй "умывалки" и мажь кремом

Гость
#10

используй Vichy и скинорен