Гость
Статьи
Ожоги на коже лица от …

Ожоги на коже лица от йода, что делать?

Вчера вылезли прыщи на лице, решила намазать их йодом. Сегодня утром проснулась и поняла что сожгла кожу. На местах где был йод появились красные пятна. Не знаю что делать,сейчас я в очень расстроенных чувствах!

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, долго будет проходить. Не трогайте, дайте зажить коже. На лице всегда так, кожа чувствительная, надо аккуратно, а то потом надолго последствия отстаются

Гость
#2

Ничего не делать. Если ожог, то он скоро отшелушится. Возможно, что кожа просто окрасилась. Тоже пройдёт. В крайнем случае тональным замажете.

Гость
#3

Я тоже так делала, где-то неделю будет проходить. Потом и следа не останется, кожа обновится. Но больше так не делайте! Ни к чему не приводит

#4

Я бы посоветовала пантенол (де-пантол или как-то так крем называется). Нанести легкими-легкими мазками. У меня после него ожоги, ранки быстрее заживают

гость
#5

Бепантен или пантенол в спрее, всё затянет.

#6

Сочувствую, я тоже когда-то такую глупость сделала. Мазала потом эти ожоги витаминной мазью Радевит, от нее все быстро зажило

Арина
#7

Йодом можно и ожог заработать, поаккуратнее с ним, не переусердствуйте. Стизаметом можно ожоги залечить, он восстанавливает кожу после таких приключений

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема