Гость
Статьи
Разъехались верхние …

Разъехались верхние зубы, ассиметрия лица

Начну по порядку, у меня очень проблемные зубы. В 10 лет у меня была киста на десне (слева на нижней челюсти) и получается она разбухла так сильно, что подорвала и зубы (без удаления зубов не обошлось), как итог кисту удалили вместе с зубами, удалили мне зубы с левой стороны аж до клыка, только один у меня был молочный и он вырос (самый крайний). Эту проблему мы решили и спустя года два после удаления приобрели протез. Помимо этого, мне удалили ещё один зуб на нижней челюсти, только справа, а на верхней два зуба с обеих сторон по одному, как итог зубы на верхней челюсти "разъехались", образовались огромные щели, но и это пол беды. У меня появилась АССИМЕТРИЯ ЛИЦА! Левый профиль вообще отвратительный((
А ещё неправильный прикус (заметила, что от верхних зубов на нижних остаются следы). Посоветуйте пожалуйста, что может сдвинуть зубы (брекеты или пластины) и как можно исправить ассиметрию лица и можно ли??
Пожалуйста помогите советом, хочу красиво улыбаться( #здоровье

2 ответа
Последний — Перейти
Света
#2

Ну тут смотреть надо в комплексе стоматологу и челюстному хирургу. Протез у вас какой я не поняла? Вставляли зубы? У меня та же самая история, зубы в детстве удалили с левой стороны и все лицо перекосило. Асимметрия сильная теперь. Врачи тупые, на всю жизнь калечат людей

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: