Гость
Статьи
Кому удалось …

Кому удалось избавиться от пигментации на лице?

Хочу обсудить проблему пигментации. У меня небольшая пигментация у нижнего века(не замаскировать полностью) , появилась прошлым летом, возможно от приёма контрацептива.Бросаю пить контрацептивы надеюсь пройдет. Поделитесь у кого такое было? Как избавились или пигментация сама исчезла?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Действительно, контрацептивы очень часто вызывают пигментацию. К сожалению, после отмены пигмент вряд ли уйдет сам по себе. Здесь нужен комплексный подход: правильно подобранный с помощью косметолога домашний уход (оптимально - профессиональная уходовая косметика), обязательная фотозащита. Если данные методы не помогут, пигментацию можно легко удалить лазером. К одному из лучших лазеров, который безболезненно и быстро убирает пигментацию, могу отнести Picocare, пикосекундный лазер последнего поколения. В 2016 году данный аппарат получил международное признание “Лучшая технология года”, а также одобрение Министерства здравоохранения и социальных служб США (FDA), подтверждающее его безопасность и эффективность (FDA является одной из самых строгих и авторитетных организаций в мире, занимающихся контролем медицинских инструментов и аппаратов). В комплексе с лазером отлично сочетаются также инъекционные процедуры.

Гость
#1

Сейчас всё лазером могут удалить,и пигментацию,и купероз-не проблема.

Гость
#2

сама то как она исчезнет?)) Я делала 2 срединных пилинга и потом добивала специальными осветляющими сывороткой и кремом Дерматолоджи, только про спф не забывайте

Гость
#3
Гость

сама то как она исчезнет?)) Я делала 2 срединных пилинга и потом добивала специальными осветляющими сывороткой и кремом Дерматолоджи, только про спф не забывайте

Это в профкрсметике брали осветление?

Гость
#4
Гость

Это в профкрсметике брали осветление?

Срединный пилинг это косметолог делает, а крем и сыворотку у Librederm, в серии Dermatology

Гость
#5
Гость

сама то как она исчезнет?)) Я делала 2 срединных пилинга и потом добивала специальными осветляющими сывороткой и кремом Дерматолоджи, только про спф не забывайте

А как вы пилинг перенесли? Быстро кожа в норму пришла? Я понимаю, что пилинг в салоне, а какими кислотами вам делали, чтобы уж точно знать какой поможет и искать дерматолога, который работает с ними.

Гость
#6
Гость

Сейчас всё лазером могут удалить,и пигментацию,и купероз-не проблема.

Читала отзывы, что от лазерного удаления возвращается пигментация. И не всем подходит вроде. Вы себе удалили лазером? Больше не беспокоит. Напишите каким делали, их там разных видов много

Жанна
#8

Насчет лица не подскажу, у меня пигментация на руках была, покупала крем От пигментных пятен, производителя Твинс Тэк. Хороший, помог осветлить небольшие пятнышки.

Kristy
#9
Жанна

Насчет лица не подскажу, у меня пигментация на руках была, покупала крем От пигментных пятен, производителя Твинс Тэк. Хороший, помог осветлить небольшие пятнышки.

Не видела такой. Хотя, может просто не замечала. Дорогой, сильно?

Жанна
#10
Kristy

Не видела такой. Хотя, может просто не замечала. Дорогой, сильно?

Нет, в районе 150 рублей должен стоить. Покупала через интернет аптеку. Крем хорошо впитывается, не оставляет пленки на кое. За два месяца применения мелкие пигментные пятнышки реально стали светлее.

Kristy
#11
Жанна

Нет, в районе 150 рублей должен стоить. Покупала через интернет аптеку. Крем хорошо впитывается, не оставляет пленки на кое. За два месяца применения мелкие пигментные пятнышки реально стали светлее.

Ок, поняла. Спасибо вам за совет. Посмотрю такой кем, буду надеться, что, поможет.

Иришка
#12

Пигментацией лучше заниматься в осенне-зимний период,сейчас очень много способов с ней справится,мне помог лазер,но делала его зимой,когда активное солнце лучше не делать,появляется риск появления новой пигментации. Зато сейчас можно поделать пилинги,благо они никак раньше,теперь внесезонные появились,мне очень нравится prx33,от него прям такое лицо свежее становится,черные точки очищаются. Спасибо моему косметологу Сполоховой Ульяне,что просвещает меня в эти вещи,и да крем солнцезащитный обязательно,даже если пасмурно.

#13

У меня были пятна на лице и кистях рук и даже на теле. Оказалось проблемы с печенью. Мне помогли специальные витамины для нормализации работы печени. Сейчас никаких проблем нет уже пару лет. Заказывала отсюда https://fi.iherb.com/c/digestive-system?specialtyFilters=7&rcode=AWA7298

Ирина
#14

Пигментация сама не пройдет, надо меры принимать, потому что она и усугубиться может. Я с этой проблемой хожу к косметологу Азизе Усмановой, она мне легко убирает пигмент. Осветляющие препараты через мезо или несколько сеансов Элос решают этот вопрос надолго. Принимает в Грудько клиник, на Белорусской.

Гость
#15

Убрала послеродовые пятна и веснушки с помощью крема от Пигментных пятен серии До и После. Результатом довольна. Крем мне подошел идеально. Первый результат был заметен через 2 недели.

Гость
#16

Смотря может какое пятно, но у меня уже больше года как не появляется. Я флексиразолом пользовалась, уже и цену не вспомню, но около тысячи рублей стоит. Пятно само не большое у меня было на щеке, я два курса почти прошла, а то там ещё перерыв надо делать.

Лана
#17

Я убирала пигментацию на лазере PicoWay, только с ним удалось убрать, много чего перепробовала. На Белорусской в Бьюти Тренд делала у Северовой А.Г, только у них, насколько я знаю, этот аппарат есть

#18

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: