Гость
Статьи
Сохнет кожа от массажа …

Сохнет кожа от массажа по маслу

Добрый день, я начала делать самомассаж лица с использованием оливкового масла. Делаю без фанатизма сильно не давлю кожу не тяну. Но заметила что после такой процедуры на следующий день кожа сухая и сколько бы не мазала ее кремом все равно остается сухой. Я заметила что так происходит именно после массажа. Почему так? Ведь массаж наоборот должен улучшать состояние кожи, а у меня получается хуже только. Может это из за использования масла? #массаж

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, конкретно это масло не подходит, поменяй на другое

Гость
#2

так это вполне логично, масла могут высушивать кожу. Я так виноградным кожу испортила. А потом косметолог объяснила. Теперь масла только в кремах, типа АЕВИТ.

Гость
#3
Гость

так это вполне логично, масла могут высушивать кожу. Я так виноградным кожу испортила. А потом косметолог объяснила. Теперь масла только в кремах, типа АЕВИТ.

А какой именно крем?

Гость
#4
Гость

А какой именно крем?

я беру от состояния кожи в зависимости, так для комбинированной Aevit by librederm, зимой восстанавливающий в этой же серии

Ната
#5

часто сухость кожи бывает из за нехватки витамина А, он как раз отвечает за увлажненность кожи. Возьмите в аптеке мазь для кожи Видестим, состоящий из витамина А. Он кожу глубоко увлажнит и восстановит.

Ирина
#6

Кожу надо питать изнутри. Я уже давно пропиваю курсами Двойную омегу от Эвалар. Кожа лица становиться свежее, мелкие морщинки пропадают, улучшается качество волос и ногтей. Препарат абсолютно безопасный, можно принимать во время беременности и кормления грудью.

Лариса
#7

Вообще-то массаж должен делать специалист, иначе можно растянуть кожу - потом могут морщинки появиться. Что же касается сухости, то очень хорошо увлажняет кожу курс мази Радевит.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: