Гость
Статьи
Расширенные поры

Расширенные поры

Девочки, как избавиться от расширенных пор? без косметолога реально?
поделитесь опытом

9 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

У меня очень расширенные поры, лицо как губка. Перепробовала кучу всего - дорогие средства, бюджетные, сильно разрекламированные и не очень. Косметолог не помог ничем, сказала, что в лучшем случае удастся максимум на 20% поры сократить. Я нашла выход, поры не ушли совсем, но стали не такими забитыми, соответственно сузились, стали менее заметными, кожа лица разгладилась, перестала быть тусклой. Это очень невеселый способ, Автор, заключается он в том, что вы просто перестаете жрать всякое г-но, не едите жирное, сладкое, копченое, а только овощи/рыбу на пару, кашки на воде, фрукты и овощи, кисломолочка еще, по максимуму сокращаете потребление сахара. Я заметила результат недели через две, очень хороший результат. К сожалению, стоило мне хотя бы на день вернутся к тортам и гамбургерам, состояние кожи опять ухудшалось. В общем, проблемы с лицом решаются изнутри.

Гость
#2
Анна

У меня очень расширенные поры, лицо как губка. Перепробовала кучу всего - дорогие средства, бюджетные, сильно разрекламированные и не очень. Косметолог не помог ничем, сказала, что в лучшем случае удастся максимум на 20% поры сократить. Я нашла выход, поры не ушли совсем, но стали не такими забитыми, соответственно сузились, стали менее заметными, кожа лица разгладилась, перестала быть тусклой. Это очень невеселый способ, Автор, заключается он в том, что вы просто перестаете жрать всякое г-но, не едите жирное, сладкое, копченое, а только овощи/рыбу на пару, кашки на воде, фрукты и овощи, кисломолочка еще, по максимуму сокращаете потребление сахара. Я заметила результат недели через две, очень хороший результат. К сожалению, стоило мне хотя бы на день вернутся к тортам и гамбургерам, состояние кожи опять ухудшалось. В общем, проблемы с лицом решаются изнутри.

Не вводите в заблуждение, это не помогает. Я не ела ничего вредного ГОД, я похудела на 20 кило, но лицу это никак не помогло. Я ездила в походы и на ретриты, ела там одну гречку, умывалась родниковой водой и это тоже не помогло. Если такие поры от природы, ничего с ними не сделать.

#3
Гость

Не вводите в заблуждение, это не помогает. Я не ела ничего вредного ГОД, я похудела на 20 кило, но лицу это никак не помогло. Я ездила в походы и на ретриты, ела там одну гречку, умывалась родниковой водой и это тоже не помогло. Если такие поры от природы, ничего с ними не сделать.

вот да ,я вроде питаюсь вполне неплохо. сладкое редко ем, выпечку тоже не употребляю, жареное не ем.. а кожа все равно пористая. видимо, придется смириться(((

Анна
#4
Гость

Не вводите в заблуждение, это не помогает. Я не ела ничего вредного ГОД, я похудела на 20 кило, но лицу это никак не помогло. Я ездила в походы и на ретриты, ела там одну гречку, умывалась родниковой водой и это тоже не помогло. Если такие поры от природы, ничего с ними не сделать.

А мне помогло 😜 завидуй)))

Крис
#5

У меня расширенные и загрязнённые поры, плюс жирная кожа. Помог лосьон Ретасол, в аптеке его брала, но с ним история такая, что для получения результата нужно не меньше мес пользоваться. Он сужает поры, приводит в порядок работу сальных желёз.

Наташа
#6

При правильном уходе можно добиться хорошего эффекта и в домашних условиях. Я пользуюсь линейкой Серацин Librederm, в том числе и лосьоном для глубокого очищения пор, он сужает их.

Юлия
#7

vanav Hot and Cool -здорово сужает поры, массаж приятный, кожа откликается на него.

Карина
#8

С любыми проблемами кожи стоит обращаться в центр Ретиноиды, для начала вас обследуют, сделают компьютерную диагностику и т. д. Я лечила грибок стоп у дерматолога, также брала справку в бассейн.

Лизза
#9

Реально. Лосьон для чистки пор Серацин возьмите. Он и чистит поры и сужает здорово

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: