Гость
Статьи
Нужен ли коллаген в 22 …

Нужен ли коллаген в 22 года?

Здравствуйте, недавно мне подарили набор с уходовой косметикой, и в этом наборе была сыворотка для лица от Farm stay, collagen water full moist serum. Мне 22, кожа у меня нормальная, можно ли ей пользоваться, не навредит ли она? И будет ли вообще толк, или лучше маме отдать?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так, забейте в гугл и почитайте: для какого возраста эта серия предназначена.

Гость
#2

Лучше маме отдайте,хотя у моей знакомой был печальный опыт пользования косметикой с коллагеном.Сперва лицо подтянулось,морщины разгладились,а когда крем закончился и всё вернулось назад и даже хуже стало.То ли кожа привыкает к коллагену из вне и перестаёт свой вырабатывать?Короче,ну его на фиг.Для хорошего коллагена нужен вытамин С,ешьте больше фруктов и овощей.

Гость
#3

Не имеет значения с какого возраста. Молекулы коллагена крупные и кожей не всасываются)) просто микрорельеф кожи выровняется, не более.

Гость
#4
Гость

Не имеет значения с какого возраста. Молекулы коллагена крупные и кожей не всасываются)) просто микрорельеф кожи выровняется, не более.

Ну и еще. Вся косметика со знаком с какого вощраста не более чем маркетинговый ход. Если у подростка прыщи или следы от акне, нужно ждать определенного возраста, чтоб использовать косметику с салицилкой и другими кислотами?) вовсе нет. Смотря что хотите подкорректировать и чего добиться. Естественно, с предварительным затестом за ушком

Гость
#5
Гость

Лучше маме отдайте,хотя у моей знакомой был печальный опыт пользования косметикой с коллагеном.Сперва лицо подтянулось,морщины разгладились,а когда крем закончился и всё вернулось назад и даже хуже стало.То ли кожа привыкает к коллагену из вне и перестаёт свой вырабатывать?Короче,ну его на фиг.Для хорошего коллагена нужен вытамин С,ешьте больше фруктов и овощей.

У меня длительное использование коллагена забило поры, а вот на морщины это ни на йоту не повлияло. А крема с витамином С и никотинкой значительно так убрали загар с лица и выровняли тон. У всех индивидуально.

Зальфира
#6

Коллаген нужен всегда, просто от возраста зависит нужное количество. В 22 коллаген нужен скорее просто в комплексе, есть например хороший крем-гель с коллагеном https://fitomarket.ru/catalog/krasota_i_zdorove/ukhod_za_litsom_1/kremy_i_syvorotki/8809435404979_krem_s_kollagenom_natural_power_100g_eunyul/ я им сама часто пользуюсь, очень хорошо не только увлажняет и подтягивает, но и защищает кожу лица.

Марго
#7

Сама гиалуронка в уколах это хорошо,но нужно еще и изнутри помогать организму синтезировать и получать коллаген) Принимаю переодически Коллаген Мармеладные ягоды Эвалар)Приятные на вкус и работают))

Лиза
#8

Я экспериментатор по натуре и пробую все на себе.Так как давно были проблемы с кожей, решила попробовать какие-нибудь добавки, чтобы «подлатать» организм изнутри. Мне понравился состав Бада Elance Collagen: морской коллаген I и III типа, как раз который помогает коже, плюс витамин С, чтобы лучше усваивался организмом. Что же я почувствовала спустя месяц приема? Кожа стала приятней на ощупь, более увлажненная и упругая, стало меньше морщинок. Для меня этого более чем достаточно.

#9

Действительно погуглите с какого возраста этот крем. Я думаю ничего плохого не будет, там более концентрация коллагена в креме не такая большая. Вы же не пьете коллаген отдельно.

#10

У всех по-разному идет выработка коллагена, поэтому сложно ответить, вон у меня уже в 24 года начали появляться небольшие морщины, так я конечно сразу же нашла себе коллаген, и стала его принимать, выбрала себе коллаген эвалар с витамином с, не длительное время принимала, тем не менее очень быстро начала видеть результат.

Кира
#11

Ну японцы например принимают коллаген постоянно, начиная с 16,20 лет. И внешний вид у них кстати ого го, особенно у женщин. Очень хорошо выглядят. У нас просто к этому скептически относятся. Мне 30, с недавних пор начала пить, Морской коллаген Эвалар, большая дозировка, он растворимый, пью с соком обычно. Ещё кстати в составе и витамин С идёт, большой плюс. Сейчас прям как никак кстати)

Вероника
#12

Мне 25 и я принимаю коллаген. Внешний уход конечно тоже важен, но бывает именно недостаток витаминов изнутри сказывается на состоянии кожи и волос. Я принимаю морской коллаген Эвалар. Он хорошо питает и насыщает кожу изнутри. А также помогает бороться с мелкими морщинками.

Олеся
#13
Лина

У всех по-разному идет выработка коллагена, поэтому сложно ответить, вон у меня уже в 24 года начали появляться небольшие морщины, так я конечно сразу же нашла себе коллаген, и стала его принимать, выбрала себе коллаген эвалар с витамином с, не длительное время принимала, тем не менее очень быстро начала видеть результат.

Поддерживаю ваше мнение. Тоже беру себе эваларовский коллаген, только в виде мармеладных ягод. Форма понравилась принимать не забываю.