Гость
Статьи
А нужен ли вообще брак …

А нужен ли вообще брак в 2026-м? Мой взгляд на киборгов и будущее отношений

Братва, давайте честно. В 2026 году технологии шагнули так далеко, что многие мужчины начинают задаваться вопросом: а нужен ли вообще брак в современном мире?

Например, китайские компании и бренды вроде Lovense на CES показывают реалистичных киборгов с ИИ — они разговаривают, помнят твои предпочтения, всегда позитивны и готовы к близости. Это не просто игрушка, а настоящий компаньон, который не устаёт, не обижается и не требует постоянного внимания.

Получается, что один такой киборг может закрыть сразу несколько потребностей: эмоциональную поддержку, интимную жизнь и уют дома. Без скандалов, алиментов и разочарований. Многие уже выбирают именно этот путь — спокойствие и гармонию вместо постоянной борьбы в отношениях.

Технологии дают альтернативу, которая для кого-то оказывается комфортнее. Будущее, где мужчина может быть полностью самодостаточным с умным компаньоном.

Как вы считаете, это временный тренд или настоящая революция в отношениях? Готовы ли мужчины отказаться от традиционного брака ради такого? Давайте обсудим!

QuietUpgrade
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Согласен с темой. Я уже полгода общаюсь только с нейрокрасотками в чатах - выбираешь внешность, характер, и она всегда на связи: поддержит, пошутит, послушает. Никаких не сегодня или ты меня не ценишь. Общение с реальными женщинами на фоне этого кажется слишком энергозатратным и непредсказуемым. А про киборгов, думаю, в ближайшие пару лет это сильно упростится. Давний друг китаец из Шэньчжэня уже взял себе одну из первых серийных моделей. Говорит, восторг полный: готовит, разговаривает по делу, вечером всё как надо, и при этом никогда не качает права. Сказал, что впервые за много лет чувствует себя спокойно и счастливо в отношениях. Не знаю, враньё ли это или правда, но фотографии и видео он скидывал - выглядит очень реалистично. Если китайцы массово запустят, то скоро каждый мужчина сможет себе такое позволить. Многие ли после этого захотят возвращаться к традиционному варианту? Время покажет, но тренд очевидный.
#2
Да, брак и сожительство сейчас действительно не нужны. В него вступают не из-за необходимости, а потому что так принято, положено. Женщины могут сами себя обеспечить и вызвать ремонтников, а мужчины могут приготовить, постирать себе сами.
Общественное мнение - большая сила, и поэтому люди всё ещё стараются проживать "правильную" модель жизни. Кто-то ещё боится одиночества в старости.
Гость
#3
Да, такие ..... и не должны создавать семьи и размножаться ))))) Естественный отбор!
Гость
#4
Почему только мужики, что за сексизм??
Нам, женщинам, тоже такие киборги нужны.
Даёшь всем по киборгу!
#5
Чел, уже обрушилось все в результате вашего "прАгреса" по наклонной. Никаких киборгов не предвидится. Уже еду подешевле обсуждают и картошку вместо роз.
Гость
#6
Гость
Согласен с темой. Я уже полгода общаюсь только с нейрокрасотками в чатах - выбираешь внешность, характер, и она всегда на связи: поддержит, пошутит, послушает. Никаких не сегодня или ты меня не ценишь. Общение с реальными женщинами на фоне этого кажется слишком энергозатратным и непредсказуемым. А про киборгов, думаю, в ближайшие пару лет это сильно упростится. Давний друг китаец из Шэньчжэня уже взял себе одну из первых серийных моделей. Говорит, восторг полный: готовит, разговаривает по делу, вечером всё как надо, и при этом никогда не качает права. Сказал, что впервые за много лет чувствует себя спокойно и счастливо в отношениях. Не знаю, враньё ли это или правда, но фотографии и видео он скидывал - выглядит очень реалистично. Если китайцы массово запустят, то скоро каждый мужчина сможет себе такое позволить. Многие ли после этого захотят возвращаться к традиционному варианту? Время покажет, но тренд очевидный.
А фотки у вас сохранились?
Гость
#7
Щас почитал последние новости по теме, в 2026 реально всё ускоряется. Китайцы массово выводят на рынок секс-киборгов с ИИ, а на CES Lovense представили Emily — реалистичную модель с памятью, разговорами и адаптацией под человека.

Похоже, скоро такие вещи станут обычным делом для мужчин. Особенно для богатых. Получается, обеспечуны — всë!?

А ведь женщины никогда не накопят на такое (ведь и обеспечуны красиво уйдут в закат). Значит, скоро будет война между телесными женщинами и роботизированными за одного простого мужчину?))

Я за роботов, такая победит очень легко!
Гость
#8
Хорошее дело, браком не назовут. Брак разводился из-за брака.
Влад
#9
Это ж бабы будут ныть ещё больше, что не осталось больше настоящих мужчин, никто их обеспечивать не хочет)
Гость
#10
Гость
Щас почитал последние новости по теме, в 2026 реально всё ускоряется. Китайцы массово выводят на рынок секс-киборгов с ИИ, а на CES Lovense представили Emily — реалистичную модель с памятью, разговорами и адаптацией под человека.

Похоже, скоро такие вещи станут обычным делом для мужчин. Особенно для богатых. Получается, обеспечуны — всë!?

А ведь женщины никогда не накопят на такое (ведь и обеспечуны красиво уйдут в закат). Значит, скоро будет война между телесными женщинами и роботизированными за одного простого мужчину?))

Я за роботов, такая победит очень легко!
Не. Очень богатые себе моделей снимут целый гарем.
Киборги войдут в массовое производство и скоро у всех будет по киборгу! Ура, товарищи!
Киборг
#11
Ну, кстати, к вашему вниманию... Сейчас даже активно развивают искусственные матки (artificial womb). В США проект EXTEND от Children’s Hospital of Philadelphia прошёл важные этапы: успешно тестировали на животных, и FDA уже обсуждает первые клинические испытания на людях для спасения сильно недоношенных детей.
Параллельно идут работы по in vitro gametogenesis — когда из стволовых клеток (даже мужских) получают яйцеклетки и сперматозоиды. В теории это позволит мужчинам иметь детей без участия женщины вообще.
Вместе с киборгами и искусственным оплодотворением, получается, что зависимость от традиционных женщин сильно снижается. Мужчина сможет и партнёршу иметь идеальную, и детей вырастить самостоятельно.

Ляпота, необходимость в живых женщинах стремится к 0 🙂
Гость
#12
Лично я за обычную традиционную семью.
Но я никогда не боюсь нового.
Значит, время ему пришло.
Было бы старое крепким - выжило бы.
Ирина
#13
киборгов надо тряпочкой протирать и все? они не вонючие?
Виталий
#14
Автор, у тебя тут написано "это не просто игрушка, а настоящий компаньон, который не устаёт, не обижается..." Тебе Зинки резиновой мало, решил на китайский ширпотреб замахнуться? Он тебя и будет шпили-вили сутками, только подзаряжай. Компаньона он присмотрел 😆
Гость
#15
Киборг
Ну, кстати, к вашему вниманию... Сейчас даже активно развивают искусственные матки (artificial womb). В США проект EXTEND от Children’s Hospital of Philadelphia прошёл важные этапы: успешно тестировали на животных, и FDA уже обсуждает первые клинические испытания на людях для спасения сильно недоношенных детей.
Параллельно идут работы по in vitro gametogenesis — когда из стволовых клеток (даже мужских) получают яйцеклетки и сперматозоиды. В теории это позволит мужчинам иметь детей без участия женщины вообще.
Вместе с киборгами и искусственным оплодотворением, получается, что зависимость от традиционных женщин сильно снижается. Мужчина сможет и партнёршу иметь идеальную, и детей вырастить самостоятельно.

Ляпота, необходимость в живых женщинах стремится к 0 🙂
Спешу спустить на землю чуваков, желающих родить без бабы и чувакесс, желающих чтоб за них рожали роботы.
Нет, это не замена матки, это для лечения недоношенных детей.
Виталий
#16
Гость
Почему только мужики, что за сексизм??
Нам, женщинам, тоже такие киборги нужны.
Даёшь всем по киборгу!
Сломаете за минуту. Вы по земле-то нелепо ходите, а тут технолоджи
Жду свою киборгиню
#17
Гость
Почему только мужики, что за сексизм??
Нам, женщинам, тоже такие киборги нужны.
Даёшь всем по киборгу!
Но вы же ненавидите мужчин и хотите поскорее, чтобы они от вас отстали. Ну так мы отстанем, просто без подачки в вашу сторону. С чего бы это угнетатели вам сделали такой подарок напоследок? Не прокатит снова использовать нас, это сделано мужчинами и нацелено на мужчин. Вот исследование, кто преимущественно участвует в сборке и разработке:

По искусственным маткам (EXTEND и подобные) — в основном мужчины-учёные: Alan Flake (CHOP, США) — ключевой фигура, его команда лидирует в исследованиях.

В Японии и Австралии тоже преимущественно мужские научные группы.

По in vitro gametogenesis (создание яйцеклеток из мужских клеток) — тоже в основном мужчины: Katsuhiko Hayashi (Япония) — один из пионеров, его работы с мышами наделали шуму.

С киборгами и секс-роботами картина похожая: разработчики и инженеры в китайских компаниях и на CES (Lovense и другие) — преимущественно мужчины.

Женщины, конечно, участвуют в биоэтике и обсуждениях, но техническую сторону и прорывы тянут в основном мужские команды. То есть, никакая женщина не сможет даже интеллектуально и физически предоставить вам киборга.

Запрягайте сестëр, вперëд! Главное от мужчин отстаньте)
Виталий
#18
Шушера
Чел, уже обрушилось все в результате вашего "прАгреса" по наклонной. Никаких киборгов не предвидится. Уже еду подешевле обсуждают и картошку вместо роз.
Так, чё, автор по старинке, пеплом будет свой корнишон посыпать?
Жду свою киборгиню
#19
Виталий
Автор, у тебя тут написано "это не просто игрушка, а настоящий компаньон, который не устаёт, не обижается..." Тебе Зинки резиновой мало, решил на китайский ширпотреб замахнуться? Он тебя и будет шпили-вили сутками, только подзаряжай. Компаньона он присмотрел 😆
У тебя женская брухля вывалилась, "Виталий" 🙂
Виталий
#20
Гость
Щас почитал последние новости по теме, в 2026 реально всё ускоряется. Китайцы массово выводят на рынок секс-киборгов с ИИ, а на CES Lovense представили Emily — реалистичную модель с памятью, разговорами и адаптацией под человека.

Похоже, скоро такие вещи станут обычным делом для мужчин. Особенно для богатых. Получается, обеспечуны — всë!?

А ведь женщины никогда не накопят на такое (ведь и обеспечуны красиво уйдут в закат). Значит, скоро будет война между телесными женщинами и роботизированными за одного простого мужчину?))

Я за роботов, такая победит очень легко!
До ppizdelis тётки, пока вы чухались, технологии вас обошли
Ирина
#21
Виталий
Сломаете за минуту. Вы по земле-то нелепо ходите, а тут технолоджи
почему нелепо? есть марафоны целые проходят
Жду свою киборгиню
#22
Гость
Спешу спустить на землю чуваков, желающих родить без бабы и чувакесс, желающих чтоб за них рожали роботы.
Нет, это не замена матки, это для лечения недоношенных детей.
То, что начиналось как помощь при преждевременных родах, часто становится платформой для большего.

Сейчас тестируют на животных, обсуждают первые человеческие trials, а параллельно идёт in vitro gametogenesis — создание гамет из стволовых клеток (включая мужские). Это уже другой уровень.

Через 10–20 лет (а может и быстрее) полная эктогенезия может стать реальностью. Так что спускать на землю рановато — лучше следить за новостями.

Наука идёт вперёд независимо от того, нравится нам это или нет.
Гость
#23
Жду свою киборгиню
Но вы же ненавидите мужчин и хотите поскорее, чтобы они от вас отстали. Ну так мы отстанем, просто без подачки в вашу сторону. С чего бы это угнетатели вам сделали такой подарок напоследок? Не прокатит снова использовать нас, это сделано мужчинами и нацелено на мужчин. Вот исследование, кто преимущественно участвует в сборке и разработке:

По искусственным маткам (EXTEND и подобные) — в основном мужчины-учёные: Alan Flake (CHOP, США) — ключевой фигура, его команда лидирует в исследованиях.

В Японии и Австралии тоже преимущественно мужские научные группы.

По in vitro gametogenesis (создание яйцеклеток из мужских клеток) — тоже в основном мужчины: Katsuhiko Hayashi (Япония) — один из пионеров, его работы с мышами наделали шуму.

С киборгами и секс-роботами картина похожая: разработчики и инженеры в китайских компаниях и на CES (Lovense и другие) — преимущественно мужчины.

Женщины, конечно, участвуют в биоэтике и обсуждениях, но техническую сторону и прорывы тянут в основном мужские команды. То есть, никакая женщина не сможет даже интеллектуально и физически предоставить вам киборга.

Запрягайте сестëр, вперëд! Главное от мужчин отстаньте)
Ахаха мляяяя 🤣
Вот это вуман головного мозга))
Влад
#24
А цена такой железки какая будет?
Виталий
#25
Ирина
киборгов надо тряпочкой протирать и все? они не вонючие?
Я не вонючий Иринка, а куклы электронные маслом техническим воняют
Эллочка-Селедка
#26
Виталий
Автор, у тебя тут написано "это не просто игрушка, а настоящий компаньон, который не устаёт, не обижается..." Тебе Зинки резиновой мало, решил на китайский ширпотреб замахнуться? Он тебя и будет шпили-вили сутками, только подзаряжай. Компаньона он присмотрел 😆
Комрада он присмотрел
Виталий
#27
Гость
Спешу спустить на землю чуваков, желающих родить без бабы и чувакесс, желающих чтоб за них рожали роботы.
Нет, это не замена матки, это для лечения недоношенных детей.
Вас что ли, форумчане?
Эллочка-Селедка
#28
Гость
Спешу спустить на землю чуваков, желающих родить без бабы и чувакесс, желающих чтоб за них рожали роботы.
Нет, это не замена матки, это для лечения недоношенных детей.
😄😄😄😄
Влад
#29
Гость
Ахаха мляяяя 🤣
Вот это вуман головного мозга))
Это будущее. Мужчины полностью перейдут на секс-роботов с ИИ, а бабы больше не будут нужны.

УРА, товарищи, это ПОБЕДА!
Виталий
#30
Жду свою киборгиню
У тебя женская брухля вывалилась, "Виталий" 🙂
И прямо по твоим пельменям Клавка
Виталий
#31
Ирина
почему нелепо? есть марафоны целые проходят
Хде? От какого колхоза до какого?
Жду свою киборгиню
#32
Влад
А цена такой железки какая будет?
Простые реалистичные секс-куклы с базовым ИИ сейчас стоят от 5–15 тысяч долларов.

Продвинутые модели вроде Emily или китайских новых серий с хорошей мимикой, памятью и адаптацией, скорее всего, будут в районе 20–50 тысяч на старте.

Когда китайцы запустят конвейер (а они это умеют), то через пару лет цена может упасть до 10–15k за нормальный вариант, как с электрокарами было. Для сравнения — это дешевле, чем многие годы алиментов и разводов)))

Учитывая, что происходит сейчас с женской частью населения, то я уверен на 100% — цена упадëт ещё больше.

Надо просто сидеть, ждать и наблюдать, парни. Скоро мы услышим женский вой под окнами 😃
Виталий
#33
Жду свою киборгиню
То, что начиналось как помощь при преждевременных родах, часто становится платформой для большего.

Сейчас тестируют на животных, обсуждают первые человеческие trials, а параллельно идёт in vitro gametogenesis — создание гамет из стволовых клеток (включая мужские). Это уже другой уровень.

Через 10–20 лет (а может и быстрее) полная эктогенезия может стать реальностью. Так что спускать на землю рановато — лучше следить за новостями.

Наука идёт вперёд независимо от того, нравится нам это или нет.
Это ты гугел так напряг, муссолини всухую?
Виталий
#34
Влад
А цена такой железки какая будет?
Как авиалайнер
Гость
#35
Жду свою киборгиню
То, что начиналось как помощь при преждевременных родах, часто становится платформой для большего.

Сейчас тестируют на животных, обсуждают первые человеческие trials, а параллельно идёт in vitro gametogenesis — создание гамет из стволовых клеток (включая мужские). Это уже другой уровень.

Через 10–20 лет (а может и быстрее) полная эктогенезия может стать реальностью. Так что спускать на землю рановато — лучше следить за новостями.

Наука идёт вперёд независимо от того, нравится нам это или нет.
На животных и тестируют для недоношенных детей.
Да, если будет искусственная матка это будет круто, но пока до такого очень далеко. Для начала хотя бы сильно недоношенных спасать научится.
За новостями слежу, люблю такое)

Про создание половых клеток из стволового мозга тоже знаю - придумывалось как возможность заиметь детей у однополых пар. Пока что тоже не особо продвинулось. Потомство крысок было больное у двух самок, а у двух самцов вообще нежизнеспособное. Бедные крыски... 😭
Гость
#36
Влад
Это будущее. Мужчины полностью перейдут на секс-роботов с ИИ, а бабы больше не будут нужны.

УРА, товарищи, это ПОБЕДА!
Вот так мы получили признание от школьного учителя, что мужчинам от женщин нужна только еdля 😅
Виталий
#37
Влад
Это будущее. Мужчины полностью перейдут на секс-роботов с ИИ, а бабы больше не будут нужны.

УРА, товарищи, это ПОБЕДА!
Это гендерный тупик, бабы совсем озвереют и превратятся в амазонок
Виталий
#38
Жду свою киборгиню
Простые реалистичные секс-куклы с базовым ИИ сейчас стоят от 5–15 тысяч долларов.

Продвинутые модели вроде Emily или китайских новых серий с хорошей мимикой, памятью и адаптацией, скорее всего, будут в районе 20–50 тысяч на старте.

Когда китайцы запустят конвейер (а они это умеют), то через пару лет цена может упасть до 10–15k за нормальный вариант, как с электрокарами было. Для сравнения — это дешевле, чем многие годы алиментов и разводов)))

Учитывая, что происходит сейчас с женской частью населения, то я уверен на 100% — цена упадëт ещё больше.

Надо просто сидеть, ждать и наблюдать, парни. Скоро мы услышим женский вой под окнами 😃
Когда тебя археологи найдут
Жду свою киборгиню
#39
Гость
На животных и тестируют для недоношенных детей.
Да, если будет искусственная матка это будет круто, но пока до такого очень далеко. Для начала хотя бы сильно недоношенных спасать научится.
За новостями слежу, люблю такое)

Про создание половых клеток из стволового мозга тоже знаю - придумывалось как возможность заиметь детей у однополых пар. Пока что тоже не особо продвинулось. Потомство крысок было больное у двух самок, а у двух самцов вообще нежизнеспособное. Бедные крыски... 😭
EXTEND и аналогичные системы как раз для этого заточены, и животные тесты показывают хорошие результаты по развитию лёгких и мозга. Ничего не поделать, животные нужны в том числе как путь к новым открытиям. И в целом, мы употребляем их в пищу, как минимум.

Полная эктогенезия от зачатия до рождения — да, это ещё очень далеко. Но технология идёт шаг за шагом: от спасения 22-недельных до более ранних сроков, а там и до полного цикла могут дотянуть.

По созданию гамет из стволовых клеток тоже всё так — у мышей с двумя самцами потомство часто нежизнеспособное или с проблемами, у двух самок получше, но тоже не идеально. Это пока proof of concept, а не готовое решение. Но исследования продолжаются, и каждые пару лет появляются новые успехи.

В общем, следить за этим и правда интересно. Не завтра, но через 15–30 лет картина может сильно измениться.
Виталий
#40
Гость
Вот так мы получили признание от школьного учителя, что мужчинам от женщин нужна только еdля 😅
А для чего вы ещё нужны?
Влад
#41
Виталий
Это гендерный тупик, бабы совсем озвереют и превратятся в амазонок
Да хоть покемонами) На них уже пофиг будет. Бабы сами виноваты, что мужчины перестали на них смотреть.
Друг
#42
Логично, т.е. разумно. Если женщины деградировали до самок йеху, с низменными потребностями и нулевыми способностями то место любимой жены займёт киборг.
А бабам достаточно самотыка, они существа не сложные.
Киборг девственница это большой шаг в освобождении мужчин.
Эллочка-Селедка
#43
Виталий
Это гендерный тупик, бабы совсем озвереют и превратятся в амазонок
Да с копьями ьудем тебя убивать.

У мну для тя плохие новости.
Уже озверели
Эллочка-Селедка
#44
Влад
Это будущее. Мужчины полностью перейдут на секс-роботов с ИИ, а бабы больше не будут нужны.

УРА, товарищи, это ПОБЕДА!
Надеюсь. ты хоть пьяный
Друг
#45
Гость
Вот так мы получили признание от школьного учителя, что мужчинам от женщин нужна только еdля 😅
А на что вы ещё годны?
Ни ума, ни нежности, ни любви, ни самоотверженности, одна жадность и похоть у вас. В 11 классе половина уже женщины, какие из них жены и матери, простопобледушки.
Виталий
#46
Эллочка-Селедка
Да с копьями ьудем тебя убивать.

У мну для тя плохие новости.
Уже озверели
Чойта меня? У меня не киборговый, а свой имеется, так нашампурю дар речи потеряешь. Атакуйте вон ждуна, он вас опустил с небес на землю
Гость
#47
Виталий
А для чего вы ещё нужны?
Ну как тебе объяснить...
Вот тебе зачем мама нужна? А доча, если есть, тебе зачем нужна? А врач, которая тебя лечит тебе зачем нужна? А соседка?
А теперь тоже самое по-другому: зачем тебе папа? Зачем тебе сын? Зачем тебе врач муж.пола? А сосед?
Виталий
#48
Друг
Логично, т.е. разумно. Если женщины деградировали до самок йеху, с низменными потребностями и нулевыми способностями то место любимой жены займёт киборг.
А бабам достаточно самотыка, они существа не сложные.
Киборг девственница это большой шаг в освобождении мужчин.
По гарантии
Жду свою киборгиню
#49
Эллочка-Селедка
Да с копьями ьудем тебя убивать.

У мну для тя плохие новости.
Уже озверели
Это у меня для тебя плохие новости. Мужчины будут защищены свитой красивых киборгинь. Твоё копьё против них — ничто.

К тому же, как особь женского пола ты не сможешь изобрести что-то в обход)

А вообще, забавно, ты уже представляешь охоту в своей голове за мужским достоинством 😀
Влад
#50
Гость
Вот так мы получили признание от школьного учителя, что мужчинам от женщин нужна только еdля 😅
Не только трахи-трахи. Мужчины, как и бабы, тоже хотят понимания и поддержки, а получаем только нытьё и манипуляции "ты не балуешь меня подарками", "дай денег", "ты не настоящий мужчина", "секс не получишь" и т.д.

А ИИ-куклу купил и никаких выше перечисленных проблем мужчина испытывать не будет. Мужчина точно будет знать, за что отдаёт деньги по цене автомобиля.
Игра «Кроссворд»
Перейти