Гость
Статьи
Мне 30 лет и общество …

Мне 30 лет и общество удивляется тому, что я не замужем

Мне 30 лет, я работаю целыми днями, получаю мало денег, но общество удивляется тому, что я не замужем в 30 лет. И постоянно давит на меня с этими вопросами.
Кажется, что самые лучшие знакомые скоро отвернутся от меня, ведь я всю свою жизнь провела в режиме дом - работа, и мне стыдно перед ними, я такая инфантильная и замученная после работы. Хотя, так все живут, в нашей стране. Все именно так и есть, да и вообще, я сама не знаю, нужно мне это или нет, зачем мне лишние проблемы с мужчинами?
Объясните мне по-феминистски, стоит ли мне искать мужа или это будет моей ошибкой? Помогите, ситуация стандартная и она стара как мир. #отношения

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это мужчинам не нужны проблемы с тобой!

#2

А что еще не замужем?
А когда замуж?
А есть жених уже?

Гость
#3

Да комы ты нужна фригидная селедка! Мужикам на таких как ты плевать!!!

Гость
#4

Радуйтесь что свободны, с появлением мужика вся ваша жизнь перестанет быть только вашей, мужик вас заставит все время уделять только ему

Мая
#5

Господи ,ну какому какое дело ,ты замужем или нет ?! Это видно у тебя пунктик поэтому тебе кажется что все зацикленны на этом

Гость
#6

Не стоит никого искать, судьба сама вас найдет, а если нет значит не судьба. С мужчинами очень много проблем, они украдут вашу личность и ваше тело уже не будет принадлежать только вам, поэтому не разменивайтесь на тех кто вам не нравится, дабы угодить патриархальному обществу.

#7

три кошки дома и ленка которая умеет оформлять возврат это не общество

#8

Обществу лишь бы поудивляться)..

Гость
#9

Попроси чтобы эти знакомые познакомили тебя с олигархом

Гость
#10

Выдыхайте, окружающим нет до вас дела от слова совсем. Вы не пуп земли, чтобы окружение загонялось по поводу вашего семейного положения.

Гость
#11

Это не их дело это раз. Если вещают добрые, то они беспокоятся о вас это два. Если пара по любви, то все проблемы решаемы, это три.

Гость
#12
Гость

Не стоит никого искать, судьба сама вас найдет, а если нет значит не судьба. С мужчинами очень много проблем, они украдут вашу личность и ваше тело уже не будет принадлежать только вам, поэтому не разменивайтесь на тех кто вам не нравится, дабы угодить патриархальному обществу.

Какая чушь.

Гость
#13

Для вас автор это точно будет ошибкой.

Гость
#14
BVЙНОТ ЦАРЬ

А что еще не замужем?
А когда замуж?
А есть жених уже?

*** блин. Какие куры тебя выбрали...

Гость
#15

Если конечно тебя гнетёт одиночество- это одно,а остальным можно ответить,что никак не определилась,за Ваську или за Ваньку выходить или за Петьку. Они ,скажи, даже согласны все разом на мне жениться . ..Но у нас в России так запрещено,поэтому ТАК ЖИВЁМ!!..: И пусть подавятся

Гость
#16

Кому какое дело, да обществу плевать кто и как живет

Гость
#17
Гость

Да комы ты нужна фригидная селедка! Мужикам на таких как ты плевать!!!

фу, как грубо

Гость
#18

Что я могу посоветовать.
1. Сходить замуж.
2. Забеременеть.
2. Развестись.
Все, статус есть. РСПшкам никто не капает на мозг

#19

Это как анекдот объяснять. Тебе это просто надо или нет. Ни обществу, ни родне, а тебе

#20
Гость

Что я могу посоветовать.
1. Сходить замуж.
2. Забеременеть.
2. Развестись.
Все, статус есть. РСПшкам никто не капает на мозг

Испоганить жизнь себе, ребенку, отцу ребенка, чтобы что?

Гость
#21
Гость

Это не их дело это раз. Если вещают добрые, то они беспокоятся о вас это два. Если пара по любви, то все проблемы решаемы, это три.

Я сама могу задать такие вопры , а по факту ...мне вообще все равно ,что происходит в личной жизни апонента. Это как спросить:" как дела?" . Замуж не напасть ,лишь бы замужем не пропасть.

Гость
#22
Анна Попытаева-Семавина

Испоганить жизнь себе, ребенку, отцу ребенка, чтобы что?

Чтобы никто мозг не ****

Гость
#23

Ничего страшного в этом нет. Пока не время значит, выйти замуж можно быстро, а потом страдать. Я вышла замуж в 35 лет, тоже переживала, но не торопилась) сестра моя тоже в 35 дет замуж вышла. Не переживайте) у вас еще полно времени)))

Гость
#24

3 пацана 34,29,20 не женаты. Выбирай.

Гость
#25

Здравствуй автор. Феминизм замужества не отрицает. Это равные права с мужчинами. Не путайте с больной головы на здоровую.
Мне 40 лет. Не замужем, детей нет. Жила с мужчиной. Но не смогла. Меня он дико раздражал.
Вообщем сейчас я живу довольно спокойно. Нашла своих по интересам. Что там думает про меня общество. Мне все равно. Сейчас более свободная жизнь.
Стоит или нет решать исключительно вам.

Гость
#26

Поступай так как чувствуешь. Это и есть правильно. Считаешь, что это тебе не нужно, значит так и есть. Не слушай никого. Всему своё время. Надо будет создашь семью , но позже. Там ничего супер классного нет. Куча проблем добавляется и всё. Надо созреть.

Гость
#27
Гость

Здравствуй автор. Феминизм замужества не отрицает. Это равные права с мужчинами. Не путайте с больной головы на здоровую.
Мне 40 лет. Не замужем, детей нет. Жила с мужчиной. Но не смогла. Меня он дико раздражал.
Вообщем сейчас я живу довольно спокойно. Нашла своих по интересам. Что там думает про меня общество. Мне все равно. Сейчас более свободная жизнь.
Стоит или нет решать исключительно вам.

Пустоцвет. 40 лет..... Жила с мужчиной.... Знаю одну даму ей 66 любовник к ней ходит на 10 лет моложе нее. Вот с кого надо брать пример. А не с вас. Вам стыдиться надо своего положения..

Гость
#28

Отпусти ситуацию - если судьба, она сама тебя найдет. Если нет - действительно, одни проблемы...А кто с вопросами лезит, надо уметь на фиг посылать так, чтобы больше никогда не спрашивали. Не волнуйся, все кто замуж повыходили скоро будут разведенками...

Гость
#29

Мне 34 и не замужем. Всем не угодишь. Выбирай сердцем и душой, если и ходить на свидания, то именно отдыхать и приятно проводить время, а не Ориентироваться по критериям подходит-не подходит. Не хочешь, значит подумай, почему тебе это не интересно, что ищешь в противоположном поле. Главное не иди противовес сама с собой.

Гость
#30

Общество удивляется? Вы в какой стране живёте? Кому вообще до Вас дело есть? Себе не льстите.

Гость
#31
Гость

это мужчинам не нужны проблемы с тобой!

действительно, мужик бедный от нее залетит, потом всю жизнь ребенка на ноги ставить, пахать, ночами не спать, пока она новым мужикам будет детей делать.

Гость
#32
Гость

Да комы ты нужна фригидная селедка! Мужикам на таких как ты плевать!!!

конечно, мужикам нужна красавица, активная, карьерная, мат. обеспеченная! Чтобы за счет ее красоты не комплексовать своей невзрачной внешностью, не тратиться на нее сама себя прокормит, и в постельке удовлетворит мужское пассивное бревно)

Гость
#33
Гость

Не стоит никого искать, судьба сама вас найдет, а если нет значит не судьба. С мужчинами очень много проблем, они украдут вашу личность и ваше тело уже не будет принадлежать только вам, поэтому не разменивайтесь на тех кто вам не нравится, дабы угодить патриархальному обществу.

ой да какое там патриархальное общество... Общество повальных сожительств, не более. Мужик уже так, мелкий сожителишка, а не Муж и Отец, и Хозяин дома, Глава семейства.

Гость
#34
Гость

Попроси чтобы эти знакомые познакомили тебя с олигархом

А еще, автор, проследите, как долго ваше общество продержится в своих взамужах.

Гость
#35
Гость

Выдыхайте, окружающим нет до вас дела от слова совсем. Вы не пуп земли, чтобы окружение загонялось по поводу вашего семейного положения.

А кто тут утверждает, что они искренне переживают о ее делах? в том-то и дело, что им плевать, а сами лезут!

Гость
#36
Гость

Какая чушь.

Автор, а как вообще на вас может давить общество с вопросом о замужестве, если интситут брака давно пох..ерен, поскольку женщина стала доступна и мужикам стало незачем жениться, секс и так есть?
Общество может на вас давить "почему не спишь с мужиком, почему не живешь с партнером!??", так это ваше интимное дело, а не их.

Гость
#37
Гость

Что я могу посоветовать.
1. Сходить замуж.
2. Забеременеть.
2. Развестись.
Все, статус есть. РСПшкам никто не капает на мозг

Да, автор. Вы так хотите? А так сейчас все. Только в разное время.

Гость
#38
Гость

Здравствуй автор. Феминизм замужества не отрицает. Это равные права с мужчинами. Не путайте с больной головы на здоровую.
Мне 40 лет. Не замужем, детей нет. Жила с мужчиной. Но не смогла. Меня он дико раздражал.
Вообщем сейчас я живу довольно спокойно. Нашла своих по интересам. Что там думает про меня общество. Мне все равно. Сейчас более свободная жизнь.
Стоит или нет решать исключительно вам.

Да какое общество там что думает? В этом обществе половина сожительствует, остальная половина разводится люто. Общество

Гость
#39
Гость

Пустоцвет. 40 лет..... Жила с мужчиной.... Знаю одну даму ей 66 любовник к ней ходит на 10 лет моложе нее. Вот с кого надо брать пример. А не с вас. Вам стыдиться надо своего положения..

Престарелые бле..дуны не заслуживают уважения. В 66 надо внуков воспитывать и за мужем ухаживать, если она не пустоцвет у вас. Вам стыдиться надо своего ума.

Гость
#40
Гость

Общество удивляется? Вы в какой стране живёте? Кому вообще до Вас дело есть? Себе не льстите.

Да, действительно. В нашем обществе всем друг на друга на..с.рать. Только местоимение "Вы" не пишите уж с большой буквы тогда.

Гость
#41
Гость

Да комы ты нужна фригидная селедка! Мужикам на таких как ты плевать!!!

Трольчатина мудэшная подтянулась...

#42
Гость

Чтобы никто мозг не ****

Было бы что ****

Гость
#43

Я раньше тоже парилась на эту тему, потом плюнула, попробуйте и вы

#44
Гость

Престарелые бле..дуны не заслуживают уважения. В 66 надо внуков воспитывать и за мужем ухаживать, если она не пустоцвет у вас. Вам стыдиться надо своего ума.

"Надо внуков воспитывать и за мужем ухаживать"? Кому надо? У внуков родители есть, чтоб воспитывать. Мужья не инвалиды, чтоб за ними ухаживать. Когда уже можно вернуть себе свою жизнь без внушаемого чувства вины и стыда? В 100 лет?

Гость
#45

Вы все знаете про себя. Вам и так хорошо.Вы не хотите выходить из зоны комфорта. Но просто подумайте о будущем.Если вас все устраивает, то живите так и дальше. Это ваша жизнь. Если нет, то что-то меняйте. За вас это никто не сделает

Гость
#46
Гость

Да комы ты нужна фригидная селедка! Мужикам на таких как ты плевать!!!

Я вам страшную тайну открою, мужикам ни какая не нужна, ни фригидная ни секс -бомба. Им просто нужна удобная , которая посвятит себя служению порткам.

Гость
#47
Гость

3 пацана 34,29,20 не женаты. Выбирай.

Не востребованные уже объединяются. Куда мир катится.

Гость
#48
Гость

Пустоцвет. 40 лет..... Жила с мужчиной.... Знаю одну даму ей 66 любовник к ней ходит на 10 лет моложе нее. Вот с кого надо брать пример. А не с вас. Вам стыдиться надо своего положения..

Чего стыдится, что мудо- банда пролетела и на одну овцу меньше стало?

Гость
#49
Гость

Общество удивляется? Вы в какой стране живёте? Кому вообще до Вас дело есть? Себе не льстите.

По ходу, она живет в дореволюционное время в самой забытой Богом деревне. Где из развлечения как друг другу угодить да кости перемыть.

Гость
#50

Уважаемый автор, какое общество? Вы ещё скажите высший свет . Как будь- то в в вашем окружении графья да князи. Я вас умоляю. Вам так важно что о Вас думает кассир из соседней Пятёрочки или сторож со стройки? И причём тут феминизм. Феминистки борются за равные права с мужчиной . Но ничего не имеют против семьи и детей и мужчин в целом. Очень часто их путают с мужененавистницами а вот они как раз против мужиков, и брака. Но бывает не против детей для себя.А зачем Вам мнение знакомых даже если они хорошие. Знакомые есть знакомые. Мнение должно интересовать только близких и родных людей. Тем более тридцать лет это не такой возраст чтоб бежать в замужество теряя тапки. Зачем быть как все? Смысл чтоб не выбиваться из стада овечек. Успеете ёще хлебнуть бабского счастья полной ложкой. Живите , наслаждайтесь свободой , будьте счастливы . Не для других а для себя любимой. Тем более у Вас маленькая зарплата , зачем Вам нахлебник на шею. А если ещё дитё родится, чтоб потом с протянутой рукой пойти?Потом , когда нибудь в будущем заведёте семью когда до неё дозреете. А сейчас даже не парьтесь. Удачи Вам.