Гость
Статьи
Мне 30 лет я не …

Мне 30 лет я не замужем общество оказывает репродуктивное давление

Мне 30 лет и я не замужем, но меня совсем это не расстраивает, а вот окружающие все время намекают, что уже "пора бы" будто это огромный недостаток, того и глядишь переживать начну, а у меня вообще нет желания выходить замуж и становиться матерью только ради галочки, в угоду патриархальным ценностям. Не вижу ничего плохого в одиночестве.
В нашем патриархальном обществе, всем есть дело до чужого тела, мое тело мое дело, и я не хочу выходить замуж за кого попало, но общество этого требует.

Есть хорошая работа, мужчин, которые хотели бы со мной отношений много. Но встречаются мужчины, с которыми даже отношений не хочется, не то что семьи. Ну не лежит к ним душа. Есть хорошие, но совсем не сексуальные - не тянет меня к ним физически. Есть красавцы, но зацикленные на себе эгоисты, такие тоже не для семьи. Так что пока в активном поиске и уверенна, что лучше наслаждаться свободой и заниматься собой, чем жить с нелюбимым.

На 90% мужчин сейчас смотрю как на угрозу моей счастливой жизни в удовольствие. Рожать пока не хочу, если до 35 лет никого не встречу рассмотрю возможность родить для себя, но как практика показывает, при большом желании мужчину всегда найти можно.

Девочки, не обращайте внимание на злые комментарии - счастливые люди такого писать не будут. Счастье не в наличии мужчины рядом с собой, а в состоянии счастья. Если вам комфортнее и лучше наедине с собой, то это нормально и это даже хорошо, что вы самодостаточны. Живите в удовольствие.

Семейная жизнь, особенно с нелюбимым и что хуже с незаботливым мужчиной, изнашивает женщину. Такая женщина еще быстрее стареет.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Дмитрий Анатольевич
#1

Исключить из круга общения всех кто давит - профит.

Гость
#2

С точки зрения феминизма, замужние и детные женщины живут меньше и быстрее стареют, чем незамужние и бездетные, а у мужчин наоборот.

Дмитрий Анатольевич
#3
Гость

С точки зрения феминизма, замужние и детные женщины живут меньше и быстрее стареют, чем незамужние и бездетные, а у мужчин наоборот.

Боюсь даже спросить откуда инфа про мужчин. Какой тупорогий дуроеб выпулил ее из своей клоаки.

Гость
#4

согласна

Гость
#5

Нашему обществу особенно "старой закалки" этого никогда не понять, я тоже не замужем мне 27 лет. Молодые девченки на это нормально реагируют. новое поколение продвинутых, а те кто старше 30 ти лет постоянно создают негативную энергетику вокруг меня, кто им дал право распоряжаться моим телом? Плюс они постоянно меня этим позорят, перед нормальными людьми

Гость
#6
Гость

Нашему обществу особенно "старой закалки" этого никогда не понять, я тоже не замужем мне 27 лет. Молодые девченки на это нормально реагируют. новое поколение продвинутых, а те кто старше 30 ти лет постоянно создают негативную энергетику вокруг меня, кто им дал право распоряжаться моим телом? Плюс они постоянно меня этим позорят, перед нормальными людьми

У поколения 30+, есть одна очень неприятная особенность, во первых мизогиния, во вторых они почему-то обесценивают идею о том что человек самодостаточный, и сразу же навешивают ярлыки, чаще всего они почему-то считают скромными таких людей. Но это не всегда так, проблема глубже. В том, что брак сейчас это риск, особенно для женщины быть использованной репродуктивно и пострадать и поферить свою жизнь на обслуживание штанов и быть избитой от от рук своего же мужа. Они этого не понимают, так же они исключают тот факт, что человека могут использовать на одну ночь.

Гость
#8

Согласна, что брак изнашивает женщину((.

Гость
#9

Если вообще не против детей, стоит поторопиться. Иначе захотите потом, а никак. Или даже если родите - а здоровье уже не то, куда тяжелее.

#10

Скиньте вашу фотографию размером не более 5 мб я хочу ***.

#11
Гость

Согласна, что брак изнашивает женщину((.

А мужчину так, поглаживает наверное.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: