Гость
Статьи
Репродуктивное …

Репродуктивное давление со стороны родственников и коллег

Мне 30 лет, мои родственники и коллеги постоянно репродуктивно давят на меня: "Когда замуж?, "Когда найдешь себе мужчину"?, "Сьезди куда ни будь на море может там себе кого ни будь найдешь?"
Мне очень обидно такое слышать, тем более с родственниками и коллегами я в хороших отношениях.
Скоро дойдет до того, что будут подкладывать меня под первого встречного, мое тело мое дело, почему общество имеет право решать за меня что мне нужно? #родственники #коллеги #давление

Опрос
На вас оказывают репродуктивное давление?
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы решаете доставать всех своими проблемами,вот поэтому и общество

Гость
#2

Да оказывают, они типо хотят как лучше, но не понимают, что это обидно слышать, им нужно думать что можно говорить свободным людям, а что нельзя

Гость
#3

Я стараюсь с такими патриархальными людьми, для которых семья смысл жизни не общаться, мне с ними скучно и неинтересно, хотя согласна иногда вынуждена с ними общаться из-за работы.

#4

Спрашивайте тоже что-нибудь. "Когда поумнеете?" "Когда перестанете задавать бестактные вопросы?" "Когда отпишете мне свою квартиру для будущих дитачек"?

Гость
#5

Если вы "постоянно" видите своих родственников (а они, соответственно - вас), то, возможно, они хотят вас уже сбагрить хоть куда-то и кому-нибудь, чтобы вы были заняты чем-то иным наконец и видились с родственниками, как все "взрослые тёти" папу раз в год. В на работе люди работают. Вот вы и попробуйте именно работать.

Гость
#6

Вот, что бывает, когда у вас нет личных границ.

я против
#7

на всех общество, так или иначе, оказывает какое-либо давление. Иди работай, иди учись, выйди замуж, роди, разведись, худей, толстей, подстригись, отрасти, купи, продай и т.д. И что? Если на каждое замечание столь бурно реагировать, то можно чекнуться

#8

Если вас, автор, это беспокоит, то это ваша проблема. Вы не уверены в себе, своих решениях, своём выборе. Меня, мои вечно хотящие меня размножить родственники, не напрягают. Мне 36 лет. Давным-давно всем озвучила, что детей не хочу, потому что они мне не нравятся. Если кто-то мой посыл не понял, это его интеллектуальные трудности. Коллеги ко мне вообще с такими вопросами не пристают, видимо, не тот я человек, которого хочется троллить. А вопросы про половую жизнь считаю верхом грубости и бескультурья, так прямо и озвучиваю вопрошающему, что он ***, без приглашения лезет ко мне в пи@ду.

Гость
#9

Беспордонный народ. Замуж выйти не напасть, как бы замужем не пропасть.

Гость
#10

Ну ладно про родственников, я ещё могу понять, родню не выбирают как ни крути.
Но коллеги??? В каких кругах вы вообще работаете в таком случае?

Гость
#11
Гость

Ну ладно про родственников, я ещё могу понять, родню не выбирают как ни крути.
Но коллеги??? В каких кругах вы вообще работаете в таком случае?

В тесном общении между собой и все с семьей и детьми и старше скорее всего, вот потому и давят, не понимают они что делать нельзя

Гость
#12
Гость

Ну ладно про родственников, я ещё могу понять, родню не выбирают как ни крути.
Но коллеги??? В каких кругах вы вообще работаете в таком случае?

А я наоборот могу понять, когда коллеги или малознакомые такие вопросы задают.Родственники то позицию автора по этим вопросам должны знать

Василий
#13

Почему-то постоянно слышу нытьё про это! Если вы такая упёртая, то зачем жаловаться?

#14

Ну, я замужем почти 14 лет, но угомонились всякие науськиватели-овуляторы года 2 назад. И это в моей семье не было такого, зато со стороны уродственничков мужа и всяких там у меня на работе, да и у мужа на работе - дохххрена и больше!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: