Гость
Статьи
Измена. Муж не может …

Измена. Муж не может определиться... Жизнь без любви и ради ребенка возможна?

13 лет вместе, 10 лет брака, сын 9 лет, совместно, общими усилиями, построен дом. Помогали и родители финансово и физически. Все ради нашего блага. Очень хотели второго ребенка, но видимо со стороны мужа появились проблемы (он так и не проверился, а я здорова). Год назад устроился на новую высокооплачиваемую работу. Доход выше среднего по региону. И вот, 1.5 месяца назад, он, будучи припертым к стенке (были звоночки и подозрения) признается, что изменил с коллегой, да не просто переспал, а влюбился как мальчишка. С ней столько общего, так она его понимает...
Но семью он бросать не хочет. Не хочет бросать дом, в который было вложено столько сил и души. Но и к ней такие чувства, что больно физически от одной мысли о разрыве. Однажды, не выдержав, выгнала его из дома. 2 недели отпуска он прожил у нее, приезжал домой делать забор, забирал сына из школы, а когда я приходила с работы - уезжал. При этом каждый раз обнимал и говорил как скучает.
Он рассказал своим родителям, ожидая поддержки от них, а в итоге получил такой прессинг! Они встали на мою сторону, сказали, что никого кроме меня рядом с ним не видят, и если он уйдёт из семьи, то для них он умрет. Периодически срывались и говорили ему столько гадостей! Что и сами скоро с балкона выйдут и что ей рожу подпортят, и всем на работе расскажут... Здоровье у них сильно подкосилось, отец попал в больницу, мать с давлением пила тройную дозу лекарств...
В итоге спустя 2 недели он вернулся домой. Но вернулся физически и по сути из-за давления родителей, из-за ребенка и из-за того, что мы в разговоре о разводе не смогли достигнуть понимания как делить имущество. Отказываться от дома, тем более продавать его - дико больно для всех. И вот уже 2 недели мы живем как соседи под одной крышей. Он с ней кроме как на работе не встречается. После работы приезжает домой вовремя. Но постоянно с ней переписывается. В разговорах он признался, что от меня ему не хватало внимания, что он считал, что не интересен мне как мужчина. При этом, сам тоже не проявлял ко мне каких то чувств. Я все думала, что он такой неэмоциональный человек. Что устает после всей нашей бесконечной стройки.
Что он сейчас находится в кризисе, не знает цели своей жизни. У него была цель: родить сына, построить дом. Он все сделал... Галочку поставил и теперь не знает что делать дальше. И, как говорит, возможно вся эта ситуация от скуки от безделья.
Мы ходили к семейному психологу. С запросом возможности сохранения семьи. Нам было сказано, что с этим можно работать, можно все наладить, но он должен поставить там точку.... Если уволиться не вариант, то общение свести чисто к рабочим вопросам. Но он не может там поставить точку. Хочет быть с ней друзьями. Говорил, что боится остаться в конечном итоге одному. И держит нас обоих в подвешенном состоянии.
Она замужем, двое детей, но все они живут в другом городе. Должны были переехать с ней, но у мужа проблемы на работе и переехать вместе не получилось. В итоге она одна в городе уже полгода, забот никаких нет, заняться нечем и переключилась на моего мужа. Мой тоже не уверен, что она разведётся со своим мужем. Поэтому не спешит к ней, хоть я уже столько раз его туда отправляла и желала им счастья. Говорит, что боится сделать ошибку. Боится что не будет в итоге счастлив без единственного сына, без дома, без родителей, без друзей... Но во всем этом нет меня. Спрашивала есть ли еще какие-то чувства ко мне. Говорит, как к близкому родственнику, не как к женщине. И как жить вместе без любви? Или возможно страсть его пройдет к той женщине и "стерпится слюбится" со мной?
Сама же я иногда мечусь между "люблю несмотря ни на что" и "да сколько можно терпеть это издевательство?".
На развод сама подавать не хочу. Он всем преподнесёт это так, что это я виновата в развале семьи. И родителям своим, которые просят меня перетерпеть ради ребенка, и самому ребенку, который рыдает только от одной мысли о нашем разводе.

Хотите видеть больше постов от автора?
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
М... лак он у вас. Хорошо устроился. И с любовницей хочет быть, и плохим в глазах других не казаться. Ещё имеет наглость пытаться настрость против вас родителей и ребенка. Я бы на вашем месте для начала отстранилась и попыталась разобраться в себе. Что хотите именно вы? И это не он вам милость оказывает, оставаясь с вами. А вы ему милость оказываете, давая ему возможность загладить ту боль,что причинил. Поэтому смотрите,что он сам делает для того, чтобы исправить ситуацию, проявляет ли к вам внимание, заботу, нежность. Если нет, то делайте выводы. И не работайте бесплатным психологом, никаких разговоров о его любовнице, как ему без нее плохо и тд. Сразу обрывайте такие беседы.
Тишина
#2
Живи своей жизнью, переключись на себя, все энергию и внимание на себя. Он просто мебель, которую пока ты не можешь выбросить. Ты не нужна ему. Ему нужен дом, сын, одобрение родителей и друзей. Если бы он смог заменить тебя на нее без потерь, он это сделал в один день.
#3
"2 недели отпуска он прожил у нее, приезжал домой делать забор"

А ребенку как объяснили?
#4
"когда я приходила с работы - уезжал. При этом каждый раз обнимал и говорил как скучает'

Это идиотизм
#5
"Он рассказал своим родителям, ожидая поддержки "

Точно. Идиотизм
#6
"Он всем преподнесёт это так, что это я виновата в развале семьи"

Кому всем?
Тишина
#7
Автор, ты заблуждаешься будто он «не может определиться». Он как раз определился, ушел, понял что с ней жизни не будет, она не собирается разводиться и приперся обратно, при этом попытался всю вину скинуть на тебя - ниудилялавнимание. Он обычный заскучавший мужикан. Измена это всего про поиск адренплина и дофамина.
Тишина
#8
Измена это всегда про поиск адреналина и дофамина.
Муза
#9
Простите за прямоту, но у вас уже все развалилось. Можно перетерпеть и жить на развалинах, но вас как супружеской пары больше нет, после измены . Вот представьте, вы сможете с ним спать после той? Вас же рано или поздно накроет.
А на развод он сам не подачт, мужчины всегда трусят принимать сами решения, предпочтут, чтобы это выгляжело как ваше. Но это неважно, вам важнее себя сохранить, для сына.
Кэролайн-Айрин
#10
Peter Pan
"Он всем преподнесёт это так, что это я виновата в развале семьи"

Кому всем?
Предполагаю, что родителям, сыну, друзьям. Будет ныть, что он оступился, но любовницу бросил, в семью вернулся, а жена такая-сякая на развод подала
Гость
#11
Разводитесь, делите имущества, его на алименты. Психолога не для сохранения семьи, а ребенку, чтоб он принял легче ситуацию. Вы измучаетесь так, срываться начнете на всех подряд и на ребёнка в том числе. Мне видится только развод при этих обстоятельствах.
#12
Кэролайн-Айрин
Предполагаю, что родителям, сыну, друзьям. Будет ныть, что он оступился, но любовницу бросил, в семью вернулся, а жена такая-сякая на развод подала
Про родителей и сына написано. Что тут предполагать. И им...
Значит еще кому?
Но родители знают причину
А другие.. Да что за дело до них...
Кэролайн-Айрин
#13
Peter Pan
Про родителей и сына написано. Что тут предполагать. И им...
Значит еще кому?
Но родители знают причину
А другие.. Да что за дело до них...
К сожалению, в глазах родителей в итоге будет виноват тот, кто подачи документы на развод. Он ведь их сын, состоит из себя несчастного и готово.
#14
Кэролайн-Айрин
К сожалению, в глазах родителей в итоге будет виноват тот, кто подачи документы на развод. Он ведь их сын, состоит из себя несчастного и готово.
Знать КТО виноват, они будут
И что?
#15
Кэролайн-Айрин
К сожалению, в глазах родителей в итоге будет виноват тот, кто подачи документы на развод. Он ведь их сын, состоит из себя несчастного и готово.
"рассказал своим родителям, ожидая поддержки от них, а в итоге получил такой прессинг! Они встали на мою сторону, сказали, что никого кроме меня рядом с ним не видят, и если он уйдёт из семьи, то для них он умрет. Периодически срывались и говорили ему столько гадостей! Что и сами скоро с балкона выйдут и что ей рожу подпортят, и всем на работе расскажут... Здоровье у них сильно подкосилось, отец попал в больницу, мать с давлением пила тройную дозу лекарств..."

Вам вообще не кажется, что это перебор ?
Кэролайн-Айрин
#16
Peter Pan
"рассказал своим родителям, ожидая поддержки от них, а в итоге получил такой прессинг! Они встали на мою сторону, сказали, что никого кроме меня рядом с ним не видят, и если он уйдёт из семьи, то для них он умрет. Периодически срывались и говорили ему столько гадостей! Что и сами скоро с балкона выйдут и что ей рожу подпортят, и всем на работе расскажут... Здоровье у них сильно подкосилось, отец попал в больницу, мать с давлением пила тройную дозу лекарств..."

Вам вообще не кажется, что это перебор ?
Мне кажется, что метаться от одной женщины к другой - это перебор. Ни один мужчина такого бы от своей жены не потерпел. Женщина после двух недель проживания у любовника, по возвращению нашла бы на пороге свои вещи и прессинг получила бы в три раза жёстче. Муж точно не потерпел бы жену, которая мечется между ним и другим мужчиной.
#17
Кэролайн-Айрин
Мне кажется, что метаться от одной женщины к другой - это перебор. Ни один мужчина такого бы от своей жены не потерпел. Женщина после двух недель проживания у любовника, по возвращению нашла бы на пороге свои вещи и прессинг получила бы в три раза жёстче. Муж точно не потерпел бы жену, которая мечется между ним и другим мужчиной.
Да вы же сами мне про родителей написали
Вот о них я и говорю
Они же изначально описаны, как абсолютно прибабахнутые..
Так сто, что они там вообще подумают , если прибабахнутые... Дела нет
Гость
#18
Развод делить дом и алименты, и пускай любит, кого хочет, зачем вот это надо терпеть, это же вообще издевательство над собой.
Гость_
#19
Peter Pan
Да вы же сами мне про родителей написали
Вот о них я и говорю
Они же изначально описаны, как абсолютно прибабахнутые..
Так сто, что они там вообще подумают , если прибабахнутые... Дела нет
Родители не прибабахнутые - у них такая реакция потому, что они в дом этот вложились, не только деньгами, морально, но и физически - для СВОЕГО сына и СВОЕГО внука старались. А тут как представили , что явится любовница с её двумя детьми, ну или сноха останется в доме и нового мужчину рано или поздно приведёт - да хоть бы и продажа и разъезд сына со снохой в разные стороны - хрен редьки не слаще - они ведь дом СВОИМИ РУКАМИ строили - и не для чужих людей! Вот поэтому такая реакция.
#20
Гость_
Родители не прибабахнутые - у них такая реакция потому, что они в дом этот вложились, не только деньгами, морально, но и физически - для СВОЕГО сына и СВОЕГО внука старались. А тут как представили , что явится любовница с её двумя детьми, ну или сноха останется в доме и нового мужчину рано или поздно приведёт - да хоть бы и продажа и разъезд сына со снохой в разные стороны - хрен редьки не слаще - они ведь дом СВОИМИ РУКАМИ строили - и не для чужих людей! Вот поэтому такая реакция.
Не.
Гнев, негодование, стыд, злость и т.д. это нормальная реакция
Проявляется по разному ..
А смерть, самоубийства, членовредительство , доносы на работу(?), и не в моменте, а во времени, это ненормальная уже даже не истерика, а хуже
#21
Ты сама сломала свою семью.
Нечего было "припирать к стенке". Семья это одно, любовницы это другое, разумные люди это понимают.
Гость_
#22
Кэролайн-Айрин
Мне кажется, что метаться от одной женщины к другой - это перебор. Ни один мужчина такого бы от своей жены не потерпел. Женщина после двух недель проживания у любовника, по возвращению нашла бы на пороге свои вещи и прессинг получила бы в три раза жёстче. Муж точно не потерпел бы жену, которая мечется между ним и другим мужчиной.
Да, редко кто из мужиков такое терпеть станет. Но бывает, что и терпят - знаю такие семьи. Ну, как терпят...Жёны им прям в лицо-то не говорили, что вот есть любовник , и я иду к нему - просто ругались с супругом и уходили/уезжали на несколько недель , проводили их с любовником, а потом возвращались. Мужья скорее всего про любовника-то, догадывались, но напрямую разговоров и признаний, как у автора, не было. Прошло время , и эти пары живут , конечно...Есть дети, есть материальный достаток, но...открытости, доверия, какого-то своего счастья именно в межличностных отношениях между супругами - нет. И нет никакой гарантии, что когда дети подрастут и учиться уедут, а жёны станут уже не такими молодыми, как раньше, то мужья в отместку не бросят их.
Гость_
#23
Муза
Простите за прямоту, но у вас уже все развалилось. Можно перетерпеть и жить на развалинах, но вас как супружеской пары больше нет, после измены . Вот представьте, вы сможете с ним спать после той? Вас же рано или поздно накроет.
А на развод он сам не подачт, мужчины всегда трусят принимать сами решения, предпочтут, чтобы это выгляжело как ваше. Но это неважно, вам важнее себя сохранить, для сына.
В такой ситуации женщине нужно самой определиться: сможет ли она простить мужу сам факт измены или нет. И действительно начать жить для себя, ставить свои собственные интересы на первое место.
На счёт секса "после той"...Нууу..так-то подавляющее большинство современных людей , которые вступают в брак, спят со своим супругом(ой) после кого-то, редко кто хранит девственность до свадьбы. Понятно, что - измена - это другое, но все люди на самом деле по-разному переносят эту самую измену. Мужчины часто более категоричны, женщины - менее. Тут жене надо ДЛЯ СЕБЯ решить на что она сможет закрыть глаза, а на что - нет. Может действительно пожить какое-то время как соседи, ничего ему не обещая, а там как пойдёт.
Развестись-то можно, этим сейчас никого не удивишь.
Но вот дети-то у каждого свои..Положа руку на сердце, нужны ли они будут новым вторым половинам? В современном мире, где каждый за себя и для себя, все будут хотеть своему ребёнку дать побольше, а чужому - поменьше, а лучше вообще ничего. И вот на этой-то почве и будут возникать конфликты. Ребёнку первой жены всё также нужен будет отец, а вторая будет ревновать. Как минимум, подсознательно - а скорее сознательно - она будет желать, чтоб мужчина забыл ребёнка от прежнего брака, а внимание уделял её собственным детям. А ему её дети от чужого мужика скорее всего будут на фиг не нужны - он со своим захочет проводить время. Будет понимание, что от этих детей потом родятся внуки - тоже у каждого свои. А кому охота ради чужого потомства напрягаться?Да никому. Пойдёт разобщение, потом отчуждение. Но после брака с "той" первая жена обратно вряд ли сможет принять. Так что лучше сейчас обдумать всё очень тщательно и взвесить все "за" и "против".
Гость_
#24
Гость_
В такой ситуации женщине нужно самой определиться: сможет ли она простить мужу сам факт измены или нет. И действительно начать жить для себя, ставить свои собственные интересы на первое место.
На счёт секса "после той"...Нууу..так-то подавляющее большинство современных людей , которые вступают в брак, спят со своим супругом(ой) после кого-то, редко кто хранит девственность до свадьбы. Понятно, что - измена - это другое, но все люди на самом деле по-разному переносят эту самую измену. Мужчины часто более категоричны, женщины - менее. Тут жене надо ДЛЯ СЕБЯ решить на что она сможет закрыть глаза, а на что - нет. Может действительно пожить какое-то время как соседи, ничего ему не обещая, а там как пойдёт.
Развестись-то можно, этим сейчас никого не удивишь.
Но вот дети-то у каждого свои..Положа руку на сердце, нужны ли они будут новым вторым половинам? В современном мире, где каждый за себя и для себя, все будут хотеть своему ребёнку дать побольше, а чужому - поменьше, а лучше вообще ничего. И вот на этой-то почве и будут возникать конфликты. Ребёнку первой жены всё также нужен будет отец, а вторая будет ревновать. Как минимум, подсознательно - а скорее сознательно - она будет желать, чтоб мужчина забыл ребёнка от прежнего брака, а внимание уделял её собственным детям. А ему её дети от чужого мужика скорее всего будут на фиг не нужны - он со своим захочет проводить время. Будет понимание, что от этих детей потом родятся внуки - тоже у каждого свои. А кому охота ради чужого потомства напрягаться?Да никому. Пойдёт разобщение, потом отчуждение. Но после брака с "той" первая жена обратно вряд ли сможет принять. Так что лучше сейчас обдумать всё очень тщательно и взвесить все "за" и "против".
Я не призываю сохранять браки именно ради детей.В случае , описанном автором, это и не будет ради детей. Просто одно дело, когда встречается молодая парочка, у них любовь-морковь, и они хотят продолжать в том же духе, но без презерватива же приятнее, и в результате - залёт. В итоге женятся, рождается ребёнок, но оба ещё не готовы быть родителями, т.к.рожая думали, что им, любящим друг друга, любимый ребёнок ВСЕГДА будет в радость, не осознавая насколько будет трудно. Потом ссоры, недопонимание, молодой муж старается меньше быть дома, ему всё также хочется весело проводить время, что он и делает. В итоге знакомится с молодой и бездетной, с которой они, естественно, в этот момент на одной волне, и ему кажется, что она его, в отличии от жены, понимает -
и он уходит к ней. Бывшей жене прихоодится самой растить мелкого, довольствуясь в лучшем случае алиментами. Бывший же живёт той жизнью , которой он и хотел жить, дети ему без надобности, и у него всё норм. О том, что ушёл, он не жалеет и домой не хочет - да и дома-то у него нет - не заработал ещё.
Автор же описывает совсемм другую ситуацию.Есть дом, построенный своими руками, есть сын, которого он любит.Новая женщина с ним на одной волне скорее всего лишь в профессиональном плане и по части "немного прогуляться налево,пока есть возможность".Но действующая семья скорее всего заставит её спуститься с небес на землю. Не сейчас - так потом. Ей захочется обратно, её любовнику -тоже. К тому, с кем общие дети, общий дом, а значит и общие дела, и решение общих проблем. В новой семье её двое детей не особо кому нужны будут. Прежние свёкры не простят измены их сыну,а новые свёкры, любящие первую сноху и внука, не примут вторую невестку, разрушившую по их мнению брак их ребёнка и её собственный (не своего же сына они будут во всём этом винить), да ещё и притащившую в дом, который они строили своими руками, отпрысков от чужого мужика, повесив их на шею их сыну. Начнутся массовые конфликты.И вряд ли всё закончится хорошо.
Кэролайн-Айрин
#25
Гость_
Да, редко кто из мужиков такое терпеть станет. Но бывает, что и терпят - знаю такие семьи. Ну, как терпят...Жёны им прям в лицо-то не говорили, что вот есть любовник , и я иду к нему - просто ругались с супругом и уходили/уезжали на несколько недель , проводили их с любовником, а потом возвращались. Мужья скорее всего про любовника-то, догадывались, но напрямую разговоров и признаний, как у автора, не было. Прошло время , и эти пары живут , конечно...Есть дети, есть материальный достаток, но...открытости, доверия, какого-то своего счастья именно в межличностных отношениях между супругами - нет. И нет никакой гарантии, что когда дети подрастут и учиться уедут, а жёны станут уже не такими молодыми, как раньше, то мужья в отместку не бросят их.
То есть, терпят временно? Многие жены потом ещё и дохаживают изменника - не бросать же в беде
#26
Evridika
Ты сама сломала свою семью.
Нечего было "припирать к стенке". Семья это одно, любовницы это другое, разумные люди это понимают.
Интересно, что бы сказал муж любовницы. Развелся бы?
Гость_
#27
Резюмирую: если измена была со стороны жены, то тут, ИМХО, лучше развестись(особенно , если муж не склонен забывать и прощать плохие поступки других) - или растить вдвоём детей, учитывая, что супруг может в неподходящий момент припомнить то, что ему "наставили рога" и вернуть должок. Т.к. мужчины иначе переносят измену жены, часто пить и/или бить начинают, изматывают ревностью, у них нередко возникает желание отомстить.
В случае измены мужа супруге - если есть общие дети - лучше всё взвесить , обдумать, а потом уже принимать решение. Но это при условии, что муж стоящий и в нём есть положительные черты - хороший отец/не пьёт не курит/в быту не инвалид/устраивает в постели/хорошо зарабатывает/внимателен и заботлив/ красив внешне/пылок и романтичен - тут что кому важнее. А если только диван и игра в танки, да еще и в добрачной квартире жены, то с таким жить смысла нет, конечно.
#28
Peter Pan
"2 недели отпуска он прожил у нее, приезжал домой делать забор"

А ребенку как объяснили?
Он просто сказал, что папе пока по работе нужно ночевать в другом месте. В начале ребенок говорил: "когда же папа перестанет ездить в этот город", потом, вероятнее всего, подслушав разговор, хоть и прятались как могли, он спросил: "мам, а куда папа уехал?". Говорю: "туда же, куда и вчера". "К другой?"... Ребенок большой и логические цепочки выстраивать умеет.
#29
Муза
Простите за прямоту, но у вас уже все развалилось. Можно перетерпеть и жить на развалинах, но вас как супружеской пары больше нет, после измены . Вот представьте, вы сможете с ним спать после той? Вас же рано или поздно накроет.
А на развод он сам не подачт, мужчины всегда трусят принимать сами решения, предпочтут, чтобы это выгляжело как ваше. Но это неважно, вам важнее себя сохранить, для сына.
Интим у нас с ним уже был. И не один раз. Для меня это не проблема. Человек меня привлекает как мужчина, да и все мы друг другу достались не девственниками. Психолог нам говорила про полигамию. Что моногамии сейчас вообще в принципе нет. Что у каждого свой опыт. И супруг - это просто один из этапов. Те кто живет долго в браке, говорят, оглянувшись назад, что 30 лет брака - это как 3 брака по 10 лет. У каждого в семье бывает кризис. Потому что люди меняются, обстоятельства. И кто-то уходит в другие отношения, а кто-то создает эти новые отношения с прежним супругом. Поэтому я больше отношусь к этому, как к новому этапу. Пытаюсь относиться.
#30
Noita-Akka
Он просто сказал, что папе пока по работе нужно ночевать в другом месте. В начале ребенок говорил: "когда же папа перестанет ездить в этот город", потом, вероятнее всего, подслушав разговор, хоть и прятались как могли, он спросил: "мам, а куда папа уехал?". Говорю: "туда же, куда и вчера". "К другой?"... Ребенок большой и логические цепочки выстраивать умеет.
Лучше б в "командировку " уехал
Ну реально, идиотизм
Муза
#31
Noita-Akka
Интим у нас с ним уже был. И не один раз. Для меня это не проблема. Человек меня привлекает как мужчина, да и все мы друг другу достались не девственниками. Психолог нам говорила про полигамию. Что моногамии сейчас вообще в принципе нет. Что у каждого свой опыт. И супруг - это просто один из этапов. Те кто живет долго в браке, говорят, оглянувшись назад, что 30 лет брака - это как 3 брака по 10 лет. У каждого в семье бывает кризис. Потому что люди меняются, обстоятельства. И кто-то уходит в другие отношения, а кто-то создает эти новые отношения с прежним супругом. Поэтому я больше отношусь к этому, как к новому этапу. Пытаюсь относиться.
Вы кого пытаетесь убедить? Себя?
30 летний брак - это не три по 10, это 30 лет с одним единственной, а не с перерывами на посторонних.
#32
Peter Pan
Знать КТО виноват, они будут
И что?
Его родители просят меня потерпеть, переждать эту "любовь", что гормоны у него улягутся и он успокоится. И он осознает, кто на самом деле его любит и ценит
Муза
#33
Noita-Akka
Интим у нас с ним уже был. И не один раз. Для меня это не проблема. Человек меня привлекает как мужчина, да и все мы друг другу достались не девственниками. Психолог нам говорила про полигамию. Что моногамии сейчас вообще в принципе нет. Что у каждого свой опыт. И супруг - это просто один из этапов. Те кто живет долго в браке, говорят, оглянувшись назад, что 30 лет брака - это как 3 брака по 10 лет. У каждого в семье бывает кризис. Потому что люди меняются, обстоятельства. И кто-то уходит в другие отношения, а кто-то создает эти новые отношения с прежним супругом. Поэтому я больше отношусь к этому, как к новому этапу. Пытаюсь относиться.
Моногамия сейчас есть, конечно же, что за псевдопсихолог у вас, очередная коучиня?🤦🏼‍♀️
#34
Noita-Akka
Интим у нас с ним уже был. И не один раз. Для меня это не проблема. Человек меня привлекает как мужчина, да и все мы друг другу достались не девственниками. Психолог нам говорила про полигамию. Что моногамии сейчас вообще в принципе нет. Что у каждого свой опыт. И супруг - это просто один из этапов. Те кто живет долго в браке, говорят, оглянувшись назад, что 30 лет брака - это как 3 брака по 10 лет. У каждого в семье бывает кризис. Потому что люди меняются, обстоятельства. И кто-то уходит в другие отношения, а кто-то создает эти новые отношения с прежним супругом. Поэтому я больше отношусь к этому, как к новому этапу. Пытаюсь относиться.
А в чем тогда вопрос?
Если не проблема?
И у вас " новый брак"?
Живите тогда в этом " новом " браке и все
#35
Noita-Akka
Его родители просят меня потерпеть, переждать эту "любовь", что гормоны у него улягутся и он успокоится. И он осознает, кто на самом деле его любит и ценит
А чего вас просить, если вы практически в " новом " браке с ним ?
Но , как бы то ни было, их просьбы не имеют значения
Муза
#36
Гость_
В такой ситуации женщине нужно самой определиться: сможет ли она простить мужу сам факт измены или нет. И действительно начать жить для себя, ставить свои собственные интересы на первое место.
На счёт секса "после той"...Нууу..так-то подавляющее большинство современных людей , которые вступают в брак, спят со своим супругом(ой) после кого-то, редко кто хранит девственность до свадьбы. Понятно, что - измена - это другое, но все люди на самом деле по-разному переносят эту самую измену. Мужчины часто более категоричны, женщины - менее. Тут жене надо ДЛЯ СЕБЯ решить на что она сможет закрыть глаза, а на что - нет. Может действительно пожить какое-то время как соседи, ничего ему не обещая, а там как пойдёт.
Развестись-то можно, этим сейчас никого не удивишь.
Но вот дети-то у каждого свои..Положа руку на сердце, нужны ли они будут новым вторым половинам? В современном мире, где каждый за себя и для себя, все будут хотеть своему ребёнку дать побольше, а чужому - поменьше, а лучше вообще ничего. И вот на этой-то почве и будут возникать конфликты. Ребёнку первой жены всё также нужен будет отец, а вторая будет ревновать. Как минимум, подсознательно - а скорее сознательно - она будет желать, чтоб мужчина забыл ребёнка от прежнего брака, а внимание уделял её собственным детям. А ему её дети от чужого мужика скорее всего будут на фиг не нужны - он со своим захочет проводить время. Будет понимание, что от этих детей потом родятся внуки - тоже у каждого свои. А кому охота ради чужого потомства напрягаться?Да никому. Пойдёт разобщение, потом отчуждение. Но после брака с "той" первая жена обратно вряд ли сможет принять. Так что лучше сейчас обдумать всё очень тщательно и взвесить все "за" и "против".
Так я и не призываю разводиться 💁🏼‍♀️ речь о том, что нельзя спасать того, чего уже нет. Вот эта супружеская пара закончила своё существование , было бы идиотизмом и страусиной глупостью делать вид, что всё может быть как раньше. Не будет.
#37
Он мне так и говорит, что если бы ты мне изменила, я бы тебе никогда это не простил.
И поэтому он не может поверить, что я могу действительно простить. Что все равно со временем, я буду припоминать ему все произошедшее. Но я реально человек, который забывает даже причины ссор. Он же помнит все, что я ему сказала в моменты эмоциональных срывов. Какими словами я его называла и что желала. Хотя говорилось это по большей части в состоянии аффекта и было одно желание - словами сделать поболнее, потому что действиями я не могу. Но эти слова не несли реального какого-то желания... Например, сказала, когда отправляла его к ней "видеть тебя больше не хочу" или "будьте счастливы и сдоните в один день". Теперь он считает, что я не хочу его видеть и желаю ему сдонуть.
Он очень злопамятный. И судит меня по себе.
#38
Evridika
Ты сама сломала свою семью.
Нечего было "припирать к стенке". Семья это одно, любовницы это другое, разумные люди это понимают.
Не согласна. Оставаться вечно "дурой" - это не по мне. Но для меня не понятно, если семья важнее, то почему нельзя оборвать все связи с любовницей? Если не можешь разорвать отношения с ней, то оставь семью... Строй новый дом с ней, идите на Эко, рожайте общего ребенка... Начинай жизнь с чистого листа. Вот тебе и будет новая цель жизни...
Гость
#39
Значит так. Перечитала ещё раз. Муд отнимает, свекры скоро повесятся из-за его измен тебе.Ребенка жалко. А ты где в этой истории? Про себя не забыла? Тебя с дер-мом смешивают на глазах у всех. Свекрам по барабану в какую дыру будет сливать твой муд, они парятся о деньгах и правильно делают. А ты должна думать о себе. И защищать свое достоинство. Время красиво уйти ты уже пропустила. Бери координаты шала-вы и ищи её мужа и родных и скидывай им компромат. Только анонимно желательно чтобы не попасть под раздачу. Устрой ей сладкую жизнь.
Гость
#40
Noita-Akka
Он мне так и говорит, что если бы ты мне изменила, я бы тебе никогда это не простил.
И поэтому он не может поверить, что я могу действительно простить. Что все равно со временем, я буду припоминать ему все произошедшее. Но я реально человек, который забывает даже причины ссор. Он же помнит все, что я ему сказала в моменты эмоциональных срывов. Какими словами я его называла и что желала. Хотя говорилось это по большей части в состоянии аффекта и было одно желание - словами сделать поболнее, потому что действиями я не могу. Но эти слова не несли реального какого-то желания... Например, сказала, когда отправляла его к ней "видеть тебя больше не хочу" или "будьте счастливы и сдоните в один день". Теперь он считает, что я не хочу его видеть и желаю ему сдонуть.
Он очень злопамятный. И судит меня по себе.
Мужчина воспринимает измены по-другому и изменяет по другим причинам. И измена мужчины это не «зло», которое он причинил, а его выбор по отношению к другой. Как ты можешь прощать что он выбрал другую, я не понимаю.
Зима
#41
Гость_
Я не призываю сохранять браки именно ради детей.В случае , описанном автором, это и не будет ради детей. Просто одно дело, когда встречается молодая парочка, у них любовь-морковь, и они хотят продолжать в том же духе, но без презерватива же приятнее, и в результате - залёт. В итоге женятся, рождается ребёнок, но оба ещё не готовы быть родителями, т.к.рожая думали, что им, любящим друг друга, любимый ребёнок ВСЕГДА будет в радость, не осознавая насколько будет трудно. Потом ссоры, недопонимание, молодой муж старается меньше быть дома, ему всё также хочется весело проводить время, что он и делает. В итоге знакомится с молодой и бездетной, с которой они, естественно, в этот момент на одной волне, и ему кажется, что она его, в отличии от жены, понимает -
и он уходит к ней. Бывшей жене прихоодится самой растить мелкого, довольствуясь в лучшем случае алиментами. Бывший же живёт той жизнью , которой он и хотел жить, дети ему без надобности, и у него всё норм. О том, что ушёл, он не жалеет и домой не хочет - да и дома-то у него нет - не заработал ещё.
Автор же описывает совсемм другую ситуацию.Есть дом, построенный своими руками, есть сын, которого он любит.Новая женщина с ним на одной волне скорее всего лишь в профессиональном плане и по части "немного прогуляться налево,пока есть возможность".Но действующая семья скорее всего заставит её спуститься с небес на землю. Не сейчас - так потом. Ей захочется обратно, её любовнику -тоже. К тому, с кем общие дети, общий дом, а значит и общие дела, и решение общих проблем. В новой семье её двое детей не особо кому нужны будут. Прежние свёкры не простят измены их сыну,а новые свёкры, любящие первую сноху и внука, не примут вторую невестку, разрушившую по их мнению брак их ребёнка и её собственный (не своего же сына они будут во всём этом винить), да ещё и притащившую в дом, который они строили своими руками, отпрысков от чужого мужика, повесив их на шею их сыну. Начнутся массовые конфликты.И вряд ли всё закончится хорошо.
Ну можно ещё поделить дом: продать его, купить жене с сыном трешку, мужу однушку. Той женщине разделить жилье с мужем, ей купить трешку с двумя детьми, мужу однушку. Потом тому (первому) мужу жить с любовницей, платить алименты, второму мужу также платить алименты. Долго, сложно, но менее травмоопасно.
Гость
#42
Постою, послушаю и внесу свои пять копеек. Если он вам как муж нужен, рассказывайте всё благоверному этой коллеге, он надает ей лещей и тоже начнёт делить имущество. Ей не до вашего Ромео будет. Другой вопрос если страсть утихла, то тут как быть? Возможно ли такое починить? Да и надо ли? Вот здесь послушаю, что люди скажут. Вопрос на разрыв.
Зима
#43
Noita-Akka
Он мне так и говорит, что если бы ты мне изменила, я бы тебе никогда это не простил.
И поэтому он не может поверить, что я могу действительно простить. Что все равно со временем, я буду припоминать ему все произошедшее. Но я реально человек, который забывает даже причины ссор. Он же помнит все, что я ему сказала в моменты эмоциональных срывов. Какими словами я его называла и что желала. Хотя говорилось это по большей части в состоянии аффекта и было одно желание - словами сделать поболнее, потому что действиями я не могу. Но эти слова не несли реального какого-то желания... Например, сказала, когда отправляла его к ней "видеть тебя больше не хочу" или "будьте счастливы и сдоните в один день". Теперь он считает, что я не хочу его видеть и желаю ему сдонуть.
Он очень злопамятный. И судит меня по себе.
Нда .. то есть ещё и вас нашел за что винить..
Гость_
#44
Кэролайн-Айрин
То есть, терпят временно? Многие жены потом ещё и дохаживают изменника - не бросать же в беде
Нет, я про случаи , где изменила жена, а не муж.
#45
Гость_
Резюмирую: если измена была со стороны жены, то тут, ИМХО, лучше развестись(особенно , если муж не склонен забывать и прощать плохие поступки других) - или растить вдвоём детей, учитывая, что супруг может в неподходящий момент припомнить то, что ему "наставили рога" и вернуть должок. Т.к. мужчины иначе переносят измену жены, часто пить и/или бить начинают, изматывают ревностью, у них нередко возникает желание отомстить.
В случае измены мужа супруге - если есть общие дети - лучше всё взвесить , обдумать, а потом уже принимать решение. Но это при условии, что муж стоящий и в нём есть положительные черты - хороший отец/не пьёт не курит/в быту не инвалид/устраивает в постели/хорошо зарабатывает/внимателен и заботлив/ красив внешне/пылок и романтичен - тут что кому важнее. А если только диван и игра в танки, да еще и в добрачной квартире жены, то с таким жить смысла нет, конечно.
Муж красив, высокий, мною желанен, хороший, но строгий отец, руки из нужного места растут, сделал в доме все: от самой постройки, электрики, сантехники, мебели, отделки... Технику ремонтирует сам. Да вообще сидеть на месте не может. Он мне сказал, что не сможет жить в квартире, пожив 2 недели в съёмной с ней. 4 стены его убивали и никакие парки, шопинги, кафешки ему не нужны были. Вечные проблемы с парковкой. Да, говорит, мне не нужен большой дом, мне нужен гараж и мастерская. Он сам освоил токарный станок. Даже почуть шабашил. Зарабатывает выше среднего. Очень умный, начитанный. Его ум это и дар и его проклятие. Романтики и заботы сейчас естественно от него никакой. Хотя сегодня, после вчерашней очередной ссоры сам подошел и обнял, прижался ко мне... Муж в принципе хороший. И найти ему достойную замену боюсь будет очень проблематично. Поэтому, в том числе и готова простить.
#46
Noita-Akka
Муж красив, высокий, мною желанен, хороший, но строгий отец, руки из нужного места растут, сделал в доме все: от самой постройки, электрики, сантехники, мебели, отделки... Технику ремонтирует сам. Да вообще сидеть на месте не может. Он мне сказал, что не сможет жить в квартире, пожив 2 недели в съёмной с ней. 4 стены его убивали и никакие парки, шопинги, кафешки ему не нужны были. Вечные проблемы с парковкой. Да, говорит, мне не нужен большой дом, мне нужен гараж и мастерская. Он сам освоил токарный станок. Даже почуть шабашил. Зарабатывает выше среднего. Очень умный, начитанный. Его ум это и дар и его проклятие. Романтики и заботы сейчас естественно от него никакой. Хотя сегодня, после вчерашней очередной ссоры сам подошел и обнял, прижался ко мне... Муж в принципе хороший. И найти ему достойную замену боюсь будет очень проблематично. Поэтому, в том числе и готова простить.
Тьфу ты
Достойная замена ремонтнику
Сказали бы " тошно без него". Тут понятно
А описали " мастера на все руки"
Кэролайн-Айрин
#47
Гость_
Нет, я про случаи , где изменила жена, а не муж.
Понимаю, но вы же сами и пишете, что мужчина, если и стерпит, то при отсутствии точных доказательств, а при удобном случае ещё и отомстит. Женщина же, если стерпит, то постарается забыть и сделать вид, что ничего не было. Отсюда, например, идёт интересный момент - жены часто обвиняют в изменах любовниц, а вот муж обвиняет жену, потому что в первом случае это позволяет немного обелить поступок и изменника, а мужчинам изменщиц оправдывать и обелить никуда не сдалось
#48
Peter Pan
А в чем тогда вопрос?
Если не проблема?
И у вас " новый брак"?
Живите тогда в этом " новом " браке и все
А вопрос был про чувства... Могут ли они заново "проснуться" в этом "новом браке"?
#49
Noita-Akka
А вопрос был про чувства... Могут ли они заново "проснуться" в этом "новом браке"?
У кого?
У вас к тому, кто ценен как ремонтник?
#50
Муза
Моногамия сейчас есть, конечно же, что за псевдопсихолог у вас, очередная коучиня?🤦🏼‍♀️
Что есть моногамия? Это когда одни отношения в жизни... Да, такое есть. Исключение из правил, когда люди со школьной скамьи дружат, влюбляются, женятся и живут душа в душу всю жизнь. А сейчас все сначала ищут, подбирают, выбирают, пробуют, и в брак вступают с определённым опытом и не девственниками. Какая ж это моногамия? Если у тебя в жизни был не один партнер? Да, ты после этого можешь прожить с одним мужем до золотой свадьбы, но до мужа у тебя был кто-то, значит это не моногамия уже...
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова