Потому что своими слезами вы напоминаете ему, что он скоро умрёт, а ему этого не хочется. Ему хочется думать и верить в том, что он все-таки победит рак, ведь очень много случаев, когда и на 4 стадии рака выживали люди. А в плача показываете ему, что надежды нет никакой.
Не расстраивайте его, лучше устройте ему счастливую жизнь. Ходите вместе, веселитесь, радуйтесь, дурачьтесь. Даже когда ему плохо.
У мужа онкология - рак крови, 25 лет ему, сейчас начал проходить химиотерапию. Как только видит, что я плачу начинает на меня ругаться или просто молча уходит из комнаты и потом не разговаривает со мной. А я не могу не плакать, слёзы сами льются из глаз, я не знаю почему... Как быть я не знаю...
Ухожу из квартиры или плачу в ванной с включенной водой, но при виде его всё равно не могу сдержаться