Гость
Статьи
Ненавижу село, хотя …

Ненавижу село, хотя сама из села

Я родилась и выросла в селе. И то что я сейчас приведу, это не обидки, я уже все давно пережила, я взрослый человек. Просто хочу рассказать, каким бывает сельский менталитет. Мою маму гнобили на работе, потому что она не замужем и хорошо выглядит, следит за собой. Простым сельским бабам она казалась злейшей соперницей. Когда я пошла в школу, меня там травили, сначала просто по-умолчанию, за что ее дочь. Началось это с училки, настроила всех детей против меня. А потом в старших классах меня травили за то, что пишу стихи и занимаю места на конкурсах. Еще я хорошо рисовала, но этому особо не завидовали, зато пользовались, заставляли рисовать за других детей на конкурсы. Мне оценки занижали, могли за отличный ответ поставить 3 просто так. Одна училка в лицо сказала: «Ну ты же у нас поэтесса, зачем тебе математика». Еще почти все мои одноклассники лет с 14 курили и выпивали, а я нет, за это тоже гнобили. Иногда меня били, при чем и пацаны тоже, просто так, поиздеваться. Могли идти мимо и толкнуть, пнуть, стукнуть. Бросить в меня что-нибудь. Несколько девочек залетели до совершеннолетия. В общем, мы переехали в город. В новой школе я почувствовала, что ко мне наконец-то относятся по-человечески, был огромный контраст. Но когда я поступила учиться, там опять было много сельских, и меня от них воротило. Они были такие же, как мои земляки - бестактные, завистливые, шумные, развязные. Городские на их фоне были тише и скромнее. В общем, я за километр узнаю сельчанина, по одежде и походке. И меня очень удручают фразы типа «Надо любить свою малую родину», «Где родился - там и пригодился». Так любят говорить коренные жители мегаполисов, которые понятия не имеют, что такое родиться в селе, особенно когда ты там белая ворона. Это уже не говоря про отсутствие работы, медицины и прочего. Никогда не вернусь в село, и сельских жителей не перевариваю.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деревенские уеббища на работе меня заставляли их подружку (старого нищего пиддара из деревни) выэбать и привести к себе жить. Сами очень стыдились того, что они из деревни, в соцсетях указывали, что из города, но когда говорили с городскими постоянно подчеркивали, что не хотят жить в городе, а сами рожали бастардов в надежде что городской мужик их приютит, но в итоге ехали с бастардом обратно на родину, а когда декрет заканчивался, ехали обратно в город соссать у жирных немытых мужиков за ночлег и подсовывали мне пидарра (которым даже пидары брезгуют и не берут его на ночлег), лишь бы не ехать в деревню. С тех пор как познакомилась с колхозниками поближе, то брезгую ими. Мерзские уеббища.

Гость
#3

Ты считаешь,что кто живёт в селе выше тебя и ты достойна для них быть только в качестве дерьма

Гость
#4

Знаю только одну девочку которая село смыла с себя. Умеет вести себя, знает что такое чувство такта, одевается со вкусом, старается много учиться,развиваться, остальные все как описала автор, тоже на дух не переношу

Гость
#5

Знаете, почему в вашем агрогородке (а судя по поговоркам, это именно агоргородок) вас на дух не переносят? Из-за вашего высокомерия. Проще надо быть. Это не значит, что надо ходить пьяной и грязной. Просто вы очень высоко себя ставите, а деревенские это чувствуют. Если урожденным городским они это прощают, что с них взять с убогих, то вам, вроде с виду своей, спуску не дают.

Гость
#6
Гость

Знаете, почему в вашем агрогородке (а судя по поговоркам, это именно агоргородок) вас на дух не переносят? Из-за вашего высокомерия. Проще надо быть. Это не значит, что надо ходить пьяной и грязной. Просто вы очень высоко себя ставите, а деревенские это чувствуют. Если урожденным городским они это прощают, что с них взять с убогих, то вам, вроде с виду своей, спуску не дают.

Вы рассуждаете как раз как эти люди. Занимаешься творчеством = вые__шься, мы тебя за это затравим. Не хочешь бухать и курить - ах ты тварь, кем ты себя возомнила. Может вы даже и тему не читали дальше первого предложения. Вообще, по ответам вижу, что форум кишит полнейшими неадекватами.

Гость
#7
Гость

Знаю только одну девочку которая село смыла с себя. Умеет вести себя, знает что такое чувство такта, одевается со вкусом, старается много учиться,развиваться, остальные все как описала автор, тоже на дух не переношу

Я тоже таких знаю, увы, их не много. Спасибо, вы единственный нормальный человек, ответивший здесь. Я просто в шоке от форума.

Гость
#8
Гость

Я тоже таких знаю, увы, их не много. Спасибо, вы единственный нормальный человек, ответивший здесь. Я просто в шоке от форума.

Автор я не из села, но знаю о чем вы, у меня есть родственники из села и одногрупники были из села. Да, они чувствуют себя униженно рядом с воспитанными, ухоженными, отличающимися от них и начинают безсознательно, да что там, и сознательно тоже пытаться уязвить тебя. «Ишь какая, выделываться вздумала, а ну в наше болото». Хотя вы не выделываетесь, вы просто такая какая вы есть. Мы не обязаны подстраиваться под них вести себя так как они, лишь бы они не чувствовали себя униженно на фоне нас. У них есть все шансы стать людьми, как у моей знакомой. Но это дело выбора.

Василий
#9

Не надо есть - не надо и переваривать. И не возвращайтесь, село и без вас на ладан дышит.

Гость
#10

Там привычно быть как все, чтобы спокойно тебя принимали.А завидя одиночку,не желающую вести себя так же "просто", тут же начинают друг друга подбивать:вон,мол,смотрите,в кого надо камни кидать.Один на один здороваться и обниматься лезут:зёма.

Гость
#11

ретроспектива для пуританского племени майя забава -история

#12

Автор, я не из села, но соглашусь с Вами.
Говорят, что люди в деревнях простые, но они ближе по менталитету к диким животным, что ли.
Хотя встречала и исключения, конечно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: