Гость
Статьи
Кто прав, дерматолог …

Кто прав, дерматолог или косметолог?

У меня очень жирная кожа. Вот я пошла к дерматологу и она сказала, что мне нужно добавить еще больше увлажняющий средств, чтобы увлажнять кожу. Что кожный жир вырабатывается из за нехватки помощи коже.
Косметолог же наоборот, говорит, что мне не нужно никаких увлажняющий средств, так как моя кожа сама себя увлажняет. Ну и она советует, как и врач, протирать лицо настойкой с антибиотиком...
Кто в этом разбирается, что думаете? Кто прав?

Девушка
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Дерматолог

Гость
#2

Тот у кого медицинское образование и кто практикует врачебную деятельность.

А вообще да, жирная кожа - это в какой то степени малоувлажненная кожа и ей нужен спец. увлажняющий уход, но не мазюкание всеми увлажняющий и кремами из магаза

Гость
#3

Не согласна с обеими (с) По поводу спиртовой настойки. К тому же, советы какие-то совсем общие, ни о чем. Кожа бывает и жирной, и обезвоженной одновременно. Бывает просто жирной. Бывает жирной и с розацея. Диагнозы по вашему посту ставить не будем, мало данных. Но кожа (особенно у молодых) - не пенсионерка чтобы ей помогать ))) Жир вырабатывается из-за гормонов мужских и стресса.

Гость
#4

Нужно и то и то делать. От косметолога нужно подобрать уход для жирной и проблемной кожи. Я рекомендую ля рошь пасе, линейку для жирной и проблемной кожи, хотя бы умывалку, тоник, и увлажняющий крем. И то что дерматолог рекомендует тоже нужно делать, но протирать антибиотиком не всю кожу (так как из за этого нарушится ph) а только воспаленные участки. А вообще, если кожа проблемная, то даже при средней стадии акне, уже настоятельно рекомендую пропить курс ретиноидов, лучше пол года пропить таблетки и пострадать от побочек, нежели годами мазюкать лицо тем, что скорей всего не поможет, и все равно прийдете к ретиноидам, только уже с рубцами на коже.

Гость
#5

Умываться крепким настоем ромашки, календулы, тысячелистника. Не вытираясь.

Девушка
#6
Гость

Не согласна с обеими (с) По поводу спиртовой настойки. К тому же, советы какие-то совсем общие, ни о чем. Кожа бывает и жирной, и обезвоженной одновременно. Бывает просто жирной. Бывает жирной и с розацея. Диагнозы по вашему посту ставить не будем, мало данных. Но кожа (особенно у молодых) - не пенсионерка чтобы ей помогать ))) Жир вырабатывается из-за гормонов мужских и стресса.

Дерматолог сказала, что мне нужно ее увлажнять и да у меня немного розацеа ...

Маша
#7

Склоняюсь к мнению дерматолога. Жирная кожа тоже нуждается в увлажнении, как и любая другая.
Насчет антибиотиков сомневаюсь. Может, еще с другим дерматологом посоветуетесь? Мне при жирной коже выписывали базирон ас, он и с прыщами борется, и жирность убирает. Да еще без антибиотиков, то есть никакого привыкания.

#8

Здравствуйте! Жирная кожа может быть сухой! Есть понятие - гидро-липидная мантия. То есть должны быть в балансе жиры и увлажняющие факторы на коже. И бывает, что жирная кожа обезвоженна! Я не видела вашу кожу и не могу сказать, кто прав. Но у меня вопрос по поводу назначения антибиотиков, у вас есть воспалительные гнойные элементы в большом количестве или всё же просто жирная кожа? Антибиотики назначают при воспалительных элементах курсом, постоянно их использовать нельзя. Они не лечат жирность кожи. Для этого назначаются другие средства.

Девушка
#9
Юлия Лекомцева

Здравствуйте! Жирная кожа может быть сухой! Есть понятие - гидро-липидная мантия. То есть должны быть в балансе жиры и увлажняющие факторы на коже. И бывает, что жирная кожа обезвоженна! Я не видела вашу кожу и не могу сказать, кто прав. Но у меня вопрос по поводу назначения антибиотиков, у вас есть воспалительные гнойные элементы в большом количестве или всё же просто жирная кожа? Антибиотики назначают при воспалительных элементах курсом, постоянно их использовать нельзя. Они не лечат жирность кожи. Для этого назначаются другие средства.

Нету никах воспальтельных процесов, немножко акне ... Но интересно , что и косметолог и дерматолог обе посоветовали препараты в склад которых входят антибиотики.
Косметолог так вообще сказала, что лосьйон с доьавкой антибиотика можна использовать хоть всю жизнь!(((

Елена
#10

А моя кожа стала менее жирной благодаря использованию Ретесола. С его помощью избавилась от прыщей, заодно и чрезмерную жирность устранила.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: