Гость
Статьи
Как принять свое лицо …

Как принять свое лицо с брекетами?

Всем привет, помогите, как мне сейчас принять себя? До этого не могла принять себя, потому что был неправильный прикус и я жутко комплексовала. Сейчас поставили брекеты, но я все равно не могу принять свой внешний вид, потому что у меня дистальный прикус(т.е. зубы торчат вперед) так еще и брекеты, получается такой ужас... Я понимаю, что это временное, но все равно не могу полюбить себя... Что делать? #брекеты #стоматология

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Кот, просто Кот
#1

Смотреть в будущее с надеждой

#2

Не переживайте сейчас брекеты в тренде! Это модно и красиво. Посмотрите на блогеров, они вечно показывают свои брекеты на фото и видео! Гордитесь тем, что вы меняетесь к лучшему. Брекеты снимут и вы станете еще красивее. Помните, что вы в движении вперед, это и делает вас красивой. Внешность не играет роли так, как ваше самоощущение

Гость
#3

Маску носи

Ненси Ботвин
#4

Сейчас во времена масок это проще переждать. А я 5 лет ходила с брекетами, страдала, потом полгода без зуба, потому что поставили имплант, а коронку сказали нельзя, а это блин клык, это во время любого общения пытаешься как можно меньше открывать рот, потом поставила коронку, блин сколько лет я ждала свои ровные, белые зубы! И тут масочный режим этот конченный!!! Причём в нашей стране даже на улице всё время кроме лета , ска!!!! Вот я вам не могу описать что я чувствую по этому поводу 🤬🤬🤬🤬

Гость
#5

Подскажите, дистальный прикус, разве лечится брекет-системой?
У меня щель 9мм, с выступающей верхней челюстью. Сказали только операция...

Кот, просто Кот
#6
Гость

Подскажите, дистальный прикус, разве лечится брекет-системой?
У меня щель 9мм, с выступающей верхней челюстью. Сказали только операция...

Вообще-то да, операция, только там скорее всего рихтуют кости верхней челюсти, нежели сам зубы

Гость
#7
Гость

Подскажите, дистальный прикус, разве лечится брекет-системой?
У меня щель 9мм, с выступающей верхней челюстью. Сказали только операция...

Можно винирами попробовать

Гость
#8
Гость

Подскажите, дистальный прикус, разве лечится брекет-системой?
У меня щель 9мм, с выступающей верхней челюстью. Сказали только операция...

Нуу ортодонт мне сказала, что у меня аппаратами не лечится, поэтому только брекеты и эластики. На операцию у меня и денег нет, итак на брекеты примерно 200к ушло, а если ещё операция... В принципе моя челюсть меня устраивает, щель у меня не такая уж и большая была. Меня не устраивало то, что зубы выпирали, когда губы смыкала, то приходилось напрягать сильно мышцы. Еще когда разговаривала, то некрасиво было...

Ненси Ботвин
#9
Гость

Подскажите, дистальный прикус, разве лечится брекет-системой?
У меня щель 9мм, с выступающей верхней челюстью. Сказали только операция...

Каждый случай индивидуально лечится. У меня тоже был дистальный, но меньше, поэтому получилось брекетами, как-то там нижние зубы двигались вниз, стали меньше и челюсть сама выехала вперёд

Гость
#10

успокойся автор, когда снимут брекеты, все нормально будет. Это же не на всю жизнь, поверь. Самое главное, что надо делать, это чистить зубы очень тщательно при брекетах, чтобы кариес не развивался. А, когда тебе их снимут - откажись от проволки, которую наклеивают с другой стороны на зубы - от этой проволки может быть кариес. И я носила брекеты, и когда сняли, на нижние зубы наклеили проволку, клея много было, зубы невозможно было прочистить. Когда проволку отклеили, спустя сколько-то лет, зубы все равно маленько разошлись буквально за неделю! И пришлось передние зубы внизу депульпировать. Сначала лечили, лечили, а потом нервы удаляли, потому что реально проволка нанесла вред, откажитесь от нее изначально. Толку от нее 0. А каппу - которая снимается, можно. Чтобы на клей ничего больше вам не клеили, после снятия брекетов!

Екатерина
#11

У меня не брекеты, а элайнеры. И когда я решилась ими лечить прикус, мне в Star Smile на приеме показали как будет выглядеть лицо после лечения. У них современные технологии, компьютерное моделирование это называется по-моему. Там мне изготавливали сами элайнеры, врач такой грамотный у меня был, вообщем я очень довольна.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: